forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Мама, люди что, сошли с ума?

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Мама, люди что, сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 20 дек 2014, 16:05

Тема о странном поведении людей в наше экономически нелегкое время и не только.
В данной теме категорически прошу не разжигать политическую резню!
Последний раз редактировалось Yurkoff 20 дек 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
Аспирин
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Мама, люди что сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 20 дек 2014, 17:45

Сподвиг меня на создание данной темы сегодняшний случай, но для начала небольшая пред история.
Так вот, сижу я вчера на рыбалке о которой писал в другой теме, и звонит мне отец и говорит мол пришел капец телевизору (у него еще ящик Горизонт), а тут рекламу крутят о телеках дешевых в неком элементе (каб не создавать рекламу, думаю все поняли), ну я и говорю, мол приеду вечером и поговорим. Так и получилось, вечером поговорили и решили завтра (20.12.2014) сходить в этот самый элемент и присмотреть что нить в районе 5 млн., ибо я против тех самых товаров, которые залежалые и цену их снижают до нельзя.
Утром сегодня, выспавшись, т.е. абсолютно не спеша, в обед мы поехали в элемент, один, второй, третий, а они все закрыты. Я то сразу смекнул - переоценка товара, несмотря на то, что объявление гласило о технических неисправностях в магазине...
Отцу я сказал правду, и попросил не расстраиваться, ибо просто с сегодняшнего дня телек за 5 млн. мы уже не найдем. Тогда после посещения рынка, где уже за много лет есть знакомые продавцы, которые советовали брать даже туалетную бумагу пачками, бо падаражае, мы направились в магазин с названием электрической силы (думаю тоже все поняли), и вот там меня уже по истине накрыло. Я вам клянусь, я вспомнил 90-е!!! Полки пустые, стоит три телевизора, холодильники упаковывают, утюги с фенами улетают прямо с витрин, несмотря на заверения продавцов о том, что нет упаковки, мол витринный вариант - пофиг! Я стоял уже ни со своей проблемой, а просто с интересом наблюдал... Боже, очередь неимоверной длины, заворачивающая в каждый проход торгового зала, и что меня поразило, люди стоят с такими обозленными, мертвыми без эмоций лицами, что просто стало не по себе. Одна женщина возмутилась (внимание далее суть темы - ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ), мол как так, на складе четыре холодильника есть но их уже купили? Мужик, из очереди, что ближе к кассе, повернулся и без церемонно выжарил: "А что тебе не нравится? Я жру много, вот и покупаю себе!!!" Дальше - больше! Духовые шкафы, стоящие в специальных ячейках, также уходили нарасхват, где две абсолютно прилично-одетые, на вид неглупые дамы лет 55-60, без зазрения совести, на весь магазин кричали: "Мне похеру, что ты просила оставить, я пришла и купила. Никто не виноват что ты нищебродка!" Вторая также не отставала: "Б..ядина ты облезлая, я дочке брала, за деньгами ходила! С.ка, мразь, животное!" Это цитата... Никто не сделал замечание, или упоминание про общественное место, как любят это делать в повседневной жизни, тыкая на каждом шагу!!!
Девочка пяти-шести лет стоящая рядом с матерью спросила: "Мама, люди что, сошли с ума? Почему они ругаются?" Ответа я не слышал, но меня поражает, что такие вещи уже замечают дети, а люди все безрассудней себя ведут неадекватно, потеряв голову, по хамски, не думая об окружающих в таких привычных нам местах как магазин, остановка общественного транспорта, и др.
Господи, образумь идиотов, ибо не на хапаешься не бывши богатым!
Ну а что касается ситуации в стране, хочу сказать следующее...
Будучи обладателем карты "Халва", хотел сделать ювелирный подарок жене - расчеты приостановили, объяснений не дождаться! Сделал подарок. На зарплатной карте есть деньги, но... В понедельник завез карту в банк, и попросил ее поменять, так как она расслоилась (косяк банка), мне сказали, что в пятницу утром заберу, при этом я уточнил, до скольки работает банк, и мне ответили, что до 16.30. В пятницу я получил СМС "Ваша карта готова, Вы можете забрать их сегодня." Я перезвонил в банк и уточнил, мол как сегодня в шесть вечера, если банк работает до половины пятого, а мне ответили, что только в понедельник! Возник вопрос о том, как воспользоваться деньгами имеющимися на карт счете за выходные, если банк работает только в понедельник, а курс растет каждый день, и почему СМС уведомление пришло на сегодня в шесть вечера, это что сделано специально, чтобы за долларами не побежал? Девушка занервничала и ответила: "Разговор записывается (я не грубил, так что не понял, то ли попросила не говорить про курс, то ли не сдавать, что банк уведомил о готовности не вовремя), система дала сбой!" Вот и дусай что хочешь, сижу как дурак без денег при их наличии, где хотел купить закрыто, а где открыто - рассчитаться нечем при наличии средств! :du_ma_et: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
С наилучшими пожеланиями, Ваш Yurkoff!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 5:
сомяра, Maike, Гудвин, stepan_night, павлюк1975
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Виктор1972 » 20 дек 2014, 19:06

