наши и не наши Новости

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, Hawk80, SVL

Поделиться ...

Re: наши и не наши Новости

Сообщение root » 13 фев 2018, 19:19

к вопросу об угоревших рыбаках, тут кстати наши ребята, особенно Николай писал про керогазы свои и мне всегда эти штуки стремными казались - особенно когда объективно "голова как бубен" Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Никаких газовых плиток ставить в палатку нельзя, даже если не спишь там, а просто ловишь.
Только труба, вытяжка наружу.
На самый крайний случай свеча.

За это сообщение автора root поблагодарили - 2:
Ставров, SVL
root
ohota.by

Благодарил (а): 3934 раз.

Сообщение Ставров » 14 фев 2018, 10:11

Миша,как новость прочитал,тоже о наших рыбаках подумал,всякие там соляра-гарелки,вон к чему приводят...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарил:
root
Ставров
Гуру

Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) Мастер шашлыка (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2608 раз.

Сообщение ZUBBER » 15 фев 2018, 01:49

root писал(а):Расход — 20 кг поленьев на сотню километров. Белорус создал машину, работающую на дровах

И не создал, а скорее соорудил....
Вот уж... достойный конкурент Тесле (и Мерседесу с БМВ)...
Хотя автору респект как говориццо и уважуха, у меня лично, такие новости особого восторга не вызывают. Старая заброшенная технология начала 20-го века... znaika
Тем не менее, есть одна, особо пока не нашумевшая новость, которая возможно напрямую коснется каждого....
В субботу стартует проект СпейсХ по размещению на орбите 11943-х спутников, кроме всего остального в перспективе полностью покроющих Землю бесплатным интернетом WI-FI. Первые спутники из состава будущей орбитальной группировки, будут запущены в субботу попутно с прочим коммерческим шмурдяком посредством "Фэлкон-9". Держим как гриццо кулачки за Маска. Этот парень со своими идеями, лично мне нравиццо. Затолкнул подальше все стереотипы да идеалы, и неспеша делает свою маленькую но общемирового масштаба революцию в освоении космоса. :uch_tiv:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.Список_запусков_ракеты-носителя_Falcon_9

17 февраля 2018, 14:22
Запуск испанского разведывательного спутника Paz массой 1400 кг, который ранее планировали запустить с помощью российско-украинской конверсионной ракеты «Днепр». Вторично будет использована первая ступень, ранее запускавшая спутник FORMOSAT-5. Также ожидается, что SpaceX запустит два собственных спутника Microsat-2a и Microsat-2b массой по 400 кг, которые являются прототипами будущей низкоорбитальной системы связи. Планируется, что система будет состоять из 11943 спутников (4425 Ka- и Ku-диапазона и 7518 V-диапазона)
Последний раз редактировалось ZUBBER 15 фев 2018, 03:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Не только у женщины, но и у мужчины обязательно должна быть загадка. А то сразу: «Женат? Не женат?»
ZUBBER
Просто Зуббер

Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 281 раз.

Сообщение ZUBBER » 15 фев 2018, 01:56

root писал(а):"голова как бубен"

У меня такой солярогаз есть. Я отгородил ширмочками 2х2 угол гаража с верстаком и пробовал тем кирогазом греться.... Не проканало. "Голова как "бубен"... Сделал маленький капот над горелкой и выхлоп на улицу. Перестало греть... Поставил на гофротрубу вентилятор и перенаправил ее чтобы дуло свежим воздухом в лицо когда работаешь за верстаком. Стало более менее, и тепло и свежо. Только шапку не снять.. мозги выдует.. Так зиму и перебыл. :uch_tiv: :-) :-)
Не только у женщины, но и у мужчины обязательно должна быть загадка. А то сразу: «Женат? Не женат?»
ZUBBER
Просто Зуббер

Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 281 раз.

Сообщение Adept » 19 фев 2018, 19:50

ZUBBER писал(а):
root писал(а):"голова как бубен"

У меня такой солярогаз есть. Я отгородил ширмочками 2х2 угол гаража с верстаком и пробовал тем кирогазом греться.... Не проканало. "Голова как "бубен"... Сделал маленький капот над горелкой и выхлоп на улицу. Перестало греть... Поставил на гофротрубу вентилятор и перенаправил ее чтобы дуло свежим воздухом в лицо когда работаешь за верстаком. Стало более менее, и тепло и свежо. Только шапку не снять.. мозги выдует.. Так зиму и перебыл. :uch_tiv: :-) :-)

Может не совсем в тему ... Перед НГ(2018) зарулил к знакомому Валерию по кликухе ,,самоделкин" . В гараже ташкент , печь на нескольких видах топлива(в подробности которой сильно не вникал) . Если про печь есть интерес - поспрошаю :-) В г-же 380!В , на входе 220! (тоже могу подсказать) Неспешно собранный не первый трахтор :co_ol: тоже фотнул с телефона :
Вложения
IMG_20180103_163329.jpg
IMG_20180103_163336.jpg
Я не жулик - мзду не беру... За державу обидно...

За это сообщение автора Adept поблагодарил:
Yurkoff
Adept
Гуру

Благодарил (а): 150 раз.

Пред.

Тушенка ГОСТ