forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Предлагаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.6!!!

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Предлагаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.6!!!

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 13:05

Не один я думаю заметил нехорошую тенденцию барахолки но никто так и не решился высказаться :st_ruskiy:
Из принципа общего равенства участников были установлены правила барахолки дабы исключить засирание оной многостраничными объявлениями хитровыебанных нетерпеливых продавцов которые по старой доброй традиции, пришедшей сами знаете откуда ,привыкли апать свои объявления по 10 раз в сутки дабы они висели в топе.
Но так как пункт правил 2.6
"Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается. Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей."
запрещает это делать,- то начали появляться очень хитрые товарищи которые занимаются таким делом как снизить цену товара в течении суток на две копейки а потом на следующий же день вернуть цену к прежнему знаменателю,- НЕ,НУ А ЧЁ?!ВСЁ Ж ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ :ze_le_ny:
Причём этим грешат не только новореги но и отдельные "уважаемЫя форумчАне" :goria_cho:

Предлогаю,дабы исключить подобного рода АПы, в трактовку пункта 2.6 данных правил внести изменение касающееся невозможности подобного рода действий,в простонароде "читерство",- А ЧИТЕРОВ НИКТО НЕ ЛЮБИТ :de_vil: а также запретить,по опыту некоторых форумов,незначительное снижение цены товара,скажем менее 5% от цены.
Всё это соответственно применять для АПов которые будут происходить чаще чем 1 раза в 5 дней.
Кому интересно,подобные правила к примеру установлены для барахолки украинского форума gunforum.com.ua и являются действенной мерой в совокупности с жёсткой модерацией suko

Прошу прислушаться и высказаться по этому поводу!

P/S Уже вижу как некоторые отдельные индивиды регают клонов чтобы отвечать в своих темах на вопросы якобы покупателей,белорус белорусу белорус,в этом плане наш народец непобедим trolololo
P/P/S Хотя такое тут уже было и не раз :-)
Последний раз редактировалось tov.starshina 05 авг 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 11:
Antno_s0s, Felix, igor_nf, ISKANDER648, mitya.miron, NsSoda, parnikel, Petrovich, RainbowCat, Sergeyptax, чужой
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение Felix » 05 авг 2017, 13:17

Я поддержу товарища старшину. Но предлагаю еще исходить из стоимости товара. С 5% измененением дешевый товар можно раз в три часа поднимать. Я считаю, что нужно установить минимальные лимиты снижения исходя из ценового диапозона.
Время собирать камни.(Царь Соломон)

За это сообщение автора Felix поблагодарили - 3:
RainbowCat, Wer86, ВМР
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 13:24

Felix писал(а):Я поддержу товарища старшину. Но предлагаю еще исходить из стоимости товара. С 5% измененением дешевый товар можно раз в три часа поднимать. Я считаю, что нужно установить минимальные лимиты снижения исходя из ценового диапозона.

Felix,ваше предложение дельное но боюсь разрабатывать лимиты в зависимости от цены товара будет сложновато,- думаю просто можно ограничиться пресловутыми 5% у братьев-украинцев. :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 13:27

Уважаемый iqlvlmoroz,спасибо за ваш удар в спину выражающийся в снижении моей репутации на этом форуме ввиду невозможности осилить МНОГОБУКАВВ :-)
Меня это бузусловно расстроило т.к хотелось услышать ваше ценное мнение в данной теме. :ti_pa:
P/S Ответных мер аналогичного характера с моей стороны не будет,не считаю нужным трогать такого рода людей. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось tov.starshina 05 авг 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение 1 Паша 1 » 05 авг 2017, 13:39

:-) ............
Вложения
8f563f6456aa82705e5322fa6660dadd.jpg
8f563f6456aa82705e5322fa6660dadd.jpg (39.38 КБ) Просмотров: 8514
Аватара пользователя
1 Паша 1
Гуру
 
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:14
Репутация: 36 [ ? ]
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение iqlvlmoroz » 05 авг 2017, 13:42

*привыкли апать свои объявления по 10 раз в сутки дабы они висели в топе*
Если объява весит в самом вверху это значит что она в топе? это вам не каталог не сландо не куфар где вы смску отправили и объява весит в топе.... Человек который что то тут ищет просмотрит и 10 страниц форума если ему это нужно... Или вы думаете что наши люди настолько ожирели отупели что смотрят на первые 10 объяв а дальше у них силы нету колесико мышки прокрутить? я сам как бы смотрю форум каждый почти день и уже знаю где барыги толкают и апают сами себе....и вы наверное тоже таких знаете.... так что ничего не надо менять на мой взгляд....
по поводу -реп не думал что это так серьезно шас верну хХ

За это сообщение автора iqlvlmoroz поблагодарил:
tov.starshina
iqlvlmoroz
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:23
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 13:47

iqlvlmoroz писал(а):*привыкли апать свои объявления по 10 раз в сутки дабы они висели в топе*
Если объява весит в самом вверху это значит что она в топе? это вам не каталог не сландо не куфар где вы смску отправили и объява весит в топе.... Человек который что то тут ищет просмотрит и 10 страниц форума если ему это нужно... Или вы думаете что наши люди настолько ожирели отупели что смотрят на первые 10 объяв а дальше у них силы нету колесико мышки прокрутить? я сам как бы смотрю форум каждый почти день и уже знаю где барыги толкают и апают сами себе....и вы наверное тоже таких знаете.... так что ничего не надо менять на мой взгляд....

