forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

необычные и курьёзные случаи на охоте.

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Avgust » 06 апр 2012, 08:31

:-) :dr_ink:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 09 апр 2012, 12:20

ГДЕТО в АВГУСТЕ


Уже с утра трещал телефон- пятница, сборы на охоту были как всегда скороспешные, этот день, говорил и требовал большого внимания к его решению. Гон лося,- только начался, а желающих не отбиться, вот и сегодня приехал большой человек, на чёрном мерсе, аж подходить страшно.
Нужна охота, да с результатом, да и что б запомнилась, вот и сижу в канторе думаю. Водкой не удивишь, гармонь да баб, что ли. Наверное, мои мысли он услышал,- открывается дверь, входит пышная брюнетка, с большим бюстом представилась и начала тарахтеть о моём предприятии, о его регистрации в каталоге. Я молчу и всё смотрю на её формы.
- Подойдёт, выбора нет:
Думал я, а где искать нет ни время ни ресурса
- А Вы где остановились?
Наверно правильно задал вопрос, подумал я и предложил присесть.
-Ой, Вы знаете, нас тут целая команда высадилась в город, - будим с неделю, а пока в гостиннеце Витебск.
-Я правильно понял, до понедельника Вы свободны, - можно Вас пригласить на природу комаров погонять на охоте.
- А, что такое возможно?
- У нас бывают исключения из правил, наверно сегодня мы можем это сделать, присаживайтесь Галина, - как Ваше отчество?
- Вы уж просто- Галина называйте меня, а как далеко Вы меня приглашаете, я то должна своим рассказать.
- Видно зацепило, - мягче трёп, мягче, - говорило во мне.
- Я еду на охоту и моему товарищу нужен оруженосец, своего отправил в отпуск на девять месяцев, он так слёзно просил меня найти ему замену.
-А ружьё не тяжёлое?
- Я думаю, как Вас увидит, он откажется от вредных привычек, и будет носить его сам, - так Вы не откажите мне в моей просьбе.
Не давай ей ни секунды на раздумье, иначе всё может лопнуть как мыльный пузырь.
- В пять вечера машина будит ждать на площадке у гастиннице, надеюсь, Вам поездка понравится.
- Ой, а что мне одеть, у меня брюк нет!
Нормально, - нормально, рыба,- она везде рыба, лови - пока клюёт.
- Оденьтесь, как считаете нужно, а сменную одежду я найду.
Галина улыбаясь удалилась, я пошёл в ларёк за сигаретами и тут из окошка показалась с ярко накрашенными губами довольно симпатичная блондинка.
- Вам каких, синих или красных?
Меня как ударило, а может и для меня оруженосца найти.
- А вы как считаете?
Еврейский подход - нужно проверить.
- Я, то считаю вообще деньги, так какие?
Евреи прошли мимо - уходит рыба, уходит,- думай.
- А блок сколько стоит
- Так Вы берёте пачку или блок?
- А, у меня есть выбор?
- Вы меня запутали, так что берёте?
- Я бы взял, наверное - Вас.
Образовалась пауза, - ну и куда весы упадут?
- Вы, какой то странный покупатель, я очень дорого стою.
- Хорошо, красные, - через час приду к Вам торговаться, если Вы не возражаете, с предложением отдохнуть на природе.
Не спеши раскрыться - делай паузу, если не можешь найти аргументы, - весы, как мне показалось, не качнулись и это уже плюс.
- Вы знаете,- это интересное предложение и у меня есть час подумать.
-Да!
Прибыл не званный гость, долго не думая, достав бутылочку коньяка начал разливать-знакомиться рассказывая, о своих привилегиях и штандартах, но когда он показал бляху с гербом в коже с красной полосой - без право проверки личности и транспортного средства, коньяк мне показался компотом. Раскрыв все планы, я подумал про себя, коньяк начал работать, - пора подкатить на джипе, да к ларьку - а вдруг, что и прибьётся к моему берегу. Не хотелось вдаваться в подробности, но моя настойчивость и желание, видимо убедили торгового работника на эту поездку,- это мой день, всё работало на меня.
Так, как человек - высоко поставленный и в целях конспирации, я назову его Бляха, он на это не обидеться, есть в нём, тяга к охоте. Подъехав к гостинице, нам понравилось, Галина, выкатив свой большой бюст, с широко накрашенными губами медленно подойдя,- спросила:
- Мы на этой козе поедем на охоту?
Бляха, повернувшись ко мне, утвердительно сказал:
- Андреевич - попал в точку!
Джип несло на охоту, наверное, как ни когда, Бляха рассказывал, - как он падал и приземлялся, как терял и находил и тд, на забаву новым членам охоты, это было не передаваемо. Посматривая на Светлану, я думал, - как организовать охоту при таком балласте. Приехав,- в лесу нас встретил - ст. пр. Сюбарь с маскхалатами разведчика, он провёл инструктаж, как правильно одеть и главное на голое тело, что бы не сковывало движения бойца. Галина, выслушав, восприняла всё как должное и бес стеснения начала переодеваться в машине. Это выглядело ещё забавнее, когда Бляха решил оказать помощь Галине. На задней части костюма ниже пояса не хватало пуговицы, эта мелочь иногда открывала круглые формы Галины. Бляха узрев, засуетился ещё быстрей, мне показалось ему уже не до охоты. Через минут десять, диверсант был готов к участию во всех мероприятиях. Светлана приехала в брюках и в своих резиновых сапожках, посмотрев на Галину, от маскхалата отказалась. Нас было без балласта пять человек и солдат - водитель 66 –ой. Я решил гнать рогача на Бляху, чем топтаться по лесу с этим балластом, мне было не до охоты. Расставив всех, взяв пса, я подался в загон, Света отказалась ждать в машине, мне ни чего не оставалось делать, как взять её с собой, дав ей карабин, что бы несла. Пройдя порядком, я пустил пса и забрал карабин, чему она была рада. Она шла за мной след в след, когда я обошёл два раза небольшой кустарник, она остановилась:
- Мы наверно заблудились, мне кажется, мы здесь были.
- Да, - что такое говоришь, - может тут и заночуем, пока не найдут, - ты готова?
- Как бы не хотелось, у меня всё токи дети.
Лай собаки прервал нашу беседу, двигаясь на голос собаки, я забыл про балласт,- пробежав метро тридцать, - оглянувши, увидел, что Света не отстаёт, мне это понравилось. Собака продолжала работать, я был уверен, что сорву зверя на номера. Пройдя ещё с сотню метров, лось пошёл параллельно нас, мелькая среди березняка. Мне ни чего не оставалось, как нажать на курок, выпустив штук шесть в уходящего лося, я облегчённо выдохнул:
- Ну, вот мы с тобой отохотились, ты видела лося.
- Это был лось?
- Да, будем ждать выстрелы вон там.
Но собака заработала на месте, вложив в СКС пяток патрон, я двинул на лай. Лось на три сука стоял сопливясь кровью, вскинув карабин, я выстрелил в шею, он рухнул как подкошенный. Собака запрыгнув, драла шерсть с ещё дёргавшего лося.
- Ой, какой большой, ты его стрельнул, ой, а он не поднимется?
- Он та нет, но у меня поднимется точно!
- Ты, что имел в виду.
Её широкая улыбка говорила, что она готова к любому развитию событий.
-Я тут подумал,- может закрепить наш успех на тёплом одеяле.
-А как ты это предлагаешь?
- Ну, как,- как 90% человечества ты снизу я с верху.
Она, подойдя, потянула меня на себя
- Давай попробуем!
Привязав собаку, что б не мешала, мы упали на лося. Не буду в даваться в подробности, как мы сбрасывали лишнее, главное центра подошли и процесс только начал загораться, как крик солдата заставил меня с голой нижней частью подняться. Солдат не добежав, метров двадцать застыл, как вкопанный, Света скатилась в низ, и получилось, что получилось.
- А, что с Вами?
-Что, что - вот решил померить у кого длиннее.
Мне как то самому стало смешно, я прошипел, не показывайся и двинул на встречу бойцу застёгивая штаны.
-Ну что ещё стряслось?
- Бутыль разбил, меня отправили на самый край вот я кабину поднял а она об мотор, что мне теперь будет? Я слышу, что Вы рядом стреляли, ну я и пришёл доложить.
-Доложил, - теперь иди к машине и жди, пока не соберёмся, жаль целых три литра.
Солдат скрылся за кустами, я рванул закончить начатое и опять не дали. На самом сладком месте голос хозяина собаки Володи вернул нас в реальность
-Помощь не нужна?
- Да, что это такоё – хоть бы постучались, что ли.
- Света мы в лесу дверей я тут не вижу.
Володька с красным лицом стоял у куста и отвязывал собаку
- Всё, всё, - собаку беру и ухожу, жду на дороге.
- Вова, мы ищем пулевое отверстие - не мешай!
- Вижу, ты его уже нашёл!
Нам удалось всё токи спокойно закончить начатое. Выйдя к машине народ бросился поздравлять нас, как будто мы вышли из загса.
- А где Бляха, про Галину я не спрашиваю.
- Мне показалось, что с машины они не выходили, я его страховал, он ружьё не расчехлял, - да какая охота, при таком оруженосце.
Субарь был прав там было над чем работать и он это не упустит, надеюсь.
Мы шли по дорожине к Бляхе, - и на меня накатил старенький анекдот:
- Мужик, как то бродил с ружьём по лесу не далеко от хутора и набрёл на соседку Маню, а та грибы собирала, сели, да разговорились.
-А помнишь Маня, как я тебя любил по молодости, а ты взяла и за Петьку вышла вот он помер а я ещё бегаю, да ещё могу, может вспомним, как это было а?
-Да что ты, здесь в лесу мокро, сыро.
- Слушай сюда,- ты согнёшься, за берёзку ухватишься, а я зайду с заду и вспомним это дело.
- Не, давай, как под вербой помнишь,- стели пальто и тогда дам.
Мужик послал пальто и они соединились, но произошло не вероятное их заклинило, вот идут они и брешуться, Маня задом идёт вперёд - говорит:
- Мало того, что идёшь ты не в ногу, все мои ноги отоптал, так на хуторе стыда не обберешь, как увидят.
- Маня, я же тебе предлагал, давай с заду зайду, смотришь, шли бы хоть домой в ногу.
Светлана смеялась, ей понравилось всё происходящее, - я был рад. Нас встретила Галина и засыпала вопросами, что бы её остановить я дал ей выстрелить и она успокоилась. День закончился удачно для всех, кроме лося и моей бутыли. За полночь мы доехали до хутора, оставив всех возится с рогатым. Как начнётся новый день завтра, - надеюсь хорошо.

