forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ваш любимый калибр ?

4,5
73
43%
5,5
64
37%
6,35
18
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 171

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение odisva » 26 янв 2015, 10:57

цена вопроса?
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение bvrok » 26 янв 2015, 11:22

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
«В Белоруссии началась очередная волна дерусификации, это факт», — заявил 23 января корреспонденту ИА REGNUM кандидат философских наук, руководитель информационно-аналитического портала «Империя» Юрий Баранчик.

«По сути, белорусское руководство сейчас окончательно сбросило маски, — сказал эксперт. — Лозунги 1994 года о сближении с Россией, о двух государственных языках, те лозунги, под которыми ##### тогда пришел к власти, сейчас забыты полностью. Волн белорусизации республики было несколько, сейчас пошла самая явная. К сожалению, в этом смысле почти полностью повторяется украинский сценарий. В Белоруссии, как и на Украине, в странах, где громадное количество граждан, если не большинство, разговаривает исключительно по-русски, должно быть два языка. И школьники должны всегда иметь право выбора, на каком языке им обучаться».

«В Белоруссии мы видим в полной мере реализацию украинского сценария — ставку на радикальный национализм, — констатировал Баранчик. — Разница между этими государствами лишь в том, что Киев не имеет полной власти на территории своей страны, есть абсолютно неподконтрольные ему олигархи. В случае же с Минском — все контролируется правительством, и политика дерусификации проводится централизовано и планомерно. Если ситуация не изменится, лет через пять белорусский национализм может сравняться по своей крайности с украинским».

Как сообщало, 21 января министр образования Белоруссии Михаил Журавков заявил, что в ближайшее время преподавание истории и географии на русском языке в школах будет запрещено. Учебный процесс будет вестись только на белорусском. «Изучать географию и историю Белоруссии, конечно же, нужно на белорусском языке. Я думаю, что постепенно сами дети придут к тому, что захотят изучать половину или большую часть предметов общеобразовательной школы на белорусском языке», — заявил Журавков.


Опыт соседей ничему наших руководителей не учит =(
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ppp4 » 26 янв 2015, 11:23

odisva писал(а):разрушителях легенд



Авторитетные товарищи! ;;-)))
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение алкоголик » 26 янв 2015, 12:29

саша-snik писал(а):Кстати у меня приятель хочет хачика папиного 65го в дереве пристроить. Может надо кому?

350 уе.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ssdf » 26 янв 2015, 12:46

после Левиафана :co_ol: ,дурака :co_ol: ,майора :co_ol: ,,начальник(кор-ка),жить :co_ol: (от 2х разн режисеров),Я :co_ol: ,Мне не больно :co_ol: ,сегодня нарыл короткоментажку Крыжовникова, Нечаянно!тож в этом русле, социалочка :-) ,вспомнил,понравился когда-то фильм Город Зеро с Филатовым,в полночь раньше крутили типа как кино не для всех,арт-хаус и все такое :co_ol: :co_ol: :co_ol:
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение алкоголик » 26 янв 2015, 12:51

Маленький баран (Юрий Баранчик) с катушек съехал. ##### всегда говорил, что будет постепенно двигать мову в массы. В конце 90-х когда БНФ и прочие, требовали от него полного отказа от русского языка, он всегда говорил, что люди к этому не готовы. Посмотрите архивы тлевидения 50-60 годов, всё было по белорусски и население говорило с большего на мове. А теперь наоборот. Так что русификация шла полным ходом и соблюдение своих интересов, а теперь уже нас предупреждают, не надо назад, к корням, только вперёд, к России. В БССР никогда не было, в отличии от Украины, обидных слов "русский" и ненависти к русским, как будто хохлам они в кашу насрали. К русским всегда относились и будут относиться нормально. Только вот русские когда на ЧМ по хоккею приезжали, не понимали, почему здесь названия улиц и другие вывески на белорусском? И открыто этим возмущались, думали в северо-западную губернию приехали.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора алкоголик поблагодарил:
odisva
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение bvrok » 26 янв 2015, 13:01

Можно называть как угодно учёного, который бьёт тревогу. Но факт очевиден - на Украине начиналось всё точно так же. Теперь там не смешно...
Ну а по поводу "русские - то, русские - сё, улицы, вывески" - что за детский сад? Ну как в анекдоте про милиционера ,который умеет доколебаться до столба.
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение алкоголик » 26 янв 2015, 13:22

