forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

необычные и курьёзные случаи на охоте.

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 15 май 2012, 00:49

ДОБРАЛИ В МЕСТЕ


Как то, подвернулся мне кабан, или шумовой, или гонный - я выстрелил, зацепил пулей. Кровь односторонняя, ржавая, наверное пуля по кишкам прошлась, пройдя с километр я обтемнел и повернул домой, решил по утру найду и подвешу, далеко ушёл. Утром одел широкие лыжи, скрепя по морозному снегу, я шёл кровавым следом, иногда огибая ельники, ища выход зверя. След уводил всё дальше, в глушь, иногда отстаивался, ложился, меня это радовало вот - я его доберу. Но не тут то было, появились конкуренты. Три следа волка разбегались и сходились на тропе кабана, мне стало жаль себя и свой труд.
- Псы поганые пока дойду, ведь сожрут.
Через минут двадцать ходу картина, как и подумал. Синички трещали, секач года три четыре - был растянут кусками по низине, моё появление наверно отогнало волка. Я с расстройства выстрелил и начал рассматривать, что мне досталось. Обрезав один не сильно грызаный окорок, я медленно посунил в сторону дома оставив бротьям леса закончить свою трапезу.
- Надо добирать сразу иначе есть кому добрать.
Вот так я и живу со своими братанами охоты, а Вы как?
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение nemrod » 19 май 2012, 20:10

Б@л@мут писал(а):Про волков так про волков. Эту историю мне рассказал мой знакомый. Есть у него друг-охотник,живёт в деревне. Дело было зимой. Заметил как-то этот друг волчьи следы возле фермы и решил сходить в засидку. Натаскал еловых лапок и т.д.,вообщем, обустроил себе местечко. Вечером его жена с дочкой и тещей пошли к кому-то из родни в баньку помыться. Дома никого и никто мозг не будет выносить. Собрался он,собаку на цепь,ружьё за плечо и пошёл потихоньку. Прибыл,расположился,ждёт. Ночь,морозец уже начинает пробирать. Вдруг слышит,где-то веточка хрустнула и снег. Насторожился,в темноту всматривается,прислушивается. Хруст снега стал слышен более отчетливо и всё ближе. Но почему сзади? И тут переход на галоп,кто-то прыгает ему на плечи и начинает лизать лицо. Мужик говорит: Я понимаю,что это моя собака,но поделать ничего не могу. Несёт,не могу остановиться. Какая уж тут засидка? Собрался и пошёл домой. Приходит и с порога в крик на своих: Какая б...дь собаку спустила?! Жена в ответ: Я. Тогда мужик снимает штаны и бросает их жене со словами: На! Теперь стирай их,сука! Оказывается,когда бабы пришли домой с помывки,жена смотрит-ружья нет,собака на месте,а ведь без неё муж никогда на охоту не ходил. Жена и спустила собаку,чтобы нашла хозяина. Вот она и нашла.

извини , но этой байке лет 200, и в каких-только вариациях я её не слышал, и форума-бы не хватило. но всё равно спасибо
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение nemrod » 19 май 2012, 20:55

а вот и следуящая байка, 195х годов. у мужика начали бесится овцы по зиме. а жильё было построено так. хата, пристройка для скота с тылу (к стати так в россии построенно большинство домов), и дровянник дальше. есть задняя дверь в пристройку где все и топчутся. и её используют как туалет по зиме. ну гавно-то оно общее. но ворота боковые для выгула скота. и они сделаны см20 от земли что и в зиму есть зазор. он вышел и присел на всходках и стал ждать. тут показался волчий хвост из под ворот, и он метелил им во все стороны, овцы начали выносить что только могли, мужик не долго думая схватил его за хвост, тот забуксовал и со страху дристанул ему в обе руки. тот от неожидоннасти бросил. на завтра по дрисливой дорожке он его нашёл. в 150м.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Б@л@мут » 22 май 2012, 10:09

nemrod писал(а):извини , но этой байке лет 200, и в каких-только вариациях я её не слышал

Может быть,может быть. Но мой знакомый чуть ли не клялся,что это было с его другом. Груди себе почти до синевы отбил,доказывая,что это истинная правда.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 18 июн 2012, 18:15