За это сообщение автора dron301 поблагодарили - 4:
** BOSS **, Avgust, Hawk80, nemrod
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Avgust » 18 апр 2012, 23:32

и все таки вы там не скучаете Сергей Андреевич. :palatka: :ko_re:sha:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение nemrod » 27 апр 2012, 20:10

Я требую продолжения "банкета"!
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение nemrod » 27 апр 2012, 20:46

и по серьёзному, ждали кабанчика группой распределились, мне досталось место около старого полусгнившего стога. и тут возникла проблемма! он был убежищем миллиардов "стасиков" которые мне очень сильно обрадовались. 1997г. никаких москиток и репелентов. просто сидишь и всех кормишь. максимум одевали на руки медецинские перчатки, и капюшон на голову и будь здоров! и в добавок образовался застарелый ревматизм под резиновыми сапогами. кто имеет эту муку тот меня поймёт. ноги в стог, спиной к границе овсов, луна в три четверти чётко светит с лева. всё вокруг освещенно луной. я поворачиваю голову на шум "фырк" и только пыль поднимается к луне. и по овсам шуршит в лево и за спину. отсель вопрос это шорох поворачиваемой головы, или блик от лица.(извините не смог образовать новую тему)
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 28 апр 2012, 01:01

Вот опять, трудно видно после точки, нарисовать большую букву.
Хочу спросить аксакала:
- Что на картинке. 2.Что Вам рассказать, ведь с час охота в движении не актуальна, всё ночники да карабины. А может рассказать - как на БМД да с луна фарой, или на вертушке по ущелью за кабанами. Я как охотник хотел, что бы не раскручивали пустые темы на форуме, такое впечатление, что кто то не может ночник продать. Мне хотелось, что бы форум начал говорить когда общественная организация стала государственной, куда пойти охотой рядовому не обученному миллионеру.
Хочу поблагодарить за то, что вы читаете мои повествования, попробую удивить в следующих. С уважением С. Самохвалов.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение nemrod » 29 апр 2012, 20:57

Ну что вы ей богу как дети малые, с "ночьника" не слезете!
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 30 апр 2012, 18:23

