forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

С ночником и карабином.Это охота?

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

С ночником и карабином.Это охота? Поддерживаете ли вы охоту с ПНВ и карабином?

Нет никаких сомнений в правильности охоты с Ночником и карабином.
31
23%
Не охочусь с ПНВ, сомневаюсь по поводу такой охоты...
5
4%
Думаю, что это не достойно, это просто убийство.
98
73%
 
Всего голосов : 134

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 29 май 2012, 23:47

И ишо.Ни один иностранец не приехал на копыта с гладкостволом,все с карабинами.
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение ZUBBER » 30 май 2012, 09:05

noname писал(а):Да я много уже сказал по делу, ты ничего ответить внятного не можеш...

Дрюня писал(а):Между прочим-есть специальные ЛЦУ для применения с ПНВ,и придумали это не у нас,за бугром тоже думают как закон обойти.

Вы спорите с "неохотником" об охоте... Вам не надоело ? :-) Скажу что на непредвзятый взгляд, тут просто уже спор ради спора. Сам имел честь общаться с некоторыми "тутэйшими", и что вы думаете ? Глаза и зарплата бачат одно, но научно и всесторонне было доказано что если все время не снимать "розовых очков", земля усётаки плоская .... :-) :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 30 май 2012, 10:28

ZUBBER писал(а):
noname писал(а):Да я много уже сказал по делу, ты ничего ответить внятного не можеш...

Дрюня писал(а):Между прочим-есть специальные ЛЦУ для применения с ПНВ,и придумали это не у нас,за бугром тоже думают как закон обойти.

Вы спорите с "неохотником" об охоте... Вам не надоело ? :-) Скажу что на непредвзятый взгляд, тут просто уже спор ради спора. Сам имел честь общаться с некоторыми "тутэйшими", и что вы думаете ? Глаза и зарплата бачат одно, но научно и всесторонне было доказано что если все время не снимать "розовых очков", земля усётаки плоская .... :-) :-)

:-) :-) :-)
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 30 май 2012, 11:20

....а НАВОШТА дерево знаний, некоторым и на пальме хорошо, по типу .... открыть рот и опять наступить на грабли))))
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 30 май 2012, 18:50

ZUBBER писал(а):
noname писал(а):Да я много уже сказал по делу, ты ничего ответить внятного не можеш...

Дрюня писал(а):Между прочим-есть специальные ЛЦУ для применения с ПНВ,и придумали это не у нас,за бугром тоже думают как закон обойти.

Вы спорите с "неохотником" об охоте... Вам не надоело ? :-) Скажу что на непредвзятый взгляд, тут просто уже спор ради спора. Сам имел честь общаться с некоторыми "тутэйшими", и что вы думаете ? Глаза и зарплата бачат одно, но научно и всесторонне было доказано что если все время не снимать "розовых очков", земля усётаки плоская .... :-) :-)


Да, аналогия правильная, что мой диалог с некоторыми "тутэйшыми", что разговор о пнв, принцип беседы один и тот-же... И я к стати говорил о политике с неполитиком... :-) :mi_ga_et: И мне надоело... :-)
Вопрос не такой уж и сложный, не надо быть рыбаком что-бы не признавать электро-удочку... :-) Я считаю что хай-теку не место на охоте, и это ИМХО..
Тема создана для того что-бы узнать мнение людей... И голсование в шапке темы, дает ответ, охота это или нет... :-) :men:
Доводы о том что многие развитые страны отказались от прицелов ночного видения никчему не привели, хотя-бы один внятный коментарий по этому поводу, не о биноклях и монокулярах, а о прицелах... В европе культура охоты, и культура охотников, в разы выше чем у нас! Там до сих пор открывают охоту горном, после добычи зверя проводят "формальный" обряд, это все и есть ОХОТА" :men:
А у нас: Пристроил ночник на МЦшку,буду уменьшать популяцию кабанов...(цитата из этой темы)... Зверя перебил столько сколько Вы по телевизору не видели...
Вот я и вижу пример, для кого охота это состояние души, а для кого возможность подстрелить побольше, да еще чтоб попроще...
Вы мне напоминаете голодных дикарей!

З.Ы. Если у некоторых "тутэйшых" есть вопросы лично ко мне, пишите в личку.. Там поговорим..
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 30 май 2012, 20:39

noname писал(а):
ZUBBER писал(а):
noname писал(а):.

