Предлагаю :

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Hawk80, Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Предлагаю :

Сообщение Adept » 09 июл 2017, 19:32

Предлагаю на рассмотрение администрации и всех участников форума открыть фонд(ы) для успешной дальнейшей работы , развития и процветания форума: 1).Накопительный ; 2).Благотворительный ; 3). Поощрительный - с последующим(и) минимальным(и) взносом(и) и сумму(ы) , которые можно определить голосованием . С уважением , Анатолий (Adept) :uch_tiv: (возможно создание единого фонда с распределением средств : поощрение , мат. помощь и т.д. и т.п.)
Я не жулик - мзду не беру... За державу обидно...

За это сообщение автора Adept поблагодарил:
SVL
Adept
Профи

Благодарил (а): 73 раз.

Re: Предлагаю :

Сообщение Adept » 10 июл 2017, 08:07

Adept писал(а):Предлагаю на рассмотрение администрации и всех участников форума открыть фонд(ы) для успешной дальнейшей работы , развития и процветания форума: 1).Накопительный ; 2).Благотворительный ; 3). Поощрительный - с последующим(и) минимальным(и) взносом(и) и сумму(ы) , которые можно определить голосованием . С уважением , Анатолий (Adept) :uch_tiv: (возможно создание единого фонда с распределением средств : поощрение , мат. помощь и т.д. и т.п.)

:uch_tiv: Посколько подобные ,,затеи" здесь не прокатывают(Модератор подсказал) , тогда тему нужно в ,,топку" :-) :palatka: . :-): PS: Вспомнилось об одном объявлении на пневмобарахолке с просьбой подарить типа : шароплюй . Тс быстро ретировался , посколько тема вызвала разные эмоции , выражения и т.д. Парень оказался прикованным к инвалидной коляске(инвалид с детства)-выяснилось перед закрытием его темы. На то время я был в коммандировке в Давид-Городке , иногда заходил на барахолку с телефона (не уверен, что ему помогли) . В этом плане и не только- имелись мои ,,намётки" . Старался быть предельно короток ... Всем спасибо за внимание ! ЗДОРОВЬЯ и всех БЛАГ ! :palatka: :dr_ink: :uch_tiv:

За это сообщение автора Adept поблагодарил:
Yurkoff
Adept
Профи

Сообщение adenmaden » 10 июл 2017, 08:50

тогда проще открыть тему
ОТДАМ ЗА ДАРОМ!
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
Adept
adenmaden
Леший

Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1311 раз.

Сообщение Adept » 10 июл 2017, 09:14

adenmaden писал(а):тогда проще открыть тему
ОТДАМ ЗА ДАРОМ!

Да , как-то так ! Иногда сам отдаю лишнее , не используемое , бывает кому - то нужно ...

За это сообщение автора Adept поблагодарили - 3:
adenmaden, Ставров, SVL
Adept
Профи

Сообщение root » 10 июл 2017, 19:46

Adept, идея конечно имеет право на жизнь, но скорее в масшатабе очень небольшой группы, лично знакомых людей. И то, зачем фонды, если можно сброситься непосредственно на конкретные нужды)

Скрытый текст:
Вася, Коля, Петя сбрасывались на пиво в течении полугода, в день N Вася с Колей решили забухать, но Петя в тот день болел. Деньги пропиты, Вася с Колей отдохнули, а Петя выздоравливает.... :)
Примерно вот так.

Вот темы "отдам даром" действительно нету, и мне кажется она бы могла работать, полно есть всякой хрени которая отправляется в мусорку, или лежит, но выкинуть вроде как жалко, и хранить больно.

За это сообщение автора root поблагодарили - 4:
Adept, ГенНик, SVL, Yurkoff
root
ohota.by

Благодарил (а): 3698 раз.

Сообщение Adept » 10 июл 2017, 22:38

root писал(а):Adept, идея конечно имеет право на жизнь, но скорее в масшатабе очень небольшой группы, лично знакомых людей. И то, зачем фонды, если можно сброситься непосредственно на конкретные нужды)
Вот темы "отдам даром" действительно нету, и мне кажется она бы могла работать, полно есть всякой хрени которая отправляется в мусорку, или лежит, но выкинуть вроде как жалко, и хранить больно.
:-): Спасибо root , что заглянули не оставаясь в сторонке . Я так понимаю , что открывший данную тему(,,отдам даром" или подобную) должен предоставить список имеющегося добра для данной процедуры и ТЕМА начинает,,жить" дополняясь желающими участвовать в сей процессии или как ? :ne_vi_del: :-): Может не совсем правильно и не совсем в тему - вспомнилась история (типа поучительной байки), возможно многим известная : Сидит на скамеечке у дома старенькая бабка , отламывая маленькие кусочки от черствого батона и трясущейся рукой бросает птичкам . Проходивший интеллигентный мужчина в костюмчике под галстучком остановился и сделал бабке замечание : ,,В Африке от голода умирают дети , а ты здесь хлеб на асфальт бросаешь" . Бабка приподняла голову и тихо сказала : ,,А как я до Африки докину ...?" :-): Все конечно должно быть соизмеримо :-): делая доброе дело и мир становится добрее :uch_tiv:

За это сообщение автора Adept поблагодарили - 3:
adenmaden, SVL, Yurkoff
Adept
Профи

Сообщение adenmaden » 10 июл 2017, 22:59

если это будет отдельная тема
она может утонуть
но если будет видна всем форумчанам
думаю что будет жить:-)
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарили - 3:
Adept, SVL, Yurkoff
adenmaden
Леший

Благодарил (а): 1311 раз.

