forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ай нид хелп Камрады. :)

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение root » 23 дек 2013, 10:03

:du_ma_et: :smu:sche_nie: Все спрошу тут, а вдруг, шансов найти айтишников в среде пневманутых выше )

Кто-нибудь торгует компьютерным железом?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ppp4 » 23 дек 2013, 10:13

:-) И каким образом it связано с торговлей?
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение root » 23 дек 2013, 10:24

ppp4 писал(а): И каким образом it связано с торговлей?

Ну как минимум надо хоть чуть-чуть быть технарем, чтоб торговать компьютерами ) издалека начал, но Логика есть :) Хотя..... :du_ma_et: видимо все же не связано, сам айтишник, полностью, но не торговец :-D даже рядом не стоял.

Ладно не суть в общем ;)
По сути вопроса: не то чтобы сильно приперло, но необходим новый комп - за ноутбуком че-то тоскливо стало. Да и дохнуть он начал... :-( Греется, гудит, зараза, диагональ маленькая, глаза портит.

Подбираю на онлайнере ;) Но вдруг получится побюджетнее ... )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение Гудвин » 23 дек 2013, 10:41

root писал(а):
ppp4 писал(а): И каким образом it связано с торговлей?

Ну как минимум надо хоть чуть-чуть быть технарем, чтоб торговать компьютерами ) издалека начал, но Логика есть :) Хотя..... :du_ma_et: видимо все же не связано, сам айтишник, полностью, но не торговец :-D даже рядом не стоял.

Ладно не суть в общем ;)
По сути вопроса: не то чтобы сильно приперло, но необходим новый комп - за ноутбуком че-то тоскливо стало. Да и дохнуть он начал... :-( Греется, гудит, зараза, диагональ маленькая, глаза портит.

Подбираю на онлайнере ;) Но вдруг получится побюджетнее ... )

Так мыслю что на онлинере есть все барыги.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ppp4 » 23 дек 2013, 11:08

root писал(а):за ноутбуком че-то тоскливо стало.



Так тут всё просто! Даже голову ломать не надо. Покупаешь и7 с анлокнутым множителем, мать с дополнительными шинами питания, бп на 1000+ ватт и запиливаешь всё это хозяйство на 5ггц, втыкаешь в него моник на ипс матрице, ссд, конечно же, без него даже дергаться смысла нет, и начинаешь получать удовольствие от любых действий за компом :-) А так то ты один корч на другой поменяешь и будешь страдать дальше :-)
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение root » 23 дек 2013, 11:19

ppp4 писал(а):за ноутбуком че-то тоскливо стало.

Да у меня задач нет особых. Я недорогую маму со встроенной видяшкой беру, тупо офисный корч. ССД еще дорого, и вероятно не надежно ))) А надежность первостепенна.
А так ноут засрался, и его даже почистить возможности нет потому как на время прочистки подмены нету :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ppp4 » 23 дек 2013, 12:01

ССД - это следующий шаг в развитии накопителей, такой прирост производительности системы тебе ничто и никогда не давало еще, а ляснуть может что угодно, у хардов сейчас шансы еще и выше будут :-) Можно экономить на всем, но без ССД жить вообще никак нельзя, без него любой комп работает как тормозной кусок говна.

Вспомнилось:

...
По моему глубокому убеждению, компьютер должен летать под пальцами пользователя. Символы должны вылетать из-под курсора на миг раньше, чем пользователь нажмет на клавишу. Окна и задачи — открываться и закрываться на миг раньше, чем пользователь осознает, что он действительно решил это сделать. По крайней мере именно такое должно создаваться у пользователя впечатление. И меня не должно волновать, как это там организовано! Ты операционная система — ты и думай. Весь мир, миллионы дипломированных долбоебов, работают над созданием самых разных операционных систем не для того, чтобы там могли существовать вирусы, сбои и зависания. Я захочу открыть 1000 окон — открой мне их в тот же миг, подели мощность процессора 1000, и чтоб все работали! А когда я захочу их закрыть — убей их в ту же микросекунду. В ту же! А не когда просрешься! Я — человек, ты, сука, — машина. Это ты должна ждать моих распоряжений, а не наоборот! Это я тебе должен ебать мозги насчет того, какой длины у меня должен быть пароль, а не наоброт! Это я имею право задуматься над клавиатурой, а ты, сука, должна преданно глядеть на меня, затаив дыхание, и терпеливо ждать, пока я соизволю снова обратить на тебя свое внимание! А НЕ НАОБОРОТ! Слышишь?

