forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Crosman 1077F - вопросы новичка.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 18 сен 2019, 13:16

Здравствуйте. Новичок, дилетант, раньше ничего не было.
Выбираю бюджетный вариант, задачи - попробовать, если понравится - продолжить апом или приобретением чего-то более серьёзного. Чуток почитал, поизучал. 512я конечно классический вариант, но хочется многозарядную. Остановился на кросман 1077. Пожалуй, если не будет какого-то супер-озарения, то на ней и остановлюсь.
Есть пара вопросов, буду благодарен, если поможете разобраться.

1) вычитал, что все они идут с индексом "F". Стал разбираться, информация противоречивая. Вариант А: это просто индекс, обозначающий категорию "до 7,5" т.е. ни на что не влияет особо (это версия продавца в одном из интернет-магазинов, но мне кажется это дезинформация). Вариант Б: это обозначение ослабленной версии (а следовательно, заявленная в описании дульная энергия и скорость выстрела - не будут достигнуты даже близко).
А как оно на самом деле?...

2) есть ли возможность апгрейда у 1077? Поверхностно изучив способы усовершенствования пневматики, понял, что основной способ - установка усиленной пружины. Но тут балон... Или все равно можно, но какими-то другими способами?

3) забирать буду в точке продаж, т.е. будет возможность осмотра. На что смотреть и как проверять? Хотя бы основные моменты, поясните пожалуйста. У переломок - все понял, смотреть ствол на просвет, чтобы весла не было. А тут что?

Заранее спасибо!
Напишите если можно попроще, я реально дилетант.
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение dima.22 » 18 сен 2019, 14:36

Если нужно именно многозарядную, то я бы взял иж 61,лучше железный, но и пластик сойдет.
Никаких дополнительных расходов в виде баллончиков, точная, можно апнуть впритык ло 7,5 дж
Можно со временем перевести в псп, поставить оптику
На моё личное мнение, иж уже можно называть винтовкой, а данный кросман-- детская игрушка :uch_tiv:
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарил:
NsSoda
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 18 сен 2019, 15:41

Дмитрий, приветствую!
(есть живые люди - уже хорошо!)
Спасибо за ответ!
61ю конечно рассматривал. Везде она числится как "многозарядная", но это же полная профанация... Какой смысл в этом 5-зарядном магазине, если перед каждым выстрелом винтовку все равно надо ломать???
Ну и ещё раз повторюсь, мой выбор после достаточно мучительного выбора - это 1077, и по ней меня интересуют три вопроса, обозначенные выше.
Если кто-то может по ним ответить, черкните пожалуйста!
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение odisva » 18 сен 2019, 16:15

1. Скорее всего это будет "F" урезанная по мощности для возможности продажи у нас. С полноценным потенциалом по мощности вам у нас (вас) вряд ли ее продадут.
2. Поставить БК для разгона, но купите ли вы его.
3. Проверить на герметичность установки баллона и как работает магазин.
Вот по ней тема на ганзе Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Последний раз редактировалось odisva 18 сен 2019, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!

За это сообщение автора odisva поблагодарил:
Paolo
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение odisva » 18 сен 2019, 16:18

а следовательно, заявленная в описании дульная энергия и скорость выстрела - не будут достигнуты даже близко

А что заявлено? 190 м/с? так это будет, только самым легким припасом - стальной шарик :-):
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 18 сен 2019, 17:17

odisva писал(а):1. Скорее всего это будет "F" урезанная по мощности для возможности продажи у нас. С полноценным потенциалом по мощности вам у нас (вас) вряд ли ее продадут.

Так и думал. Вопрос в том, несколько урезана? Под категорию "до 3 Дж"? Т.е. вообще игрушка?

odisva писал(а):2. Поставить БК для разгона

Прошу прощения... Что такое БК?

odisva писал(а):3. Проверить на герметичность установки баллона

Т.е. сразу купить балон и сразу навинтить его? Прям в магазе? Я правильно понял?
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 18 сен 2019, 17:24

odisva писал(а):А что заявлено? 190 м/с? так это будет, только самым легким припасом - стальной шарик :-):

