forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 20:14

Вот теперь, и аляюля до...ь :-)
Теперь удачи не пожелаю, теперь только мыло поможет.... znaika
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Vitya SS » 20 июл 2018, 20:15

Wer86 писал(а):Товарищи ругающиеся! Юля лобацевич и есть владелец магазина резон бай. Личность кстати достаточно склочная, если судить по ее страницам в интернетах. Так что в словесном говноплюйстве она вам всем даст фору. Советую закончить на этом. Хрен с ним с чехлом. Нервы дороже. :uch_tiv:


на этом такие люди и выезжают годами ... просто обидно когда очень грамотно выставляют ситуацию не в пользу покупателя :-(
Я вижу костры из книг колонны идущие в даль...
Аватара пользователя
Vitya SS
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:16
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Wer86 » 20 июл 2018, 20:18

Товарищ ignore! Предоставьте толпе переписку пожалуйста. Просим! Сообщения же вы как то читаете на даче? Значит интернет работает! А то получается что опорочить языкастую дамочку раз плюнуть, а доказательства предоставить не получается. :uch_tiv: мы с вами!

За это сообщение автора Wer86 поблагодарил:
Julia Lobatsevich
Аватара пользователя
Wer86
Гуру
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:38
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Julia Lobatsevich » 20 июл 2018, 20:24

Wer86 писал(а):Товарищ ignore! Предоставьте толпе переписку пожалуйста. Просим! Сообщения же вы как то читаете на даче? Значит интернет работает! А то получается что опорочить языкастую дамочку раз плюнуть, а доказательства предоставить не получается. :uch_tiv: мы с вами!

И желательно в той части где вам сообщали размеры изделия!Чтобы не быть голословным в своих обвинениях.
Аватара пользователя
Julia Lobatsevich
Полноправный участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 18:31
Откуда: Минск
Репутация: −4 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение nemoi_m » 20 июл 2018, 20:28

Vitya SS писал(а):судя по информативности сообщений логично какое лицо такая и компания....

Тут Вы не правы! Девушка даже очень симпатичная :co_ol: И спортивная :co_ol: Фото класс! :co_ol:

На счет магазина я думаю каждый сам для себя решит стоит там брать или нет.
По поводу чехла думаю что проще было вернуть деньги и не раздувать на пустом месте скандала.
Репутация все же важная штука в любом бизнесе.

зы : хоть к этому делу и не относится на прямую но все же вспомнил что читал статью про мр 654к на резон бай, и она имеет ряд неточностей. Неплохо бы поправить . :uch_tiv:
Аватара пользователя
nemoi_m
Профи
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:48
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 20:30

Если расскажете, как в плавающем/пропадающем интернете (многие кто меня знают подтвердят, что тут жопа с инетом...) это сделать - нет проблем! Это было во-первых.... Во-вторых, никто никого кроме описанного в первом посте не обвиняет!!! И в-третьих, приезжайте ко мне, вместе будем раз в несколько минут в знающем месте ловить тот самый интернет...кому уже не жаловались - переключение между вышками! Из детского сада, или что? Или живёте в 5G? Что за тупые предъявы?!!!!! Жду в гости, в чём проблема?! Тут и провериье связь!!!!! :ko_re:sha: :dr_ink:
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение 116aavl » 20 июл 2018, 20:31

Осилил прочитать 4 страницы - я в шоке - это та самая Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. на тут бае, не может решить вопрос НА 32 БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯ - я в шоке господа. Тут многие покупки за цену с 3-мя нулями без всяких чеков и расписок свершаются и рабочие моменты с ними возникшие тоже решают люди. Julia Lobatsevich Минск очень маленький город, неужели для Вас 32 рубля дороже Вашей репутации ? Тем более что на этом форуме находится Ваша основная целевая аудитория. Дело конечно Ваше , но я бы в первую очередь вздрючил бы курьера, который чек не выдал, он в первую очередь Вас подставил - если бы эта была контрольная закупка сейчас бы Вы имели головняк мама не горюй.

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
NsSoda
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 20:32

Если расскажете, как в плавающем/пропадающем интернете (многие кто меня знают подтвердят, что тут жопа с инетом...) это сделать - нет проблем! Это было во-первых.... Во-вторых, никто никого кроме описанного в первом посте не обвиняет!!! И в-третьих, приезжайте ко мне, вместе будем раз в несколько минут в знающем месте ловить тот самый интернет...кому уже не жаловались - переключение между вышками! Из детского сада, или что? Или живёте в 5G? Что за тупые предъявы?!!!!! Жду в гости, в чём проблема?! Тут и проверите связь!!!!! :ko_re:sha: :dr_ink:
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Julia Lobatsevich » 20 июл 2018, 20:32

nemoi_m писал(а):Тут Вы не правы! Девушка даже очень симпатичная :co_ol: И спортивная :co_ol: Фото класс! :co_ol:

Спасибо,польщена))
зы : хоть к этому делу и не относится на прямую но все же вспомнил что читал статью про мр 654к на резон бай, и она имеет ряд неточностей. Неплохо бы поправить . :uch_tiv:

Исправим,дополним.Спасибо вам.
Хоть один нормальный мужчина нашёлся на этом форуме...
Аватара пользователя
Julia Lobatsevich
Полноправный участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 18:31
Откуда: Минск
Репутация: −4 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 20:33

Я ещё прочесть ни одного сообщения не успел, и одно дважды в итоге отправилось...а он тут мне понты, типо покажи скрин :-):
Ну вы мужики даёте :-)
Последний раз редактировалось ignore 20 июл 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ershik7498 » 20 июл 2018, 20:35