Это ж пи3дец, до чего мы дожили со своим техническим прогрессом! Вдумайтесь: человек ждет, пока железяка закончит свои дела и даст ему новые инструкции! Стоило ради этого спускаться с пальмы и брать в руки каменный топор? Это ебануться, мир с ног на голову! А эти замечательные строчки в описаниях новых товаров: «данная видеокарта поддерживает Виндоус Висту». Не операционная система поддерживает видеокарту, нет! Видеокарта поддерживает, прогибается под соответствие системе! Железка — под программку! Моя ступня годится для новых ботинок, мой желудок поддерживает переваривание химсостава гамбургеров нового поколения, о везение! Это уже сегодня! А что же будет дальше? А дальше вслед за железкой в мясорубку отправимся мы с вами. Мы будем учиться обхаживать операционную систему, понимать операционную систему, контактировать с операционной системой. Откроются курсы по изучению психологии, привычек и мотивов поведения операционной системы, появятся тренинги «как расположить к себе операционную систему», «эффективное убеждение операционной системы», «тактика и стратегия переговоров с операционной системой»… На прилавках повылазят книжки «Чего хочет операционная система», «Как завоевать доверие операционной системы», «Искусство подчинять себе операционную систему», «1001 способ произвести впечатление на операционную систему»…

Система должна знать свое место! Человек — полновластный хозяин системы, машина — раб. Раб должен выполнять любые указания — бегом и без разговоров. Я всегда жил именно в таком компьютерном мире — с 1990 года, когда впервые залез с паяльником в свою БК0010-01 и переключил по совету бывалых тактовую частоту процессора с заводской 4мгц на 6мгц — и все стало летать под пальцами. Там еще не было операционной системы, там комфортная скорость действительно зависела только от частоты процессора. Комфорт развращает. И я привык. И летало у меня с той поры всегда. Я никогда не морочился и всегда покупал самую дешевую на тот момент модель нового железа, потому что знал: у меня все будет летать. Почему? Потому что я не использую говно-софт — у меня был такой принцип. А то, что я использую — не говно-софт. Независимо от типа поколения, самое дешевое железо в линейке обычно не шумит и не греется, а мне всегда нужно было именно это. У меня никогда не было Windows, я его считал и считаю говно-софтом. У меня летали последовательно серии DOS, затем OS/2 (Warp, Merlin, Aurora), потом ALT-Linux (2, 3, 4…) Я никогда не мог работать на чужих виндокомпьютерах — они почему-то тормозили. Их владельцы изумлялись, когда я говорил им об этом, никто им не говорил ничего подобного. А я привык работать с другими системными задержками. И я думал, что это наверно из-за непривычной клавиатуры. Друзья же с трудом сидели за моим компьютером — стоило им задуматься, буквы стреляли очередями из-за настроек клавиатуры, к которым я привык еще со времен турбированной БК0010. И я честно все эти годы думал, что дело в удачном типе клавиатуры, которой я пользуюсь много-много лет! А дело-то в специфической на грани осознавания реакции системы — примерно то, о чем недавно говорил Arkanoid, только про мобильные телефоны.

....
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение root » 23 дек 2013, 12:05

ppp4 писал(а):ССД - это следующий шаг в развитии накопителей

Согласен.

ppp4 писал(а):Можно экономить на всем, но без ССД жить вообще никак нельзя

Трогал, видел, ну да загрузка оси 2 секнуды... но дорого, а тем более если нужно хранилище :) Но жить без них можно и вполне неплохо!
Ну и я "переболел" этой херней (разгоны, оверклокерские фени, какие-то стремление собрать что-то красивое, супербыстрое, с подстветкой) - компьютеры это неинтересно, бездушная #@ня, у меня тупо потребительское к ним отношение. Лишь бы позволял выполнять ряд конкретных практических задач. Пусть он хоть трижды кусок говна.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ppp4 » 23 дек 2013, 12:33

root писал(а):Трогал, видел, ну да загрузка оси 2 секнуды... но дорого, а тем более если нужно хранилище :) Но жить без них можно и вполне неплохо!