БАДУНОК


В первых числах ноября, потянуло холодом, зима сегодня - завтра даст о себе знать. Голый лес своим переливом тяжёлых красок был готов встретить снежную, морозную зиму. Я не думал пробежаться по лесу, да и незачем, всего было в достатке, зверюшки меня не интересовали. Ближе к обеду, я всё же подался в лес, написать этюд уходящей осени. Привычка брать ружьё, меня не оставила и на этот раз, закинув короткий ствол с двумя патронами я двинул на лысую гору, увидеть в натуре тяжёлый ультрамарин осеннего неба.
Часа два я писал голубую даль. Иногда солнце поливало золотыми лучами старые сосны, ветерком подхватывая брошенную листву, ударяя в лицо последними тёплыми лучами уходящей осени. Треск с подветренной стороны, заставил меня повернуться. Метрах в пятидесяти на край поляны вышел с открытым ртом и весящим языком, как у собаки лось, с одним торчащим рогом на правое ухо. На первый взгляд он был гонный, но кто мог его так прогнать, мне показалось толи он ранен, толи кто то его порвал, лось шёл краем от меня и тянул заднюю ногу.
-Да откуда тебя принесло, кто тебя зацепил так?
Я присел, быстро достав один пулевой патрон, вставив в двадцатку, выстрелил в лопатку медленно двигающему лосю. Он дрогнул, пройдя ещё метров пяток упал на бок, стал вопрос, а что дальше. Ножа не было, патрон остался дробовой, вкинув его в патронник, я подошёл к лосю. Весь зад был порван, кто то прошёлся по нём граблями.
- Наверно ты из лап медведя вырвался, как он тебя крепко порвал, ну так теперь ты мой.
Собрав этюдник, я рванул на хутор, спешно думая, как привести на двор трофей. Газ -51 медленно не превышая 3 км. В час полз по укатанной колее в направлении хутора он не мог свернуть ни в право, ни в лево, строго колеёй. Упёршись в берёзу, он раза два чихнул и заглох. Хозяйка с полотенцем на руке вышла из хаты
- Твою мать опять нажрался, да как тебя машина возит?
Открыв водительскую дверь, с неё вывалился небольшого роста мужичёк, спросив
-Я на берегу?
Оставаясь лежать у ног хозяйки. Полина ударив его несколько раз полотенцем, взяв под руку, понесла в дом.
- Да когда это кончится? Права, уж как года три отобрали а езди и по сей день, куда этот председатель смотрит, я бы и коня ему не доверила пьянице проклятому.
Полина бросила Семёна на кровать заехав пару оплеух, тот, что то пытался возразить но очередная оплеуха его успокоила, тряся головой он произнёс.
- А где племяш? У меня разговор к нему есть.
- Да какой разговор - посмотри на себя, один перегар и только, в лесу он.
Семён храпел на всю хату когда я вошёл в дом.
-Тётя Поля надо Семёна разбудить, лошадь запрячь, лося привезём на хутор.
- Что ты, кто его с час разбудит разве - с пушки. Я приведу с луга жеребца, а ты попробуй поднять эту пьянь. Семён проснувшись говорил о зерне в кузове машины, что сам не может с грузить нужна моя помощь, я подробно пытался донести ему о его помощи мне. Что то прояснилось в голове Семёна, кивая головой он постоянно спрашивал.
-Где лошадь, в каком месте эта зверюга, - поехали. А заправляться будим? У меня за сидушкой - четвертушка племяш уложена, - как ты, пока этой торпеды нет, нам матросам по борту морские знаки.
- Да ладно, на охоту едем, привезём лося тогда и накинем
Лошадь рванула в сторону леса со двора. Семён, что то бормотал а потом стих, погоняя мерена, я оглянувшись не увидел Семёна на телеге. Мне пришлось вернуться. Проехав метров сто, Семён сидел у куста, что то бормотал.
-Племяш! Я так быстро не езжу, во, как меня ветром снесло за борт, мелковаты у этой посудины борта.
Смеяться было некогда, посадив его обратно на телегу, я был уже не рад, что взял его с собой. Приехав на поляну, я не увидел свой трофей, его нет. След волочения показывал в низ к ручью.
- Семён держи возжи, я гляну, где он.
Зарядив ружьё, я спустился к ручью. Лось лежал у поваленной бобром осины головой к тому месту, где стояла лошадь, метрах в пятидесяти, слегка прикрытый кустами.
- Надо же, килограмм двести тянул мишка.
Не успел я так подумать, как рыкнул зверь. Лошадь став на дыбы рванула, вырвав переднюю ось из телеги, сбросив Семёна на месте. Метрах в ста на задних лапах стоял медведь под два метра ростом и махал мне лапой. Перехватив ружьё, выстрелив в верх дуплетом, я шарил по карманам патрон с дробью. Медведь, как показался, так и пропал в кустарниках берега. Переведя дух, поднявшись к телеге, я увидел Семёна лежащего под ней, он крыл матом, что по чём, к нему вернулась трезвость, при виде медведя и ухода лошади, если это можно так назвать.
-Да! Племяш свозил ты меня на охоту, мало того, что потерял меня по дороге, так и напугал. Во, глянь, пойду в ручей мыться, а то Полина воще на порог не пустит, ты то хоть отогнал зверюгу, а то я и там могу очень испугаться. Я не знал, что мне делать или смеяться или худшее ждать, а вдруг он опять вернётся, патронов то нет. Семён, сполоснув бельё, пошёл искать лошадь, за одно захватить патронов десяток и ещё одно ружьё. Надрезав патрон по кругу вложив в ружьё, я занялся лосем. Обрезав заднюю часть, морду, вырезав язык, я мешками мясо вытянул к телеге. Со стороны хутора шла Полина ведя мерена под уздцы, сзади шёл Семён с ружьём на перевес оглядываясь по сторонам, как справный охотник, из под рубахи просматривалась тельняшка. До хутора благо было не далече и мы добрались без приключений. Весь вечер смеялись от прожитого и тётка с добрилась нашла нам ещё одну пляшку. Медведь так и не пришёл за своей заначкой, за месяц зверюшки растянули лося, о нем напоминала только шерсть. Это был славный этюд уходящей осени.

