forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение Valdik » 29 сен 2016, 20:56

akbars писал(а):Valdik
Тут вопрос об общедоступности. Сколько человек знает про ресурс Паши? И откуда узнают? И придётся вариться в одном котле кучке пневманутых. А продать что-либо? А купить? А так фактически закрытый форум получится. Чисто для своих.


А кто по пневме три года назад знал про Охоту. бу? А сча самый раскрученный ресурс в этом плане.... Не вижу никаких проблем.
Хотя сам насиженное и намоленное место не хочу покидать. :-): :-): :-):

Дополню. А узнают они из поисковиков. Если посещаемость будет как сча.... По нарастающей.
Последний раз редактировалось Valdik 29 сен 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение Valdik » 29 сен 2016, 21:01

Кипишить рано, надо насторожиться пока. И если Михаилу скажут, что надо всё это прикончить. То я первый уйду на другую барахолку. На тех же Оргах можно Крелби попросить, я думаю, что не откажет. Или поднять ресурс Паши и Биверока.
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение tov.starshina » 29 сен 2016, 21:08

Valdik писал(а):Хотя сам насиженное и намоленное место не хочу покидать.

Вот такая же мысль посетила,ничего не имею против ресурсов созданных камрадами но тут уже реально уютно осесть получилось,надеюсь не доведётся покидать сей корабль как палубная крыса :st_ruskiy:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение Valdik » 29 сен 2016, 21:25

:-) :-) :-) :-) Чё-та как крыса))))) В шлюпки сядем))))) С девайсами)))))) :dr_ink:

За это сообщение автора Valdik поблагодарил:
ignore
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение NsSoda » 29 сен 2016, 21:50

Может и не в тему, но поясните кратенько, как газовое оружие похерилось в РБ? :ny_tik:
Аватара пользователя
NsSoda
Гуру
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:27
Откуда: Нибиру
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение tov.starshina » 29 сен 2016, 21:55

NsSoda писал(а):Может и не в тему, но поясните кратенько, как газовое оружие похерилось в РБ? :ny_tik:


Оно никак не похерилось,в законодательстве ничего не менялось..оно просто выжилось ввиду отсутствия патронов к нему.
Крайний раз встречал в наличии холостые 9Р.А и 9К револьверные,по ооооочень негуманным ценникам,из нарезного дешевле стрелять :st_ruskiy:
А газа нет,давно уже нет.Газовые никто не завозит,чья вина непонятно.То ли поставщики косячат,то ли органы поставщикам рекомендуют этого не делать,правду не узнаешь,одни домыслы.
Кстати расхватали эти патрики в течении пары дней,люди ехали из ебеней по 250км чтобы купить быстрее предварительно поставив резерв по телефону,и всё.Как говорили это был какой-то случайно попавшийся на глаза запас у поставщиков,больше их в наличии уже не было,ни в ормаге ни у поставщика.Когда будут никто не знает,и будут ли вообще.
По России также знаю что газовых уже давно никто не видел,очень редко проскакивают холостые 9Р.А..
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 2:
M@rkiz, NsSoda
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение Valdik » 29 сен 2016, 22:17

Первое правило владельца "газовика" - пальнул, беги нахер. Ибо, если ты стреляешь с расстояния более 2м, особых проблем ты не причинишь нападающему.
Можно конечно,прикрутить распылитель, был он уменя на Вальтере)))))) Дальше 3м лапша. Проводили испытания, и маялись хнёй))))) Как пугач он оправдан))) Там блоубеки, и гильзы отлетают)))) А самооборона с ним, будет полной хнёй)))))
И я думаю, что упавший интерес к газовикам с этим и связан. Те же функции выполнит газовый баллон. сигнальный пистолет и т.п. Не надо забывать, что при использовании газовика, могут возникнуть проблемы ( мушку не спилил))))))
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение pablopicasso1619 » 29 сен 2016, 23:19

Valdik писал(а):Кипишить рано, надо насторожиться пока. И если Михаилу скажут, что надо всё это прикончить. То я первый уйду на другую барахолку. На тех же Оргах можно Крелби попросить, я думаю, что не откажет. Или поднять ресурс Паши и Биверока.