Эти накопители не используют как хранилище, вообще у нас на данный момент нет никаких вменяемых и доступных технологий для длительного ханения данных, а медиа всякие и прочие терабайты могут на хдд посидеть.


root писал(а):Ну и я "переболел" этой херней (разгоны, оверклокерские фени, какие-то стремление собрать что-то красивое, супербыстрое, с подстветкой) - компьютеры это неинтересно, бездушная #@ня, у меня тупо потребительское к ним отношение. Лишь бы позволял выполнять ряд конкретных практических задач. Пусть он хоть трижды кусок говна.




Тож не рюшечки-х%нюшечки сверкающие устанавливать, это самый эффективный рабочий элемент, который задешево продвинет пользовательскую производительность твоего корча в такие дали, которые и с полным апгрэйдом всего железа не увидеть :-) Есдинственный мутный момент во всей схеме - это сата с пропускной 6гб/с, можно и на 3 впереть, но тогда он будет ограничен. :-)

За это сообщение автора ppp4 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение root » 23 дек 2013, 12:41

ppp4 писал(а):Эти накопители не используют как хранилище, вообще у нас на данный момент нет никаких вменяемых и доступных технологий для длительного ханения данных, а медиа всякие и прочие терабайты могут на хдд посидеть.

Ну я не про архивы многолетние...

ppp4 писал(а):это самый эффективный рабочий элемент, который задешево продвинет пользовательскую производительность твоего корча в такие дали, которые и с полным апгрэйдом всего железа не увидеть

Хотя, прислушаюсь ;) Надо промониторить данный вопрос :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение 116aavl » 23 дек 2013, 13:01

ppp4
Только когда сравниш цену 256гиг SSD накопителя и 3Тб простого накопителя - жаба всетаки велит покупать второе :du_ma_et:

А видеокарты гемерские с блоками питания 600-1000ват я зарекся покупать - это заведомо выкинутые деньги.
Сижу на атлоне АМ2 4400 уже лет 7 с 8 гигами на борту, радэона 4850 с 600 ватным блоком продал, сейчас стоит 350 ват БП и Geforce 240 офисный вариант без доп. питания.

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
root
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение yyk » 23 дек 2013, 13:49

ну так ставь ссд под операционку и кэш, а винты - под медиа. Если нужна повышенная сохранность (за счёт лишних винтов) - организуй рэйд. И будет всё хорошо
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ppp4 » 23 дек 2013, 13:53

116aavl писал(а):ppp4
Только когда сравниш цену 256гиг SSD накопителя и 3Тб простого накопителя - жаба всетаки велит покупать второе :du_ma_et:


Возьми оба :-) Но 256 ссд сам по себе подозрителен, он слишком велик для любых задач обычного юзера. Это вариант в бук, когда нет дополнителього хранилища.


116aavl писал(а):А видеокарты гемерские с блоками питания 600-1000ват я зарекся покупать - это заведомо выкинутые деньги.Сижу на атлоне АМ2 4400 уже лет 7 с 8 гигами на борту, радэона 4850 с 600 ватным блоком продал, сейчас стоит 350 ват БП и Geforce 240 офисный вариант без доп. питания.



А еще геймерские видеокарты специализируются на вычислении биткоинов, если б ты поставил свой радик вычислять их со старта проэкта, то сейчас твоя бесполезная видеокарта насчитал бы тебе уже на 5 квартир :-) :-) :-) Это к вопросу о выкинутых деньгах :-) Но вообще, покупая видеокарту ты платишь за развлечения, хочешь - плати, нет - нет, никто ж не заставляет. т.б. всегда можно взять б/у топовую по цене в 5 раз меньше закупочной и отлично себя чувствовать в любых играх, я вот одну такую имею на продажу :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение prof3ss0r » 23 дек 2013, 22:40

Я программист системотехник по образованию, сразу после учебы создал первый в городе СЦ на выезд, и вел все это около 5ти лет. Но время прошло много, я конечно уже заржавел в технологиях.. :ne_vi_del:
Мое ИМХО:
1 - бери на онлайнере в интернет магазинах - дешевле чем в Польше.
2 - бери АМД платформу - она стабильнее
3 - не скупись на охлаждение всего чего можно
4 - видюху купи внешнюю и с большой памятью, она не только для игр - убедишься не раз
5 - оперативки побольше и не скупись на процессор

и будет приятно работать.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ppp4 » 23 дек 2013, 22:49

prof3ss0r писал(а):2 - бери АМД платформу - она стабильнее




Разорился в итоге? Что угодно можно придумать оправдывая покупку амд, но чтоб сравнивать стабильность... :-)
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45