За это сообщение автора dron301 поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 10 сен 2012, 23:07

Гончак пошёл на второй круг но выстрел, голосистого остановил аккурат у края фермы.
- Ну, ты не поверишь я уже добежал до фермы как из за угла вылетел русак и мне ушами махая пролетел как ветер, ну я ударил, ото кульнулся, - знать попал ну и на что он только
расстроил меня только день начал разгораться я хотелось пройти. Зацепил за спину и так день отходил, чтоб там на ферме кинуть так нет же пристижь перед коллегами выше собственного мучения.
-Да ладно тебе я то вообще этого ушастого не уважаю и вообще налей ещё, о где Марина как там с баней.
- Да ладно придёт скажет что там с баней
- Да я не про то, чо там русак, так вот, я как то у свояка парился, а он та охотник, ну как там ну с пелёнок, налей ты а то не идёт как то тема. Да вот я говорю, ну попарились я то ему говорю ох сколь я взял русака, да ты не поверишь. Протоплю баньку ну и конечно попарюсь, ну накину стаканчик, а как же и окно в баньке сыму, а снег аккурат по акно а морозец ну где то под двадцатку, я раку с сеном высуну и жду, как начнёт заяц дёргать ну тут я его и за уши во как а вы всё палите, палите.
- Ну, что пора Вам в баню там вы и зайцев и слонов за уши к утру наловите только руки не отморозите.
Марина всучила горе охотникам по венику и добавила
-Без мяса в хату не пущу!
Наша охота как началась так и закончилась за столом, но заяц был до ужаса вкусен приготовленный той же Мариной. Эту охоту мне не забыть.

За это сообщение автора dron301 поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 12 дек 2012, 18:09