А может детский сад то, что зарубежный эксперт против национального языка? Я бы понял его тревогу, если бы пришёл к власти другой чел. и начал бы сразу похожие реформы как на Украине.
Зы. Почему сравнение сразу с Украиной? (Понятно что она на слуху сейчас). Взять все республики бывшего союза, где там так разговаривают на русском как у нас? А тревогу он бьёт только про Беларусь в портале «Империя». У хохлов исторически национализм зашкаливал(или самооценка :ne_vi_del: )
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ssdf » 26 янв 2015, 13:24

да и сейчас не готовы,не знаю про 50-60е,но в 80-90х детей учили в школе на русском,на белмове и тогда были история и география и что?никто не втыкал по беларуски,учителя в конспекты по русски задиктовывали суть и краткое содержание для ответа на след уроке,ну как-то не вырисовывалась общая картина от прочитанного на беларусском,вроде и понимаешь что читаешь,а воспроизвести на белоруском ,как-то недопереваренно получалось :-) Вообще школы русскоязычные в большинстве в беларуси были тогда и сейчас,так если меня учили на русском с детства,зачем?! мне сейчас беларуский,что я блин патриот такой :al_kana_ft:,милионер,все меня устраивает в незалежной и так я ее люблю шо ща все брошу и заговорю на беларусском,ощущая себя истинным гордым за нацию и благодарным за предоставленные блага, белорусом ;;-)))(это я про крайнюю степень националистического маразма на украине,когда за русскую речь на рынках мочили :ni_zia: ) мой родной язык русский,зачем насаждать ,задолбали эти нанипуляции со стадом(народом) властьимущих с их меркантильными интересами,ну ,таких как я уже понятно ,не переучишь а школьникам выбор надо давать и правильно,как заметили,ничему история не учит :st_ruskiy:
SSDF*****

За это сообщение автора ssdf поблагодарили - 2:
bvrok, Псих с воздушкой
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение алкоголик » 26 янв 2015, 13:33

А экс-перд (бывший сруль) думает по другому. Аааа (машет пальчиком) не хлопцы, это только начало, сначало белорусский язык в школах, потом заговорят гос служащие, а потом и все. Как мы вас понимать будем? Потом захотите реальной независимости, а может и поглядывать начнёте в гейропу. Одного факта они не знают, потому что не живут здесь. Нет здесь такого национализма, здесь всё всем пофиг, привычки менять не будут. Ну будут с диким ацентом и половина русских слов на белорусский манер преподавать геграфию, ну и? Всё равно все говорят по русски и всё делопроизводство на русском. Всемирный заговор, ёптиль!
А вообще вот, какая тревога? У нас два равноправных языка, по закону я могу учить детей в любой на выбор школе, говорить, писать, читать и вести бумаги на любом из двух языков. Это было всегда, а сейчас почему то тревога. С хера?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ppp4 » 26 янв 2015, 13:39

Где они собрались учителей найти, чтоб на мове преподавали? Или по принципу: жить/есть захочешь и не так раскорячишься?
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение чужой » 26 янв 2015, 13:39

bvrok писал(а):Белорусские власти окончательно сбросили маски — ставка на радикальный национализм

Очередной поиск бабла ,типа обидки на РФ - не даст Россия , уйдем на Запад . И предвыборный пиар :co_ol:
Все это уже по старой схеме и не ново .
Скоро Макей на Рижский саммит «Восточного партнерства» в Латвии слетает и заживем :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось чужой 26 янв 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора чужой поблагодарил:
алкоголик
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ssdf » 26 янв 2015, 13:43

вот-вот других проблем тьма,ан нет ,надо из долгого ящика эту туфту заезженную достать c якобы перспективной белорусизацией насялення и соплями размазывать по подоконнику,есть ли жизнь на марсе?
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 26 янв 2015, 13:46

алкоголик писал(а):С хера?

отвлечь от проблемм более насущных - какой там курс сегодня уже ?
Российский рубль уже на 65,6 скатился :sh_ok: . Я вот всё время мечтал о Варе-100. Наверное к дню рождения я себе подарок сделаю :-) по цене средней мобилки .
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение алкоголик » 26 янв 2015, 13:46

ppp4 писал(а):Где они собрались учителей найти, чтоб на мове преподавали? Или по принципу: жить/есть захочешь и не так раскорячишься?

Чужой правильно написал. А теперешнее поколение с трудом понимает мову, а тут преподавать надо. О ужас, зато за часы по геграфии доплата будет, в размере 15000, и пойдут с радостью. :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140