forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

С ночником и карабином.Это охота?

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

С ночником и карабином.Это охота? Поддерживаете ли вы охоту с ПНВ и карабином?

Нет никаких сомнений в правильности охоты с Ночником и карабином.
31
23%
Не охочусь с ПНВ, сомневаюсь по поводу такой охоты...
5
4%
Думаю, что это не достойно, это просто убийство.
98
73%
 
Всего голосов : 134

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Rossonech » 16 мар 2012, 21:38

Кому-то и вышка с чашкой горячего кофе охота,а кому-то хочется свободно побродить с ружьишком по лесу.Без трофея любая охота теряет смысл.На мой взгляд один хрен с чем ты охотишся,главное не сиди на жопе возле телека,разгодовывая жопу до размера дивана,и отвлечь народ от :al_kana_ft:
Rossonech
Аксакал
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:11
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 17 мар 2012, 20:34

Rossonech писал(а):Кому-то и вышка с чашкой горячего кофе охота,а кому-то хочется свободно побродить с ружьишком по лесу.Без трофея любая охота теряет смысл.На мой взгляд один хрен с чем ты охотишся,главное не сиди на жопе возле телека,разгодовывая жопу до размера дивана,и отвлечь народ от :al_kana_ft:




.....вот, вот ПОБРОДИТЬ с ружьишком по лесу, получить драйв, азарт....))))
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 17 мар 2012, 20:36

nemrod писал(а):за пнв не скажу ни слова! ты в принципе-то зачем на охоту идёшь? что-бы оживить те древние инсктинкты от которых закипает, стынет и снова закипает кровь в жилах. и ты понимаешь это смысл жизни, а когда-то и выживания. а этих ребят у нас называют "мясоедами", а я называю "гастрономщики" и вышка для них прилавок! у меня валяется пнв-57е на шкафу ходил и понял что он ни-хрена не даёт. ты просто тупеешь. а природа дала человеку более чем достаточно. это надо просто найти в себе и применить хотя-бы раз и эффект вы не забудете. не пробовали скрадывать коз по утру, до 65-70м? и их просто "круглячком" потянуть? попробуйте





........."а природа дала человеку более чем достаточно. это надо просто найти в себе и применить хотя-бы раз и эффект вы не забудете. не пробовали скрадывать коз по утру, до 65-70м? и их просто "круглячком" потянуть? попробуйте"
:co_ol:
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 17 мар 2012, 20:49

Уважаемые охотники и форумчане, здесь выражают своё мнение.Я затронул эту тему, но никого не пытаюсь переубедить, каждый волен в своих поступках,просто с кем то солидарен, а с кем то нет.
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение voinovdima » 19 мар 2012, 09:29

Главное, чтобы не было подранка. Ночь, собаки нет.
Попугать, а скорее всего и ранить можно и с гладкоствольного и с карабина. Все тут зависит он человека. Дистанции 200, 300 м для карабина с ПОН - из области "старушки у подъезда рассказывали". Ночная норма 100 (30 дробовик) не более, иначе возможен подранок. Бессовестная дистанция 200 (75) и более - на авось, не мне страдать.
И с фарой и с ПОНом добыть зверя не просто, и то и то - ОХОТА. Добыть трофейного зверя без ПОНа возможно лишь случайно. Однако фара и дробовик не могут конкурировать с карабином. Поэтому и тема эта появилась
voinovdima

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 19 мар 2012, 10:05

voinovdima писал(а):Главное, чтобы не было подранка. Ночь, собаки нет.
Попугать, а скорее всего и ранить можно и с гладкоствольного и с карабина. Все тут зависит он человека. Дистанции 200, 300 м для карабина с ПОН - из области "старушки у подъезда рассказывали". Ночная норма 100 (30 дробовик) не более, иначе возможен подранок. Бессовестная дистанция 200 (75) и более - на авось, не мне страдать.
И с фарой и с ПОНом добыть зверя не просто, и то и то - ОХОТА. Добыть трофейного зверя без ПОНа возможно лишь случайно. Однако фара и дробовик не могут конкурировать с карабином. Поэтому и тема эта появилась


Тема появилась из-за того, что как то сидели в бане...... и разотковенничались.Нонсенс...."золотая молодёжь" выражала свою позицию, что не получают драйва при ночных охотах с карабинами и ПНВ.
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Б@л@мут » 19 мар 2012, 11:51

Лично я тоже не сторонник охоты с карабином и ПНВ. Оптика,карабин,ПНВ и другие прибамбасы для меня как-то не очень. Для меня это просто заготовка мяса. А вармминтинг я вообще за охоту не признаю. Извращение какое-то. Я так в детстве из рогатки в Монголии в степи мышей бил. И то интереснее было. Хотя,каждый себе выбирает тот вид охоты,который ему нравится. И у каждого вида охоты есть свои плюсы и минусы.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Б@л@мут » 19 мар 2012, 12:08

