forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

необычные и курьёзные случаи на охоте.

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Avgust » 03 фев 2013, 10:01

:dr_ink: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Serg_hunter » 08 фев 2013, 22:15

АВГУСТ- ещё не пришёл, это для тебя для начинающего
Семён.


-Племяш, вот я всё хочу спросить, ты вот в лесу болтаешься, гоняешь зверюшек, ну хоть разок взял бы меня, может и я чем бы помог, надоело сидеть на печке, ну ты как думаешь, а.
-Да ладно, пойдём кабанов от огорода отгоним может и завалишь.
Снега за ночь подвалило, пришлось с недельку подождать, пока натопчут колею. Семён ждал и вопрос когда, меня полностью убедил – пора. Мы стали на лыжи и двинули к ближайшим кустам, обрезая ход кабанов от поля. Семён уверено шморгал лыжами, переспрашивая:
- А сколько их там? У меня, слышь, только один ствол и три патрона, ти хватит, а.
- Да ты хоть посмотри на них и тебе хватит.
Мы обошли низину, заросшую лознякам, снег почти прижал его к насту и причудливые барханы, иногда пробивались, массивными белыми елинами. Кабаны набили тропы, по какой они пойдут уже был вопрос. Но для полной уверенности, на трёх я поставил петли зацепив их за тонкие лазины.
- Семён становись между троп, если пойдут, то в какую не будь и сядет кабан, ну ты его и ударь, а я поганю, под ёлкой лежат засранцы. Ты меня понял?
- Да! А куда стрелять?
- Да ты успеешь один раз пукнуть, а потом рви на горку с тропы, они по целине не пойдут - понял.
Я пошёл ещё на круг и медленно пробивался через лозовые завалы, к ближайшей елине. Кабаны взрыли всё, что можно, долгое пребывание в этой низине оставили много троп, в лазнике. Я был уверен, что они лежат под ёлкой, шёл, стараясь как можно тише обходя лазовые завалы. Гнездо было большое, кабаны начали разбегаться, я выстрелил, по небольшому, он завизжал, как резанный. Не прошло и пару минут, как выстрел с дымаря прозвучал, как с гаубицы, истошный крик Семёна – помогите, разнёсся ёщё громче. Я рванул через лазняк, как танк. Картина меня не порадовала. На Семёна вылетело всё стадо, два кобана сели в петлю и вырвав лазины кувыркались вокруг Семёна. Семён продолжал орать перекатываясь из стороны в сторону, как белый ком, мне стрелять ни как нельзя. Я сбросил лыжи и в упор застрелил кабана, второй рванул с кустом зацепив Семёна, протянув его ещё с метр, за поперечив между лозой и осининой. Кабан был прошлогодок и видя, что я подхожу крутнулся, закрутив свой отход вокруг осинины. Семён с хрипотой продолжал арать – помогите, мне пришлось стрелять, в затянутой петлёй поперёк кадана.
Палка вырванная кабаном попала Семёну под ногу и потянула его за кабаном, ружьё торчало из снега прикладом.
- Ну как! Посмотрел на кабанов?
Семён трясущими губами пытался, что то сказать, но у него ни чего не получалось. Мы шли на хутор за лошадью, подойдя к дому он изрёк:
- Меня так ни когда не штормило. Племяшь! Больше на кабана я не пойду, ходи ты сам, а я их уже насмотрелся. Но я кажись попал по гаду, а то он бы мене тельник порвал, а….
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Serg_hunter » 28 фев 2013, 16:33

Мне как то не повезло, да что как то, - ударило по самому больному, по охотнику, по авторитету моей жизни. Вообще было так. Покормил курей, придерживаясь инструкции высказано тёщей, - пересчитал, ушёл одеваться на охоту. Не прошло 15 минут, - вспомнил, забыл выключить свет в сарае. Вышел, спустил пса и двинул к сараю. Переполох, кудактанье мне показалось странным,- не уж то все снеслись? Пёс за сараем залаял, - наверно на кота. Открываю сарай,- мать твою, две курицы дрыгают ногами. Я за сарай, пёс прыгает на стену из старых брёвен, откуда показался хвост хоря, он медленно протискиваясь,- вылизал. Что меня ударило, - не знаю. Я долго не думая схватив за хвост гада и дернул на себя. Хорь, подлец вцепился мне в палец, а пёс будь он неладен, схватил хоря и потянул меня в этой сцепке, - было больно, мне как охотнику, ну и как человеку, живой всё же. С минуту, где то мы боролись, хорь не выдержал, ему наверно тоже стало
больно и он отпустил меня, мне оставалось только смотреть на то, как распухал мой палец и мщение моего пса за обиду. Но где то глубоко там, - я думал, об утрате лица охотника. Когда при полном оснащении орудиями лова и стрельбы, какой то хорёк, опустил меня в глазах моей тёщи. Я представлял её длинный монолог о загубленных курочках и душевном расстройстве петуха, что его горем потерял, ярко цветущих, только начавших приносить товарное яйцо, - наложниц. Вообще, - гад он этот хорёк, скажу я вам…….
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение yastreb » 13 мар 2013, 19:01