Сообщение Adept » 10 июл 2017, 23:33

adenmaden писал(а):если это будет отдельная тема
она может утонуть

А что для этого нужно ? Как её сделать видимой ?
Adept
Профи

Сообщение Adept » 11 июл 2017, 07:48

Adept писал(а):
adenmaden писал(а):если это будет отдельная тема
она может утонуть

А что для этого нужно ? Как её сделать видимой ?

:ne_vi_del: Без админов и гвоздь не поможет :-) PS: Судя по колличеству комментариев и просмотров данной ветки напрашивается выывод : стоит или не стоит???(ударение на ,,о") . Можно сказать тема находится у ,,потолка" благодаря дискуссиям узкого круга зашедших и разумеется автора(что вразрез с правилами по созданию тем) :-):
Adept
Профи

Сообщение Carter » 11 июл 2017, 17:02

Ничего не мешает сделать отдельный рпздел в общей барахолке. Он и всем виден будет. Может даже востребован.
P.S. Вот тут вспомнил что как то месяца два назад наш форумчанин отдавал ружьё даром т.к. у него какие-то проблемы с законом были.
MP - 155, ИЖ - 58М

За это сообщение автора Carter поблагодарил:
Adept
Carter
Бюрократ

За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 718 раз.

Сообщение SVL » 11 июл 2017, 19:48

root писал(а):Adept, идея конечно имеет право на жизнь, но скорее в масшатабе очень небольшой группы, лично знакомых людей. И то, зачем фонды, если можно сброситься непосредственно на конкретные нужды)

Скрытый текст:
Вася, Коля, Петя сбрасывались на пиво в течении полугода, в день N Вася с Колей решили забухать, но Петя в тот день болел. Деньги пропиты, Вася с Колей отдохнули, а Петя выздоравливает.... :)
Примерно вот так.

Хорошая идея. Целиком и полностью поддерживаю... :co_ol: Можно создать раздел "отдам даром", чтобы была перспектива для развития... znaika и даже согласен этот раздел модерировать... :uch_tiv: :-)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарили - 2:
Adept, Ставров
SVL
Гуру

Благодарил (а): 1711 раз.

Сообщение Adept » 11 июл 2017, 22:16

Carter писал(а):Ничего не мешает сделать отдельный рпздел в общей барахолке. Он и всем виден будет. Может даже востребован.
P.S. Вот тут вспомнил что как то месяца два назад наш форумчанин отдавал ружьё даром т.к. у него какие-то проблемы с законом были.

Я тоже за! место темы в общем разделе :co_ol:
Adept
Профи

Сообщение Adept » 11 июл 2017, 22:26

SVL писал(а):

Скрытый текст:
Примерно вот так.

Хорошая идея. Целиком и полностью поддерживаю... :co_ol: Можно создать раздел "отдам даром", чтобы была перспектива для развития... znaika и даже согласен этот раздел модерировать... :uch_tiv: :-)

Спасибо , SVL :-) я тогда буду иногда слегка спонсировать :dr_ink:Может общими усилиями что-то решится :-):
Последний раз редактировалось Adept 11 июл 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Adept
Профи

Сообщение SVL » 11 июл 2017, 22:27

Adept писал(а):Спасибо , SVL :-) я тогда буду иногда слегка спонсировать :dr_ink:

Взаимно... :uch_tiv: :dr_ink:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
SVL
Гуру

Благодарил (а): 1711 раз.

Сообщение Yurkoff » 11 июл 2017, 22:58

Всем привет. Абсолютно выпал из жизни форума из-за работы. Сезон отпусков,. Работы теперь за троих...
Adept тема конечно не Нова и много раз поднималась и обсуждалась. НО! Реально есть нюансы и моменты, причем не мелкие, из-за которых этой идее фактически не осуществиться, и банальный пример привел Миша. Где есть деньги, там раздор, разногласия, споры и и.д. Спонсорство это одно, благотворительность тоже другое... Кстати мы тут занимались этим делом. Ну а то, что с парнем в коляске так вышло по поводу шароплюя, то тут конечно не угадаешь... Жаль, мог бы - помог... Тему создать можно и думаю даже нужно. Жить она будет это факт. Главное выкидывать ненужное туда регулярно.
Carter писал(а):Ничего не мешает сделать отдельный рпздел в общей барахолке. Он и всем виден будет. Может даже востребован.

Да это больше чем месяц назад было... Напомни мне кстати, что за ник у него? Интересна судьба. А то так и заглох.
SVL писал(а):Хорошая идея. Целиком и полностью поддерживаю... :co_ol: Можно создать раздел "отдам даром", чтобы была перспектива для развития... znaika и даже согласен этот раздел модерировать... :uch_tiv: :-)

Поддерживаю. Теме если и быть то на виду в барахолке. Создать ее не проблема.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 2:
Adept, SVL
Yurkoff
Водяной

Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За патриотизЬм ) (1)
Благодарил (а): 2335 раз.

След.