forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение Камыш » 11 янв 2016, 04:21

Съездил в Москву за автомобилем, хочу поделиться, может поможет кому. Поехал за новым джипом Раф-4, этого года. Куда меня понесло, долго расписывать, вот ссылка на один ИЗ МНОГИХ похожих сайтов, с Москвы с бесплатными "пряниками" от "официального дилера". Под "шапкой" ТЦ "Формула-Х", черные профессионалы, по 10 человек в день швыряют на деньги! Вместе со мной 8 человек попадало, из них 6 белорусов, 7 января 2016 г. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Особо не заморачиваются с изменениями на сайтах, небольшая разница в ценах, масштаб и отлаженность схем потрясают, артисты жанра!
Нужна была новая машина, сравнил цены, поехал где дешевле, все просто. У других салонов не было нужной модели с дизелем. У этих упырей "есть все", что ни спросишь. Комплект зимней резины сейчас дарят почти все салоны. Меня "обуть" не получилось, я за других вот переживаю..
Ну в Москве, в отличии от нашего официального дилера, цены ощутимо дешевле, беда только, что официальными дилерами они там себя все называют. Я же, не зная кто и что, поехал подешевле. Взял "мешок" денег, сел на самолет и отправился на Домодедово (У них же банки не работают в праздники )
Их таксист, который из компании являющейся их постоянным партнером, благополучно должен был меня за 2 тысячи доставить до салона (деньги то все равно вернут) опаздывал, и я взял первого попавшегося ближе к выходу за 1500. Пока ехали таксист "кинутый" и его рекомендатель, тоже "кинутый" обрывали трубку. Ну я в роуминге трубку не поднимал, думал доеду и поговорим. Приехал в салон, мой продавец потерялся почему-то, и отключил телефон. Очко встревожилось. Подхожу к другому - никаких проблем, просто продавец отъехал в банк-партнер, ненадолго (который не работает см. выше), но моя новая машина ждет меня! Сейчас, ее только доставят со склада... Предлагают погулять пару часов. Гуляю... На верхнем этаже завтракаю, рискуя здоровьем, осматриваю охот. бутик... Проходит 2 часа, обращаюсь к "продавцам", еще говорят в пути, ну и продолжается - "пол часа", "20 минут", "10 минут"... В общем обратный отсчет до счастливого момента... Я уже лег, вздремнул, впереди же дорога домой, сходил осмотрел "достопримечательности", кофейку хлебнул из аппарата, смотрю - въезжает в салон новенький серенький Раф-4, обрадовались побежали смотреть... Оказалось по ошибке загрузили в автовоз не той комплектации машину! Заказ был на темно-серый Раф-4, турбо дизель, АКПП, в комплектации элеганс... По ошибке доставили 2,0 бензин, вариатор, комфорт… Но ничего страшного, следующим автовозом привезут наш... Опять ждем... В зале ожидания сидим не одни, еще 4 минчанина, семья с маленьким ребенком, азиаты... Хочу добавить, что я был с сестрой, ей покупали машину... Сидим общаемся, вечереет... У всех разные программы: я жду фифти-фифти, деньги на стулья, другие с утра внесли предоплату 30%, спрашиваю зачем, отказывались с "областного склада" без предоплаты в автовоз грузить… И тут лопается первый мыльный пузырь! Двое хлопцев прочувствовали кидалово, когда им отказались вернуть предоплату 30%, мотивируя закрытыми уже банками, мол кассу сняли, инкассация по времени работает...
Машину продавать не отказываются, но другую и по цене на 2 штуки больше других салонов… Народ всполошился, побежали искать своих продавцов, которые понятно - разъехались "по делам", а другие, их заменяющие, кормят всех щасом... Я прозрел, но теперь меня беспокоил другой вопрос, как благополучно свалить с мешком денег и живыми вернуться к детям… Мы же, после того как нам обещали на двоих оплатить дорогу до салона прилетели на самолете, с собой кроме денег и трусов ничего нет, защищаться нечем… Появился мой продавец, с лицом наполненным святостью и невинностью, и отправил меня к старшему менеджеру… Когда я увидел руководителя, который наверное родился в солярии, где-то между Турцией и Пакистаном, я понял, что взять таксиста со стороны было очень правильным решением, оставалось радоваться настоящему моменту, то что еще живы и то, что еще пока с деньгами...
Продолжаем с сестрой играть лохов, попутно отрабатывая пути отхода, мы как бы еще не уезжаем и как бы ждем... Я засыпаю упреками свою задницу, она оправдывается, мол - задремала, устала в самолете и т.д. Поднимаемся на 4 этаж, в полу-пустом помещении открыто три бутика: охота, рыбалка, хозяйственный, я покупаю японский столовый нож 15 см., в хозяйстве пригодиться, сестре беру набор Фискас: топор, складной нож, точилка, в охотничьем, цена от минской дешевле на 40%, выбрасываем упаковку, вооружаемся, и спускаемся в салон... Отдельно нужно отметить тот факт, что продавцы бутиков отдают товар с явной неохотой, закрываются срочно на перекур, не консультируют при выборе, баксы не берут и т.д., я говорю о ножах, глазки по сторонам бегают... Видать в теме... Очко само-собой уже на -30 упало...
