forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Хардболл. Набор в команду.

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение res650 » 24 янв 2021, 17:22

50м не всегда и везде. Где то ближе, где то дальше. Дело не в этом. Главное(это мое личное мнение), первым заметить противника. Вот это очень важно. Не достаешь с дрозда? Маякни сокоманднику, у него автоиж)) он достанет) ну или сам ближе подходи.
В здании дрозд, в лесу дрозд, в поле дрозд.... Похер, дрозд он и в африке дрозд)))
И что то я не понимаю смысла беседы. Какие вопросы по существу?
Попадет ли игрок с дроздом, в голову с 50м? Дрозд попадет, ну а игрок игроку рознь.
Стрельба и пушки дело десятое(опять лично мое мнение). Очень сильно решает связь, понимание обстановки, где свои, где чужие, кокое задание у команды, как взаимодействуют игроки между собой.... Очень много всего.
res650
Аксакал
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:23
Откуда: минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение res650 » 24 янв 2021, 17:58

И попробую ка я, расписать поподробней, что и как происходит на хардболе.
Как уже было написано-160мс сталь, 180 свинец. Пиротехника любая практически.
Приехали на место, переоделись, настроили ружжа, погнали. Игра(тренировка) проходит по разному. Или просто война, вы нас, мы вас, или учишся штукам всяким-как из за угла высунутся, нааскидку пострелять, и тд. Вот недавно замутили такую штуку-2 на 2,расстояние метров 10-12. Повернулись спинами друг к другу. По команде одновременно поворачиваемся и стреляем) становится понятно, что очень сложно попадать даже с такого маленького расстояния. А в здании это очень нужный навык, практически не целясь быстро попасть в цель. Но это на пистолетах)
Очень важна не потющая маска. Это просто намбэр уан) Что толку от твоей супер крутой пушки, если ты не видишь нихрена? Вот почему долго бегали в этих вёдрах с забралом-не потеет, и защита огонь. Сейчас как то получше и покрасивее в этом плане.
Про боль. В 80% попаданий слышишь только щелчок. И все. Но бывает так прилетит... Забываешь как зовут))))но в этом и весь смак-ты 100% не будешь ходить как джон рэмбо. И будешь думать, стоит ли высунуться из за ёлки, или уползти в другое место)
Почему хардбол а не стрйкбол? Я не знаю. Мне просто нравится пневматика. Вот думаю привод прикупить, попробывать страйкбол. Норм тема, почему бы и нет. В харде очень мало людей, но это и плюс, и минус. Плюс в том, что чем меньше людей, тем больше порядка. Ну и коллектив. Но плохо то, что когда людей мало, не получается какие то задумки по игре осуществить. Ну не хватает для сценария 8 человек, что тут сделаешь? Поэтому многое только в планах и мечтах.
Вобщем воюем, жарим сало, чай пьем. Так воскресенье и проходит. Кто то берет с собой жен, подруг, детей. Выходной, свежий воздух, почему нет?)
Многие заблуждаются, думая что хард это дичь какая то мазохистская. Нет. Есть куда более опасные увлечения. Ничего страшного в харде нет, веселье сплошное)
Как то так. С телефона тяжко писать, замарыуся).
res650
Аксакал
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:23
Откуда: минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение Wargus » 25 янв 2021, 15:02

Fierse писал(а):Я, конечно, далек как от страйкбола, так и от хардбола, но разве на всех площадках приходится стрелять с 50 метров? Если площадка - это здание, то дрозд там отрабатывает также, как и в лесу?

