forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение root » 29 сен 2016, 14:37

Да уж, первая ласточка... я думаю раз дохлую белохоту дернули то... совсем все плохо.

Но на белохоте странно .. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
вот эти вот объявления вообще криминал.

За это сообщение автора root поблагодарил:
M@rkiz
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение M@rkiz » 29 сен 2016, 14:41

Хенрик писал(а):Есть объявы. Вопрос по новой зоне технический и его решить можно, но пока, как сказал Darkroom , надо решить с бюрократических вопросом

В Беларуси, как показывает практика последних 20 лет, бюрократический вопрос самый первостепенный и непреодолимый. Дай Бог, чтобы Охоты он не коснулся! Я надеялся, что на тему откликнутся пользователи-юристы, которые заранее помогут модераторам Охоты в случае безосновательных наездов. Хотя, понятие Закон в малине Беларусь, это не для всех. Чижи, Журавковы, Архиповы не дадут соврать.
Я рос среди растений и животных и жил с мужиками (с)
Аватара пользователя
M@rkiz
Аксакал
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:33
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение M@rkiz » 29 сен 2016, 14:42

root писал(а):Да уж, первая ласточка... я думаю раз дохлую белохоту дернули то... совсем все плохо.

Но на белохоте странно .. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
вот эти вот объявления вообще криминал.
Последний раз редактировалось M@rkiz 29 сен 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Я рос среди растений и животных и жил с мужиками (с)
Аватара пользователя
M@rkiz
Аксакал
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:33
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение tov.starshina » 29 сен 2016, 14:43

M@rkiz писал(а):Вслед за ay.by, onliner.by, kufar.by

На куфаре всё отлично публикуется,если продаётся в соответствии со всеми требованиями законодательства изделие конструктивно сходное с пневматическим оружием с дульной энергией не превышающей 3Дж. :mi_ga_et: :co_ol:

А вообще это всё очень печально,всё более явно прослеживается чёткое направление деятельности государственных органов на "разоружение"(как бы это не смешно звучало касательно пневматики) населения и уменьшения спроса на любые изделия похожие на оружие..по сути начинается выживание пневматики вслед за газовым,каким методом выживалось на протяжении многих лет газовое оружие надеюсь здешним завсегдатаям пояснять не прийдётся,все и так всё видели и знают :-(
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение root » 29 сен 2016, 14:44

M@rkiz писал(а):Как у вас ссылка на белохоту прошла? У меня автоматом убирает приставку бел

Поправил автоцензор, одно время они активно спамили форум ссылками на БЕЛохоту, внес цензуру, чтобы отбило охоту спамить. Сейчас убрал... только что :)

В Ваших сообщениях выше тоже все поменялось:)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение root » 29 сен 2016, 14:45

Мне вот интересно, каким макаром привязали рекламу к частным обьявлениям? Вроде они к рекламе не относятся... иначе тогда надо у каждого частника брать сведения о регистрации, лицензии и т.д.
если уж следовать закону о рекламе
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение tov.starshina » 29 сен 2016, 14:46

root писал(а):Да уж, первая ласточка... я думаю раз дохлую белохоту дернули то... совсем все плохо.

Но на белохоте странно .. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
вот эти вот объявления вообще криминал.

Ну нихрена себе))Друг из-за границы привёз пачку мелкана и уехал,а он продаёт :-) :ni_zia:
Просто нет слов! :bra_vo:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение root » 29 сен 2016, 14:51

tov.starshina писал(а):Ну нихрена себе))Друг из-за границы привёз пачку мелкана и уехал,а он продаёт

trolololo вовово! ))))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение M@rkiz » 29 сен 2016, 14:52

tov.starshina писал(а):
M@rkiz писал(а):Вслед за ay.by, onliner.by, kufar.by

На куфаре всё отлично публикуется,если продаётся в соответствии со всеми требованиями законодательства изделие конструктивно сходное с пневматическим оружием с дульной энергией не превышающей 3Дж. :mi_ga_et: :co_ol:

А вообще это всё очень печально,всё более явно прослеживается чёткое направление деятельности государственных органов на "разоружение"(как бы это не смешно звучало касательно пневматики) населения и уменьшения спроса на любые изделия похожие на оружие..по сути начинается выживание пневматики вслед за газовым,каким методом выживалось на протяжении многих лет газовое оружие надеюсь здешним завсегдатаям пояснять не прийдётся,все и так всё видели и знают :-(


Объяв стало на много меньше, моя, даже самая нейтральная не прошла, возможно там у модеров избирательный подход. Вот объява, аналог которой у меня ни в каком виде не прошёл на безобидный Аникс Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.Первомайский/Спорт/МР_654к_32_й_серии_пистолет_16018429.htm
Я рос среди растений и животных и жил с мужиками (с)
Аватара пользователя
M@rkiz
Аксакал
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:33
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение root » 29 сен 2016, 14:55

реклама – информация об объекте рекламирования, распространяемая в любой форме с помощью любых средств, предназначенная для неопределенного круга лиц (потребителей рекламы), направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и (или) его продвижение на рынке;

рекламная деятельность – деятельность организации или гражданина по выполнению работ по проектированию, производству рекламы и (или) оказанию услуг по ее размещению (распространению);

2. Реклама разрешенного к обороту на территории Республики Беларусь гражданского оружия допускается только в печатных изданиях, предназначенных для пользователей этого оружия, на телевидении и радио с 22.00 до 7.00, в местах его производства, реализации и экспонирования, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение akbars » 29 сен 2016, 14:56

Обьява про мелкан - я в шоке! 100% возьмут.

За это сообщение автора akbars поблагодарил:
M@rkiz
Аватара пользователя
akbars
Гуру
 
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:00
Откуда: Минск-Курасовщина
Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 799 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение tov.starshina » 29 сен 2016, 14:57

M@rkiz писал(а):
Объяв стало на много меньше, моя, даже самая нейтральная не прошла, возможно там у модеров избирательный подход. Вот объява, аналог которой у меня ни в каком виде не прошёл на безобидный Аникс Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.Первомайский/Спорт/МР_654к_32_й_серии_пистолет_16018429.htm

Ну не знаю,я выставлялся без проблем,т.к продаю НЕоружие trolololo
Бывало на одобрении модератором висело пару дней,но потом всё-равно публиковали,ничего более сказать не могу :st_ruskiy:
akbars писал(а):Обьява про мелкан - я в шоке! 100% возьмут.

Патрики или продавца? trolololo
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение akbars » 29 сен 2016, 14:59

Да продавана возьмут. Вместе с маслятами.

За это сообщение автора akbars поблагодарил:
M@rkiz
Аватара пользователя
akbars
Гуру
 
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:00
Откуда: Минск-Курасовщина
Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 799 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение M@rkiz » 29 сен 2016, 15:01

tov.starshina писал(а):
M@rkiz писал(а):Вслед за ay.by, onliner.by, kufar.by

На куфаре всё отлично публикуется,если продаётся в соответствии со всеми требованиями законодательства изделие конструктивно сходное с пневматическим оружием с дульной энергией не превышающей 3Дж. :mi_ga_et: :co_ol:

А вообще это всё очень печально,всё более явно прослеживается чёткое направление деятельности государственных органов на "разоружение"(как бы это не смешно звучало касательно пневматики) населения и уменьшения спроса на любые изделия похожие на оружие..по сути начинается выживание пневматики вслед за газовым,каким методом выживалось на протяжении многих лет газовое оружие надеюсь здешним завсегдатаям пояснять не прийдётся,все и так всё видели и знают :-(

Да, действительно вижу несколько сентябрьских реклам пневматов на Куфаре. И никакой ссылки на то, что вы написали. Но почему то модерация пропустила
Я рос среди растений и животных и жил с мужиками (с)
Аватара пользователя
M@rkiz
Аксакал
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:33
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение M@rkiz » 29 сен 2016, 15:02

akbars писал(а):Обьява про мелкан - я в шоке! 100% возьмут.

Получается, модера купили? :-)
Я рос среди растений и животных и жил с мужиками (с)
Аватара пользователя
M@rkiz
Аксакал
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:33
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 10645, c_anderson, dizcor и гости: 78