ЁКА

Морозец давил под двадцатку и красным восходом пробивался через березняк.
- Однако холодно мужики, - может вернёмся.
- Да не замёрзнем.
- Беленькую то взяли, вот пробежимся по лесу, да на печку.
- Что то мне не верится, Вас хрен выгонишь с машины.
ГАЗ – 69 убитой колеёй пробивался к лесу, везя охотников на номера. Все были готовы добыть секача и обменивались мнением, как и каким зарядом надёжнее завалить. Мне, как молодому опять резать ельник на лыжах от болота. Это место мне всегда не нравилось, болото с заросшими островами - мачулы и всё тут, да же при 20 градусах не замерзали и своей испариной обволакивали чёрную ольху. Ходить по этим дебрям было тяжело в любое время года, но надо, зов охоты тянул в глухие места. Кабан всегда ложился на островах, но на каком? Всё болото изрезано тропой, вот и топчи его, пока не сорвёшь, а там уйдёт в болото и с концами.
Машина остановилась у кромки леса, накинув лыжи, взяв собаку на поводок, я ждал, когда придёт моё время пойти загоном на номера.
- Ека, вперёд, пошумим трохи а там смотришь и секача выгоним пенсионерам.
Лайка с волчьим окрасом отлаялась в ответ, как бы сказав да, растворилась лесу. Лыжи проваливались в рыхлом снегу, но идти было легко. Ёка, залаяла в стороне от моего хода на номера, мне пришлось вернуться и закручивать зверя. Я уже поднялся на остров, поросший густым ельником, но собака, взвизгнув, замолчала. Краем ельника шёл крупный секач, по правую руку разбрасывая снег, почти весь белый. Присев, я поймал его на мушке своей двадцатки, сделав вынос, выстрелил, кабан метров семьдесят от меня тупо зарылся в снег.
- Вот так надо стрелять, мать вашу, пенсионеры хреновы.
Кабан лежал, но собака не вышла из ельника, меня это расстроило, пройдя метров двадцать моя Ека, лежала, скуля с разорванным боком в луже крови. Это было не выносимо тяжело, прервать её мучение, сухой выстрел окинул промёрзлый лес, воцарилась тишина, лишь деревья слегка потрескивали от мороза. На номерах послышался выстрел, я шёл весь разбитый и злой от потери своей собаки, ни что мне не могло порадовать в этой охоте. На номер выскочила лиса и они взяли её. Рассказав о потере собаки, решили не тянуть секача к машине, а разделать его на месте. Взяв рюкзаки, оставив ружья в машине, вчетвером двинув в пяту по лыжне за зверем.
- Может, ружьё возьмёшь.
Вдогонку крикнул отец, топчась возле машины.
- Да, зачем лишний вес неси.
После того как я (помог Еке), мне не хотелось его брать в руки. Придя к секачу, меня удивила эта картина, - кабан стоял, соплива брызгал кровью не делая ни каких движений.
- Ну, сука встал из мёртвых.
- Да как ты его стрелял?
- Как, как, завалил да и пошёл искать собаку.
- Что делать будим, ружья то в машине.
- Да я его за Ёку с час зарежу.
Кабан стоял и не обращал внимание на нас, я выбрал самый длинный нож, зайдя с заду к кабану, ударил его нагой, кабан продолжал стоять, как вкопанный. Забравшись на его верхом я всеми силами моей злобы, ударил кабана в шею. Секач дрогнул, поднявшись дыбою, скинул меня с себя. Мужики бросились к ближайшим берёзкам, пыхтя, как паровоз, я откатился в сторону, поднявшись, сделав несколько шагов, которым мог бы позавидовать Данила Райцев когда рвал от немцев, но на этом всё и кончилось. Кабан, сделав тройку- пару шагов, уткнулся носом, все тревожно роптали, а вдруг поднимется. Минуты три мы всматривались в его исход, сделав последний выдох, он успокоился, я рассмотрел, куда легла моя пуля. Ниже глаза см.2 разбив верхнюю челюсть пуля вышла на вылет, погрузив его в шок.
- Да тяжело ты дался нам, но ружьё как бы не было тяжка, теперь я всегда буду брать.
Думал я про себя, делая выводы. Весь вечер мы разбирали эту трагедию и решили в загон ходить парами, злой пошёл кабан и расслабляться ни как нельзя, как бы не был вооружен.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Б@л@мут » 03 май 2012, 09:23

dron301 писал(а):злой пошёл кабан и расслабляться ни как нельзя, как бы не был вооружен.

