forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Caps Lock, скоропись и спец связь (офф топ)

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Caps Lock, скоропись и спец связь (офф топ)

Сообщение adenmaden » 14 ноя 2016, 21:44

dima.albert писал(а):Могу подытожить свой опыт рыбацкой эксплуатации своего Т4 . Грузовик длинная база. За лето выехал на нем раз 8 не больше . Первый раз по весне . У соседа есть квадрик и решили взять его с собой , пришлось сделать из фанеры упор под передние колеса и прикрутить к фанере лежащей на днище, еще открутили зеркала . Получилось круто, доехали до леса и дальше вдвоем на торфоразработки. В такой конфигурации очень все понравилось. Раза три выезжали на дальняк в витебскую область, в зависимости от количества народа и плавсредств брал или не рал с собой прицеп. Всегда спал в машине , для этого сразу после покупки врезал по левой стороне грузового окно и сделал сетку- кусок марлеподобного материала, крепится связаным шнурком. - места валом хватает и на шмурдяк и под спальник, стелил паролон, матрац не понравился. Шутка ли почти шесть кубов обьема, можно всунуть все , даже лодка 3.40 влезает без разборки , просто немного спустить надо.
Что не понравилось- расход топлива ( двигатель 1.9 тд) десять литров как его не верти на уазке с мерсодизелем не намного больше, это с трехлитровым а с 2.4 раньше стоял так те же десять получалось. Большой налог как грузовик аж шесть мултов в год. Хрен им в следующем годе совсем оборзели . Проходимость как у легковушки , ну и наконец нехватает мне места что бы переодеться по холодку в гидрокостюм в теплом месте. В целом ощущения от машины положителные, но все равно буду менять на грузового уаза.
Отредактировано 17/11/2016 Hawk80. Оригинальная пунктуация и орфография сохранена.
МОГУ ПОДЫТОЖИТЬ СВОЙ ОПЫТ РЫБАЦКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СВОЕГО Т 4 . ГРУЗОВИК ДЛИННАЯ БАЗА. ЗА ЛЕТО ВЫЕХАЛ НА НЕМ РАЗ 8 НЕ БОЛЬШЕ . ПЕРВЫЙ РАЗ ПО ВЕСНЕ . У СОСЕДА ЕСТЬ КВАДРИК И РЕШИЛИ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ , ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ ИЗ ФАНЕРЫ УПОР ПОД ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА И ПРИКРУТИТЬ К ФАНЕРЕ ЛЕЖАЩЕЙ НА ДНИЩЕ, ЕЩЕ ОТКРУТИЛИ ЗЕРКАЛА . ПОЛУЧИЛОСЬ КРУТО, ДОЕХАЛИ ДО ЛЕСА И ДАЛЬШЕ ВДВОЕМ НА ТОРФОРАЗРАБОТКИ. В ТАКОЙ КОНФИГУРАЦИИ ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ. РАЗА ТРИ ВЫЕЗЖАЛИ НА ДАЛЬНЯК В ВИТЕБСКУЮ ОБЛАСТЬ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА НАРОДА И ПЛАВСРЕДСТВ БРАЛ ИЛИ НЕ РАЛ С СОБОЙ ПРИЦЕП. ВСЕГДА СПАЛ В МАШИНЕ , ДЛЯ ЭТОГО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ВРЕЗАЛ ПО ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУЗОВОГО ОКНО И СДЕЛАЛ СЕТКУ- КУСОК МАРЛЕПОДОБНОГО МАТЕРИАЛА, КРЕПИТСЯ СВЯЗАНЫМ ШНУРКОМ. - МЕСТА ВАЛОМ ХВАТАЕТ И НА ШМУРДЯК И ПОД СПАЛЬНИК, СТЕЛИЛ ПАРОЛОН, МАТРАЦ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. ШУТКА ЛИ ПОЧТИ ШЕСТЬ КУБОВ ОБЬЕМА, МОЖНО ВСУНУТЬ ВСЕ , ДАЖЕ ЛОДКА 3.40 ВЛЕЗАЕТ БЕЗ РАЗБОРКИ , ПРОСТО НЕМНОГО СПУСТИТЬ НАДО.
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ- РАСХОД ТОПЛИВА ( ДВИГАТЕЛЬ 1.9 ТД) ДЕСЯТЬ ЛИТРОВ КАК ЕГО НЕ ВЕРТИ НА УАЗКЕ С МЕРСОДИЗЕЛЕМ НЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЭТО С ТРЕХЛИТРОВЫМ А С 2.4 РАНЬШЕ СТОЯЛ ТАК ТЕ ЖЕ ДЕСЯТЬ ПОЛУЧАЛОСЬ. БОЛЬШОЙ НАЛОГ КАК ГРУЗОВИК АЖ ШЕСТЬ МУЛТОВ В ГОД. ХРЕН ИМ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДЕ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ . ПРОХОДИМОСТЬ КАК У ЛЕГКОВУШКИ , НУ И НАКОНЕЦ НЕХВАТАЕТ МНЕ МЕСТА ЧТО БЫ ПЕРЕОДЕТЬСЯ ПО ХОЛОДКУ В ГИДРОКОСТЮМ В ТЕПЛОМ МЕСТЕ. В ЦЕЛОМ ОЩУЩЕНИЯ ОТ МАШИНЫ ПОЛОЖИТЕЛНЫЕ, НО ВСЕ РАВНО БУДУ МЕНЯТЬ НА ГРУЗОВОГО УАЗА.


