forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектующие

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение Murashka » 16 июн 2018, 15:21

Konstantinovich писал(а):Да и ещё , не забывайте что кроме правил есть и эстетическая сторона ( неписанные правила ) . А то некоторые стараются всё зажать в рамки правил , и если правила не нарушил то вроде и наказывать нельзя . Поверьте мне , иногда наказывать даже полезно , ну не понимает наш народ как это " без кнута " , для них только пряником сыт не будеш , вот и приходится.... . И в основном адекватно воспринимают , но индивиды находятся ..... , и появляются такие темы ....

Константинович ! Предлагаю вступить в перемирие!
Зачем этот детский сад! Вроде все взрослые мужики! Не защищаю не чью из сторон! Просто смотрю со стороны! как бабки на рынке! Думаю за такое решение данного казуса со мной согласятся многие участники форума! Пожмите друг другу руки! И больше не ругайтесь! Это будет самым правильным решением ! :uch_tiv: Больше в данном диалоге я не участвую :uch_tiv:

За это сообщение автора Murashka поблагодарил:
NsSoda
Аватара пользователя
Murashka
Гуру
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:35
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 322 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение offworker » 16 июн 2018, 15:27

ТС в бане, а тема уже два дня апается :-)

За это сообщение автора offworker поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение NsSoda » 16 июн 2018, 15:42

Константинович ! Предлагаю вступить в перемирие!
Зачем этот детский сад! Вроде все взрослые мужики! Не защищаю не чью из сторон! Просто смотрю со стороны! как бабки на рынке! Думаю за такое решение данного казуса со мной согласятся многие участники форума! Пожмите друг другу руки! И больше не ругайтесь! Это будет самым правильным решением ! :uch_tiv: Больше в данном диалоге я не участвую :uch_tiv:

Это всё инторнет виноват, вон посмотрите что он с детьми делает, что уже про матерых мужиков говорить :bra_vo:



Нас не так много , чтобы конфликтовать znaika :ko_re:sha: :dr_ink: :ko_re:sha:

За это сообщение автора NsSoda поблагодарили - 2:
ggoblomov, Konstantinovich
Аватара пользователя
NsSoda
Гуру
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:27
Откуда: Нибиру
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение ggoblomov » 16 июн 2018, 16:24

Да и нет конфликтов особых,диалог нормальный...))
:dr_ink: :ko_re:sha: :gar_mo:nist:
Помню,чуть не подрался,лет 30 назад,за звёздные экспедиции.....
Вот это тема была! :-) :-) :-)
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение ggoblomov » 16 июн 2018, 16:26

offworker писал(а):ТС в бане, а тема уже два дня апается :-)

....... ПАтамучтА мы в сговоре тутА все...... :sh_ok: :ti_pa: :st_ruskiy: :ya_hoo_oo:
С Днём Победы,товарищи!

За это сообщение автора ggoblomov поблагодарили - 4:
Fibr, Konstantinovich, NsSoda, offworker
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение ДШК74 » 16 июн 2018, 16:33

Konstantinovich писал(а):Да и ещё , не забывайте что кроме правил есть и эстетическая сторона ( неписанные правила ) . А то некоторые стараются всё зажать в рамки правил , и если правила не нарушил то вроде и наказывать нельзя . Поверьте мне , иногда наказывать даже полезно , ну не понимает наш народ как это " без кнута " , для них только пряником сыт не будеш , вот и приходится.... . И в основном адекватно воспринимают , но индивиды находятся ..... , и появляются такие темы ....

Все верно ! Здесь многим тут не "Оннаньер" ! И так уже некоторые тут пытаются бордель разводить.
Одной смелости мало. Нужна еще и наглость !

