forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение RealityAbsorber » 27 ноя 2020, 10:03

Продам пневматическую винтовку Hatsan 125 в калибре 5.5 с пружиной до 7.5 Дж. Состояние новой, настрел 100-150 пуль. Покупал для развлекательной стрельбы, а по факту смог только раз за сезон смог выбраться и пристрелять), сейчас лежит без дела, а деньги понадобились. Если кто не знает про эту винтовку, вкратце опишу плюсы и минусы которые в ней увидел.
Плюсы: поддается мощному тюнингу, недорогая в своем классе, самодостаточная купил путь и стреляй в отличии от pcp где нужен ВД насос, простая и надежная, дешевые расходники.
Минусы: это габариты и вес, все конское, винтовка длиная и тяжелая, ну и взвод требует усилия, скорострельность невысокая.
Короче я думаю винтовка подойдет охотникам, или тем у кого есть частный дом. Из улутшений я только утяжелил пустотельный приклад, т.к. всем известно что без этого, баланса у винтовки совсем нет и она "клюет" носом.
Вобщем новая такая винтовка сейчас стоит 810р., в том магазине где я ее покупал, чехол 50р.+ есть ГП на 160Атм - 70р.+ запасная манжета vado. Итого лот на 930р.
Хочу за все 800р., продаю неспеша.

тел. 8029-8482600
Вложения
IMG_20201125_143427.jpg
винтовка
IMG_20201124_165547.jpg
винтовка
IMG_20201124_164811.jpg
чехол
1_IMG_20201124_165044.jpg
доки
RealityAbsorber
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 22:50
Откуда: minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Sern-73 » 27 ноя 2020, 10:19

Ну расписал, так расписал.
А фото отстрела на кучность можно?
Sern-73
Профи
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44
Откуда: Могилев
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Fierse » 27 ноя 2020, 10:55

Sern-73 писал(а):Ну расписал, так расписал.
А фото отстрела на кучность можно?

А что Вы хотите увидеть? Винт почти новый, из апа только утяжеление приклада и пружина - базовый ап. На просторах интернета кучность и мощь описана достаточно хорошо (по крайней мере лучше, чем человек, стрелявший один раз)) ), или у турков качество нестабильное?
https://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=39562
Аватара пользователя
Fierse
Аксакал
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: −10 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение RealityAbsorber » 27 ноя 2020, 11:00

Sern-73 писал(а):Ну расписал, так расписал.
А фото отстрела на кучность можно?


наврятли), я не знаю как ее на кучность проверить, оптики у меня нету, да и стрелял я или стоя, или с колена, упоров или сошек тоже небыло, настроил штатные прицельные чтоб в доску какую 200*200 мм попасть можно было)
я во всем этом деле новичек)
RealityAbsorber
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 22:50
Откуда: minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Бандерос » 27 ноя 2020, 11:21

Если честно...нахрен ты её вобще купял!

За это сообщение автора Бандерос поблагодарили - 2:
Konstantinovich, MAVRODI
Аватара пользователя
Бандерос
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 20:11
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение RealityAbsorber » 27 ноя 2020, 12:08

Бандерос писал(а):Если честно...нахрен ты её вобще купял!

да загорелся был), хотелось мощный винт, из детства помнились только мурки и ижи53-е + пм газобаллонный, посмотрел обзоры про хатсан, впечатлил его тюн), да и денег на pcp небыло), сча понимаю что для города pcp буллка надо, гораздо проще перемещаться с ней, впринципе если бы в деревне жил, хатсана не провавал, он практически вечный, из расходников только манжета, можно или крыс каких отстреливать, или если оптику поставить до 100 м стрелять)
RealityAbsorber
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 22:50
Откуда: minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Sern-73 » 27 ноя 2020, 12:39

Fierse писал(а):А что Вы хотите увидеть? ...или у турков качество нестабильное?

А что там можно увидеть? Кучность? Не смешите.
У турков качество стабильное, если сравнивать с ижмехом.
125 один раз в руках держал, лет 15 назад... И скажу честно больше хачик даже в руки брать не хочу.
Топикстартеру пожелаю успешной продажи и не спешить со следующей покупкой, а вдумчиво почитать форумы по пневматике и определить круг желаемых задач для следующей игрушки.
Если что не так - прошу прощения.