Дрюня писал(а):.

)


Да, аналогия правильная, что мой диалог с некоторыми "тутэйшыми", что разговор о пнв, принцип беседы один и тот-же... И я к стати говорил о политике с неполитиком... :-) :-) :-) :mi_ga_et: И мне надоело... :-)
Вопрос не такой уж и сложный, не надо быть рыбаком что-бы не признавать электро-удочку... :-) Я считаю что хай-теку не место на охоте, и это ИМХО..
Тема создана для того что-бы узнать мнение людей... И голсование в шапке темы, дает ответ, охота это или нет... :-) :men:
Доводы о том что многие развитые страны отказались от прицелов ночного видения никчему не привели, хотя-бы один внятный коментарий по этому поводу, не о биноклях и монокулярах, а о прицелах... В европе культура охоты, и культура охотников, в разы выше чем у нас! Там до сих пор открывают охоту горном, после добычи зверя проводят "формальный" обряд, это все и есть ОХОТА" :men:
А у нас: Пристроил ночник на МЦшку,буду уменьшать популяцию кабанов...(цитата из этой темы)... Зверя перебил столько сколько Вы по телевизору не видели...
Вот я и вижу пример, для кого охота это состояние души, а для кого возможность подстрелить побольше, да еще чтоб попроще...
Вы мне напоминаете голодных дикарей!

З.Ы. Если у некоторых "тутэйшых" есть вопросы лично ко мне, пишите в личку.. Там поговорим..
Голосование-бред полнейший.Есть сведения сколько из проголосовавших охотники?Нет.А если человек не охотник,как он может об этом рассуждать?Сколько из противников ПНВ занимались ночной охотой хотя бы год?Не нравится вам ПНВ-сидите дома,смотрите охоту и рыбалку,охотьтесь с фарой(вот их бы я точно запретил),стреляйте кабана картечью(тоже не вызывает уважения).А насчет хай-тека в охоте,так он везде,и в охоте,и в рыбалке,и в повседневной жизни,ты предлагаешь от всего отказаться?На охоту без ПНВ(для меня не критично,в лунную ночь можно даже без фары стрелять),на рыбалку без моторов и эхолотов,дома без нета,и в повседневной жизни без мобилы-слабо?А по поводу культуры охоты,так она есть,не везде,но есть, и с горном,и с ритуалами(обрядами)и,пока,большей частью,за деньги.Хочешь ритуалов-накину пару хозяйств,но,боюсь ценник узнаешь-передумаешь :-) З.Ы.Для кого-то охота-состояние души,а для кого-то-образ жизни. :uplocheno:
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 30 май 2012, 20:54

Дрюня писал(а):Голосование-бред полнейший.Есть сведения сколько из проголосовавших охотники?Нет.А если человек не охотник,как он может об этом рассуждать?Сколько из противников ПНВ занимались ночной охотой хотя бы год?Не нравится вам ПНВ-сидите дома,смотрите охоту и рыбалку,охотьтесь с фарой(вот их бы я точно запретил),стреляйте кабана картечью(тоже не вызывает уважения).А насчет хай-тека в охоте,так он везде,и в охоте,и в рыбалке,и в повседневной жизни,ты предлагаешь от всего отказаться?На охоту без ПНВ(для меня не критично,в лунную ночь можно даже без фары стрелять),на рыбалку без моторов и эхолотов,дома без нета,и в повседневной жизни без мобилы-слабо?А по поводу культуры охоты,так она есть,не везде,но есть, и с горном,и с ритуалами(обрядами)и,пока,большей частью,за деньги.Хочешь ритуалов-накину пару хозяйств,но,боюсь ценник узнаешь-передумаешь :-) З.Ы.Для кого-то охота-состояние души,а для кого-то-образ жизни. :uplocheno:


Пусть будет так.
Но голосование не бред, это мнение большенства, такиеже мнения как твое и мое... И пусть голосовали не охотники, но у них есть свое видение вопроса, и с их голосом нельзя не считатся. Я кстати не охотник, но ты усиленно обсуждаеш со мной эту тему.
И как я могу попробовать охотится с пнв хотя-бы год если я считаю это не правильным?!
И как ты можеш сравнивать охоту с рутинными буднями? Что значит убрать хай-тек из повседневной жизни? Охотники свое увлечение асоциируют с отдыхом, единением с природой, неким таинством! Так что не надо путать теплое с мягким, прошли те времена когда от охоты зависили человеческие жизни(не добыл, умер с голоду), весь цивилизованный мир старается сохранить охоту в чистом виде, не развращать ее достижениями прогресса.
А у нас в точности да на оборот. Добыть побольше, побыстрее да полегче...
В общем, каждый при своем мнении, а время рассудит.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение AKM » 30 май 2012, 22:51

noname писал(а):Но голосование не бред, это мнение большенства, такиеже мнения как твое и мое... И пусть голосовали не охотники, но у них есть свое видение вопроса, .

В переводе на русский звучит так : Мы это книгу НЕ читали , НО имеем мнение что она г..
Господа троли , займитесь троллингом, может этот процесс вам понравится. :-)
AKM

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Гость » 31 май 2012, 19:05

noname писал(а): Я кстати не охотник Охотники свое увлечение асоциируют с отдыхом, единением с природой, неким таинством! .
Откуда ж Вам знать про то с чем ассоциируют свои увлечения охотники? :smu:sche_nie:
Гость

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 31 май 2012, 19:09

Гость писал(а):
noname писал(а): Я кстати не охотник Охотники свое увлечение асоциируют с отдыхом, единением с природой, неким таинством! .
Откуда ж Вам знать про то с чем ассоциируют свои увлечения охотники? :smu:sche_nie:

Я был не прав?
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 01 июн 2012, 01:03

noname
Уважаемый,очень надоело с тобой спорить,я вообще не люблю,когда не понимающие в чем то об этом спорят,почему никогда не вступаю в споры о том,чего не пробовал,или не разбираюсь,но предлагаю тебе доказать свою правоту в деле,без оружия,раз ты не охотник.Специально просчитал нейтральную территорию-Глусский район.Встречаемся там,я беру с собой монокуляр ночного виденья,находим в поле кабана и ты пробуешь подойти к нему хотя бы на 100 метров.Получается у тебя-я признаю свою неправоту,не получается-то же самое делаешь ты.После этого можно посидеть,выпить водки за знакомство,пообщаться и разъехаться по домам.Как такой вариант,что бы закончить спор?
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Hawk80 » 01 июн 2012, 06:02

Так в некоторых местах они сами, в смысле кабаны, почти в лагерь приходят. В водных походах два раза было. Правда с другой стороны реки, но было. И это несмотря на костер.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 09:54

А в тире - это не охота))))
Последний раз редактировалось Bujhm 01 июн 2012, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 10:12

Hawk80 писал(а):Так в некоторых местах они сами, в смысле кабаны, почти в лагерь приходят. В водных походах два раза было. Правда с другой стороны реки, но было. И это несмотря на костер.





Это в тех местах где соблюдается культура охоты, а где бродят по полям с винтами - там и кроты глубже зарываются))))
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 10:20

Дрюня писал(а):noname
Уважаемый,очень надоело с тобой спорить,я вообще не люблю,когда не понимающие в чем то об этом спорят,почему никогда не вступаю в споры о том,чего не пробовал,или не разбираюсь,но предлагаю тебе доказать свою правоту в деле,без оружия,раз ты не охотник.Специально просчитал нейтральную территорию-Глусский район.Встречаемся там,я беру с собой монокуляр ночного виденья,находим в поле кабана и ты пробуешь подойти к нему хотя бы на 100 метров.Получается у тебя-я признаю свою неправоту,не получается-то же самое делаешь ты.После этого можно посидеть,выпить водки за знакомство,пообщаться и разъехаться по домам.Как такой вариант,что бы закончить спор?




Вообще-то я не могу понять как вы охотитесь в поле с ПНВ и...... тем более с нарезным оружием?Как правило ночная охота без ПНВ или с таковым проходит в засидках (на вышках,на приспособленных деревьях, на стоге и т.д) которые расположены вдоль полей с растущими злаками ( зерновых и до картофеля). И возможна охота как в тире - тихо ждать дичь на вышке возле кормушки, но при этом на первом месте максимум соблюдать технику безопасности. А бродить по полям в ночное время с винтом.... :sh_ok:
А кабаны в кукурузе "чавкают" от охотника 15-20 метров :-): , а то и меньше, правда их не видно))))
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133