За это сообщение автора ДШК74 поблагодарил:
DELL
Аватара пользователя
ДШК74
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:43
Откуда: СССР
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение kamikadze_333 » 16 июн 2018, 23:40

Преобрел v.o.10×44 отличный прицел ,хороший адекватный продавец.
kamikadze_333
Полноправный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:23
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение ershik7498 » 17 июн 2018, 02:43

Konstantinovich писал(а):........А ещё я знаю с чьей подачи ( лично удалял жалобу ) и кем был забанен 777привет . Так что не всё гладко в датском королевстве .
Лично я не против того чтоб такие темы были , пусть висит , как появится товар так ТС и поднимет её , но нет же , комуто чужая такая тема показалась неактуальной и требующей закрытия . Так вот объясните мне у кого и к кому личная ( а может комерческая ? ) неприязнь . Почему одним разрешают то за что других наказывают ? ..........

Абсолютно справедливо! Если требуешь соблюдения правил-будь добр сам их соблюдать.
... А вот за что получил бан дима71демон :
в одной из тем появилась жалоба на сообщение , а теперь внимание , сообщение ДШК74 в теме Феликса , что якобы тема поднимается не по правилам , а на вопрос почему так решили мне отвечают " они сговорились и так поднимают тему " . Абсурд . Да даже если и так , где доказательства ? А доказательств не представили .

Очень не порядочно! Тем более как указано модератором-БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!
А может всё проще? Именно коммерческий спор или желание подвинуть конкурента в лице Руслана (Феликс)? Оба продают "Дрозда"-есть мотивчик "убрать конкурента"? Отправить в бан Феликса,глядишь дело пойдёт пока не будет его?

Мне просто интересно для какого х.я задавать вопрос про актуальность товара заведомо зная что ТС не сможет ответить ?

И это заслуживает внимания! Действительно в королевстве не всё гладенько. :st_ruskiy:
Разве это не "искуственный подъём" темы отправленного в бан ТС?! При этом зная что он там,раз разбанили?
Тот самый в котором ДШК и Феликс был обвинён?
IMG_20180617_012143_916.JPG

.... И тут я узнаю что бан то отменён , только другим модератором .
Итог - бан ДВЕ недели за " хитрожопость "
Если наказали - терпи , умей ответить за свои поступки , для того и наказывают.

:st_ruskiy: А так всегда практически! "Пришили" годик-полтора,подал на пересмотр-будь ласков,получи "трёшник"!
На мой взгляд(изучив всё,в том числе и ту тему Привета)-абсолютно справедливо Константинович довёл всё.
Если "капаешь"-делай это тихо! Обвиняешь-докажи! Хочешь по правилам-следуй им сам!
Ну а главное-всех денег не заработаешь,даже когда удаётся подвинуть в сторону конкурента! Уважения к тому же не добавляет,да и как в пословице:: "Большая ложка рот дерёт!" И как-то не по-людски. Я юлить не люблю-сказал прямо!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение zhura » 17 июн 2018, 12:02

Считаю, что как-то не по мужски топить человека, когда он в бане и не имеет возможности высказаться.

За это сообщение автора zhura поблагодарили - 2:
NsSoda, vla
Аватара пользователя
zhura
Профи
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 19 май 2016, 21:41
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение NsSoda » 17 июн 2018, 12:25