РЫСЬ



Зима, как то рано заявила про себя и снега подкинуло, где то под десятку, погода тянула потоптать зайца за огородом. Взяв двадцатку, пяток нулёвки, я посунул на луг, отпустив с поводка своего Булю, я забыл взять родословную написанною моим лесом, полями, которые вписали в его работу вязкость и преданность хозяину. Поднявшись с луга на гору поросшую кустарником с перелесками тянувшими к большому лесу, я пристоял дав Буле порыть ушатого в этих кустарниках и он оправдал мои надежды. Звонки голос пса начал медленно удаляться от меня перелесками, заворачивая на круг.
-Давай, давай с час и я пробегусь.
Рванув на перерез, между подлеском и кустарником, метров в пятидесяти шёл от меня не полностью поменявший цвет беляк. Я с дуплетил и вроде бы зацепил ушастого, он успел вскочить в подлесок. Пёс заливаясь шёл седом и где то через минут пяток стих.
-Догнал, молодец, ну ты его там сильно не шмякай, оставь и мне на вече закусить.
Вкинул в ружьё пару нулёвки я двинул к следу. Заяц чуть крапил.
- Занизил, что б выше взять, а то метров триста ещё топать.
Услышав лай собаки, я остановился, он переходил от визгявого к грубому с чувством агрессии.
-Да, что то заяц огрызается ну пойдём посмотрим.
Зайдя в лесивец, пройдя с полсотни метров, к гону Були присоединился ещё крупный след, который метрах в двух шёл от гона.
- Откуда волк, я же стрелял.
Боясь за собаку добавил ходу, картина конечно меня не обрадовала. Ветер тянул со стороны гона и мне казалось, вот оно, рядом но не тут то было. Буля лежал с разорванной шкурой на голове, где просматривался голый череп и скуля полз ко мне.
- Да, кто тебя так, где наш заяц?
Сняв шарф обмотав ему голову, начал разбираться в произошедшем.
- Так с кем ты сцепился, след крупный, зайца нет, волк не волк, - рысь, что ли, да не может быть, вот тварь и зайца унесла, ну далеко не унесёшь, догоню – сука.
Погладив пса, который остался лежать, я увеличил ход по следу. След временами кровавил моим зайцем и как говорил мой дед:
- Я его добуду, не смотря на нажитой в охоте, трудовой мозоль на левом мизинце, во как.
След уводил меня в большой массив леса, рысь не пыталась бросить ношу, иногда останавливаясь, слыша мой ход, делала несколько прыжков и опять шла шагом, меня это устраивало, я не обращал на время, которое бежало, как вода в реке. Но вопрос стал, чем брать зверя, осталось три патрона, два металлических один папковый. Отрезав по войлочный пыж, вставив в правый ствол, я добил ходу. Зверь вывел следом на лесоповал переходящий в моховое болото, я увидел то, что хотел видеть - рысь. Усевшись на поваленной сосне она смотрела в мою сторону. Казалось вот - вот она сорвётся с сосны и уже больше я её не увижу. В одно мгновение присел и с калена ударил резанным патроном, поднявшись, я увидел как она свалилась в мою сторону и закрутилась на месте. Я был на пределе своего восторга, вскинув ружьё, я выстрел ещё раз и зверь успокоился. Присев, мне не хотел к нему подходить у меня тёк со лба пот. Умывшись снегом, отдышавшись после длительного перехода, я рассматривал свой трофей и думал, что теперь, где я, как назад. Самец оказался очень крупный, килограмм под сорок, да и заяц, уже разорваны зверем. Это и задержало рысь на сосне решила видно подкрепиться но видно не судьба, я оказался рядом. Взвалив на плечи трофей, я посунул в пяту к дому, пройдя с километр ноша оказалась не под силу, пришлось в развале ёлки подвесить и без трофея пробиваться к дому. Зима есть зима, поднялся ветер, снег с деревьев скинуло и я обтемнел, стал вопрос куда двигать. Блуждая по лесу снежным комом, обвисший сосульками у меня появилась надежда выйти из леса. Появилась луна и я и облечено вздохнул.
- Ну, наконец таки, где ты была раньше мать твою, выведи меня, не хочет меня лес выпускать из своих объятий, нагрешил видать.
Долго я шёл, пока не вышел к лугу. Поднявшись на горку позвал собаку выпустив последний заряд дроби. Пытался трубить но губы прихватывало к стволам, вообще кричал из последних сил и получилось – пришёл, такой же как и я – белый обмотанный шарфом.
Когда я вошёл в дом, с меня сняли куртку и поставили её в угол, как бочку, все кричали, ругали как моги, один дед сказал:
- Добыл внучок и славу Богу а завтра мы найдём эту зверюгу, на хлебной прими для сугреву, а там утро в окно глянет, найдём, найдём, не боись, - ну весь в меня.

