forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Shade » 12 сен 2012, 23:22

Усё хфигня........отправил сына у 9 класс......за подгтовительные курсы в лицее - 1300000 рублей на пол года, факультатив у школе по русскому - 120 000 руб/месяц, та же хрень практически по другим предметам, ангельски на курсы(уже три года занимается) теречи 250-300 тыс.руб./месяц.............питание обязательное.......50 000 руб/неделя......поборы и т.п. - 150 руб/год........это не считая на книги, тетрадей и всякого другого...........
Посему вывод - у кого пионеры ёсьть, ти хто планеруе - хопить пи...Ь, экономте грошы, зарабатывайте Чэсна :smu:sche_nie: и капите!
Б.......я, а ещо и собаку приобрели, теперь с семейного бюджету на собаку уходит больше у два разы чэм на меня...... :cry_ing:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Alecs » 13 сен 2012, 09:25

Shade писал(а):Б.......я, а ещо и собаку приобрели, теперь с семейного бюджету на собаку уходит больше у два разы чэм на меня...... :cry_ing:

Значит теперь если ты с собакой вместе будешь ездить на рыбалку, в два раза меньше водки будешь брать? :-)
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 13 сен 2012, 12:17

Shade писал(а): Посему вывод - у кого пионеры ёсьть, ти хто планеруе - хопить пи...Ь, экономте грошы, зарабатывайте Чэсна :smu:sche_nie: и капите!

Меня как был дома жонка на Украину заслала за шмотьем малым.. Очереди в пару часов появились на границе, перед школьным сезоном.. Мистика, в Беларуси детская куртка зимняя 600 тыс., у хохлов такаяже вышла в 210.... Ну и по остальному барахлу тож разница приличная. Это у нас торгаши цены задирают...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Gergij » 13 сен 2012, 13:01

Торгаши ни при чем. Мы все по существу в термоядерной реакции синтеза под названием обдиралово.
Gergij
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ГенНик » 13 сен 2012, 18:31

Господа-товарищи,мы сами себя за грош удавим.Поди не Вождь мне на Комаровке лук-укроп продает по 120000-180000БР(в ДЕСЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ чем персики).Мы в одном мастаки:сопли жевать да фиги в карманах показывать.А если честно,то я лет этак 20 назад для себя понял:дороги с ЭТОЙ страной у нас разные(государству и Вождю я не присягал,временщики поменяли гос.праздники-не праздную).Я для НИХ не существую,ровно как ОНИ для меня.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 13 сен 2012, 20:57

ГенНик писал(а):Я для НИХ не существую,ровно как ОНИ для меня.

А зт дорогой уже большая половина населения так живет. Власть отдельно - люди отдельно. Вот типавыборы на носу, а кто и чё там баллотируется я уверен на 100% никто с моего района даж и не в курсе. Не интересно им уже. Картошка и т.д. на первом плане.. Ну может пара-тройка заинтересованных людей в курсе и все. Вот на прошлых выборах помню листовку на работе прилепили, с кандидатами... Прочел.. У действующего ##### который уже на третий или четвертый срок шел, из имущества оказалось только ауди "бородатая" за 60000 евро, и у жены мерседес вито двухлетка.. Ни квартиры ни дома, нищий почти... В машине как я понял и ночует бедолага... Он и победил в выборах тех... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Gergij » 14 сен 2012, 08:44

Вообще забавно. Как при большевиках. Колбасы в магазинах нет, но у всех она есть. При демократах. Зарплат нет, но никто не бедствует. Интересно, а какой процент в ВВП содержит откатная компонента? Не в этом ли секрет неудержимого "роста".
Gergij
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 15 сен 2012, 15:39

Gergij писал(а):Интересно, а какой процент в ВВП содержит откатная компонента?

У нас нет коррупции... Во всяком случае оффициально... А неофициально, можно через нужных людей "купить" очень многое.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ГенНик » 17 сен 2012, 13:07

Насчет коррупции отдельный разговор,а вот "свояки" кругом.Весь колхоз в Минске и Вождь"адтуль"
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 19 сен 2012, 01:26

Как-то муторно в последнее время становится читать белновостишки... Хоть что-то там к лучшему меняется ? А то складывается впечатление что сначала в 2011-ом стало очень хреново, потом чуток полегчало и теперь вся ситуация так и колеблется между "полегчало" и как бы не поплохело бы вновь... Русские то дали по рукам, раскрыв последнюю аферу с воровством (растворением) :-) беспошлинной нефти.. Чем терь лехтарат кормить и долги отдавать ??
Опять из кармана насельництва будут изымать "излишки" ?
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение root » 19 сен 2012, 07:12

ZUBBER писал(а):Русские то дали по рукам, раскрыв последнюю аферу с воровством (растворением) :-) беспошлинной нефти.. Чем терь лехтарат кормить и долги отдавать ??


То, что с растворителей шло, простых граждан не касается - на другие нужды пускалось ))).
А электорат можно и кредитами покормить...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 20 сен 2012, 14:46

noname писал(а):Поехать гастритом, подтирать русским, сейчас в разы выгодней чем работать в Рб. По этому и бегут..

