forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 25 июн 2010, 21:35

uwcerputz писал(а):А мне некогда! Работы много.Планирую кататься зимой!


Если вся жизнь в работе, то ради чего тогда жить ? Ради работы ? Я иногда местами завидую бомжам, челы живут реальной жизнью, никуда не спешат, и на всё им пох... Причём никто с голоду не мрёт, а наоборот, ребята постоянно навеселе... :al_kana_ft:

Чем больше человек работает, тем выше его уровень жизни, и тем больше ему придётся работать впредь, чтобы его (уровень жизни) поддерживать... И так до самой старости, больше достаток, больше расходы, и всегда будет потрачено чуть-чуть больше чем заработано... :st_ruskiy:

"Дорогой! Давай купим машину поновее, как у Люси, у Дуси, и у Маруси.." "Шобы за падшыбники дарожа пераплачваць ??:? Нах... гэта пакуль ездит... "- вот реальное положение вещей... :ps_ih:

"Работа не х..., стояла и стоять будет." :palatka:
"Работа не волк, в лес не убежит." :starik:
и ещё 999 пословиц о работе... :fish:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 4:
балу, Белаус, hanter75, Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Shlang » 26 июн 2010, 22:42

дада- кстати я тоже задумывался на эту тему, и пришёл практически к таким же выводам.

Но тут возникает новое НО- а как отказаться от уровня жизни, которого достиг далеко не самым лёгким путём, и начать "жить проще"?
Купить машину попроще, чтобы обслуживать было дешевле и топлива кушала поменьше, купить жильё попроще, перейти на более простые и дешёвые продукты и напитки, итд? Перестать ходить по выставкам, музеям, а довольствоваться зомбоящиком (телекормушка в ПеДросяном - многим это более чем достаточно для духовного развития и воспитания детей). Перестать ездть в отпуск на канары либо тот же Шарм- у нас в санаториии "большое дышло" (не видевшем ремонта последние 40 лет)- почти точно так же, но значительно дешевле.

И вот тут приходим к несколько иному выводу- что работаем мы для того, чтобы в первую очередь, обеспечить себе и своей семье ДОСТОЙНЫЙ уровень проживания.

Да, можно сказать, что определение "достойности" уровня у каждого разное, но тут вспонимается одна истина- жизнь- то у нас всего одна, и прожить её нужно соответственно, чтоб не было стыдно оглянуться назад. В противном случае годам к 60-70 (если доживём, канеш), можно прийти к неутешительным для себя выводам, что вот когда-то, когда было принято решение "жить попроще", особо не напрягаясь на работе, чтобы побольше видеть, собсно, ЖИЗНИ (а не работы как средства зарабатывание дензнаков), была сделана грубейшая ошибка, когда можно было прожить жизнь нормально, а прожита она как у "спартанца"- во имя "поменьшеработанья".



Опять же- снизить планку, если и не до уровня бомжа, довольно просто, а вот поднять её потом- практически нереально.

Так что вот такие есть мысли на этот счёт. А как поступать- каждый для себя и своей семьи ДОЛЖЕН решить САМ. :uplocheno:
Им будет непросто... Тем, кто полагается на истинность авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.

За это сообщение автора Shlang поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Shlang
Аксакал
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:58
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 27 июн 2010, 14:34

