forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Псих с воздушкой » 20 апр 2013, 20:30

И так, попробую свои пейсательские таланты в попытке описать неописуемое. Сначала меня подбивали на очередной унылый видеообзор на Ютубе но мои синие от наколок руки и изобилующая уголовной феней речь его бы не украсили, посему только текст :-): Владею уже не один месяц так что первые впечатления успели притупиться и можно постараться оценивать более-менее объективно. Все съемки выполнены на мобильник, так что не ругайте сильно, если фото плохие :mi_ga_et:
sucCxuyhkPM.jpg

Впервые я увидел MAX в интернете пару лет назад, когда его еще только запускали в производство и это была любовь с первого взгляда. Давно хотел себе автоматический девайс, а тут не просто автоматика но еще и полностью электронная система взвода, основанная на страйкбольном гирбоксе. Но когда он наконец добрался до просторов нашего Таможенного Союза то цена заставила мою жабу биться в истерике и была куплена другая винтовка. И вот относительно недавно цена стала вполне приемлемой плюс жаба немного поутихла и вуаля :-)
DSCF1656.JPG
Приехал девайс в оклеенной серым поролоном коробке

В ней естественно стандартный комплект - 2 магазинчика, аккумулятор и зарядное с кучей переходников (хотя как ими пользоваться я так и не понял :ps_ih: ) Закреплен буллпап хорошо, без возможности двигаться. Вообще в коробке до вскрытия при попытке ею потрясти ничего не перемещалось и не стучало. Аккумуляторы поставлялись заряженными, резервуар был заправлен.
IMAG0209.jpg
Надписи на СК

DSCF1660.JPG
Булка очень компактная

К этому приобретению я добавил еще кое-что, для полного комплекта:
IMAG0147.jpg
Весь обвес в сборе.

Прицел Leapers миник приобрел из-за его компактности и вполне годного качества за свою цену. Мог взять и куда дороже но данная труба меня вполне устраивает на всех дистанциях применения, так что незачем переплачивать :mi_ga_et: ЛЦУ для плинка на минимальных дистанциях, когда в оптику смотреть или влом или бессмысленно. Допмодер опция по-моему строго обязательная, его установка предусмотрена сразу с завода, там же и докупить его сразу предлагают.
6528265.jpg
Резьба внешняя под 1/2 UNF, такая же как и на Вайраухах и много где еще...
6528265.jpg (35.85 КБ) Просмотров: 11032

Сразу девайс был разобран и обработан специальной смазкой с высоким содержанием Дисульфида Молибдена, гирбокс сфотографировать забыл... Вот некоторые части:
IMAG0194.jpg
Дудка. Крепится монолитно. 16мм толщина и присутствует воронение (да, это не краска :) )

IMAG0198.jpg
Эта конструкция центрирует ствол и гасит его колебания, заодно выводя воздух из 1-й камеры внутрь фальшствола.

IMAG0196.jpg
Это начинка модератора :) Там таких три, разделенные подпружиненными пластиковыми перегородками.

Если бы кто-то устроил конкурс на самый мелкий, нечитаемый и неудобно установленный манометр то MAX однозначно был бы вне конкуренции :ps_ih:
IMAG0203.jpg
Манометр :) Перед ним видна тяга спуска.

6528261.jpg
Заправка воздухом производится через поперечный порт который закрывается поворачивающейся крышкой.
6528261.jpg (31.19 КБ) Просмотров: 11032