Охохоюшки.... Опустела рОдная зямля... Трет, подтирает бел. народ русским... В разы выгоднее чем подтирать НАШИМ, белорусским... :-) :-)
Давали подачки-кредиты, през-домики (конуру раба) в деревне, а лехтарат, его скока не корми а в рашу смотрит. Раньше казалось такие бабки на завершение строительства подкинули, аж 40 лет отдавать надо.. А оказывается их легко можно заработать меньше за год, если конечно не жевать сопли и не сидеть камнем, возмущаясь-сокрушаясь что "не плотют а цены растут"... :men:
Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) выразила обеспокоенность оттоком трудовых кадров из страны. Сейчас в экономике занято 4,57 млн. человек, что меньше, чем в 2011 г. Рекрутеры утверждают, что ряд отраслей обречен на утечку мозгов и рабочих рук: местные наниматели просто не в состоянии сделать специалистам достойное зарплатное предложение.
Спасает разве что довольно жесткое административное регулирование рынка труда, без которого потеря кадров могла бы приобрести небывалые масштабы.
За последние годы белорусский рынок труда пережил сразу две волны трудовой миграции. Первая пришлась на кризисный 2009 г., вторая — на еще более проблемный 2011-й. Причем, если прежде кадры уезжали в одиночку или, в крайнем случае, небольшими коллективами, бригадами, то в прошлом году — целыми отраслями.
Так, сокращение объемов строительства вызвало высвобождение огромного количества рабочих рук — от бетонщиков и арматурщиков до отделочников. Представители отрасли вспоминают, что в регионах, граничащих с Россией, люди увольнялись бригадами, коллективно отправляясь на заработки на стройки соседней страны. До сих пор кадровые агентства почти каждый день получают запросы от российских коллег, готовых предложить рабочим места в любой точке РФ — от Калининграда до Тюмени. Среднее зарплатное предложение для них — не ниже 1-1,5 тыс. долларов.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 22 сен 2012, 10:01

Случай из жизни...

Ото помню... Докладвает панимаишь "разведка" - " твоя баба сидит з дитём на рэчке и з мужиками".. А з бабой ужо годок как собачымся, толком не живём, но и не разводимся, имеет право но не совсем, не ув разводе ж пока истчё.. Але ж и дитё з ней.. Бяру знацца хлопца на машине (бо сам пилотировать не могу, с многими промилями в организме), едем на рэчку посмотреть.. А там ! Два дибила з бабой костёр палят.. Дитё заброшенное, по валежнику в кустах вокруг костра шариццо, калецтво ишшет, а уж пол первого ночи на часах, колыханка давно уж как скончылася.. Подходю - грю "... дорогуша, чё за х..ня ? почму дитё до сих пор не ув постели ?..."... Оно и ясно почему.. але ж... А хахель ёный (тож ужо нагрузилси промилями, герой!!...)... "Иди грит отседа, пока мож ходить..." и подпольно в глаз мне гад шась..... Ну я и брык, копытмами кверху.. Подловил гад... И водила ихний на подхвате, здоровый, трезвый, типа, стоит ухмыляеццо ".. хош добавлю??".. Двумя на мя !! Херои !! Ах !!! Пошел к танку, грю - " кореш, така х..ня вот приключаеццо...адпизд..ли ни за шо... помоги...".. А он типа решил ужо себе што он не при делах, сами мол разбирайтеся.. Ну так знал где шо лежит, взял у кореша в машине биту америкабольную (а мог бы и мантировку..).. Подлетаю к костру.. Водила (трезвый) на свет выскакует.. Я ёму особа не разбираясь х..як са всей дури битой.. попал в ключицу.. Он брык и лежит, типа шлангом прикинулся.. Хахель вскакивает и на пяту.. баба в рёв.. Сирена-визг на весь ландшафт... Лечу по кустам, настигаю противника.. Хахель тож бухой, трясуцца-путаюцца ноги ув бедолаги, отлетаем метров 50 в лес - всё, запнулся падает.. Перевернулся на спину, ждёт возмездия... Подхожу неспеша з битой наготове, " ..ну чё пид..р ?"... Пнул от души пару раз... зло как-то и вышло... Вродь нормальный пацан, чё его пиз..ить.. "Не нада..." просит.. Сопли-слюни ужо ув него... Ладно думаю, основная вина то вся в бабе.. Идём назад вместе.. Забираю знацца бабу с дитём в корешову машину (помахивая битой)выезжаем на тракт.. А на встречу ужо менты з мигалкой летят - трезвенник ихний (чмо) оказуецца ужо вызвонил, нажалился.. Вадилу на капот, мя мордой в почву и к себе в обезьянник... "Предмет, заранее преднозначенный для нанесения тяжких телесных.." - описали- аннексировали первым делом биту... Правда хорошо никто ни к кому притензий потом не имел, переночавал тогда на хрустящих белых простынях "трезвяка", заплатил за уют и похмеляццо... Ну штрафанули истчё потом по мелочи.. обошлось... А бабе я потом таки морду набил на последок... Так вот и жэнисся по пять раз пока нормательная деука попадёцца... Не увсе бландзинки Ой! ;), но многия...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ГенНик » 22 сен 2012, 11:26

Это как нужно набухаться(накуриться.нащиряться),чтобы ЭТОТ БРЕД!!! читать-писать.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 22 сен 2012, 13:06

ГенНик писал(а):Это как нужно набухаться

От так иногда и можно... :-) :-) :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140