Да, заявлено 190. Шарики не хочу в нарезной ствол пихать, будут только пули 0,5 г. Но тогда получается, что для попадания в категорию "до 3 Дж" (а мы выяснили, что "F" - это ослабленная!) скорость пули должна быть (примерно) не более 100 мыс ((( а это, к сожалению, почти в два раза менее заявленного!... Поправьте, если ошибаюсь.
100 от 190 отличается ровно на столько, чтобы этого хватило отказаться от покупки 1077 :-(
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение odisva » 18 сен 2019, 19:47

БК - боевой клапан
Баллон в магазине вкрутить и проверить.
В характеристиках винтовок всегда пишут максимальную скорость самым легким боеприпасом :-) . Это такой маркетинговый ход.
Спросите в магазине сертификат, там и узнаете как она настроена до 3 Дж или до 7,5.
По мне так это больше шароплюй чем винтовка.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!

За это сообщение автора odisva поблагодарил:
Paolo
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение dima.22 » 18 сен 2019, 20:55

А я умею на калькуляторе кнопки нажимать :ya_hoo_oo:
Пуля 0,5 г скорость 173 м/с, это 7,482дж
Т.к. более 7,5 дж продавать низзя, то 190 это скорость шариком вв, массой около 0,3г
Энергия при этом 5,4 дж и пулей 0,5 скорость будет 145 мы/сы.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 19 сен 2019, 12:05

odisva писал(а):БК - боевой клапан.

Понял. А можно чуть подробнее - что значит "поставить бк". Что он из себя представляет? Как он ставится? Изначально его вообще нет там? (Сорри, дилетант, писал выше)

odisva писал(а):В характеристиках винтовок всегда пишут максимальную скорость самым легким боеприпасом :-) . Это такой маркетинговый ход.


Вот тут не соглашусь! В описании к винтовке указаны подходящие пули как "свинцовые 4,5". Если взять самые простейшие пули того же кросмана, то их вес как раз около 0,5 г. При этом скорость в том же описании - заявлена 190. Получается, это не маркетинговый ход, а просто враньё?...

dima.22 писал(а):А я умею на калькуляторе кнопки нажимать :ya_hoo_oo:
Пуля 0,5 г скорость 173 м/с, это 7,482дж
Т.к. более 7,5 дж продавать низзя, то 190 это скорость шариком вв, массой около 0,3г
Энергия при этом 5,4 дж и пулей 0,5 скорость будет 145 мы/сы.

Мне кажется, неправильно вы, Дмитрий, считаете. Облегченный кросман 1077, как мы выяснили (F), это кросман облегченный до категории "до 3 Дж". Т.е. облегчают его не чтобы он не выходил за рамки "7.5 Дж", а чтобы он не выходил за "3 Дж". Получается... Что чтобы попасть в эту категорию - скорость 05г-пули должна быть всего 100 мыс... Я так посчитал (mVV/2). Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Konstantinovich » 19 сен 2019, 12:31

Буква "F" в пятиграннике - общепринятый у большинства производителей пневматического оружия знак , означающий версию изделия с дульной энергией ДО 7.5 дж .
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение dima.22 » 19 сен 2019, 12:33

F это как раз до 7,5 дж
До 3дж, это конструктивно сходное с оружием изделие, игрушка
Ну,может у меня калькулятор неправильный :-) , можете сами пересчитать,формула правильная

Опа, Константинович быстрее меня клавиатуру нажимает, по поводу букаффки F
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение wladimirmozyr » 19 сен 2019, 12:36

Paolo
Возьмите Вы действительно мурку или иж 60/61, потенциала в них больше. Был когда то 1077 для плинка на 10м нормально, но не более того, из Апов только клапан и максимум установки пейнтбольной колбы, где то была когда то статья про увеличение скорости, но при этом клипы(магазины) становились расходным материалом они просто не выдерживали. :uch_tiv:
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Konstantinovich » 19 сен 2019, 12:43

Любой кислотник как был " шароплюем " так им и останется , как его не гони или чего в него не суй , хоть свинец хоть гвозди :-)
Все изделия на кислоте больше для баловства , исключение хардболисты , но им не нужна мощность и 5м для них вполне себе дистанция :-):
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение dima.22 » 19 сен 2019, 14:05

Paolo
Поторгуйтесь, и берите, если нравится на углекислоте.
Потом в псп запилите
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artolik и гости: 15