Да уж и злой,и хитрый,и умный. Знаю такие случаи,когда кабан,зажатый собаками со всех сторон и не имеющий возможности уйти,просто прижимался задницей к дереву и оборонялся от собак. Таким макаром прикрывает себе тыл,чтобы злые собаки не порвали ему задницу и не посадили на неё.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Б@л@мут » 03 май 2012, 10:05

Как-то рассказывал мне случай батя,ныне покойный,Царство ему Небесное. Пошёл он с моим крестным в засидку. Батя взобрался на скирду с соломой,а крестный расположился в яме под одним из дубов,где были свежие выходы кабана,предварительно уложив на дно ямы соломы. Ночь была светлая,лунная. И тут батя видит,как из леса выходит стадо и направляется к дубам. Ну,думает,стрелять не будет. Если только закрепить. У крестного шансов гораздо больше. Тем более,что некоторые уже подходят к яме,где сидит крестный. Батя не может понять,что за дела? Что за тишина такая? Кабаны уже вокруг дуба с ямой хозяйничают во всю безнаказанно,а крестный молчит. Потом видит,как кабаны бросаются врассыпную,и через несколько секунд звучит дуплет. Рассказывает крестный. Сидел в яме,ждал,задремал. Сквозь дремоту слышу,какая-то возня и сопение рядом. Дай,думаю,взгляну,что такое. Только поднялся из ямки и тут же столкнулся нос к носу с кабаном. Даже уверял,что коснулся своим носом его пятака и почувствовал дыхание зверя прямо в своё лицо. Вот в такой позе они простояли несколько секунд как парализованные,вылупившись друг на друга и хлопая глазами. Потом бросились в разные стороны. Падая на задницу и придя в себя,крестный хватает ружье,выскакивает и стреляет дуплетом. Батя долго матюкал крестного. А ещё дольше подъя...вал.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 03 май 2012, 10:51

Спасибо, что поддерживаешь эту тему, я думаю детей охоты нужно подвести к лесу а там они сами пускай блудят.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Б@л@мут » 03 май 2012, 12:11

А то. Там им и карты в руки. Всё,что заблагороссудится. Полные разброд и шатание. :-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение dron301 » 04 май 2012, 11:01

