forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Crosman 1077F - вопросы новичка.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 19 сен 2019, 19:45

Ok, ну бог с ней... с этой "F". Ну факт остаётся фактом: в продаже не оригинальная, а ослабленная. Домучал сегодня одного менеджера в чате, он написал черным по белому - ослабленная. Расстроен. Как ослаблена - непонятно. В переломке ППП - ставят слабую пружину, это понятно, а вот тут как?...
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение dima.22 » 19 сен 2019, 21:28

Да как угодно, если захотеть
Слабая пружина ударника, тугая пружина БК, заужен перепуск, малые проходные сечения боевого клапана, малый обьем накопительной камеры.
Это всё лечится
Если, конечно это вам нужно.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарил:
Paolo
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение ershik7498 » 20 сен 2019, 01:09

Paolo писал(а):Дмитрий, приветствую!
........61ю конечно рассматривал. Везде она числится как "многозарядная", но это же полная профанация... Какой смысл в этом 5-зарядном магазине, если перед каждым выстрелом винтовку все равно надо ломать???

ИЖ/МР-61 не "ломается!" В них боковой взвод и совсем не тугой. Взвёл,выстрелил. И так пять раз.
Магазинчики отдельно продаются и стоят копейки. Таким образом БК(боекомплект) можно увеличить с пяти пуль до желаемого. В кислотниках хоть и однозаряд,хоть многозарядном-чем меньше кислоты в баллончике,тем слабее выстрел.
Если сравнить с пруж.поршневым ИЖ-61-однозначно практичнее ижевский образец! Ресурс пружины большой,при желании "разогнать" чуток можно-рассверлить слегка пластиковый задник по диаметру пружины и поставить вместо штатной чуть мощнее,обычно от Иж-38 или режут от "Мурки". Ещё проще-поставить ГП(газовую пружину). Они продаются везде. Подходят к ИЖ/МР 53,60,61. Главное купить именно такую,не для "Мурки"! Тогда потенциал винтовки будет ещё больше! Этой ГП хватит оооооооооой как надолго! Хотя и стальную копеечную пружину заменить дело 4-5 минут!
Ну чтобы ещё больше радовал ИЖ-61,то надо сделать герметизацию досылателя-сделать пару проточек на нём и одеть на них резиночки от зажигалок китайских. Понадобится всего две убитых зажигалки,дрель с регул.оборотами и полотно по металлу. Делается легко всё и быстро-буквально 20 минут на всё про всё!!! Информации в сети как это делается пруд пруди. Ну и конечно при желании спустя время можно перевести ИЖ в РСР.
1077 с виду интересна,как к примеру и 2100в. Но когда в руки возьмёте-цацка цацкой! Всё пластиковое,лёгкое.......
Там же ствол даже не то чем кажется! На тонкий лейнер одета обыкновенная трубка имитирующая полноценный ствол
Не...Ну в казаков-разбойников играть нормально. Но если не хочется однозарядную переломку,а что-то многозарядное и более автономное,то Димка изначально правильное предложение сделал! Именно ИЖ/МР-61 для приятного времяпровождения и развлечения будет :co_ol: :co_ol: :co_ol: Да и куда точнее в стрельбе. Так что вам решать. В ценовом сигменте они вроде даже идентичны с таким Кросманом. Вместо пластиковой ложи можно заказать у мастероса какого и красивую деревяху. Выходит весьма гармоничная винтовка. Ну как пример покажу что может выйти.
Исключительно из скромности :-) Вот такой аппарат соорудили парню. ИЖ-60 правда,но какая разница? Во:
63.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Paolo
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 20 сен 2019, 09:25

Ох... парни... Разбередили мне душу...
Ужо ружо було практически в кармане... И на тебе!...
Кстати, нашел на эту крысу отличный обзор и подробные инструкции по модернизации, со схемами, пояснениям и т.п., правда на другом форуме. Не знаю, можно ли тут вставлять ссылки на другие ресурсы... Может сразу пожизненный бан ))) Ну если можно, и кому-то интересно, напишите, скину.
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Жлобинчанин » 20 сен 2019, 09:51

Paolo писал(а):Ok, ну бог с ней... с этой "F". Ну факт остаётся фактом: в продаже не оригинальная, а ослабленная. Домучал сегодня одного менеджера в чате, он написал черным по белому - ослабленная. Расстроен. Как ослаблена - непонятно. В переломке ППП - ставят слабую пружину, это понятно, а вот тут как?...