Тс может высказаться ! Вот текст -

Хорошо когда ТС забаненый а Вы тут решаете насколько он накосячил . Тогда по порядку . Тут получается что я уже конкурентов убираю вы серьезно ???? Privet777 здесь причем ? Это вымысел про просьбу о его бане ! Мне с ним не конкурировать , неужели по вашему я занимаюсь бизнесом ? Вы хотя бы разберитесь и не пишите чушь ! Мне вот интересно много Вы все заработаете кода с одного прицела получите 30 руб при этом продадите его хорошему знакомому в рассрочку со скидкой 20 руб ??? Про дрозда жалоба была необоснованная я не разобрался что тему поднял сам ТС !
Ну а теперь раз Модераторам можно писать ту инфу которая должна быть скрыта мне интересно тогда о каких правила и их соблюдения можно говорить ? Если уже наказывает то пиши все именно поэтапно как было , не надо переворачивать все .
Первый бан был за не закрытую тему , не разобравшись вовсе что человек который выложил 4000 руб должен все проверить и отписать в двух темах что все в порядке и учесть что он из Гродно до туда доехать надо ? Предупредить или уточнить слабо? Ну или да властью данной решаю как хочу .
Ну а дальше по накатанной бан за жалобу пошел по отягчающим , серьезно ?? Кого банил за жалобу хоть раз ?? Где это указанно ? Ах да точно потому что человек я такой по этому бан ! Да и ещё мало выписал надо было больше .
Третий бан по существу не спорю но если бы кто то соизволил в самом начале немного уточнить как делали всегда модераторы и было нормой раньше , то не было бы и бана первого и думаю второго ну а трейти по существу был но опять же из последствий первых.
Это не обвинение модератора а просто возможность разобраться , а то круто наехать когда Я ответить не могу .
И Уважаемый ershik7498 прежде чем обвинят в устранении конкурентов не много уточните информацию ! К Привету777 я до сих пор отправляю людей за покупками не смотря на то как он меня поливал кода я ему бизнес испортил ,да бизнес он этого не скрывает , я не продаю ни чего что есть у него Вы этого не заметили ? Про убрать конкурента по Дрозда чушь разные дрозды у нас и тем более я продал все дрозд последний и спешки в его продаже уже нет.
И при уточнении информации у Администратора уточнил что : за незакрытую тему бан в принципе не должен быть а за жалобу тем более но тут все на модераторах завязано им не мешают работать ни кто .
А остальным прежде разберитесь чем поливать грязью про заработки и нарушенный бизнес план , большую часть прицелов продаю в рассрочку на месяц-два и без предоплат , и несмотря на то что меня на деньги тут кинули два раза при чем один раз модератор .
Так что уж если наказали то уж пишите за что не переворачивая и не открывая информацию при личном общении или в Вайбере вот это уже с Вашей стороны модератора совсем не красиво.
Я свой бан отсижу и особо не не потеряю ни чего , спасибо тем кто писал в поддержку и адекватные мнения .

За это сообщение автора NsSoda поблагодарили - 4:
GRODNO, vitaliklu, vla, zhura
Аватара пользователя
NsSoda
Гуру
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:27
Откуда: Нибиру
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение Konstantinovich » 17 июн 2018, 13:32

Ну вооот . Всё понемногу проясняется .

По порядку :
Когда человек желает чтоб написали отзыв но при этом товара уже нет он так и пишет - " продано , тему закрою после ответа покупателя т.к. товар в пути " . А то что написал ТС , а именно " продано , тема закрыта " при этом тема не закрыта я как человек владеющий русским языком расценил как наплевательское отношение ( ведь сам ТС на каждом углу тыкает другим про закрытие и правила и бан за незакрытось ) .

Второй бан НИКАКИМ БОКОМ НЕ СВЯЗАН с первым , Вы оклеветали бездоказательно человека ( сговор для поднятия ) , у Вас спросили доказательства , подождали ответа , ответа не последовало , никакого , опять наплевательское отношение к другим участникам .

А теперь про устранение конкурентов . Так ведь Вы тоже решили , основываясь на каких то своих соображениях что люди сговорились и работают в паре , так почему другие не могут подумать так же ??? Не нравится как о Вас думают ??? И это не за спиной как некаторые а в глаза .

И про срок второго бана . Я и сейчас считаю что в свете всплывших фактов недельный бан был мягким , но тут Вы сами помогли :co_ol: , и к неотбытому сроку добавилась ещё неделя .
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение ershik7498 » 17 июн 2018, 13:41

Я при написании поста руководсвовался той информацией,которая была предоставлена модератором,не более.
И про "заговор" Феликса совершенно точно зря было! Так как мне виделась ситуация-так и озвучил....
Знаю точно-он этого не делал бы никогда. Не такой он человек-намного выше! Но оговор то был???
По заработку-мне совершенно не интересно сколько можно заработать на прицелах или сколько уже заработано кем-то.
О том что Дима организовал бан Привету я не говорил! Не надо!!! Я сопоставил факты! Привет за незакрытие "неактуальной" на взгляд модератора темы отправился в бан,а Константинович увидел эту тему такой же. И спросил-почему? И вполне резонно! Одному можно-второму нельзя?
Может я и чуть жёстко сказал по поводу конкурентов и их "ликвидации"... Но раз кому-то позволительно ошибиться-оставлю и я за собой такое право. В любом случае-ничего личного! Но если по правилам-значит по правилам всем...
Больше в теме сорить не буду!!! А то выяснения заняли уже 2 страницы "под стёрку"...
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение cosmos21.12.1985 » 17 июн 2018, 14:45

