forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Shade » 09 фев 2012, 22:21

Прощаем тя ZUBBER, с таким ростом попробуй не прости :smu:sche_nie: , заломают....... :ti_pa: , и у noname сегодня в Мозыре танцы, весь Мозырь гудит, МНПЗ в ломбард под залог, на вексель спустили, Калян свой бёуздник справляет...... :dr_ink: :p_a-r_t_y: :dan_ser: :al_kana_ft: :gar_mo:nist: :za_da_va_la:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 09 фев 2012, 22:43

Shade писал(а):весь Мозырь гудит, МНПЗ в ломбард под залог, на вексель спустили, Калян свой бёуздник справляет......

Да-а-а... Няпруха.. А фули, труба проведена, перерабатываемая нефть сплош российская, русским теперь совсем даже не помешает собственный заводик на конце этой трубы... Поближе к западным потребителям бензина, так сказать... А попробуй продай каким китайцам, труба сразу соржавеет, или краник на трубе перекроется. Крепко держат батю за яйцы, ох крепко... Он уже вроде и армию им продает, типа вы платите нашим воякам зрпл., а я глаунакамандавать буду.. Ш-шас!! Разогнались!! Обычно, кто за удовольствие платит, тот и заказывает музыку.. Ментами-телохранителями своими коммандуй.. пока командуй... :-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
..................................................................................................................................................
Потенциальные "гастриты" ? Скоро некому будет покупать в Мозыре кур... 40-ка тонный рефрижератор, видимо рискует остатся без работы....... :cry_ing:
Министр экономики Беларуси Николай Снопков на заседании правительства 7 февраля заявил, что в Беларуси предполагается высвободить 280 тысяч работников до 2015 года. По словам Станислава Богданкевича, сокращенным работником в стране нашлось бы достойное применение, если бы были выполнены некоторые условия.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Shade » 09 фев 2012, 23:19

ZUBBER писал(а):
Shade писал(а): Скоро некому будет покупать в Мозыре кур... 40-ка тонный рефрижератор, видимо рискует остатся без работы....... :cry_ing:
.


Ну вот тута на все сто Вы не правы, кур не останется, у нас уже в некоторых районах, областях уже практически по талонам, по записи,.............. всё уходит за мяжу, по коммерческим ценам, а нашы чэсные ждуть в очередях, покуда, как собакам, не бросять по ниже ценам типа молоко,...... кефир нормальный даже тута в Минске с большими перебоями....а на предприятиях выкручиваюцца, особо значымыя прадукты не запущают в процесс это типа молоко 1.5% и т.д., так што про дешовый продукт пора забыть, пришла пора покупать по нормальным рыночным ценам, и тута не браття россияне, не другия не виноваты, то наш выбор........ :ti_pa: , как говорится - теперь сопли жувать остаётся.......
и скора у нас новая правильная мова буде, и уже величать Вас будьмо ZUBBAR! ( ТИПА ТРАСЯНКА :ti_pa: ),....." а в остальном пракрасная Маркиза усё харашо, усё харашо"...... :smu:sche_nie: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 09 фев 2012, 23:25

Shade писал(а):как говорится - теперь сопли жувать остаётся.......

Эт точно... Хотя повторюсь, презренные опповские независимые аналитики предсказали это все дерьмо еще дай бог памяти в августе-сентябре 2010-го...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Shade » 09 фев 2012, 23:34

это ещё пенка, малинки скоро пойдут, так что затарваемся снастями, забиваем место вдоль трассцы на Москау и ждём-ссссссс :ti_pa: , а в остальном усё харашо........... :smu:sche_nie: :cry_ing:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Стальной кулак » 10 фев 2012, 08:58

ZUBBER писал(а):
Стальной кулак писал(а):Есть вопросы или проблемы - пишите в "нужной" теме, неманьяк...

Да вот вчера в сеть влез, смотрю в оффтопе красненьким новое сообщение, нажимаю - тема удалена... :du_ma_et: Ну я не разобравшись и подумал о маньяке с ножом и rооте с большой красной кнопкой... :-) :-) Звиняйте.. :smu:sche_nie:

Дык я как бы и без претензий. :dr_ink:
Клуб единоборств "Стальной кулак"
прикладной рукопашный бой, спортивно-прикладное фехтование, комплексная самооборона, самозащита, филиппинские боевые системы, S.P.A.S., KOMBATAN, Минск
стальнойкулак.бел
http://vk.com/sfmaclub
Аватара пользователя
Стальной кулак
Аксакал
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:32
Откуда: Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение root » 10 фев 2012, 09:48

Shade писал(а):на предприятиях выкручиваюцца, особо значымыя прадукты не запущают в процесс это типа молоко 1.5% и т.д., так што про дешовый продукт пора забыть


А еще, заметил, что ветчина и колбаса всякая стала полным говном... видимо если ее не бодяжить с водой и влагоудерживающей химией она будет слишком дорогая для потребителя, и никто не купит. А так можно и ценник опустить, даже дешевле чем сырое мясо можно сделать :-) Что в принципе и делают... Так и со всеми остальными продуктами, из-за того что гос-во регулирует цену, не дает продать по нормальной рыночной..на прилавки кладут продукт низкого качества соотв цене которую указали... вот так вот.