ВОЛКИ

- Давай собирайся, возьми пару нулей для бельгийки и собаку, звонил Володька Гаврилов на Подорском, да ты знаешь, на островах в мачулах волчица шалит. Я так думаю, она выводок принесла, с крайней хаты с навяза овцу унесла. Я тебя отвезу а ты с Володькой потопчешь мачулы, может и натопчите яму, а я через денёк, другой подъеду тебя заберу, ну как ты поедешь?
- Батя ну чо всё я, где твои егеря? Меня эти мачулы уже задрали, как ту овцу, да и к сессии готовиться надо, натуру писать.
- Ну, так пиши, бери с собой этюдник и мажь.
- Ты не понял, мне натура нужна живая, чтобы двигалась да женского пола.
- Ну, там баб хватает, любая будет тебе рада улыбаться.
- Ты хочешь сказать про тех, кто на печке сидит и мух отгоняет
- А ты, про каких?
- Да мне уже за двадцатку три года отбежало, внука пора тебе ублажать, а ты всё ещё меня на руках носишь. Ладно, я тут с коллегой договорюсь и ты нас отвезёшь это мои условия.
Коллега по курсу набрала столько всего, что мне показалось мы едем на месяц, но я культурно отсортировал и дал понять, что мы займёмся графикой и охотой если у неё будет желание. Людмила давно просилась, что б я её взял на природу и вот наши желания совпали. Отец крутил баранку и рассказывал, как горел в танке, как попробовал первый раз пива, общем гомонил как тетерев на току, я этому был рад. Приехав, мы разместились в бане, с широким полком и маленьким оконцем, с кирасиновой лампой стоявшей на подоконнике.
-Вот Вам и мастерская дети мои.
-Сямёнавич, а шо яны рабить будут, давай ты их, у хату, а то камары зъядуць - А.
-Володька сам тут решай, а я поехал.
Мы с Людмилой приняли всё как есть широкой улыбкой, благословение получено, мы начали обустраиваться. Володя сразу принёс кружку самогона и сала жёлтого как рожа китайца, но хлеба домашнего и мы приняли на грудь сивухи. Люда глотнув, рванула за баню, Гаврилов изрёк:
- От та бабы и ча во им не нравица, а глянь та как пошла, дай ка пляхну яще. Ну тябе на азяро пёхать трэба ты там лодку кульнешь и на той бок а там на гаре, пристоишь ну да рассвету, а деуку я у хате пристрою не бось палюбоуники - А.
- Так я понял - мне до утра там сидеть?
- А як жа, возьмешь свой автомат у руки и пайшоу, сабаку я привязау, тябе нужна тольки слухать и как завое волк, так палена ад спяны и палена у той бок и слухай далей, где адзавется, тожа паложиш палена у той бок, а днём пойдём в том напрамку, ну понял - А.
- Серёжа я не хочу оставаться, я с тобой.
- Во и спутница знайшлась, а за адно уторо мережи глянь, можа что и влезло, да хоть и май но тулупчык зацыпи на плечы и во накидку, а змерзнице я шчас баньку протаплю вязанку укину, прыдеце и ураз согрецёсь -А.
Мы переехав через Жужель поднявшись на гору попали в рай комаров которые с темнотой наступали своими полками и атаковали жужжа во всех местах – скажу так.
- Ну и где твои волки?
- Хочу сказать сразу - самое главное Людмила в лесу нужно молчать и только слушать, иначе мы не услышим и не увидим волка.
-А я думала услышать от тебя, что то другое.
- Ну ладно, прости я по привычке, смотри как луна всходит может сегодня в тебе родится Архип Иванович Куинджи и будешь ты писать голубые ночи, как говорил наш Гаврилов -А.
Устроившись в разбитом окопе, накрывшись покрывалом, мы отдались всему за чем приехали. Где то к часу ночи комар отошёл, луна светила ярким большим пятном.
- Вот, наверно он это видел и так здорово писал, как ты считаешь - А.
- Тебя эта ночь наверно вдохновит, давай помолчим, мне хочется услышать зверя, не тарахти.
Под утро потянул с озера сыростью и комар начал свою атаку, но, где то глубоко на островах в мачулах прозвучал позыв.
- Есть, есть - там, черти сюда. Всё пойдём на озеро, там комара меньше, рыбу гляним и послушаем - А.
Мы сняли рыбу с мерёжи и рванули на деревню. Кинув пять довольно крупных карасей в бочку с водой в бане, мы тут же заснули на полке положив веники под голову. Где то ближе к двенадцати дверь открылась и на пороге появился Гаврилов с черпаком самогона.
- Да, я Вас у хате жду а Вы тут комара гоните – А. Давай, во ударым моей берьки, да и у лес двинем, а то батька ужо званиу – А.
Я, как деревянный слез с полка и вышел на двор.
- Собаку берём?
- А як же, можа брехнёт на каго, ну а мы то и подхватим – А.
Мы шли в условном направлении, переходя с острова, на остров, задерживаясь, давая собаке пошарить в заросших окопах, но кроме нор барсука нами ни чего обнаружено не было. Володька с крутил махорки и смачно затянувшись,- сказал:
- От та, знать на краю Утва зараза, я там года три назад видал яму, опять завела помёт. А правда, что за малова десять рублей дадут – А.
- Я не знаю, сколько дают.
Мы шли прямо к яме, чем ближе мы подходили, тем сильнее росло желание увидеть волка. Аян залаял и мы переглянулись, разойдясь в стороны мы стали сближаться на лай собаки, подойдя где то на выстрел я увидел на сломанной елине большого глухаря, которого Аян усердно облаивал.
- О, с час я его пошевелю.
Не успел я подумать, как выстрел свалил моего глухаря с елки.
-Володька ты меня опередил, я тебя поздравляю, давай руби ветки и дым разгоняй будим глухаря искать.
- Да чаво яго шукать вунь Аян трепить –А.
Глухарь, где то под семь килограмм был аккуратно уложен в рюкзак. Придя к яме, собака поджав хвост крутилась возле ног, иногда подбегая и обнюхивая яму.
- Ну во, я жа тябе говорил, есть выводок, во и вода рядом, во и кости овцы, надажа далёка пёрла, с час глянем сколько их тута.
Володька залез в яму почти весь и достал пару щенков, но уже где то по килограмма два весом, чёрные с тупыми мордами, большими глазами смотрящими на мир. Вопрос возник, что делать - семь штук.
- А то, нести надо, ты троих, я троих а одного потянем волчица за ним прыде.
Аян сидел в стороне и спокойно наблюдал, как мы поковали трофеи. Часам к шести мы были у дома, одного щенка Володька привязал у засидке на волка, остальные бегали по бане, сбиваясь в кучу иногда повизгивая. Людмила бросила всё, делала наброски и всё время предлагала:
- Давай мы их опустим – А.
- Вот далось тебе это – А. Мы столько топтали эти мачулы, что бы отпустить, - где логика.
А логика тут же появилась в дверях с кружкой самагона и тарелкой жаренной рыбы. Это было к стати день почти голодный и чтоб успокоить Людмилу, начал хвалить жаренных карасей после принятого.
- Ты наверно первый раз жарила чо они подгоревшие вот, а этот не до жарен где твоё теперь – А.
Володька наливал и улыбался.
- Да ты погодь, эташ не анна, это моя жарила она ж только шкуру сымала, а ты не бяры да галавы, ён шуткуе.
С вечера Гаврилов ушёл на засидку, а я решил выспаться на печи, но не получилось, к моему берегу прибился объект повышенного внимания и мы всю ночь говорили о Рембрандте, о его Данае и как применить это к русской печи. Володя пришёл утром без результатов, принёс щенка, дал ему молока и завалился спать в бане. Мы сходили на озеро сняли рыбы, мелкой но много, написав по этюду, дождавшись отца, оставив два щенка Гаврилову с трофеями вернулись домой. Судьба волчат решилась в городе удачно, их продало общество зооцирку, проездом стоящего в городе, два других погибли в вольере Гаврилова, волк загрыз волчицу зимой. Володька получил премию, аж двадцать пять рублей, а мы получили выговор в деканате за пропуск занятий.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение nemrod » 05 май 2012, 19:14