Немного технических характеристик:
- объём резервуара 290 кубов, рабочее давление 200 Бар
- длина ствола 19" во всех калибрах
- вес без оптики 3.9 кг, в полном обвесе у меня вышло 4.7 :-):
- длина 29.3" без допмодера
Общие впечатления - ВЕЩЬ. Очень удобный хват делает вес почти незаметным. Когда берешь в руки то так и хочется очередями поливать, как фашистов в 41-м из ППШ :ps_ih: Но немного портит картину 10-ти зарядность магазинчиков. Сами они автоматические, барабан пластиковый а основа из алюминия. В коробке держатся подпружиненным стальным шариком, пульки фиксируются стальной пружинкой, обернутой по кругу барабанчика.
6528341.jpg
Магазинчик
6528341.jpg (33.8 КБ) Просмотров: 11032
Заряжать вполне удобно, только понадобится какое-нибудь приспособление для проталкивания пулек в каморы, я шестигранником пользуюсь. Так же после полной зарядки магазинчика есть возможность снять его со взвода, раскрутив обратно проворачивающую пружину. Таким образом можно снаряженные держать про запас не опасаясь что она сядет а перед использованиям просто заново взвести. Деревянные вставки выполнены очень качественно, просто радуют глаз. Остальные части алюминиевые, всё крепится на потайных болтах под шестигранник, очень многих болтах :-): Всё железо и дерево очень плотно подогнано и вкупе с рублеными формами создаёт впечатление монолитной нерушимой конструкции. Однако когда я изучил возможность установки на МАКС-а антабок под ремень меня ждало разочарование - никак не выйдет... Да и переносить винт вверх ногами держась за деревянную часть как за ручку я бы тоже не советовал - очень уж тонкий слой дерева находится под шляпкой единственного крепящего его к корпусу винта. Насчёт отломается со временем или нет судить не берусь но сам не стал бы проверять :mi_ga_et: Спуск самый мягкий и четкий из всего что я когда-либо видел, это всё равно что на кнопку мышки нажать, там примерно такой же переключатель стоит :-): В плане безопасности по-моему это самая лучшая система, аж с двумя(!) предохранителями. Есть собственно флажок предохранителя, который физически не даёт произвести выстрел и кнопка выключения, разрывающая электрическую цепь.
6528349.jpg
Предохранитель и переводчик огня
6528349.jpg (31.57 КБ) Просмотров: 11032

УСМ построен на гирбоксе и курковом ударнике, отсекатель одиночных выстрелов электронный.
IMAG0206.jpg
На природе :)

Стрельба. Для начала о работе модера - после первых же выстрелов стало понятно что не зря продавцы так настойчиво допмодер предлагают а корейцы сделали его чуть ли не частью стандартного комплекта. Бухает как гаубица с раскатистым эхом по всей округе :ps_ih: С допмодером ситуация радикально изменилась и стало вполне комфортно. Кучность достоверно пока не проверял - никак до тира не доберусь, но при стрельбе с рук я никаких трудностей в попадании не испытываю. Для того чтобы начать стрельбу достаточно просто вставить магазинчик и нажать на крючек, всё остальное винтовка сделает сама :mi_ga_et: Разве что к жужжанию моторчика у уха некоторое время привыкаешь. При нажатии на спуск электродвигатель взводит ударник и досылает пульку после чего происходит выстрел. Задержка между нажатием и собственно выстрелом настолько мала что её просто не ощущаешь. Автоматический огонь ведется с приличным темпом однако отсекать 2-3 выстрела довольно легко. Аккумуляторы комплектные, к сожалению, зависимы от температуры так что для получения полного удовольствия лучше всего использовать их в тёплое время или купить другие. При стрельбе очередями досылатель в конце очереди всегда остается в переднем положении, мешая изъятию магазинчика. Для разблокировки надо поставить на одиночные и один раз выстрелить. Полное плато с заправки - 27 шутов. Опустошается резервуар настолько быстро что так и подбивает тупо воткнуть вместо заправочного шланга ЗС от баллона Мамбу :ps_ih: В общем с насосом тут делать абсолютно нечего - при интенсивном плинке "сдохнут" качая им даже самые суровые культуристы ::yaz-yk: Для плинка (по мне это главное предназначение пневмы) лучшего варианта и не придумать, масса удовольствия и позитивных впечатлений можно получить разнося автоматическим огнём различные предметы быта :ps_ih:
Вот тут попробовал записать сам процесс, стрелял короткими очередями примерно с 30-35 метров (большей дистанции в лесу не нашел :-): )
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение 116aavl » 20 апр 2013, 20:38

Псих с воздушкой
ну вот и дождались тяжолую артеллерию :dr_ink:

а у меня во что есть :smu:sche_nie:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вложения
S6305210_новый размер.JPG
Последний раз редактировалось 116aavl 20 апр 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение root » 20 апр 2013, 20:39

:sh_ok: :du_ma_et: и что, почтой проходят такие вот игрушки? В РБ?!