Сестра находит срочно телефон родственников в Москве, которых не хотели беспокоить, просит прислать знакомого таксиста, которого те знают, и просит переночевать ночь, те, местные, отправляют такси, дают номер машины и телефон водителя, мы ждем. Подходим к менеджеру, должны уже привезти машину, оказывается она уже здесь, на мойке, можете глянуть… Но мы, когда кружили в поисках входа в салон уже видели эту мойку на нулевом этаже, идти туда в 8 вечера 7 января, когда на улицах никого нет мы не рискнули, сказали подождем тут. Проходит еще пол часа, мы наблюдаем отчаявшиеся лица братьев по несчастью, которые осматривают всякую не ликвидность в салоне, в поисках решения, одни уже уехали в гостиницу, в надежде забрать задаток на следующий день, который скорее всего не возвращается, ребенок спит, его родители видимо останутся ночевать тут же, в комнате ожидания…
К нам подходит продавец, и объявляет, что нашу машину нам продать не могут, так как обнаружена НЕИСПРАВНОСТЬ ЭЛЕКТРОПРИВОДА ДВИГАТЕЛЯ, тут же показывает распечатку с компьютера с кодом неисправности! Присоединяется менеджер, и начинает предлагать альтернативные варианты, например Хундай 35-й... тоже внедорожник! Или походить по салону, или приобрести у них 2-х литровый вариатор… Мы говорим, что денег взяли ровно на то, за чем ехали, но тут он нам БЕРЕТСЯ ПОМОЧЬ, НЕДОСТАЮЩИЕ 2 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ МЫ МОЖЕМ ВЫСЛАТЬ ПОТОМ ИЗ МИНСКА ПЕРЕВОДОМ !!! Вот это сервиз! Вот это доверие! Ну как дальше стала бы развиваться схема я не знаю, слава богу, позвонил подъехавший таксист и мы запрыгнули в машину и выехали на МКАД. Так как я ожидал всего что только может случиться и соответственно крутил головой на 360 градусов, обратил внимание на какую-то тонированную, грязную, старую рухлядь, которая поехала от мойки следом за нами на МКАД и держалась сзади км 30-35, потом мы затерялись в потоке и меня "отпустило"...
Пишу об этом потому, что считаю, что нужно кричать на всех углах об этом, что бы уберечь наших людей привыкших к законности, от беды. Я обычно не смотрю на форумах такие темы, но сестра готовясь к дороге смотрела, но тему про Формулу-Х не нашла...
Ну и в заключении хочу сказать, что машину мы все-таки взяли. Отпраздновав Рождество в кругу родственников, с утра 8 января мы с сестрой присели на интернет, обзвонили все салоны на фактическое наличие машины, Раф-4 уходят как хлеб в магазине, куда не позвонишь то забронировано или в резерве, и в каждом салоне есть свои схемы, комфорт, который не очень-то и отличается от элеганса весь продан, элеганс был только в черном металлике, и то в одном салоне, в вариаторе 2,0. Дизеля и бензина 2,5 не было, вообще… Так что взяли, что нам дали… . И как говорят москвичи: «Спасибо, что взяли деньгами…»
Отдельно хочу обратить внимание на обменные пункты, у них свои схемы развода. На пример: вы находите курс обмена какого-нибудь банка, который вас устраивает (74), находите ближайшее отделение, а там реальный курс – 68, мы 5 часов искали банк, чтоб поменять нормально деньги, в РФ доллары к оплате не берут. Обменяв по 73,5 при фондовом 74,23, через скандал в обменном и звонках в головной офис, мы двинули в салон… Добавлю, что банки у иностранных граждан принимают валюту до 600 000 рублей на один паспорт, и нам пришлось предоставлять три паспорта, на 22000 $, опять спасли родственники… Оплату по карточке салоны тоже принимать не хотят, у них свои схемы, просят наличку, иначе другая цена.
Купили мы машину на «Лексус левобережный», комплект зимней резины в подарок, Бриджстоун Близзак, переобуться – 6200 рублей, чуток продавцу в благодарность за заботу и доверие по телефону. Нас, когда мы приехали, нас ждал натертый и переобутый джип с летней резиной в салоне, дорожным комплектом (аптечка, аварийный знак, огнетушитель) и ковриками «чашками». Посчитав все расходы (самолет на двоих, такси, бензин, монтаж шин, покупки, резину по 135 за один, страховку) выявили разницу с нашим салоном в 1500. Вот как-то так.
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарили - 5:
БИЗНЕС КАР, Ставров, root, smooth, zzzz0512
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение adenmaden » 11 янв 2016, 10:16