За это сообщение автора dron301 поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 14 дек 2012, 19:49

Вот эту взял бы точно я
С охотой ночь бы парил
С конца бежит слюна моя
Мне rollidavemi девок дарит.
Что делать мне? Она в экране
А я на печи, конец тру
А мог тереть бы в бане
Да с веником, да на полку
Ой, не могу, - стакан приму
Браток, я весь в угаре
Спасибо! Раз только смогу
И то с тобою - в паре
Ну ладно всё я побегу
Приму стаканчик гари.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 15 дек 2012, 11:17

Хочу обратится к Hawk 80!
Уважаемый, Вы следите за темами на форуме. Прошу, для очень озабоченных, открыть отдельно тему, (секс на охоте, секс на дому, секс на работе, секс на углу и …….). Я, как мужик, буду распрягать свою лошадь в этой теме. Мне в лесу, такие особи не встречались если у кого и был такой курьёзный случай, пусть опишет, вместе обсудим труд охотника, я так думаю.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение root » 15 дек 2012, 13:49

dron301 писал(а):Уважаемый, Вы следите за темами на форуме. Прошу, для очень озабоченных, открыть отдельно тему, (ЭТО СПАМ на охоте, ЭТО СПАМ на дому, ЭТО СПАМ на работе,


Уважаемый dron301, спам чищу, есть также модераторы, которые очищают спам, но к сожалению невозможно уследить за всем сразу, и просмотреть все размещаемые сообщения. Рядом с каждым сообщением есть кнопка жалобы, "Пожаловаться на это сообщение" - это помогает быстрее обнаружить и вычистить грязь.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 15 дек 2012, 14:56

Спасибо! Щучий глаз
Охоте предан ты наверно
А может рыбе, не пойму
Вопрос решил, кажись примерно
Здесь нужно жить нам по уму
А тех в дуду послать наверно

Очень мало охотников с опытом охоты, что бы я мог, открыто состязаться в этом процессе.
Начальники, упавшие с должностей на место директоров охот хозяйств, заняты подпоркой балкона берёзовым колом, что б не обвалился от мяса, или дети охоты с (вёслами, ружбайками, ночными горшками) и прочим мусором, обсуждают, как сходить в магазин и купить патрон и какой подойдёт к его (ружбайке). Хочу сказать всем спасибо, кто видит мою жизнь в словах, кто хочет стать профессионалом охоты, кто хочет видеть зверя, птицу и добыть её своим трудом. Я думаю в этом главная роль форума и Вас, кто его обслуживает

За это сообщение автора dron301 поблагодарили - 2:
Avgust, nemrod
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Serg_hunter » 31 янв 2013, 12:52

Читаю форум и впервые мне понравилось, как охотник Василий раскрыл мне подробности охоты на волка, я рад за его, ему в перспективе предложат должность директора охот хозяйства, да – бы там в кресле, грамота не нужна, главное научится расписываться в чековой книжке. А эту ахинею про волков, я думаю он понесёт теперь по жизни, я рад за его.

ВОЛКИ

66-я медленно пробивалась по лежавшему снегу, то и дело закапываясь по самые мосты. Мороз довил под двадцатку, снег перемолотый колёсами, становился как песок. Наст прикрытый порошей держал вес человека и это радовало. Дня два назад я нашёл в массиве двух разорванных в тряпки кабанят, и что б братья по охоте, всех не передавили, решил погонять зверя. Благо их было пять и мне удалось прорезать круг, разделив массив напополам, но зафлажить всё не хватило. Участок, с километр пришлось закрыть цепью из десяти бойцов, кои и должны были гнать – тихо двигаясь в указанном направлении. По краям обклада я оставил стрелков, все напряглись в ожидании зверя. Минуты тянулись, показались мне часами, флажки раскачиваясь на ветру работали на удачу. Где-то с прав послышались первых два выстрела и лес опять замер. Я упорно вглядывался в сторону выстрелов и вот он, огромный голубовато серы, шёл на махах, прямо на флажки, не останавливаясь сделав прыжок уходил от обклада. Я не стрелял, его красота меня заворожила, буквально за ним шли ходом три молодых волка. Метрах в пяти от флажков они стали, как вкопанные, первый упал и пополз под флажки, скуля как щенок, два других упорно наблюдали за действием собрата. Желание жить этого волчонка мне не позволило поднять ружьё, он прополз под флажками и растворился в заснеженных соснах. Два оставались на месте, я выстрелил, ближний упал, по второму я не стрелял, подумав, может на кого и наскочит. Ему всё токи не повезло, он ушёл в угон и на краю флажков был сбит.
Итог охоты был для всех приятен, особо рады были бойцы впервые видя волка в природе, да и охотники были удивлены рассказу, этому дикому желанию жить зверю.