PS: поправил ссылку на видео ютуба: видео должно быть в виде вот такой сcылки: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
т.е. просто ссылку с бразуера копировать и все.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Псих с воздушкой » 20 апр 2013, 20:44

Почтой не приходят, надо везти и доки получать. А за ссылку спасибо, я пытался специальной кнопкой видео вставить, что сверху поля для редактирования :-):
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение root » 20 апр 2013, 20:51

Псих с воздушкой писал(а):Почтой не приходят, надо везти и доки получать. А за ссылку спасибо, я пытался специальной кнопкой видео вставить, что сверху поля для редактирования


Да, все верно - кнопка ютуба, только между [yоutube] [/yоutube] надо вставлять правильную ссылку...
к сожалению корявовато функция работает :) Ндо будет стандартизировать, чтобы можно было вставлять какие-то универсальные ютубоссылки... типа embedded но придется делать еще одну кнопку :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Petr80 » 20 апр 2013, 20:57

Сколько стоит? Какая куча при автоматической стрельбе? Хватит ли скорострельности и кучи чтоб растрелять одиночного кара или снять шеренгу очередью?
Мурковод
Аватара пользователя
Petr80
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Псих с воздушкой » 20 апр 2013, 21:25

Я по животным не особо, не браконьерствую короче. Больше бутылки люблю и бытовую технику :ps_ih: Куча автоматическим огнём немного расползается из-за отдачи (а она таки есть ::yaz-yk: ) но метров с 60-70 плотно засыпать свинцом цель размером примерно с пивную банку вполне несложно :-) Цену называть не буду дабы не травмировать никого :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Псих с воздушкой 20 апр 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Псих с воздушкой » 20 апр 2013, 21:28

116aavl писал(а):а у меня во что есть :smu:sche_nie:

Был у меня давно уже АПнутый "Дрозд" на воздухе через Мамбу (между баллоном и шлангом проставку с редуктором сделали), тогда бункерных еще не делали но тоже месил очередями ппц :co_ol:
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Petr80 » 20 апр 2013, 21:45

Псих с воздушкой
Почитал я про этот девайс, аппарат зачетный.
Вот по моему самое наглядное видео что нашел
Мурковод
Аватара пользователя
Petr80
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение саша-snik » 25 апр 2013, 07:36

В начале кода стреляет по грязи пульки как то непонятно разлетаются особенно заметно когда не двигает прицелом на 2.36 отрыв. и на 2 47 выше пошла.
Хотя кратность большая может и показалось.
В общем Псих раскажет когда стеклотара закончится и по мишени решит пострелять :-)
Социализм - это мир, работа, партнёрство и сотрудничество между странами, и уверенность в завтрашнем дне.
Капитализм - это война, безработица, грабёж и эксплуатация, и неуверенность в завтрашнем дне.
Аватара пользователя
саша-snik
Профи
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:46
Откуда: Барановичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Псих с воздушкой » 25 апр 2013, 08:47

Ну за сотню мы уже стреляли и попадали, хотя на 400 метров я точно никуда попасть не смогу, мне таких высот не достичь :-)
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Petr80 » 25 апр 2013, 09:03

Псих с воздушкой
Автомобильную покрышку пробьет?
Мурковод
Аватара пользователя
Petr80
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Псих с воздушкой » 25 апр 2013, 09:15

Petr80
Не пробовал еще. Но лето даже еще не началось, еще успею! :ps_ih: Кстати наши украинские коллеги из этих винтовок вполне неплохо стреляли и много чего пробивали, так же колдуют для ослабления с БК, надо бы темы еще покурить ихние...
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Petr80 » 25 апр 2013, 14:12

Псих с воздушкой
Нужен какой нибудь переключатель мощности, нет смысла расходовать много воздуха на разбивание бутылок и другие легкоразрушаемые цели.
Мурковод
Аватара пользователя
Petr80
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пожиратель воздуха или эрзац-обзор Evanix MAX.

Сообщение Псих с воздушкой » 25 апр 2013, 14:27

Так там же только система взведения ударника и отсечка электрическая а остальное как у всех. Курковый ударник отрегулировать сложно без радикального напилинга однако можно пружину БК усилить для снижения расхода воздуха. Короче там видно будет. Кстати проблемы с кучностью у меня были - допмодер с небольшим браком попался (пульки цепляли переднюю крышку при вылете, вылечил тупо поменяв переднюю и заднюю местами) а еще я выяснил что навешивание чего-либо на ствол отрицательно сказывается на кучности и ЛЦУ пришлось убрать. Теперь стреляет как лазер :-) А для ЛЦУ планку Вивера закажу да сбоку на болты присобачу. Кстати все так делают а я еще думал зачем :ps_ih:
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146