Такой вот курьёзный случай возник и у меня! Первая охота на зайца вышел один, компании после субботы не нашел продвигаюсь значит по своему обычному маршруту снималось много но далековато, не отчаиваясь иду дальше подхожу к мини полигону ничего, выхожу из него вдруг за спиной подрывается ушастый долго не думая выстрелил раз полетел пух значит попал второй в догонку как шел так и пошел, подумал все лисам потеха, смотрю остановился значит мой подхожу на выстрел уходит, вообщим ходил за ним где то час, все токи поймал в кукурузе и убил руками. Ну все один есть можно по тихому идти дальше в сторону дома, подхожу к ферме подрывается еще один снова стреляю раз, два убежал, что такое вышел на след крови как с кабана а все равно бежит ходил за ним еще больше чем за первым но этого уже не видел только по кровавому следу, вывел он меня на почищеную дорогу идущую на эту же ферму и все не следов ни крови, столько обойти подумал я и в пустую. Сложил ружье расстроился и пошел домой, подхожу ближе к деревне смотрю на обочине еле видные пятно крови ветер заметал все следы но кровь была слегка видна иду по ней подхожу к канаве подрываются два тоже далеко за кем идти не знаю и крови не видно следы одни и те же но у одного передняя лапа слегка касалась снега а он побежал премеком в деревню видать за помощью, забежал на людские огороды крови опять стало очень много как он бежал сам удивлялся вывел к одному дому а там дыра душняка он в неё и засел, я снимаю вещь мешок затыкаю все дыры и давай стучаться в дом, открывает хозяин объяснив ситуацию впускает меня в хату я и давай поднимать с улыбкой падмостье а не тут та было в той комнате куда он забежал открыть полы было невозможно а у него еще в добавок там кролики самовольно жили и в конец меня обнадежил! На этого зайца ушел весь день хотелось кирпич ломать чтобы залесть но смысла в этом не было.

P.S. Подобный случай читал в ПР но у них была такса, не думал что сам с этим столкнусь.
Аватара пользователя
yastreb
Свой
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:25
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Serg_hunter » 13 мар 2013, 20:10

Ну,- наконец! Один писать начал, пиши браток,- я рад. Пусть все все кто правит этой кухней, услышат слово мужика!
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение nemrod » 22 мар 2013, 13:16

было-бы хорошо чтоб на сообщениях имелись счётчики сколько раз оно прочитано, чтоб ни кто не расстраивался. был у меня случай с разрывом патронника на одностволке,(не люблю его вспоминать но надо) смешение порохов+передозировка(и азарт по молодости). выстрела я почти не слышал только воздушный удар со всех сторон, ударило выше бровей сквозь шапку газами, опустил руки то что было ружьём беззвучно упало на бетонный пол(брошенный цех), следом упала левая сторона частично сколотой ложи, стал виден усм, центральный болт подогнуло, на толщину спички приоткрыло ружьё с верху разрыв 25-20мм. я отошёл назад к стене и сел на пол положив руки на колени и глядел на останки как будто их видел в первый раз. во круг была белёсая пелена но она сошла за пять секунд. на левой руке блестящая херня минуты через три понял это часы, ещё через десять разобрался сколько время(ни как не мог разобратся в закорючках а это оказались цифры), на 24той минуте пришёл слух, но отходил ещё часа три. хронологию посчитал т.к. знал время выстрела. теперь этот разгильдяйский случай напоминает мне иногда перед сном тихим беспорядочным постукиванием в левом ухе. не балуйтесь с дозировками порохов и что заряжаете (случай 1994г.)
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Serg_hunter » 12 янв 2014, 17:03

Ножи тоже бегают.......

Закрытие охоты, всегда предвещает удачу, или наоборот. День отбегали, зарезав только двух поросят. Большой всё не выходил на стрелков и в последнем загоне порезал мою собачку. Злоба распирала меня, свернув охоту, мы ехали на базу зализывать раны, завтра предстояло ещё денёк побегать, с мыслью рассчитаться за собачку. УАЗ летел по запорошенной утренним снегом дороге. У всех мысли ломились, на закуске, да водке, а у меня на игле, да нитках.
Да ладно, Андреевич! Ни куда он не денется,- возьмём гада, снег поможет, глянь сколь нас.
Да верю я, куда он от нас! Сам виноват, не добежал малёхо.
Фары чётко осветили переходящее стадо впереди через дорогу. Я надави на газ и УАЗ четырьмя колёсами рванул на перебегающее стадо. Мужики второпях расчехляли ружья, открывая на ходу двери. Стадо галопом уже пересекло дорогу, за ними вылетел секач и удар произошёл в середину бампера УАЗа. Машину занесло и развернуло, кабан от удара отлетел в кювет. Минуту молчания я прервал
Я его зарежу гада!
Подойдя, я всадил нож в шею секачу, который лежал на боку и не дёргался. Почувствовав сильный удар по ногам, я упал отпустив руку с ножа. Кабан поднявшись набирал ход с места нашего столкновения и растаял в темноте. Ни кто не стрелял и не пытался, темнота накрыла все события. Бампер УАЗа был вогнут до радиатора, главное нож убежал. На завтра объехав место событий, собаки нашли его в ельнике обескровленным, но ножа при нём не было. Я отдал пол дня, что бы найти нож. Природа проглотила мою страсть за собаку и мой нож. Наверно и она должна забирать у охотника, я так думаю.......

За это сообщение автора Serg_hunter поблагодарили - 2:
nemrod, root
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55