forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Мама, люди что, сошли с ума?

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение ГенНик » 21 дек 2014, 18:59

root писал(а):ГенНик
Согласен, что все это фигня и заморачиваться на этом глупо :)
Но всетаки, яркие события же..без комментариев сложно жить в такие дни :-D

Root,и ты считаешь,что это яркое событие? Позволь не согласиться!!! Женитьба,рождение детей,внуков вот это ДА СОБЫТИЕ!!! ,а это...при моей памяти раз 4 или пятый,рутина однако.
И ты,Виталь,не парься-купишь себе стиралку не завтра,а через неделю.Ребята,я не могу представить,что вы,после этих событий перестали есть,пить,спать.
добавлю от себя-20/12 сего года в 10:20 местного времени,зашел я в БЕЛ ВЭБ( кажись так называется банк на Машерова 29),а зашел по нужде-нужно было наших денег.В банке народа-тьма!!!, что на Лондонской бирже и юрлица и физлица и лица без статуса.К администратору-очередь!Спрашиваю-могу ли я,поменять деньги.Ответ:" не поменяем нет валюты"Я говорю ей-бледище,я принес в ваш головной офис 100 гринов,а вы не можете перебить мне их на белки? Ответ-НЕТ!!!
Вот так мне незашто было хлебушка купить.Не вру.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 21 дек 2014, 20:39

ГенНик писал(а):"Я говорю ей-бледище,я принес в ваш головной офис 100 гринов,а вы не можете перебить мне их на белки? Ответ-НЕТ!!!
Вот так мне незашто было хлебушка купить.Не вру.

Однако... Странный поступок, нечего сказать!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение adenmaden » 21 дек 2014, 21:02

а я вот спецом на выходные
на рыбалку смылся и телефон выключил :-):
попили валерьянки вспомнили курс
словили зачетного карпика
приехал домой и понял что жопа полная жопа
но это не повод для озлобленности
нынешняя ситуация просто открыла истинные лица людей
пережили водку и курево по талонам :-)
и сейчас переживем
швырнут нас еще не раз
главное остаться человеком по совести
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение root » 21 дек 2014, 21:55

ГенНик писал(а):Root,и ты считаешь,что это яркое событие? Позволь не согласиться!!! Женитьба,рождение детей,внуков вот это ДА СОБЫТИЕ!!!

т.е. по Вашей теории у человека 4-5 событий ? )) Остальная жизнь рутина? )) Все я прекрасно понимаю.
Главное приоритеты расставлять правильно.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение ГенНик » 21 дек 2014, 22:11

Ну зачем же так,Root передергивать? Я написал,что " опускание" белрубля это не событие и что это происходит раз в пятый.Да,Adenmaden,я с тобой полностью согласен,если раньше в кризис " ...покупали соль и спички,то сегодня авто и бытовую технику..." Действительно-у кого суп пожиже,а у кого жемчуг помельче,беда однако.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 21 дек 2014, 23:05

adenmaden, root, ГенНик Вы все правильно пишите, но суть темы не обсуждение рубля, доллара и т.д., а суть описать поведение людей как в этой ситуации так и в повседневной жизни. Давайте просто писать о странных поступках людей, вот и все. Зачем обсуждать то, что втирают по телеку, радио, в народе... Обрыдло. Лично я просто мечтаю, как куплю к весне лодку и отправлюсь на рыбалку. Скорее бы :cry_ing: !
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение wizard-69 » 22 дек 2014, 01:04

Всё устаканится и будем дальше радоваться жизни, всё познаётся в сравнении...
В Гродно тоже сметали бытовую технику и пр.товары, некоторые умудрились тележками вывозить бакалейную продукцию.
Мы с супругой немного удивились, ещё хорошо помнится пошлый ажиотаж. Зачем скупать и потом продавать бытовую технику или выкидывать испорченные продукты?

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ, МНОГО СЧАСТЬЯ,МИРА И [color=#FF0040]БЛАГОПОЛУЧИЯ!!![/color]
wizard-69
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение ATN » 22 дек 2014, 10:09

Смоленск, воскресенье. Такое ощущение, что мы в РБ, так как машин с белорусскими номерами гораздо больше, чем с российскими. Белорусы сошли с ума, кругом очереди, берут упаковками рыбу, окорочка, коробки кофе и т.д., как будто запасаются на века. Спрашиваю у одной женщины, зачем вам столько? Отвечает - так в два раза дешевле, чем у нас. А качество? А хрен с ним, с качеством - цана ж низкая. Кстати белорусский сыр действительно дешевле процентов на 20. Бытовую технику берут, как будто первый раз видят - по две микроволновки, три телевизора. В "Конвое" можно затариться патронами, цены вроде как и раньше, но с учетом курса... Кстати ДТ на заправке - 27 руб. Вот как то так. ;;-))) :-) :sh_ok:

За это сообщение автора ATN поблагодарил:
Yurkoff
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Б@л@мут » 23 дек 2014, 14:50

Зашёл сегодня в одно из отделений Беларусбанка на Логойском тр-те. Интересный курс: доллар ПОКУПКА-13750……ПРОДАЖА-11140. Красиво сделали. А вот некоторые банки уже по новому курсу продают,без 30%-ной надбавки. Что и следовало ожидать...
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Б@л@мут » 23 дек 2014, 14:55

root писал(а):
Yurkoff писал(а):К чему вообще эта тема? На снос!