Благополучие и достаток, одна из основных жизненных целей большинства людей.
Так-то оно так, но в любом хорошем деле бывают «перегибы»… Знаю людей, больших боссов, с 8-ми утра до 21.00 на работе… Добились конечно они многого, но жизнь то идёт, и в могилу с собой «фирму» не возьмешь. Что они видели в жизни ? «Канары» раз в году ?
Если кто слыхал, недавно знаменитую математическую теорему, один «бомжеватый» дядька решил и ему присудили «мильён баксов» премии, а он и не пошел за ними (зачем, у него и так всё есть для счастья). Живёт он в квартире матери на её пенсию и нигде в последние пару лет не работает, (неинтересно ему).
Говорю как-то одному знакомому «маскалю»-«столичнику», продавай свой дорогой «скворечник», у нас двухэтажный «коттедж» купишь, заживёш как человек, сад, газончик, и ещё деньги останутся… Куда там … лучше в «двушке» вчетвером ютится, зато в «столице»… Чем не «даун» ??
Когда-то в 90-х была у меня зарплата 20 уе., потом 50, вот бы 100 «баксов» в месяц зарабатывать-думал я… Потом было и 100, и 500, и под 1000, +доход жены, а всё равно мало. Еле-еле от получки до получки дотягиваем, а соседи на 350-400 на всю семью живут, и тоже как и мы от зарпл. до зарпл. Это я всё к тому, что сколького человек не добьётся, ему всё равно мало будет. На данный момент денег снова не хватает, опять боссы покупают очередной «геморрой» на наши задницы (токарный америкосовский станок, с ЧПУ и встроенной «фрезерной установкой»). Придётся осваивать, проходить пару дней обучение по «нюансам» программирования в Минске и потом на «ентом навороте» работать (как обычно без права на ошибку, ибо ошибка иногда стоит «нехилых бабок»). И будет нам почёт, бабло и уважуха, хотя достало уже всё до чёртиков… в отпуск хочу….

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Hawk80 » 28 июн 2010, 09:16

Как всегда, в любом деле можно найти "золотую середину". Не даром народ придумывал пословицы, например, есть и такая "Дай дураку х.. стеклянный, так он и х.. разобъет и руки порежет".
Все мы разные, есть лентяи, есть трудоголики, есть и нормальные сбалансированные люди.
Если говорить конкретно про работу, про загруженные до умопомрачения дни, или дни откровенного безделия, то в 90% случаев это недостаток самоорганизации и планирования, своя же недальновидность или недальновидность начальника. Нужно учиться рационально использовать свое время, уметь отдыхать и плодотворно работать, недаром сейчас появилось понятие "Управление временем (тайм-менеджментеджмент)".

Аналогию можно провести и с использованием заработанных денег. Опять же "Живи по средствам". Для себя, я много интересного почерпнул из книги "Богатый папа, бедный папа". Много труда стоит справиться с амбициями и неконтролируемыми желаниями. И найти ответ на вопрос "А оно тебе надо?" именно сейчас и в данный момент. Нужно постоянно помнить, что потратить деньги легче чем их заработать.....

Планирование, планирование и еще раз планирование.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение CooP » 28 июн 2010, 13:17

Я так понимаю, мысли о "вся жизнь в работе" возникают в том случае, если человек чувствует, что денег он зарабатывает гораздо меньше, чем заслуживает своей работой. Чтобы найти свой баланс, нужно сначала осознать, откуда растут ноги у таких мыслей и попытаться что-либо изменить в своей жизни. Хотя это довольно трудно. У меня последний год тоже возникают подобные мысли, но пока ничего не получается сделать. Из-за определённой специфики профессиональных занятий, работать я могу только в одном-двух местах в одном из достаточно крупных районных центров. Т.е., смена работы по профессии, получается, связана с переездом в другой город. А на работе начальство крепко село на мои плечи и никуда в другие сферы деятельности предприятия меня отпускать не хочет Я тоже занимаюсь тем, что изучаю что-то не освоенное, новое, ввожу его в работу и обучаю других. В итоге "так накувыркаешься" на работе с 8 до 17-00, что дома не то, что делать что-нибудь, думать не хочется. Вот и лезут мысли, типа "нафига я отлично учился", "нафига я для них старался, думал, изучал - в итоге ни тебе спасибо, ни тебе соотв. зарплаты, ни карьерного роста, и ни, в конце-концов, нормального отдыха, нормальной жизни".
Т.е. в моём случае, думается мне, - чтобы найти свою золотую середину, надо менять работу, а как это сделать - хз...

За это сообщение автора CooP поблагодарил:
Белаус
CooP
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 28 июн 2010, 15:20

CooP писал(а):Из-за определённой специфики профессиональных занятий, работать я могу только в одном-двух местах


Таж хрень... Переучиватся уже позновато, да и нет желания когда знаеш своё дело досканально и цену своим знаниям. Работу свою и люблю и ненавижу... :-) и так однако бывает... (смотря с какой ноги утром встал...) :-)

CooP писал(а):Я так понимаю, мысли о "вся жизнь в работе" возникают в том случае, если человек чувствует, что денег он зарабатывает гораздо меньше, чем заслуживает своей работой.