Julia Lobatsevich
При всём уважении,как бы с дамой собачиться и не хочется,но всё же в толк не возьму!
1) Вы не оспорили ни одного приведённого аргумента-более того даже дали ответы разложив весь рассказ ТС на главы!
При этом требуете какую-то переписку. Зачем?
2) Если вам важна репутация,имя вашего магазина-не проще по человечески отнестись было к покупателю?
Забрать товар,вернуть ему деньги? Вы же наверняка знаете что именно он у вашего агента купил этот товар?
Не думаю что вы продали сегодня ещё пару/тройку таких чехлов. Верно?
3) Можно же всё решить было именно по людски? И ТС остался бы доволен,и вполне возможно вам это прибавило бы плюсов и хороших отзывов...
А вы? В каждом сообщении какая-то грубость,хамите,при этом надеясь показаться законопослушным гражданином.
Думаю так дела не ведутся,хотя...... Я как бы в торговле как заяц в геометрии-не сподобил создатель,но за свой жизненный опыт кое-какие маленькие тайны я угадывать научился! :st_ruskiy:
Помните как говорил один киногерой в фильме "Приключения Шурика", которого играл Смирнов?
Он говорил: " С людями надо помягше! А в делах ширше!" :dr_ink:
Желаю хорошего разрешения вашего спора :uch_tiv:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 2:
ignore, NsSoda
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Vitya SS » 20 июл 2018, 20:37

nemoi_m писал(а):
Vitya SS писал(а):судя по информативности сообщений логично какое лицо такая и компания....

Тут Вы не правы! Девушка даже очень симпатичная :co_ol: И спортивная :co_ol: Фото класс! :co_ol:


в красивых обертках не всегда упакованы конфеты :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Vitya SS 20 июл 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Я вижу костры из книг колонны идущие в даль...

За это сообщение автора Vitya SS поблагодарил:
NsSoda
Аватара пользователя
Vitya SS
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:16
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Julia Lobatsevich » 20 июл 2018, 20:37

116aavl писал(а): Минск очень маленький город, неужели для Вас 32 рубля дороже Вашей репутации ?

Для нас важна репутация,но вины нашего магазина я здесь не вижу.Или каждого недовольного из-за своей собственной промашки клиента обихаживать?
Дело конечно Ваше , но я бы в первую очередь вздрючил бы курьера, который чек не выдал, он в первую очередь Вас подставил - если бы эта была контрольная закупка сейчас бы Вы имели головняк мама не горюй.

Курьер к нашему магазину имеет такое же отношение как почта к отправителю,это привлечённая со стороны служба.Я надеюсь вы не думаете что у нас штат 100500 человек?!
Аватара пользователя
Julia Lobatsevich
Полноправный участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 18:31
Откуда: Минск
Репутация: −4 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение parnikel » 20 июл 2018, 20:39

Я так понимаю, что суть проблемы в ПОЛЕЗНОЙ ТОЛЩИНЕ чехла. Габаритные размеры пустого чехла соответствуют заявленным. Так что глазомер топистартера не подвёл. Наверняка звучала фраза типа :" ...положите винтовку внутрь, застегнёте молнию и чехол примет форму Вашей "стрелялки". Он же достаточно эластичный..." На деле оказалось, что чехол не более эластичен, чем второй том Большой советской энциклопедии. Где, кстати, слово "БАРЫГА" определено как "скупщик краденного", а вовсе не спекулянт от розничной интернет-торговли))).
Клиент пожелал вернуть обратно сомнительный девайс с мягкостью фанеры. Из виртуально лабаза в ответ прозвучало предложение расправить свежекупленные фанерные крылья, и лететь в сторону Шенгенской зоны на встречу с чемпионами мира по футболу. В подтверждение правильности выбранного курса, апелировали к отсутствующему чеку, и клятвенно заверяли о честном ведении бизнеса... А вот здесь позволю себе реплику с самого дальнего ряда уважаемого собрания камрадов - "Если курьер чек побоялся вручить насильно, то неужели он вытер им задницу?!" Как нормальный сотрудник торгового предприятия, он должен был этот бумажный квитунг приобщить к отчёту о проделанной работе за рабочий день. Вместе с "миллионами" других пробитых и невостребованных чеков за день. Хотя допускаю и иной вариант развития событий, в котором присутствует трогательная забота о сохранении окружающей среды и экономии бумаги)) Т.е. преславутый квитунг не пробивался, не компостировался, не выписывался вовсе. Соответственно им совершенно невозможно было распорядиться в гигиенических целях.

Но речь не о споре о белом клочке бумаги. Если Продавец не спорит о факте покупки и получении денег за товар, который не обладает потребительскими качествами - ружьё правильной длины не помещается в чехол, либо чехол нет возможности застегнуть (что одно и то же), то что мешает поступить логично, просто и порядочно? Обменяйте предмет и сохраните лицо. Даже если покупатель неправ, это пойдет Вам на пользу гораздо лучше, чем отмазки на форуме. Тем более, что симпатии местного населения распределены с огромной диспропорцией.
О29 III-77-8З велком. Если у Вас нет денег на телефонный звонок, то мы не договоримся.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора parnikel поблагодарили - 4:
ershik7498, Konstantinovich, mitya.miron, NsSoda
parnikel
Профи
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:40
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 20:42

Кому надо - тот понял, о чём речь в теме!!!
Всех остальных, типо Wer86, добро пожаловать в настоящую русскую баньку, ко мне на дачу! Заодно "связь" тут проверишь :-): :mi_ga_et: :ko_re:sha: :dr_ink:

За это сообщение автора ignore поблагодарили - 2:
Vitya SS, Wer86
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bars1.87, borovic1969, Google [Bot], sash_777 и гости: 232