Уважаемый форумчанин! Убедительно прошу вас научиться писать маленькими буквами, начиная каждое предложение с заглавной. Этого можно достичь двумя способами, не держать постоянно кнопку Shift на клавиатуре, или выключить Caps lock! В противном случае сообщения будут удаляться. Спасибо за понимание.


многа баших букав :ni_zia:
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение SVL » 16 ноя 2016, 20:30

adenmaden писал(а):многа баших букав :ni_zia:

Ой многа..! :sh_ok: Аж занадта...!!! :ni_zia:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 20 ноя 2016, 23:13

знаете ли у меня в школе по русскому была двойка и ежели вы мне тута будете ставить отметки за орфографию и граматику тогда мне проще вообще тута ничего не писать . как то так. грамотность лично мне кажется величиной второго или даже третьего плана, лишь бы люди уважали других людей. и писать без заглавных букв это у меня привычка выработанная годами (служил радиотелеграфистом ВМФ там заглавных не было) , я долго учился ставить знаки препинания а зато я могу набирать под 300 знаков в минуту думаю вряд ли тута найдется спец в данном вопросе. когда печатаешь быстро то нет времени делать заглавные буквы. если вас не устраивает что то то могу больше здеся не появляться- общайтесь сами
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Caps Lock, скоропись и спец связь (офф топ)

Сообщение adenmaden » 20 ноя 2016, 23:32

не стоит обижаться
у меня тоже всё
ай-да и бa-ки-те-кут :-):

есть правила форума
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
пункт 4.2
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение SVL » 21 ноя 2016, 03:28

dima.albert писал(а):знаете ли у меня в школе по русскому была двойка и ежели вы мне тута будете ставить отметки за орфографию и граматику тогда мне проще вообще тута ничего не писать . как то так. грамотность лично мне кажется величиной второго или даже третьего плана, лишь бы люди уважали других людей. и писать без заглавных букв это у меня привычка выработанная годами (служил радиотелеграфистом ВМФ там заглавных не было) , я долго учился ставить знаки препинания а зато я могу набирать под 300 знаков в минуту думаю вряд ли тута найдется спец в данном вопросе. когда печатаешь быстро то нет времени делать заглавные буквы. если вас не устраивает что то то могу больше здеся не появляться- общайтесь сами

Ой, ой, ой...! Ну прямо обиженный, униженный и оскорблённый..!! :cry_ing: Ещё заплачь возьми...
Есть правила форума и они обязательны для соблюдения всеми пользователями..! znaika И вы, уважаемый, не исключение. Если хотите здесь общаться с людьми, то научитесь их уважать. Где вы видели, что бы кроме вас ещё кто-нибудь писал заглавными буквами...???! :ps_ih:
И не надо хвастаться своими способностями радиотелеграфиста. Я тоже радиотелеграфист первого класса, служил в Московском Округе ПВО в спецвойсках связи, принимал морзянку 34 группы в минуту цифры и 32 группы - буквы... :uch_tiv:
А в каждой группе по 5 знаков... :mi_ga_et: Не трудно посчитать, сколько это будет знаков в минуту. :st_ruskiy: И на датчике я передавал не меньше...... :smu:sche_nie:
И что дальше...?
Как видите, я пишу грамотно потому, что уважаю людей и мне просто стыдно писать так, как вы... :smu:sche_nie:
Не уважаете себя, так хоть людей постыдитесь.....! :uch_tiv:
А с форума вас никто не гонит, пишите на здоровье...! :dr_ink:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарили - 5:
Ставров, dansk, ГенНик, zzzz0512, Юрась777
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение ГенНик » 21 ноя 2016, 13:30

И я спецсвязь ГРУ ГенШтаба МО СССР.Срочно мне медаль :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Андрей Минский » 21 ноя 2016, 20:56

Хоть и не совсем в этой теме: "За спецсвязь" :dr_ink:
Сам там служил.
Душа богу, сердце женщине, честь никому!

За это сообщение автора Андрей Минский поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Андрей Минский
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (1) Лучший банЬщик (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Yurkoff » 21 ноя 2016, 21:32

Не скажу где был позывной "Глобус" :ti_pa:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Юрец » 05 дек 2016, 00:54

Yurkoff писал(а):Не скажу где был позывной "Глобус" :ti_pa:

А я где "Омофор" тоже не признаюсь :mi_ga_et:
Ах у ели, ах у елки, ах у ели злые волки )))
Аватара пользователя
Юрец
Гуру
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:42
Откуда: Труба горниста на восходе, и в полдень будет, и в закат... ;)
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение SVL » 05 дек 2016, 12:58

Yurkoff писал(а):Не скажу где был позывной "Глобус" :ti_pa:

А где был позывной "Тропа"...? :men:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение adenmaden » 05 дек 2016, 13:06

SVL писал(а):
Yurkoff писал(а):Не скажу где был позывной "Глобус" :ti_pa:

А где был позывной "Тропа"...? :men:

КП ПВО
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение SVL » 05 дек 2016, 13:12

adenmaden писал(а):
SVL писал(а):А где был позывной "Тропа"...? :men:

КП ПВО

КП ПВО Белорусской ССР..!
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Caps Lock, скоропись и спец связь (офф топ)

Сообщение Юрец » 05 дек 2016, 15:37

adenmaden
Не разгалашай ВТ :-)
Ах у ели, ах у елки, ах у ели злые волки )))
Аватара пользователя
Юрец
Гуру
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:42
Откуда: Труба горниста на восходе, и в полдень будет, и в закат... ;)
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 67 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14