forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

химия для щелочного и кислотного воронения

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение ggoblomov » 09 мар 2018, 22:09

Здравствуйте!))
Вопрос мог в личке задать,но,думаю,друзей тоже заинтересует Ваш ответ...))

Нет ли возможности посеръёзнее оттюнинговать детали?

Например, заварить эллипсные лунки и "лишние" риски на затворе пневмата,либо сигнальника, подогнав его вид под 50-е годы,либо 60-е???))

А то стало трудно находить по годам,затворы.....

А смотреть на пародии 90-х годов,бесит..... :st_ruskiy: :smu:sche_nie:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 10 мар 2018, 08:43

Приветствую всех любопытных любителей макарыча! "риски" заварить можно, про какие лунки на затворе разговор идет я не понял :ne_vi_del:. Даже МР под патрон переделывают. На ютубе дох@я роликов.
ЗЫ вообще за все такие работы можно и по попе получить. От госорганов. Им только зацепиться, а статью придумают.
Последний раз редактировалось FOTON 10 мар 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.

За это сообщение автора FOTON поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 10 мар 2018, 09:10

ggoblomov :ni_zia:
кто ищет, тот всегда найдет :uch_tiv:
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.

За это сообщение автора FOTON поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение ggoblomov » 10 мар 2018, 19:40

FOTON писал(а):ggoblomov :ni_zia:
кто ищет, тот всегда найдет :uch_tiv:

Лунки под фиксатор предохранителя,они были круглые на затворах до 75 года...))
Вот,а на более поздних,они эллипсом.....
Их заварить,и подсверлить ,чтоб были круглые,под ранние годы.....
И рисок было меньше с левой стороны, а больше с правой.....
Тоже заварить три,с левой,а добавить с правой.....
Ещё,углы поднаварить,уменьшив и скруглив окно выбрасывателя.....
Это сделает затвор из современного новодела,хоть немного похожим на те,из 50-70-х годов.....)) :gar_mo:nist:

Думаю,эти невинные процедуры,даже наши органы не раздразнят.....
Ведь затвор ни в малейшей степени не станет боевым.....))

А уголовный кодекс мы чтим.....
Смысла нет, делать боевое,а потом прятаться как крыса,и спать неспокойно... :st_ruskiy:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 10 мар 2018, 20:44

вот оно чего... Скажу сразу, дабы не вносить сумятицу в умы страждущих и зазря не обнадёжить оных. Всё это посильно и подразумевает наличие станочного парка, сварочного оборудования и небольшой кузни (накрайняк обычный тигель). И чтобы этим заниматься продуктивно надобно иметь обьёмы производства. А их нет. Только из-за разового заказа включать прозводственные мощности и разжигать кузню конечная сумма вылезет за стоимость самого железа. Почему я приплёл сюда кузню, да потому что наплавка металла на железе без последующей термообработки при последющей процедуре воронения неизменно приводит к браку, а именно наличие красных пятен на поверхности. Для чего я это написал? Даже имея на сегодняшний день варочную колонну высотой 100см, в которую влазит 6 мурок всборе (или 4 ежа), я ни разу не собрал их в кучу для 100% загрузки! Я уж промолчу про заправку колонны "сиропом"(10см= 1литр) и 2-х часовой нагрев до рабочей t C . Вывод сделайте сами.
при всём уважении :uch_tiv:
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 16 мар 2018, 20:57

Купил я тут намедни у АЛЕКСА ножи столовые. И пришли они аккурат перед женским днем. А так как могу я на себя не более 20евро в месяц получить, прописал имя своей боярыни. Ну и отправил ее на почту за посылкой. Сказал ей, что китайца подарок для нее прислал. Принесла она подарок и говорит мне, мол ножи не дарят. На что я ей магнитну доску достал (купил на местном базаре)и типа вот тебе подарок . А это придаток. На стене кухни закрепил и накрепко наказал с ножами быть аккуратнее. Больно острые они. Да показал как они лист бумаги режут на полоски мм по 2 шириной.
Вложения
DSC_0023.jpg
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 16 мар 2018, 21:13

Так вот к чему я разговор затеял то. Дело было уже 8марта. Утром как положено поздравил я свою боярыню, дело то нехитрое, бабе -цветы, дитям -мороженое. Пригубили по рюманцу, ну я поболее принял. :ne_vi_del: И тут звонок на трубу, типа тесть с тещей в гости собрались. Ну как их не приветить? Вот моя и говорит, типа пошинкуй винегрет, а то ножи острые, мало ли чего. Ну я на радостях и принялся ножом махать..... Короче,был винегрет овощной, стал мясной...
Так что, звиняйте, хлопцы, что малость придержал заказы.
Стал на путь исправления, глядите
Вложения
DSC_0029.jpg
DSC_0026.jpg
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.

За это сообщение автора FOTON поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 16 мар 2018, 21:19

На матовой поверхности не видно отпечатков пальцев
Вложения
DSC_0032.jpg
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.

За это сообщение автора FOTON поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение pustolet » 17 мар 2018, 06:19

Узнаю свою цацку по номеру,буду ждать возвращения домой.
pustolet
Аксакал
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 19:31
Откуда: Борисов
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 17 мар 2018, 08:39

pustolet писал(а):Узнаю свою цацку по номеру,буду ждать возвращения домой.

Одно название фильма "Долгая дорога в дюнах " чего стоит! :-)
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 19 мар 2018, 20:14

ну вот, сделал дудку, длинная пипец. :fish: Говорил же комраду, что более 55см низзя :ni_zia:
P3190682.JPG

на паровую фазу не осталось места и получилась вот такая куйняяяя....
P3190684.JPG

Теперь мне пи##ец :ny_tik: Осталось жити ровно до прихода ненаглядной. кухню она мне точно не простит... Не-а :de_vil:
Прощевайте хлопци ... :uch_tiv: Звоните ежели чаво надобно будет, может быть когда нибудь в следующей жизни да и помогу...
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение ВМР » 19 мар 2018, 20:27

Вариант выхода из ситуации!!! :-) :-) :-)
Вложения
801DA973-5C41-4D32-A351-19992357C83B.jpeg
801DA973-5C41-4D32-A351-19992357C83B.jpeg (99.08 КБ) Просмотров: 2530

За это сообщение автора ВМР поблагодарил:
Peter-79
Аватара пользователя
ВМР
Гуру
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 21:35
Откуда: Брест
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 407 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение mitya.miron » 19 мар 2018, 20:49

и шо - не отмоется :ne_vi_del: :ti_pa: :uch_tiv:
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
mitya.miron
Гуру
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:14
Откуда: Барановичи
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение SiMpLeKs » 19 мар 2018, 21:17

Если кафель или стекло, то отмоется. Если ДСП или МДФ, то сложновато. Но все должно быть хорошо! :uch_tiv:

За это сообщение автора SiMpLeKs поблагодарил:
mitya.miron
Аватара пользователя
SiMpLeKs
Аксакал
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:39
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: химия для щелочного и кислотного воронения

Сообщение FOTON » 19 мар 2018, 23:40

Отмыл :ya_hoo_oo: Осталось придумать как вернуть прежний цвет :du_ma_et: :st_ruskiy:
Вложения
DSC_0155.jpg
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cinemma, Evgenij.a, Kulibin, LuciusVorenus, mrgreeen, Sam730520, Stihijnij, Yandex [Bot], лес и гости: 52