forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ай нид хелп Камрады. :)

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение алкоголик » 15 июн 2014, 09:06

Китайцы тебе ещё и не такого напишут. Что хочешь услышать, так они тебе и преподнесут. ВД уплотняется резиновыми кольцами, медными, алюминиевыми шайбами, всё. Из полиуретана колец не делают (даже в интернет не смотрю), это резина с бОльшим содержанием каучука. У китаёз наверное в словаре нет слова каучук, или образования не хватает, или думают что все тупые, а они самые умные. А да, ещё силиконовые колечки.
ЗЫ. Что они понимают под полиуретаном? Или, что мы понимаем под полиуретаном?
Из тырнета:
ПОЛИУРЕТАНЫ, синтетические полимеры, содержащие в молекуле группы -NHC(O)O-; образуются при взаимодействии ди- или полиизоцианатов с двух- или трехатомными спиртами; вязкие жидкости или твердые вещества. Применяются в производстве полиуретанового волокна, пенопластов, клеев, лаков. Эластичные полиуретаны (уретановые каучуки) — основа износостойкости резины.
Высокомолекулярные соединения, содержащие в химических звеньях молекулярной цепи уретановую группу:
? N? C? O? ¦ ¦
H O
Кислород в молекулярной цепи придает этим полимерам гибкость и эластичность. Свойства полиуретанов близки к свойствам полиамидов. В зависимости от исходных веществ, применяемых при получении полиуретанов, они могут иметь различные свойства, быть твердыми, эластичными и даже термореактивными. В зависимости от природы исходных компонентов и строения образующихся макромолекул полиуретаны могут быть термопластичными и термореактивными, пластичными и хрупкими, мягкими и эластичными.
Из полиуретанов изготавливают эластичные, устойчивые к старению волокна и пленки, лаки, клеи, компаунды, обладающие высокой тепло-, водо-, и атмосферостойкостью. Лаки используют для эмалирования проводов, клеи пригодны для склеивания металлов, пластиков, силикатных и органических стекол, керамики, резины и многих других материалов. Компаунды применяют для пропитки и заливки (герметизации) высоковольтных трансформаторов, полупроводниковых выпрямителей, конденсаторов и других изделий. Компаунды стойки к циклическим температурным перепадам.
Широкое применении нашли полиуретановые эластомеры. Они масло- и бензостойкие, обладают высокой стойкостью к истиранию и высокой эластичностью, сочетающейся с относительно большой прочностью
Изделия из полиуретанов могут работать в условиях высокой влажности и температурном интервале от –30-40оС до 110-120оС без существенного ухудшения механических свойств.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение prof3ss0r » 15 июн 2014, 10:55

Ну, как ни странно из полиуретана делают гидравлические уплотнения и манжеты. Именно из него. И не только китайцы - описание свойств, где указана работа под 100мра, с отечественного сайта, и именно клец круглого сечения.

Осталось только выяснить те ли это кольца, что нужны, и эти ли кольца используют в пейнтболе?...
Этот вопрос остается открытым.

Знать бы что за материал, чтобы облегчить поиск...
Эти кольца именно то что нужно! Они крайне стойкие - наблюдал даже, как продавленное через большой зазор, восстанавливало свою форму и снова в работу. Такие кольца позволили бы вообще забыть, что там в редукторе они есть.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение 116aavl » 15 июн 2014, 13:31

prof3ss0r
Наверняка у полиуритана как и у резины и стали есть марки и сорта разные по твердости и прочим свойствам. Надо изучать эту тему :ne_vi_del:
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение алкоголик » 15 июн 2014, 15:04

Блеать!!! задолбала ненужная писанина, агродор точка биуай, покупаешь импортные кольца и всё!!!!Забываешь на пару лет. Любое хобби подразумевает владением информацией и приложением рук. Пусть высылают тебе для ТО, бери деньги за это. Эдуард вообще (или не Эдуард) даёт гарантию на резики 10 лет, а потом... суп с котом!!! или опрессовывай или покупай кусок трубы с резьбой который стоит 62000 бел руб за кг. за 100 уе. и будет всем счастье.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение prof3ss0r » 15 июн 2014, 23:14

Ну задолбало - не пиши.. Агрессировать точно не стоит.
Я уже надыбал "импортную" резину - она у меня и была хорошая, но только два набора. Это новые, что я недавно купил (тоже импортные кстати) вот они говно оказались.