Это называется конструктивное выражение своего мнения :co_ol:
по поводу -реп не думал что это так серьезно шас верну хХ

Назад ничего не вернуть,да и по большому счёту можете не хлопотать :-) Дима Гудвин живёт с отрицательной кармой и ничего :ps_ih: Человек то он хороший,лично убеждался.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение iqlvlmoroz » 05 авг 2017, 13:53

С каждой минутой все опасней
Вложения
222222.JPG
iqlvlmoroz
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:23
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 14:03

iqlvlmoroz
жить становится всё интереснее ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Уважаемый Arkadii008,- пожалуйста,не надо анусов с баллистолом и без,тут конструХтивное обсуждение :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение abonent148 » 05 авг 2017, 14:49

Вам что скучно?
По-моему у нас самый мертвый форум, тут апапай не апай а денег от этого не добавится.

За это сообщение автора abonent148 поблагодарил:
ДенисSSS
Аватара пользователя
abonent148
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:07
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение Valdik » 05 авг 2017, 14:51

:-) :-) :-) :-) Анус баллистолом)))) АААААА, трэш, угар, содомия :-) :-) :-) :-) А тыкать туда чем? шомполом 6,35 с ёршиком латунным? :-) :-) :-)

А по теме согласен..... Запретить бессмысленное апанье. Кроме того, я писал уже об этом, запретить закрывать тему о продаже, и сразу же открывать новую с тем же товаром. А то постоянно наблюдаю такие случаи.

За это сообщение автора Valdik поблагодарили - 5:
egl, Felix, ISKANDER648, Konstantinovich, tov.starshina
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 15:00

abonent148 писал(а):По-моему у нас самый мертвый форум

Ну прямо уж,по пневмотеме в рамках Беларуси это самый посещаемый и информативный ресурс.
тут апапай не апай а денег от этого не добавится.

Это вообще зависит от многих факторов,- перечислять пол дня придётся :st_ruskiy: Сейчас похожая ситуация с продажей ЛЮБЫХ вещей.

Дело даже не в самом факте апанья,- есть установленные правила которые были в своё время одобрены абсолютным большинством и подразумевали в себе честные отношения между форумчанами. Всегда есть те кто лезет выше голов,- для борьбы с данным явлением и предлагаю произвести корректировку правил...или вы хотите чтобы здесь начался хаос когда каждый кто старался придерживаться правил начнёт поступать точно также как и те кто нашёл замечательный способ эти правила обойти?
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 15:05

Valdik
ещё не мешало бы и зачистку клонов заодно произвести..многие знают кто тут как и почему,но клоны как бегали так и бегают.. :st_ruskiy:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение ershik7498 » 05 авг 2017, 15:08

Соглашусь с тов.старшина!
Много раз замечал после введения новых правил хитрые подъёмы тем!
Можно предположить конечно-продавец дал объявку,хочет продать свой товар и стремится подержать его на виду...
Но таких продавцов может быть за день слишком много. Кто-то согласно правил приподнял свою повыше,а через полчаса его объявка снова на дне 1-ой страницы :-) ,т.к. кто-то более "активный" искуственно АПнулся :ni_zia:
Конечно нужно что-то делать-может быть и по предложенной схеме,но вот за подобные изречения в ЛС с угрозами (насильственного характера :-) ) считаю нужно гнать отсюда безвозвратно! :de_vil: Аркаше адресую!!!
Если спец по смазыванию анусов маслами-это не здесь! Ищи другие ресурсы в сети. Пилоткаточкаком и тому подобное :-)
Тут маслом пользуются для смазки железяк и пропитки деревяшек!!! Уважительнее к людям,дружок!!!
Давайте дальше без грызни,парни!!! Можно же всё спокойно решить и без сопутствующих смазок маслом и кулачков?
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
nemoi_m
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Предлогаю внести поправку в правила барахолки!!!Пункт 2.

Сообщение tov.starshina » 05 авг 2017, 15:14

ershik7498 писал(а):Много раз замечал после введения новых правил хитрые подъёмы тем!
Можно предположить конечно-продавец дал объявку,хочет продать свой товар и стремится подержать его на виду...
Но таких продавцов может быть за день слишком много. Кто-то согласно правил приподнял свою повыше,а через полчаса его объявка снова на дне 1-ой страницы :-) ,т.к. кто-то более "активный" искуственно АПнулся :ni_zia:

Вот ты ,Виталик, меня правильнее всех и понял,- в стране и так различной грязи и блядства со стороны людей по отношению к друг другу хватает :ze_le_ny:
Хотелось бы хотя бы здесь,в среде единомышленников иметь островок шчасця,стабильнасци и взаимного уважения :ko_re:sha:
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 2:
ershik7498, gerych716
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ermak101, Google [Bot], mrgreeen, rabit_88, Sam730520, Sergey84, shtorm333, vint_1989, Yandex [Bot], михалыч-2 и гости: 169