Проблема не в руководстве, проблема в положении вещей по стране в целом. Кто будет платить , если тебе и так "спрыгнуть" некуда, а вокруг зарпл. "копеешные"?

Лично меня зарпл. устраивает, но "усё роуна" хочу в 10, нет в 50 раз больше... Хачу лежать на диване и шоб деньги прям на дом приносили... лежиш так а там "тук-тук" бабло принесли, а тебе вставать с дивану лень, "завтра принесёте", "как вам угодно ваш сиятельства"... топ-топ за дверью на цыпачках... :-)

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение CooP » 29 июн 2010, 14:10

:-)
Ну да, я тоже не думаю, что во всём виновато руководство. Но и их вина тоже есть, а в моём случае и не малая. На себе чувствую их наплевательское отношение - ни тебе условий труда, ни тебе повышенных премий за то, что я типа кучу денег предприятию экономлю и т.д.
Но проблема есть, и решать её надо...

За это сообщение автора CooP поблагодарил:
Белаус
CooP
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Hawk80 » 30 июн 2010, 06:46

И возникает классический вопрос.... Что делать? :-)
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение root » 02 июл 2010, 07:18

Hawk80 писал(а):И возникает классический вопрос.... Что делать? :-)


А че делать.... на рыбалку ехать, вот именно поэтому мы туда и ездим, чтобы все отодвинуть на задний план...

За это сообщение автора root поблагодарил:
Аспирин
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 05 июл 2010, 13:56

root писал(а):А че делать.... на рыбалку ехать, вот именно поэтому мы туда и ездим

ВАСИЛЁК писал(а):Сидишь завтра(06.07) у реки,ловишь рыбку.Все удочки стоят вдоль
берега.Тишина.Только природа шепчет листвой деревьев, пением птиц и
мелодичным журчанием воды.Река словно заигрывает тобой всплеском рыбы.Ты и
природа-одно целое...Начинается поклёвка...Да.а.а...! Одна удочка
срабатывает за другой.Ты уже не любуешься красотой природы,ты уже начинаешь
восхищаться самой рыбалкой.Так продолжается-часа два.И всё как-будто
постепенно стало на свои места:всплеск рыбы,журчание воды,шёпот листвы.Но
что такое?Вдали за деревьями какой-то огонь.Шёпот листвы куда-то
исчез.Как-то стало очень тихо.Вопрос что за огонь виден в глуби леса
разъедает душу.Рыба перестала клевать и ноги сами идут в глубь леса.ВАУ!!!
Не может этого быть ?!На твоих глазах растёт прекрасный цветок.Это и есть
папороть-кветка!Теперь всё в твоих руках.Загадывай желание...

Огромного карася поймать хочу.... :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение root » 05 июл 2010, 21:14

ZUBBER писал(а):
root писал(а):.Это и есть
папороть-кветка!Теперь всё в твоих руках.Загадывай желание...

Огромного карася поймать хочу.... :-)


дада, Карася, чтобы плетня всегда новая, и воблеры не кончались...:))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение Белаус » 12 июл 2010, 22:50

:nez-nayu: От работы кони дохнут! :dr_ink: На дурнах ваду впзюць! :koster: Хоцца поработаць - ляг поспи - это пройдзе! zzz
Вложения
ВасПират.jpg
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 14 июл 2010, 11:25

Однако серая полоса в жизни порядком подзатянулась. Депресняк... Только что прибыл с очередной рыбалки, даже там отражается ... Заброс живца по течению перед сплавляющейся лодкой, движение, подходящий омут, остановка, потом живцовую удочку на прибрежную траву, манёвр по установке 2-х "балабах", в этот момент нехилая поклёвка на удочку, пока догрёб выплюнуло окровавленный труп.... "Балабаху" на это место, ждём 10мин., хрен, дальше в путь. Жерлицы, "балабахи", живцы и т.д. Наконец обратный путь... Полёт на косилке недолог, вот и омут, ЕСТЬ !! "балабаха" не на месте, а в другом углу... Радоватся было рано... "Балабаха" стояла с грузиком, который удерживал её на течении и по задумке должен был отсоеденится при поклёвке так как имел свой собственный поплавок. Вобщем живец умудрился перепутать леску со шнуром грузика... Щук-убивец хапнул живчика, протащил снасть вместе с грузиком и когда грузик зацепился за что-то на дне порвал леску, 0.45 . Грузик я кстати достал, лучше бы его шнур порвался чем леска... Под конец рыбалки ко всему прочему ещё одну "балабаху" не нашел... Утянуло... Остальной улов тоже оставлял желать лучшего, по количеству много, по качеству г..о. Окунь и щуки до 1кг. Причём пришлось этих шнурков брать, живцовые снасти сильно калечат... :-(
Фото0364_resize.jpg
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение ZUBBER » 20 июл 2010, 22:47