Увлечение охотой,рыбалкой и многим другим,любовь к лесу и вообще к природе мне привил мой отец,ныне покойный. За что я ему очень благодарен. Он с 3-х летнего возраста всюду меня за собой таскал. Я-гончатник. Мне нравится побродить со своей двухстволочкой и собакой. Одному или в компании,неважно. Для меня важно само единение с природой. Найти зверя,поднять,повернуть его,чтобы пошёл на номера,а не в обратном направлении,послушать собак,как они поют на разные голоса(это же песня,душа радуется),добыть зверя. Вот это охота в моём понимании. Это самое оно для меня.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Bujhm
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение AKM » 19 мар 2012, 16:59

Охота с вышки для меня не охота, в начале года померз 2 раза, увидел кабана , стадко но стрелять не стал. Охочусть ходя по угодьям с вечера и до утра, км 10...12 хорошая нагрузка при весе рюкзака , карабина кг под 10.
Стрельба днем за 200 мало кому из охотников доступна, из пнв ночью реальная дистанция до 150м. Ночью обычно 50..70 м. Преимущества пнв перед фонарём - спокойно рассматриваешь и стреляешь то что можно, из под фонаря секунды 3..4, выстрел не понятно по чему - чаще свиномамка ложится. Пнв не покупал до упора, но зверь света фары практически ни где не переносит.
Теоретики говорящие что пнв+карабин это плохо просто не могут себе это позволить, да и в руках не держали ни разу (а жаба душит).
AKM

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение voinovdima » 20 мар 2012, 08:08

nemrod писал(а):за пнв не скажу ни слова! ты в принципе-то зачем на охоту идёшь? что-бы оживить те древние инсктинкты от которых закипает, стынет и снова закипает кровь в жилах. и ты понимаешь это смысл жизни, а когда-то и выживания. а этих ребят у нас называют "мясоедами", а я называю "гастрономщики" и вышка для них прилавок! у меня валяется пнв-57е на шкафу ходил и понял что он ни-хрена не даёт. ты просто тупеешь. а природа дала человеку более чем достаточно. это надо просто найти в себе и применить хотя-бы раз и эффект вы не забудете. не пробовали скрадывать коз по утру, до 65-70м? и их просто "круглячком" потянуть? попробуйте


Не понял Вашего страстного призыва. Это как, на "65м "круглячком потянуть"? Подкалиберным стальным шариком что-ли? На авось, не добуду, так хоть кровь пущу? :co_ol:
У вас совесть есть такое билядство пропагандировать? Романтик, блин, с инстинктами. :men:
voinovdima

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение voinovdima » 20 мар 2012, 08:13

Bujhm писал(а):Тема появилась из-за того, что как то сидели в бане...... и разотковенничались.Нонсенс...."золотая молодёжь" выражала свою позицию, что не получают драйва при ночных охотах с карабинами и ПНВ.

Молодежь всегда категорично позиционируется. Чем меньше опыта, тем категоричней. :-):
Радует, что теиа охоты ее интересует
voinovdima

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение nemrod » 22 мар 2012, 19:56

voinovdima писал(а):
nemrod писал(а):за пнв не скажу ни слова! ты в принципе-то зачем на охоту идёшь? что-бы оживить те древние инсктинкты от которых закипает, стынет и снова закипает кровь в жилах. и ты понимаешь это смысл жизни, а когда-то и выживания. а этих ребят у нас называют "мясоедами", а я называю "гастрономщики" и вышка для них прилавок! у меня валяется пнв-57е на шкафу ходил и понял что он ни-хрена не даёт. ты просто тупеешь. а природа дала человеку более чем достаточно. это надо просто найти в себе и применить хотя-бы раз и эффект вы не забудете. не пробовали скрадывать коз по утру, до 65-70м? и их просто "круглячком" потянуть? попробуйте


Не понял Вашего страстного призыва. Это как, на "65м "круглячком потянуть"? Подкалиберным стальным шариком что-ли? На авось, не добуду, так хоть кровь пущу? :co_ol:
У вас совесть есть такое билядство пропагандировать? Романтик, блин, с инстинктами. :men:

"круглячок" это круглая свинцовая пуля без контейнера и заряжаю их сам, по своему. и добился кучности на 65м с холодного ствола выкладываюсь в круг 15см. это по твоему авось? вся трудность в скрадывании, и скрасть козу до 65м которая за 300м тебя элементарно услышит очень трудно, а в половине случаев и невозможно. и "пасти" их придётся несколько дней пока появится подходящая ситуация. а с такими нервами ты даже ёжика на подобное расстояние не скрадёшь.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение АКМ » 22 мар 2012, 21:34

nemrod писал(а):
voinovdima писал(а):
nemrod писал(а): а с такими нервами ты даже ёжика на подобное расстояние не скрадёшь.

тренируйтесь, неоднократно добывал козликов с 20...30 шагов из карабина с прицелом. Ничего сложного в этом нет, нужен опыт который в тырнете не получишь.
АКМ

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение nemrod » 24 мар 2012, 07:20

по темноте с ночником, или с утра по видному? и как именно? какими приёмами
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение AKM » 24 мар 2012, 21:48

nemrod писал(а):по темноте с ночником, или с утра по видному? и как именно? какими приёмами

Брожу по опушкам, вдоль кустарников. Всегда медленно с остановками и внимательно смотрю. Бывает везет, всех подряд не стреляю. На козлов охочусь только с дневным, все видишь. В пнв не для козлов - рога рассмотреть не возможно. ПНВ для пятачков.
AKM

 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7