этой схеме как минимум уже несколько лет
плохо изучали интернет :-):
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение vitali73 » 11 янв 2016, 14:29

Новую,реально новую машину покупают только у официального дилера, а всё остальное на любителя.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение Камыш » 11 янв 2016, 14:48

Суть вопроса, что в Москве обувают на каждом шагу, в автосалонах, в банках, да и в аптеке нарваться можно, это уже норма жизни от которой просто не избавиться...
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарил:
александр1212
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение adenmaden » 11 янв 2016, 15:34

Камыш писал(а):Суть вопроса, что в Москве обувают на каждом шагу, в автосалонах, в банках, да и в аптеке нарваться можно, это уже норма жизни от которой просто не избавиться...

семь лет там прожил
а людей так и не понял :-(
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
александр1212
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение алкоголик » 11 янв 2016, 21:37

Все мои знакомые покупали машины в Москве, кто новые, кто б/у. Кидалова никогда не было, ценник нааамного дешевле чем здесь. Единственное с б/у надо смотреть в оба, потому как и резину меняют и магнитолы. Valdik вообще предоплату вносил за определённую комплектацию новой L200, ждал вроде 1,5 месяца, потом приехал и забрал. Никаких проблем не было. Наверно ты просто везунчик :-):
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение Ставров » 13 янв 2016, 09:37

Рад,что у вас всё благополучно закончилось!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение Камыш » 15 янв 2016, 07:01

Ставров писал(а):Рад,что у вас всё благополучно закончилось!!!

Спасибо! Жаль только не у всех наших граждан, желающих сберечь для семьи какую копейку, все заканчивается благополучно.. :-(
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение Valdik » 19 янв 2016, 13:22

История стандартная, к сожалению. Хотя, люди наступают на одни и те же грабли. Об этом уже писано-переписано. Про "оф. дилеров")))) Никто не мешал ТСу залезть на сайт Тойоты официальный и проверить, является ли дилером этот автосалон. И когда, приехал по договорённости, а машина не готова-бегом оттуда. Про 30% за то, что бы машину привезли, это вообще за гранью. Сразу посылать их на йух и уходить.
Я в прошлом году, сделал из Минска предоплату 30 000 росс руб., за бронь машины нужной комлектации и цвета. Через три недели салон отзвонился, договорились о времени. Приехал в Питер утром в 10.00. В 13.00 уехал из салона на авто. А поиск салонов с ценой на 500 баксов дешевле, приводит к историям, описанным ТС.
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение Камыш » 12 фев 2016, 00:58

Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение БИЗНЕС КАР » 16 фев 2016, 12:07

Камыш писал(а): Купили мы машину на «Лексус левобережный», комплект зимней резины в подарок, Бриджстоун Близзак, переобуться – 6200 рублей, чуток продавцу в благодарность за заботу и доверие по телефону. Нас, когда мы приехали, нас ждал натертый и переобутый джип с летней резиной в салоне, дорожным комплектом (аптечка, аварийный знак, огнетушитель) и ковриками «чашками». Посчитав все расходы (самолет на двоих, такси, бензин, монтаж шин, покупки, резину по 135 за один, страховку) выявили разницу с нашим салоном в 1500. Вот как-то так.

Камыш, большое спасибо за выбор автосалона Лексус - Левобережный! Мы очень рады, что история закончилась благополучно, и Вы остались довольны покупкой и поездкой. Заезжайте еще, если будете в наших краях :)
ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.
Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.
Аватара пользователя
БИЗНЕС КАР
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 19:07
Откуда: Москва
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение RUDOLF2 » 22 фев 2016, 00:21

покупайте авто в официального дилера . и не будет кидалова :co_ol: кидают там где холява :fish: где возвращают деньги за дорогу и т.д :-) ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР РЕНО там продают только рено и больше ничего :dr_ink: если официалы таета значит там только таета :-): все просто как божий день ....друзья по сей день гоняют ....дорогие земляки не ищите холяву :cry_ing:
Аватара пользователя
RUDOLF2
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 01:02
Откуда: марсианин
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Покупка автомобиля в Москве, КИДАЛОВО.

Сообщение Камыш » 11 май 2017, 20:21

Покупать авто в РФ больше некому, гроши кончились...
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12