Уважаю всех участников форума. Да, может быть кого-то недолюбливаю, кто-то меня недолюбливает. Это нормально. Так почти в каждом коллективе. Я не на чьей стороне. Скажу лишь одно. Я заметил, что с появлением на форуме dima71demon, начались сплошные споры, баны и ругань. В каждой теме практически с его присутствием, что-то происходит. Да, он многим помогает, со многими дружит-это дорогого стоит. Но он не разу еще не признал свою вину и не извинился. Всегда белый и пушистый. В любом споре только он прав. А многие просто и спорить не хотят, считая себя выше. Я не знаю, что произошло сейчас, почему dima71demon получил бан, просто хотел высказаться и пожелать скорейшего ..освобождения.. Ко всему надо подходить с холодной головой. :ko_re:sha:

За это сообщение автора cosmos21.12.1985 поблагодарил:
ershik7498
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение GRODNO » 17 июн 2018, 15:51

Доброго Дня .На форуме не так давно . Но видимо у " Некоторых " болезнь " Жаба " прогрессирует в геометрической прогрессии .Баны .Довольно странно видеть взрослых и адекватных людей наделённых непонятно какой властью и решающих кому размещать обьявления на форуме кому нет . dima71demon вполне адекватный и порядочный продавец .Встретились опробовали девайс получил нужные мне консультации и купил весь комлект и даже больше.Чему и рад .Скидку получил отличную . Человек знает и умеет многое по PCP пневматике . Форум просто затухнет без людей пишущих в нём .Удачи и Добра в делах и по жизни всем Добрым Людям.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
Аватара пользователя
GRODNO
Полноправный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:54
Откуда: Гродно
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Прицелы S.HR Optics, Vector Optics, Marcool и комплектую

Сообщение NsSoda » 17 июн 2018, 16:17

cosmos21.12.1985 писал(а): Скажу лишь одно. Я заметил, что с появлением на форуме dima71demon, начались сплошные споры, баны и ругань. В каждой теме практически с его присутствием, что-то происходит.

Напомнило, не удержался

Пьяный шёл, и поскользнулся.
Нос сломал, штаны слетели.
Гнев народный встрепенулся-
то врачи недоглядели ;

Я попил сырой воды,
Обо$рал свои штаны,
Точно знаю, в чем причина-
Виновата медицина.

Током е@нуло супруга-
Это медика заслуга,
И папал супруг тот в ад-
это медик виноват.

Гирю спер, и надорвался-
Это доктор постарался.

Много жрал, и пил без меры,
Весить стал... Ну, дохрена!
Предположим, для примеру:
Это медиков вина!

У тебя растут рога?
Виновата медицина!!!
Да-да-да, наверняка-
В вакцинации причина!

Всё засыпал снегопад?
Был дубак семь дней подряд?
Скользко, шлепнулся на зад?
Точно медик виноват!!!!

Коль тебе натерли боты-
Это медика работа.

В гробу плачет Гиппократ...
Ну вы поняли, ребят...

Я могу хоть целый год
Сочинять-про это вот,
Словом, этой медсестре
Место только на костре!

Стих сложился невпопад-
#это_медик_виноват

За это сообщение автора NsSoda поблагодарили - 2:
cosmos21.12.1985, Fibr
Аватара пользователя
NsSoda
Гуру
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:27
Откуда: Нибиру
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex333, Evgenij.a, Makskodak, MAVRODI, sash_777, Yandex [Bot], Yasi, Тумар и гости: 119