Да, тема снесена, но ничего такого ужасно я там не видел.. )

Миша,я к тому,чтобы не стал наш форум новой площадкой куплю-продам,чтобы не стали у нас продавать от гандонов до патронов.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
ГенНик
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 23 дек 2014, 22:14

Б@л@мут писал(а):Зашёл сегодня в одно из отделений Беларусбанка на Логойском тр-те. Интересный курс: доллар ПОКУПКА-13750……ПРОДАЖА-11140. Красиво сделали. А вот некоторые банки уже по новому курсу продают,без 30%-ной надбавки. Что и следовало ожидать...

Этого не может быть, т.к. 30% будет действовать до 1 февраля 2015 года. Посчитай курс продажи с учётом этих процентов и ты поймешь, что курс покупки чуть ниже. В чем логика - понять не могу. Сделали бы сразу на табло 15 тыщ, и все!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Shade » 23 дек 2014, 23:29

Вот смотрю, через пост читаю, как народ тискает по кнопкам.... :du_ma_et: , а на самом деле...хотя бы один день за последние годков эндак 14 назовите когда нам стало лучше.... :cry_ing: , посему....всё энто барахло и ерунда мы тута тискаем от безделья, а на самом деле я жду льда....РЫБАЛКУ Я ЛЮБЛЮ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
ГенНик
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Б@л@мут » 24 дек 2014, 06:31

Коля,уже с четверга на пятницу обещают хорошие морозики.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Б@л@мут » 24 дек 2014, 06:36

Yurkoff писал(а):Этого не может быть, т.к. 30% будет действовать до 1 февраля 2015 года. Посчитай курс продажи с учётом этих процентов и ты поймешь, что курс покупки чуть ниже.

Всё верно,Юра,ПОКУПКА-13750……ПРОДАЖА-14480. Не всё у нас в стране поддаётся логике.

А вообще,банкам РЕКОМЕНДОВАЛИ установить 30%-ную надбавку,а не ОБЯЗАЛИ. Но как обычно у нас происходит,если сверху пришла бумажка,и в ней указано РЕКОМЕНДУЕТСЯ,то следует читать ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ!!! И спустившие эту бумажку вроде как ни причём,а крайними получаются банки,т.е. исполнители.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Alecs » 24 дек 2014, 11:18

Все к этому шло, нефть подешевела в 2 раза, экономика России завязанная на продаже природных ресурсов обвалилась + санкции европейские, мы пошли паравозом за ней, ведь это наш основной партнер и деваться было некуда :-) Ход с 30-процентной надбавкой на валюту, мне кажется хорошим ходом правительства в данной ситуации надеюсь будет панацеей, если продолжать сдерживать рост как было в 2011 году, будет хуже чем сейчас. Хапун выметет остатки валюты. Хочется верить что это поможет, но уверен что курс прежним не останется. Был уверен что будет обвал, немного мониторил за ростом цен на нефть и валютным рынком, но сука проебался ошибся. Думал обвалят после НГ, занизив перед ним курс валют и скупив ее у населения подешевле, которое будет тратится в придверии праздников на выпивку, закуски, подарки и тп )))))) А люди они разные, 19 числа бегать не стал по обменникам, видел что происходило в магазинах, как делили телевизор на 3 человек, продавец обуви пытался впарить мне батлы по "старой цене" со скидкой, но с уже имеющейся 30% надбавкой, уверяя при этом что цены они не меняли. Хотя их прежние цены мне известны )) Брать не стал, пока есть в чем ходить слава богу. Не буду говорить сколько потерял не успев перегнать белку в валюту которая мне нужна, было конечно не приятно, но от накручивания себя ничего не поменяется, жене тоже сказал не переживать и забыть про то что не вернуть, поэтому закупились в продовольственном без фанатизма + для снятия стресса чекушку взял себе, заправили машины с пустого бака до пробки и пошли отдыхать. В любых ситуациях даже не приятных нужно оставаться людьми, то что нас в очередной раз поимело правительство сосед в очереди магазина или еще где то не виноват ))))) Такое мое видение ситуации. Всех с наступающим рождеством.

За это сообщение автора Alecs поблагодарили - 2:
ГенНик, Yurkoff
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102