Качественный же продукт едет в Россию, т.к. его просто невыгодно сливать тут за копье, когда там за него платят нормальные деньги... вот так, так что даже имея бабло, найти что-то хорше в магазине проблематично, все 2го сорта.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 10 фев 2012, 13:03

Парочка цитат ..... Леонид Заико: Директор аналитического центра «Стратегия», председатель наблюдательного совета Восточноевропейской школы политических исследований. Научный обозреватель журнала «Дело» и газеты «Антикризисное управление»
Кризиса вообще нет. Его придумали белорусские журналисты и не специалисты. В Беларуси есть падение уровня жизни, связанное с крупными макроэкономическими ошибками. И правительство это признало. Поэтому это не кризис, а адаптация. Если у вас доходы маленькие, можно сделать одно из двух: экономить либо увеличить свои доходы. Каждый выбирает свое.
Мои бывшие аспиранты преподают в США, в Германии. Один уехал в Москву. Работает в Бритиш Петролеум компании. В Беларуси средняя зарплата 350 долларов. Прогнозы такие, что российская зарплата у белорусов будет через лет 45. Вот вам 25 лет, и вы принимаете решение: «Я сижу здесь, выживаю либо посылаю подальше всех, кто мешает мне быть самим собой, и уезжаю работать в Россию».
Сижу я как-то в кафе в России и спрашиваю у официантки, сколько она зарабатывает. Оказалось, 700 долларов. Профессор в Минске - мой коллега - получает 300 долларов. Ему шестьдесят. Он не хочет что-то менять. А тем, кому за двадцать, надо решать: уезжать или оставаться.

В августе косточки обычные стоили полторы тысячи за килограмм, а самые лучшие 4,5 тысячи. Сейчас один кг костей потянет на 15 000. Но надо «благодарить» Михаила Владимировича и Александра Григорьевича. Они дали нам почувствовать вкус костей.
Хотя это полезно очень… По крайней мере, сейчас испугались и лейтенантам зарплату решили увеличить. Потому что они же с пистолетами ходят. А голодные могут начать стрелять...



.
Недавно познакомился с продавцами мясного отдела в магазине прямо напротив КГБ. Там мясо стоит 70-80 тысяч. Я спрашиваю девочек: «Вы хоть мясо едите?». - «Нет».
Сначала они стеснялись, а потом рассказали, что покупают суповые наборы куриные. Ну, знаете эти скелетики. А мясо нюхают на работе. У меня возникла ассоциация, что наши магазины как музеи. И потом эта мысль понравилась президенту. Белорусские магазины как музеи. Смотреть можно, а трогать нельзя.я.
- А как вы думаете, почему белорусы едят субпродукты и молчат?
- Это самообман. Люди думают, что это все закончится и будет лучше… Но вообще субпродукты - это не всегда плохо. Я обалденную кровяную колбасу покупал в Паланге. Это была такая кровянка, Боже мой...

...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 10 фев 2012, 14:02

Нихрена не пойму... Эти типа наодалживали денег, сложили их в чулок, а чтобы их не дай бог не потратить, и чтобы меньше не стало одалживают новые деньги... :-) :-) А дальше что? Последние штаны ведь за долги отберут... :-)

Надежда Ермакова сообщила, что золотовалютные резервы Беларуси к концу нынешнего года должны сохраниться в объеме 7,9 млрд. долларов. Важнейшей задачей является сохранение и наращивание международных резервных активов, — цитирует ее слова Naviny. — ЗВР должны составить на конец 2012 года не менее уровня начала года, а это 7,9 млрд. долларов». Соответствующая задача поставлена президентом. Кроме того Ермакова сказала, что существует необходимость проведения работы по рефинансированию внешних обязательств Беларуси. В этой связи Нацбанк считает целесообразным продолжить переговоры с МВФ по рефинансированию задолженности или по привлечению нового кредита.