Юра только приехал из Минска (..............................................................................................) ,а это те слова с которыми я подходил к этим самым магазинам ,а нужен был всего фен-щётка стоимостью всего в миллион. Короче.................... ................................ .................................... Я так думаю , что бы вы не подставили в смысле слова всё подойдёт . плюнул заехал в охотник взял патронов хорошо что их по разрешению ,а не по размеру горла и большому количеству наглости ................... буду пить водку :dr_ink:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 20 дек 2014, 19:17

Виктор1972, у меня Метакса семилетка к НГ стояла, с батей не выдержали, открыли только что за ужином, и под блины са шкварками дали па стопицот буржуйского! У меня просто нет слов, как можно было поступить с народом так вот в преддверии праздников?
Последний раз редактировалось Yurkoff 20 дек 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Виктор1972 » 20 дек 2014, 19:21

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 20 дек 2014, 19:51

Виктор1972 писал(а)::sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

А ещё вот... Сделали по стопицот :-) , выхожу я на балкон покурить, к слову живу на первом этаже, перед домом горка... Приходит мужик, не пьяный, прилично одет, поворачивается к балконам лицом, что вообще странно, ибо наооборот было бы незаметнее, достает свой хрен и начинает журчать, я молчу, думаю ну мало ли человек нормальный, приспичило и выхода нет, а он посмотрев по сторонам, что странно, так как в данной ситуации нужно было посмотреть по балконам и окнам :ne_vi_del: долбанул таким трамбоном, что я просто не сдержался и ;;-))) ;;-))) ;;-))) со словами: "в здоровом теле, здоровый дух!" Мужик мне ответил: "А мне пое..ть! Не стой не слушай!"
Может сегодня день неправильный, или всемирный день быдло и хамства? :-(
Последний раз редактировалось Yurkoff 20 дек 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Б@л@мут » 20 дек 2014, 20:48

Надо было по голове чем-нибудь ё...нуть. Успокоился бы быстро. А начал бы выёживаться,-вызывай наряд.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 20 дек 2014, 21:06

Б@л@мут писал(а):Надо было по голове чем-нибудь ё...нуть. Успокоился бы быстро. А начал бы выёживаться,-вызывай наряд.

А че их трогать, овчинка выделки не стоит! Он пришёл, посссал, а ты доказывай потом часа три, что ты не олень и так как этот дядька делать нельзя, ибо в детстве мамка с папкой так учили... Парадокс!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Б@л@мут » 20 дек 2014, 21:11

Юра,я по своей работе практически каждый день сталкиваюсь с человеческим хамством и быдлярством. Бывает за 10ч. такого наслушаешься и насмотришься,что сам готов кому-нибудь в голову засадить. А захожу в транспорт,так вообще готов каждого второго передушить как хорьков. Народ у нас бешенный,озлобленный... Разговариваешь с человеком,вроде нормальный,адекватный,разумный. В тоже мгновение,не понятно с чего,взрывается,становится одержимым... Бабы так вообще как собаки бросаются на всех,не перебрешешь. Жала свои повысовывают... Я говорю именно БАБЫ,потому что в моём понимании ЖЕНЩИНА это совсем иное создание.
Иногда некоторым " интеллигентам" и "аристократам" приходится напоминать,откуда они появились и из какого говна вылезли. Частенько приходится таких ставить на место.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Yurkoff » 20 дек 2014, 21:25

Да уж, от этого никуда не уйти! Интересно, каким будет утро 1 января с финансовой точки зрения? Наверное ещё больше народ обозлится!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение Б@л@мут » 20 дек 2014, 21:46

Поживём-увидим. Мне 1-го с утра на работу.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение root » 20 дек 2014, 21:52

Да, так получилось что сам лично потерял на этой хрени около 600$ в эквиваленте, по меньшей мере.... так получилось. Прозевал. Когда рыпнулся уже поздно....

В магазине пачка @баных памперсов, так что всегда стоила 200 000 стоит уже 400 000 ! Это блять вообще херня какая-то, полляма за сраные памерсы. И да, вся подстава в том, что кинули -то не только тех, кто белки не успел слить, а даже те кто с баксами их сдать может только по 11 000 ))) при заложенных в цены товара 16 000 минимум. Так что снова на@бали, да с хитрецой так. Даже ППП выпустили...

Я спокойно бы отреагировал на девальвацию, но не эти костыли что сейчас.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение zzzz0512 » 20 дек 2014, 22:11

Почитал и охренел :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , а я завтра в столицу собрался, подарков к НГ прикупить думал, по магазинам пошляться :du_ma_et: . Не ужели все так хреново :-( ?
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение slava2506 » 20 дек 2014, 22:19

zzzz0512 писал(а):Почитал и охренел :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , а я завтра в столицу собрался, подарков к НГ прикупить думал, по магазинам пошляться :du_ma_et: . Не ужели все так хреново :-( ?


намного хуже, чем можно представить....
slava2506
Полноправный участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:54
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мама, люди что? сошли с ума?

Сообщение root » 20 дек 2014, 22:26

Ниуя себе Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Онлайнер закрыт
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12