[quote="dron301"]ВОЛКИ

- Давай собирайся, возьми пару нулей для бельгийки и собаку, звонил Володька Гаврилов на Подорском, да ты знаешь, на островах в мачулах волчица шалит. Я так думаю, она выводок принесла, с крайней хаты с навяза овцу унесла. Я тебя отвезу а ты с Володькой потопчешь мачулы, может и натопчите яму, а я через денёк, другой подъеду тебя заберу, ну как ты поедешь?
всё хорошо, но нет описания персонажей, кто они, как, выглядят, манеры поведения. абсолютно не созданы их личности, кто они? я их не чувствую и не могу примерить к себе. они не существуют!...
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: необычные и курьёзные случаи на охоте.

Сообщение Б@л@мут » 14 май 2012, 13:00

Про волков так про волков. Эту историю мне рассказал мой знакомый. Есть у него друг-охотник,живёт в деревне. Дело было зимой. Заметил как-то этот друг волчьи следы возле фермы и решил сходить в засидку. Натаскал еловых лапок и т.д.,вообщем, обустроил себе местечко. Вечером его жена с дочкой и тещей пошли к кому-то из родни в баньку помыться. Дома никого и никто мозг не будет выносить. Собрался он,собаку на цепь,ружьё за плечо и пошёл потихоньку. Прибыл,расположился,ждёт. Ночь,морозец уже начинает пробирать. Вдруг слышит,где-то веточка хрустнула и снег. Насторожился,в темноту всматривается,прислушивается. Хруст снега стал слышен более отчетливо и всё ближе. Но почему сзади? И тут переход на галоп,кто-то прыгает ему на плечи и начинает лизать лицо. Мужик говорит: Я понимаю,что это моя собака,но поделать ничего не могу. Несёт,не могу остановиться. Какая уж тут засидка? Собрался и пошёл домой. Приходит и с порога в крик на своих: Какая б...дь собаку спустила?! Жена в ответ: Я. Тогда мужик снимает штаны и бросает их жене со словами: На! Теперь стирай их,сука! Оказывается,когда бабы пришли домой с помывки,жена смотрит-ружья нет,собака на месте,а ведь без неё муж никогда на охоту не ходил. Жена и спустила собаку,чтобы нашла хозяина. Вот она и нашла.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77