Дрозд в здании - вообще огонь! стены крошатся (пылят), искры летят... сыпешь в коридор так что и высунуться толком никто не может/не хочет... но запас тоже не безграничный. надо контролировать этот момент. ну а вообще все решает опыт! при навыках, можно и с пистолем всех выносить (хитрить, обманывать, тихариться (не запрещено)). в лесу с пистолем сложнее...
Зачастую, неожиданно стреляешь на вскидку - не всегда попадешь на бегу, тем более, если не автоматическая пушка... а дрозд - зажал гашетку и "перекрестил" противника кинжальным огнем)) полюбэ зацепишь), если тебя не убьют раньше (у каждого своя реакция). противник тоже не лох))
Wargus
Аксакал
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение res650 » 05 фев 2021, 21:26

И еще расскажу чуть чуть)
Как бы мы не хвалили свое болото, есть в хардболе и минусы. Даже скорее не минусы, а моменты, которые не нравятся, бесят, раздражают) не все так гладко короче.
1. Доступность защиты. Серьезная проблема. Есть костюмы которые не простреливаются. 7дж держат в упор. Эта шмотка делается под заказ, стоит в раёне 170$. Да она легкая, удобная, безопасная. Но просто так в магазине не купишь. Даже вот готов деньги отдать, но нет, нужно ждать, туды сюды... Геморой короче. Но оно того стоит). Одел, и не думаешь про проникашки и последствия(нет, все равно думаешь :-)). Удобно, не жарко, радостно). Есть варианты летных комбенизонов, но их тоже нужно найти.
Защиту головы нужно лепить самому. Ну или просить кого,что б сделал. Меня например). Пейнтбольные маски отлично подходят, но не всем они подходят и нравятся. Ну и стоит хорошая пейнтерка не дешево. А так все делается, и нормально играется, было бы желание.
2. Ремонт, обслуживание и покупка оружия. Опять же, если хочешь хорошую пушку, нужны деньги и время. Хорошо, купил ояебу пулемет, молодец). Но даже дорогой ствол глючит, ломается, выносит мозг). В страйке, на сколько я знаю, купил оружие, поиграл, что то не учстраивает, отнес мастеру, он тебе все сделает. Запчастей и тюнинга вогон. С пневмой посложнее будет. Не утверждаю,это мое личное мнение.
Да и если конкретно-всё упирается в деньги. Что защита, что оружие, что другое барахло-есть бабло, все будет ровно. А если финансовый крах происходит каждую неделю, тогда учимся делать что то нужное из подручных средств).
3. Много защиты. Да, это тоже напрягает. Перчатки одни, сверху вторые, на башке тоже много всего... Каждую щель нужно закрывать. Но опять же, это по началу. Потом все подгоняешь и делаешь под себя, и уже даже не замечаешь ни маску, ни балаклаву. Опять же, никто ничего для хардбола не производит. Поэтому все своими руками. Кто то не умеет, кто то не хочет возиться со всем этим барахлом. Есть желание-всё будет круто). Нет желания-это не твое, забей.
Ну вроде и все). Все что написано, это мои мысли вслух. Но с большего так и есть, даже если кто то не признается в этом).
Главное-желание и хотение. Глупо спорить что круче. Самое лучшее, это то, что нравится тебе. Только тебе, а не какому то Валере с интернета. Да и просто все на самом деле. Есть вопросы и сомнения? Ёптель, приехал и лично попробывал. Не зашло-ну и хер с ним, зато спас диван от вмятины). Так что ребятки, увлекайтесь, живите яркой и разнообразной жизнью). Для здоровья полезно, да и дивану жизнь продлите))
res650
Аксакал
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:23
Откуда: минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение Wargus » 17 фев 2021, 22:35

Res, покажи лучше людям фотки, какие у тя есть шлема. Как ты их сделал. может есть какой на продажу!?
я вот во время своего начала, подготовил все, купил танкач, перчи, берцы самые простые, полтора года дрозд собирал (собрал на 300 мысов, а пришел на игру а там 160 всего... до 180 задушил легко, а до 160 оказалось проблемотично - понял, что не стоило его так задрачивать), и заказал ШЛЕМ (150р) и ждал его еще 3 месяца... и только тогда пришел. может кого-то это и тормозит!?
Wargus
Аксакал
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение Fierse » 18 фев 2021, 01:06

Может лучше расписать что за площадка? Типо можно ли на ней с муркой снайперить или расстояния небольшие, в которых даже стоковый дрозд будет в 100 раз эффективнее. Насколько сложно будет добраться без машины?
Да и вообще, если еще Вы предлагаете новичкам снаряжение, оружие для попробовать, то почему об этом не напомнить.
https://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=39562
Аватара пользователя
Fierse
Аксакал
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: −10 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение res650 » 19 фев 2021, 20:48