Братва охоты! Любите природу не берите всё подряд, не становитесь ВАСИЛИЕМ!
Я так думаю.
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Sol » 31 янв 2013, 15:13

Раз пошла такая пьянка...(это я про волков).
Я еще не был полноправным охотником ( экзамены сдал, оформление документов на оружие было в процессе) . На охоту с друзьями ездил часто. Был на подхвате, где джип перегнать, где костер разжеть и т.д. Это было в феврале. Поехали мы лис погонять на снегоходе. Компания , человек шесть. Одно поле объехали, второе, добыли две лисы. Переехали на другое место. На снегоходе поменялся экипаж. Поехали. Два парня начали лупить лис. Мы с директором (охотхозяйства) разводим костер, готовим перекус. Вдруг, кто то замечает. что по следу оставленному снегоходом кто то бежит. То ли большая собака, то ли еще кто то. Директор смотрит в бинокль и кричит: "ВОЛК" И бежит он в ту сторону, куда уехал снегоход. Звоним стрелкам, говорим, что бы разворачивались. Объяснили ситуацию. Минут через 5-7 в той стороне началась кононада. Еще через несколько минут наблюдаем следующую картину. Бежит волк, строго по колее, за ним метрах в 50 то же по колее летит снегоход, приблизившись к волку метров на 25-30 раздается два выстрела. Волк приседает, оглядывается и бежит дальше. И так 4 или 5 раз . Потом волк все таки сначала сел, потом лег. С подъехавшего снегохода его добрали. Все это происходило в течение 3-5 минут на наших глазах. Никто даже камеру или фотоаппарат достать не успел. Оказалась большая матерая волчица. Когда ее потом лупили, было видно, что один бок, обе задние ноги и вся задница были прострелены, но почти вся дробь, пробив шкуру застревала в верхнем слое мяса. Охота планировалась на лис и патроны были заряжены добью № 1 и 2. Нам с хозяином снегохода ( он же водитель) досталась голова. Потом мы ее долго вываривали в гараже и решили попробовать, как на вкус волчатина. Скажу ответственно, съедобная. И медальон получился отличный. Только один зуб где то потерялся.
Через месяц я стал полноправным охотником. Потом были другие добытые волки. И обложные, и на загонке на кабана из загона выходили. Каждый сезон наша компания добывала то одного, то двух волков. Но этого, первого, я помню, как будто это было вчера.
Это было относительно давно. Снегоходы тогда были в Беларуси в диковинку, и как нам потом сказал директор это был первый волк, добытый в Могилевской области в помощью снегохода.
P.S. А некоторые с папироской в зубах, да от бедра, да четырех сразу...
"Каждый живет как хочет, и расплачивается за это сам". Оскар Уайльд.
Sol
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:12
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Serg_hunter » 01 фев 2013, 10:26

Молодец браток- охотник, что поддерживаешь тему, удачного выстрела и хорошей замочки с последним огурцом, я так думаю Вам понравится.
ПЬЯНКА

Раз пошла токая пьянка
Режь последний огурец!
Я сегодня спозаранку
Не нашёл в штанах конец
Может я его, оставил
Может просто, потерял
Утонул, а может стёрся
Я когда соседку драл
Вот проблема, вот беда
Как без хуя мне братва
Мне, не к жонке показаться
Мне, на лево не сходить
Не смогу теперь я братцы
Голых девок хуем бить
Ох, напьюсь пожалуй водки
И в штаны я посмотрю
Здесь не хватит видно сотки
Я к соседке побегу
Пусть соседка мне покажет
Где оставил свой конец
Раз пошла токая пьянка
Режь последний огурец!

За это сообщение автора Serg_hunter поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Ставров » 01 фев 2013, 17:00

Раз пошла такая пьянка... :-) :co_ol:
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138