Извечный вопрос : для чего мы ездим на рыбалку ? Я имею ввиду не рыбалку с семьёй и "пляшкой", а модный в последнее время "онанизм" типа "поймал-отпусти". Многие говорят, "чтобы получить удовольствие...". Удовольствие от чего ? От мучений рыбы ? И чем дольше её удаётся промучить (при вываживании) тем удовольствие естессно больше... Потом эту рыбу можно отпустить, сфоткав, подержав напоследок за хвост и насладившись её мучениями... Либо как делают некоторые мои товарищи, раздав потом по соседям. И кто больший мудак, человек который ловит рыбу ради рыбы, или "рыбу я могу купить, рыбачу ради удовольствия"-- (читай "люблю мучить рыбу").
И кто в конце концов получит больше удовольствия, я вытянув на свои донки "автомат" десять рыбин, или чел который сам за тоже время таки изловчился и подсёк две, три рыбки... Если основное удовольствие заключается в вываживании.... :du_ma_et:
Следующий спорный вопрос : норма вылова... Многих бесят люди, которые особо не заморачиваясь могут поймать (и ловят) более 5 кг. Представим ситуацию, рыбачат три товарища, у двоих полный пролёт, у третьего 15кг. Имеет ли третий "кореш" право превысить норму ? :du_ma_et:
И третий вопрос : почему не считается зазорным уничтожать многие виды рыб (лещ, окунь, карась и прочая разная "плотва") не достигших "промышленного размера", а ту же мелкую щуку брать щитается чуть ли не "западло"? Молчу уже про судака и прочих жерехов... Знаю такие места, где карася поймать была проблема, а щуки (пиписочной) на спин навалить, мешок за день запросто... :men:

П.С. В последнее время при исследовании щучьих желудков не раз натыкался на останки более мелких щучек...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Размышления "пацанов" о смысле бытия...

Сообщение kmet » 08 авг 2010, 13:07

Это пацаны от бесперспективности нашего бытия...
Нет настоящих целей! Нет современных идеалов!
А, что есть - бабло?
Бабло - это гут!, вот только это средство а не цель... Цели, же как я сказал нет...

Как у Гоблина: все воруют, друг друга душат... В обшем идет нормальная, цивилизованная жизнь... которая нам в печенках и стоит.
Зомбоящик ее стимулирует, и как электропастух не дает стаду разбрестись, показывая как нужно жить, правда не говоря почему именно так...
А. целей так и нет:
Коммуннизм не строим, капитализм - тоже!
Кризис, как начался в 1991 - так наверно на нашем веку и не закончится, да и детям еще достанется.
Государство - заблудилось, и само не знает зачем оно особо нам надо? Не знает куда нас оно ведет, и не догадывается куда приведет.
Уверености в завтра - нет и в перспективе.

Одно скажу: вокруг обман. Да, блять такой, что при всем желании до конца не поймешь, как тя поимели, и как завтра будут иметь...


Эх, чувствую все это плохо кончится - сорвется душа белоруса! Долго терпела и не проявлялась, последний раз в 1941 сорвалась. а с 1945 года терпит все испытания...
И, когда это произойдет - все станет еще поганее... Но, с другой стороны, если этого не будет - то сегодняшний вопрос станет у нас наследственным для нации.
Эх...
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч

За это сообщение автора kmet поблагодарили - 4:
Белаус, janman1, ZUBBER, Юта0601
kmet
Свой
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:31
Откуда: Гомель
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45