За это сообщение автора Sern-73 поблагодарил:
MAVRODI
Sern-73
Профи
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44
Откуда: Могилев
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Sern-73 » 27 ноя 2020, 12:44

RealityAbsorber писал(а):...или если оптику поставить до 100 м стрелять)

Не издевайтесь над оптическими прицелами. Из 125го можно и дальше стрелять, но попадать - от случая к случаю.
Sern-73
Профи
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44
Откуда: Могилев
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Бандерос » 27 ноя 2020, 15:17

На сщет попадания...это точно
Аватара пользователя
Бандерос
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 20:11
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение RealityAbsorber » 02 дек 2020, 22:04

новая цена 750р.
RealityAbsorber
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 22:50
Откуда: minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Жлобинчанин » 03 дек 2020, 00:58

4927985.jpg
4927985.jpg (66.98 КБ) Просмотров: 1560

Такая картинка, это мастхэв в теме про 125 хатсан.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Mihалыч. » 04 дек 2020, 15:39

Стесняюсь спросить, Жлобинчанин и др. Без того, что-б не насрать в теме, никак прожить не можете? Не глянется вам hatsan,- пройдите мимо. Покупать не планируете, зачем гадить в теме?
Не всем нужны, или доступны, РСР, или матчевые. А для сельской местности, для борьбы с мелкими вредителями, это как раз то, что надо.
Sern-73. Если у Вас не сложились отношения с хатсаном, (ну руки не от-туда растут, или еще что) это не значит , что хачик,- плохое изделие.
Для своих, утилитарных задач, как раз это то, что надо.
При небольшом приложении не кривых рук, может иметь неплохие характеристики: точность, и тд.(как бывший владелец скажу)
Ну и пункт 2,3 дочитайте до конца.

За это сообщение автора Mihалыч. поблагодарил:
Konstantinovich
Mihалыч.
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 01:07
Откуда: Минская обл
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Sern-73 » 04 дек 2020, 18:44

Mihалыч. писал(а): Ну и пункт 2,3 дочитайте до конца.

Ну так мы как раз и уточняем характеристики продаваемого лота.
Mihалыч. писал(а): Для своих, утилитарных задач, как раз это то, что надо.

Задача у него одна - дырявить ведра.
Mihалыч. писал(а): Не всем нужны, или доступны, РСР, или матчевые. А для сельской местности, для борьбы с мелкими вредителями, это как раз то, что надо.
Sern-73. Если у Вас не сложились отношения с хатсаном, (ну руки не от-туда растут, или еще что) это не значит , что хачик,- плохое изделие.

Не всем, у меня нет ни PCP, ни дорогущей матчевой винтовки, но это не мешает мне получать удовольствие от стрельбы из пневматики.
Насчет мелких вредителей - скорее удача, чем закономерность. И хача 125го для этого не нужно.
Ну а на счет моих рук. Со стороны может и видней откуда они растут - спорить не буду. Но знаю одно, что руки у меня точно не как у халка чтобы удержать импульс от 400 грамового поршня во время выстрела, а это непосредственно касается точности.
Mihалыч. писал(а): При небольшом приложении не кривых рук, может иметь неплохие характеристики: точность, и тд.(как бывший владелец скажу)

В этом калибре можно попробовать, но с экономической точки зрения не целесообразно.
Ну и на последок:
Mihалыч. писал(а):Стесняюсь спросить

Не стесняйтесь, спрашивайте. Что знаем, все расскажем.
Понимаю что от моих постов винт быстрее не продастся, прошу за это прощение.
Но на каждый товар найдется свой купец. И ярых приверженцев марки хатсан тоже хватает. Так что удачи в продаже.

За это сообщение автора Sern-73 поблагодарили - 2:
MAVRODI, mitya.miron
Sern-73
Профи
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44
Откуда: Могилев
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение taniycha1983 » 04 дек 2020, 21:40

а мне 125 нравится когда то был и оставил только хорошие впечатления и точность была в норме с 50м бутылку бил в дребезги , один недостаток длинна и вес -стрелял почти всегда только с упора а тем кому не зашел посоветую гантели и очки может и прострелит:).....
taniycha1983
Аксакал
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:40
Откуда: минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Hatsan 125 5.5 до 7.5 Дж

Сообщение Жлобинчанин » 05 дек 2020, 04:04

Mihалыч. писал(а):Стесняюсь спросить, Жлобинчанин и др. Без того, что-б не насрать в теме, никак прожить не можете?

Не не не. И в мыслях не было в теме гадить. А картинка, это отсыл к лютой мощи конкретно х125.
Тут вставлю небольшой исторический факт. Когда эти винтовки только стали появляться в продаже, в народе ещё во всю ходили байки про усиление винтовок (имелись в виду ижи) какой нибудь хернёй в виде пружины от мопеда. И тут вдруг хатсан, да ещё и с дизелем. То ли не разконсервированный, то ли умышленно продаванами "подмасленный". Дури было для неискушонного стрелка "под небо". Но и из строя эти винтовки выходили довольно быстро.
Вот тогда, вот оттуда и пошли все эти байки что хатсаны... Ну, сами знаете. Хотя, на самом деле там всё более менее нормально. А если настроить, то вообще всё отлично будет.
Это как, помните, лет 10 назад на авторынках всё говорили "письки-ёлочки-сабачки не предлагать"? А что сейчас? Куда не глянь, везде Ренушки. Вот вам и "письки".
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
Konstantinovich
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cosmos21.12.1985, Ddd365@mail.ru, dizcor, matoke, pivovar, prihod1987, sash_777 и гости: 170