. . . . . . .
infobank.by/327/itemid/8149/Default.aspx
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение root » 10 фев 2012, 21:00

ZUBBER писал(а):переговоры с МВФ по рефинансированию задолженности

Кто-нить может мне сказать что это такое? Эт че, значит просить чтобы кредит скостили..или проценты по нему поменяли? :) Клево...!

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 10 фев 2012, 21:24

Ж..па....... Обидно только одно, что до сих пор не до всех это дошло... :cry_ing:
еШ бабуля апельсины, колбасу жуй, гаманец откладывай... а все равно во как бывает.....
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение root » 10 фев 2012, 23:06

ZUBBER писал(а):Ж..па....... Обидно только одно, что до сих пор не до всех это дошло... :cry_ing:


Да дошло до многих, просто все по разному реагируют ;)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 10 фев 2012, 23:21

Моя позиция жесткая. Как я уже тут неоднократно повторял, я за рубежом, и в отличии от некоторых твердо знаю кто в этом виноват, и благодаря кому моя страна становится "нищей, стоящей с протянутой рукой, губернией" России. У меня двое детей, и я точно знаю в какой ж..пе нам с женой предстоит их теперь растить. Мне что, теперь придется сидеть в России до пенсии......Приведу еще одну цитату, с которой трудно не согласится....
Я хочу напомнить про наши ""завоевания"" Структура общества копирует структуру экономики... нищие - бюджетники - заё...ные предпрениматели - люди у лукормушки вы спросите: А хде средний клас, а хде этеляхенция? Отвечу: Они очень тонким слоем размазаны по всей структуре, очень тонким слоем... и - разбегаются! Да, б...дь, разбегаются в разные стороны!
Так вот, как вы думаете: А кому обещаны 1000 дол к 2015? Нищим и бюджетникам. А у кого возьмут? У предпринимателей? У народа от лукормушки? Первых 90, вторых 10... Я сомневаюсь, что в лукономике 10 прокормят 90... вот просто не верю я в эту х...ню!
Но это только расчёт экономический... А если копнуть политику, то навошто Лу и К давать нищим и бюджетникам даже по 1000 дол? Чтобы те возомнили себя средним классом и выкинули хозяев на йух? Не логично... Нужно обещать 1000, а держать уровень 250-350... подняли перед выборами до 500-700, опустили до 150-200, подняли.... Это - правда стратегии Лу, которую он не спешит афишировать, а никто и не спешит спрашивать!
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение MOLOTOV » 10 фев 2012, 23:30

root писал(а):
ZUBBER писал(а):переговоры с МВФ по рефинансированию задолженности

Кто-нить может мне сказать что это такое? Эт че, значит просить чтобы кредит скостили..или проценты по нему поменяли? :) Клево...!

Скрытый текст


Рефинансировать значит разбить выплаты по кредиту на больший срок. Пример: 12000у.е. за 1 год, получается 1000 в месяц! После рефинансиования 12000 за 3 года, получается 333.3у.е. в месяц.
Без изменения поцентной ставки и условий по кредиту.
Обычная банковская практика. У банков и кредиторов нет выхода и они почти всегда идут на рефинансирование если о том просит должник.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 10 фев 2012, 23:47

noname писал(а):Обычная банковская практика. У банков и кредиторов нет выхода и они почти всегда идут на рефинансирование если о том просит должник.

Обычно это бывает, когда клиент неплатежеспособен, при этом попутно еще иногда и "обувают" слегка..... А уж новый кредит после этого просить у того же банка, это высший пилотаж..... :-) :-) :-) Сейчас жена платит по кредиту на 40 лет под 1 процент до ста тыщ в месяц, даж не в курсах, вроде то ли 87 000, то ли 130 000, надо будет по приезду намекнуть банку о рефинансировании... Я ж им в банке сказал что с работы выгнали за пьянку... хожу бутылки типа собираю, дома у бабы дети сироты а мужа няма... живут бедныя на пособие.... :cry_ing: Оштрафовали что вовремя не сообщил о вылете с работы на две базовых... :cry_ing: ##### поганые... все им дай бедняка унизить.... :cry_ing: Если бы по полтора касаря баксов в месяц жене на жизнь не подкидывал, х.з. как продержались бы там мои.. на 570 тыщ с двума малыми дзецьми... мяса вволю не поесы.. :cry_ing: А ешшо мой Мерседес заправлять, старшого иногда в школу возить (когда дядька нанятый не успевает (сторож его мать..)..).. А соляра то.. не укупишь терь соляру.. дорого... :cry_ing: По-о-о-лный косяк... Жесть вообщем.....
П.С. noname рад что ты научился пользоваться ВОРДом..... давай уже мириться :dr_ink: , ты нормальный пацан, я на тебя не держу зла. :dr_ink:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132