меня на орги не возьмут :ny_tik: :cry_ing:
Вложения
images (20).jpg
images (20).jpg (9.35 КБ) Просмотров: 5889
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение tov.starshina » 29 сен 2016, 23:39

Valdik писал(а):Первое правило владельца "газовика" - пальнул, беги нахер. Ибо, если ты стреляешь с расстояния более 2м, особых проблем ты не причинишь нападающему.
Можно конечно,прикрутить распылитель, был он уменя на Вальтере)))))) Дальше 3м лапша. Проводили испытания, и маялись хнёй))))) Как пугач он оправдан))) Там блоубеки, и гильзы отлетают)))) А самооборона с ним, будет полной хнёй)))))
И я думаю, что упавший интерес к газовикам с этим и связан. Те же функции выполнит газовый баллон. сигнальный пистолет и т.п. Не надо забывать, что при использовании газовика, могут возникнуть проблемы ( мушку не спилил))))))

Ты конечно прав, отчасти интерес упал и по этому,но всё же это полностью не оправдывает отсутствия патронов в ормагах,а те же что появляются разметаются со скоростью молнии.Так что интерес,хотя бы уже у состоявшихся владельцев газюков, к этому виду оружия присутствует...
А так да,газовый пистолет по разрешению малопривлекателен и неконкурентоспособен на фоне современных газовых баллончиков и УДАРоподобных безлицензионных устройств,которые ещё к тому же и дешевле.
По досягаемости практически любой современный ГБ в лёгкую осиливает 2м.

Мне лично не жаль судьбу газового оружия в Беларуси,это рудимент который уже давно должен был отмереть..больше интересен сам процесс выживания отдельных видов оружия.

Касательно пневматики это вообще явно провокационный процесс,мы все прекрасно видим какое общественное мнение формируется нашими СМИ,- всегда умышленно преувеличивается опасность данного вида оружия,преподносится как что-то вопиющее,из ряда вон выходящее.
Хотя на фоне других преступлений это просто мизерная капля в море,камнями детвора в миллион раз больше стёкл побила чем все вместе взятые герои криминальных сводок из пневматики.


P.S Лично мне известно откуда у всего этого ноги растут,и не только касательно гонева на пневму.
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 2:
ignore, pablopicasso1619
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение pablopicasso1619 » 29 сен 2016, 23:57

tov.starshina
.S Лично мне известно откуда у всего этого ноги растут,и не только касательно гонева на пневму. :st_ruskiy: а отсюда моно подробней :du_ma_et:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение odisva » 30 сен 2016, 08:23

pablopicasso1619
Вложения
monah_87533759_orig_.jpg
monah_87533759_orig_.jpg (68.68 КБ) Просмотров: 5853
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!

За это сообщение автора odisva поблагодарил:
tov.starshina
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение Darkroom » 30 сен 2016, 08:40

Да!Тема всколыхнула многих!!!!
Проявляйте осмотрительность,наши игрушки-ВСЕ 3ДЖ!!!!!И клуб так назван!При продажах,покупках обязательно указывать энергетику изделия(Мр-7,5Дж,чеки есть ,нет.Ладно,а руссо-инострано-3Дж),у кого документы,а у многих экспертизы проведены.Тут прозрачно...
На данном этапе,к нам притензий нет!!!

За это сообщение автора Darkroom поблагодарили - 2:
M@rkiz, root
Аватара пользователя
Darkroom
Гуру
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:24
Откуда: БССР
Репутация: 120 [ ? ]
Награды: 7
За особый вклад в жизнь форума (3) Мастер шашлыка (1) За Дело Ленина ;) (1) Фотограф (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 794 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение root » 30 сен 2016, 09:37

кстати, на белохоте висит вот... Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. и никому дела нет пока.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение ignore » 30 сен 2016, 10:00

То наверное админ свою выставил :-)

За это сообщение автора ignore поблагодарил:
M@rkiz
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Блокировка сайтов с объявлениями по продаже пневматики

Сообщение Жлобинчанин » 02 окт 2016, 12:19

pablopicasso1619 писал(а):меня на орги не возьмут :ny_tik: :cry_ing:


не реклама другого ресурса, а обозначение места встречи.

я одно время на форуме "пулек нет" сидел, попросил модеров открыть РБ-шную ветку. Открыли без проблем и несколько стартовых тем создали. Но там с порядком строго, флуд и прочее категорически не приветствуется и наказывается.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 6441bm3777, bars1.87, Bing [Bot], Google [Bot], hanna, pike69, sash_777 и гости: 151