Площадок несколько. Добраться не проблема. Подвезем если что. Оружие любое,главное по скорстям что б подходило. По первому времени, особо без разницы, дрозд, мурка, или еще что.
res650
Аксакал
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:23
Откуда: минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение res650 » 19 фев 2021, 21:16

Защиту дадим, если нет своей пушки, тоже чего нибудь дадим. А там уже самому решать, нужно это или нет. Если заинтересует, добро пожаловать). Все расскажем и покажем.

Без машин у нас пол команды)) но много куда можно на электричке или маршрутке доехать. А так обычно толпой ездим на машинах.
На всех площадках можно играть с ЛЮБЫМ оружием. Какое хуже, какое лучше... Каждому свое.
res650
Аксакал
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:23
Откуда: минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение res650 » 19 фев 2021, 22:43

Fierse, лучше набирай, расскажу все подробно. 80297790181
res650
Аксакал
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:23
Откуда: минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение дед-Кибальчиш » 05 мар 2021, 22:55

Прошу прощения что не по теме. Пейнтболом среди вас кто то увлекается?
Аватара пользователя
дед-Кибальчиш
Гуру
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение res650 » 07 мар 2021, 21:30

Не знаю таких.
res650
Аксакал
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:23
Откуда: минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение Wargus » 17 мар 2021, 02:18

МР-654
хотелось мне поболтать сегодня с кем-нибудь из ребят, но все уже спали...
и тут один и новичков задал мне вопрос - привет. Посмотрел группу про мр654 вроде все пронятно. Уточнить на всякий случай Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.тюнинг_комплект_максимальна.. этот набор брать для 28 серии?
и т.к. я в свое время провел много экспериментов и в конечном итоге собрал пистоль, которые дает заявленные по той ссылке скорости и отличную точность... я выложил ему весь свой опыт!
Надежная вторичка в харде - это хорошо! она всегда дает тебе шанс, если все пошло по пи...де...
например за период этих зимних игр, в моем арсенале - это единственная ВЕСЧ, которая меня не подвела ни разу!
Да, такая правильно собранная комплектация - превышает разрешенную скорость, но снаяв удленитель, скорость составляет 143 и 148 мысов... а зимой на холоде СО2 позволяет его и не снимать и бегать с топовыми характеристиками))
Итак, переписка была четко по существу, поэтому просто ее скопирую:

Блин некоторые слова не понимаю значения( Написано так...
"Тюнинг-комплект включает в себя:
1. Удлиненный ствол 1800р.
2. Расточенный клапан 500р.
3. Расточенная голова клапана 1500р.
4. Удлиненный ударник 400р.
5. Гайка ствола с зацепом 400р
6. Втулка герметизация корпуса клапана 300
7. Ствольная прокладка 100р.
8. Оптюратор. 450
Всего 5150р если полным комплектом."
Позиции 1, 2 - полюбэ!
Позиция 3 - непонятно, надо уточнять... если в ней увеличен объем расширительной камеры, то хорошо!!! а если это подразумевает прорезанную резьбу для винта, что бы регулировать положение шарика, то это отстой и не надо! будут сдвоенные выстрелы. т. е. вылетать по 2 шара за раз. впринципе у меня голова клапана стандартная, как у тебя сейчас стоит в магазине, и я доволен.
позиция 5 - надо!
позиция 6 - Втулка герметизация корпуса клапана - не понимаю что именно это такое( скорее всего это ВТУЛКА, для которой в голове надо чутка рассверлить отверстие подачи шаров и вставить эту втулку туда... тогда ДА втулка полезна, но у меня есть 2 таких, я тебе дам по братски!) но эта гермитизация изнашивает магазин! но на 2 года очень активной стрельбы хватит) поставить стоит!
позиция 7 - НАДО!
позиция 8 - обтюратор... хз, что это за деталь( но, предположу, что это та, которая соприкосается с баллончиком. если она расточена, то можно брать! но у меня стоит стандартная и норм то же. она не на что не влияет... ну может 1-3 мыса. если я правильно понял, что за она...
Павел
Павел 0:58