Я просто хочу, чтобы обходились вообще без ТО. И если бы не резина, то этого можно было-бы достичь.
Вопрос я здесь задал для того, чтобы нашелся кто-то, кто возможно связан с уплотнениями такого типа как я описал. А возможно кто-то обладает хотя бы информацией - что за материал, и где его достать.

Как удалось выяснить - никто не в курсе. Ну что-ж, ничего страшного. На понедельник я уже контактов позаписывал на обзвон - может повезет где. А так-же съезжу на ГДЗС послезавтра.
Если ничего не даст результата - ничего не останется, кроме как дальше использовать резину.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.


Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ggoblomov » 16 июн 2014, 02:35

o-ring owner писал(а):Тут правильные Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Во,точно!!! И я думаю,что для аквалангов дрянь не используют!!!
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение kaxan » 17 июн 2014, 00:02

prof3ss0r писал(а):Ну задолбало - не пиши.. Агрессировать точно не стоит.
Я уже надыбал "импортную" резину - она у меня и была хорошая, но только два набора. Это новые, что я недавно купил (тоже импортные кстати) вот они говно оказались.

Я просто хочу, чтобы обходились вообще без ТО. И если бы не резина, то этого можно было-бы достичь.
Вопрос я здесь задал для того, чтобы нашелся кто-то, кто возможно связан с уплотнениями такого типа как я описал. А возможно кто-то обладает хотя бы информацией - что за материал, и где его достать.

Как удалось выяснить - никто не в курсе. Ну что-ж, ничего страшного. На понедельник я уже контактов позаписывал на обзвон - может повезет где. А так-же съезжу на ГДЗС послезавтра.
Если ничего не даст результата - ничего не останется, кроме как дальше использовать резину.

вот немного тема по теме Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
а вернее как кольца впитывают смазку под давлением
Аватара пользователя
kaxan
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:43
Откуда: Чикаго
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение Valdik » 25 июн 2014, 18:04

Други! Требуется совет. Приключилась х..ня с затвором Хача.

SAM_4862.JPG


Откололся кусок турецкого говнометалла. Куча теперь гуляет как курва на танцплощадке. Какие посоветуете методы лечения?
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение prof3ss0r » 25 июн 2014, 19:36

Там впринципе нефиг делать, если фрезер есть. Но у меня фрезера нет блин. :ne_vi_del:
Может кто еще откликнется... Ну если вариантов не будет - будем попробовать что-то придумывать, чтож делать.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение DEN120 » 25 июн 2014, 19:40

Предлогал помощь.Причем Влад позвонил сам,договорились встретиться,но че то не срослось Не понимаю. :ne_vi_del:
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ggoblomov » 25 июн 2014, 19:41

Печатал красиво,позвонили-вылетело всё! Пишу кратко... Попробовать наварить аккуратнентко,и дремелем обработать. Можно заварить всё это место,и на фрезерном восстановить паз. А ещё можно латунью напаять,и тоже дремелем обработать.
Хуже металл не будет,чем турецкий(если наварить)... :st_ruskiy:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение ggoblomov » 25 июн 2014, 19:50

Добавлю,как вариант-выкрошенное место ещё больше выбрать,тем же дремелем,даже крейцмеселем узким(вырубить паз), и на это место кусочек нужной формы вложить,и сваркой приварить(припаять латунью). Это несколько облегчит обработку точной формы(на наждаке её подогнать можно)... :-):
:-) Но вывод сделал себе- Хатсан не брать!!! :st_ruskiy:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение Valdik » 25 июн 2014, 20:10

Ден, извини, помню, что звонил. НО, пля конец квартала. Все кишки на работе вымотали. Сейчас если только после праздников(((((
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Ай нид хелп Камрады. :)

Сообщение 116aavl » 25 июн 2014, 20:44

Valdik
э как ты успеваеш всё ломать :-)
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 96