огонь спасибо)
Максим
Максим 0:59

пиши ему в вотсап. он там отвечает лучше
Павел
Павел 0:59

хорошо спасибо)
Максим
Максим 1:08

раз уже будешь покупать...Позицию 7. Ствольная прокладка 100р. - возьми 5 шт! я у тя 3 куплю! мне недавно понадобилась, а в РБ их нет!) стоят ничего, а форма у них хорошая! самая правильная из всех прокладок ствола, и для дрозда тоже, если нет родной оригинальной с лепестками, что я рассказывал...
Павел
Павел 1:09

ок)
Максим
Максим 1:14

и последний нюанс - это надо правильно установить этот удлиненный стволик. не сложно. но, если стволик попадется хороший, как мне, то заранее предупреждаю!!! надо стрелять только качественными шарами! они будут давать хорошую точность! и не будут убивать ствол! продаются в одном лишь магазе на пушкинской. стоят 2р 250 шт. цена обычная, но они ровные! именно ЧЕРНЫЕ!
я стреляю им макарыча исключительно ими. другие не заряжаю!
13 пулек в магазине... 1 банки хватает надолго... если у тебя нет дрозда)) то 5 бано кна сезон хватит и еще останется...

а все другие шары - кривые... ВСЕ, а перепробоал ВСЕ!) у этих всех, всегда найдется из 1000 несколько овальных, которые могут пару раз заклинить в стволе, е после этого может начаться разброс. есть еще глетчер шары серебристого цвета. тоже норм, но черные лучше!
Павел
Павел 1:18

во тя поперло))
Максим
Максим 1:18

если ты уже собрался собрать хороший пистолет, то и снаряды должны быть соответсвующие
Павел
Павел 1:18

завтра заказывать буду
Максим
Максим 1:18

ну, посути - это весь мой опыт я описал)))
Павел
Павел 1:18

принял, я по сути все буду делать через тебя иль хотя бы под твоим надзором чтоб не косячить лишний раз
Максим
Максим 1:19

я провел много экспериментов на много денег!
Павел
Павел 1:19

верю)
Максим
Максим 1:20

и пришел к тому решению, которое описал выше! просто хочу, что бы ты собрал с первого раза достойный пистоль и не переплачивал за то, что не надо
Максим
Максим 1:20

лишнюю деньгу лучше потратить на что то другое
Wargus
Аксакал
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение Wargus » 17 мар 2021, 02:45

Считаю, что для харда мр-654 самый оптимальный пистолет :uch_tiv:
но шары - это шары... и т.к. мы стремимся к совершенству, а это есть свинец, то в команде мы ведем параллельно остальному разработку лучшего (на мой и других взгляд) свинцового пистолета - АНИКС а-3000 скиф
конструкотром был заложен отличный потенциал: 28 зарядов, мощный и на свинце...
Естьи множество недостатков - не скорострельный спуск (самая жесть), клины, плохая соосность и разброс скорости на 15 мысов...
Работы ведутся! медленно(( но результативно!
При ОЧЕНЬ дорогой конфигурации достигнута высокая точность - одна в одну! но разброс скорости в 15 мысов портит точность на большой дистании...
Летом появится модификация конфигурации - ЛБ с вероятной скоростью 160 и выше 0,5кой...
Что бы меня не принимали за болобола)) прикреплю картинки
Вложения
IMG_20210128_214536_537.jpg
Wargus
Аксакал
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение Wargus » 17 мар 2021, 02:55

Латунная деталь - это не самая крутая часть этой задумки... :uch_tiv:
to by continued...
Вложения
20210317_025244.jpg
Wargus
Аксакал
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

Сообщение алкоголик » 19 апр 2021, 21:03

Был у меня скиф. Продал через пол года владения. Гавно редкосное. Лучше револьвер десятизарядный на клипах. И заменить клип можно быстро и десять выстрелов помогут придавить огнём соперника и меткость у 6" супер.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hanna, matoke, prihod1987, rolli и гости: 262