Это СО² - оно всегда "ослаблено". Это то же самое что и продукция "ижмех" тоже всегда самим господом богом "ослаблена".
Будут там твои 3 джоуля, непереживай. А чтоб там 7.5 джоулей было, нужно свое пневматическое кунфу тренеровать.

Paolo писал(а): Остановился на кросман 1077. Пожалуй, если не будет какого-то супер-озарения, то на ней и остановлюсь.


В руках повертишь - непонравится.

Постреляешь с ее
Paolo писал(а): на ней и остановишься.


Эта винтовка почти как полуавтомат (но на самом деле - револьвер с усм самовзводом), а к полуавтамату ой как быстро привыкаешь. И потом уже не из чего другого тебе не будет интересно стрелять. Все что будет тебя останавливать, это быстро заканчивающиеся баллончики.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
Paolo
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Mihалыч. » 20 сен 2019, 11:53

Жлобинчанин дельно разложил. Мое мнение, - что выбрал, то и бери, т.к на вкус и цвет, - у каждого свои фломастеры.
Игрушка, должна нравиться в первую очередь самому. А после, либо втянешься в это дело, либо нет. :uch_tiv:
Mihалыч.
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 01:07
Откуда: Минская обл
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 20 сен 2019, 15:27

Жлобинчанин писал(а):Будут там твои 3 джоуля, непереживай. А чтоб там 7.5 джоулей было, нужно свое пневматическое кунфу тренеровать.

Да за 3 Дж я не переживаю, я хочу хотя бы честные 150 мыс на 0.5 гр свинца было, т.е чтобы перевалило за 5 Дж. Можно ли это в 1077 сделать без расточки резервуара (забыл, как он там правильно называется?...) - это я пока что не понял. Если можно - то 1077 меня устраивает. Балончики не золотые, чай.
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Жлобинчанин » 20 сен 2019, 18:13

Из явных минусов это то что по тактильным ощущениям она ну ни разу ни оружие. Ни веса, ни дЭрэва. Ну и с продажей, если "не зайдет" будут сложности. Не ликвидная она. Хотя, сейчас многое "неликвидное".

По поводу джоулей. Она будет провоцировать на темповую стрельбу, баллончик подогревать 100% тебе будет лениво (все такие). Поэтому и джоули будут падать, и высокой точности не получишь.

Все равно ведь будешь стрелять по консервам на 20-30 метров. Удовольствия будет море.

Я сам только сегодня посылку от Виктора получил.
Вложения
IMG-50f5c57b3ecbac96595dd2cd518ea463-V.jpg
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
Paolo
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение pablopicasso1619 » 20 сен 2019, 21:05

Жлобинчанин
вебасто рулит ::yaz-yk:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 21 сен 2019, 15:12

Ок... Ладно... Если забыть про со2 кросман и вернуться на ППП... Брать классику 512 и далее с ней повозиться, или взять бюджетные переломки того же кросмана или хатсана?
Короче, в мой бюджет влазят: Hatsan Striker Alpha, Crosman Inferno, Stoeger X3-Tac Synthetic, Hatsan Striker Edge. Имеет смысл что-то брать из перечисленного, или не мучать себя ( и вас :-) ) и начинать как нормальный человек с мурки?
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Konstantinovich » 21 сен 2019, 17:17

Альфу и Эдж не брать , это больше для детей , у них рабочий ход поршня и труба компрессора укорочены , как по мне то кастраты какието , лучше "страйкер 1000s " .
За остальные не скажу , не владел и в руках не держал
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Жлобинчанин » 21 сен 2019, 18:51

Paolo писал(а):Ок... Ладно... Если забыть про со2 кросман и вернуться на ППП... Брать классику 512 и далее с ней повозиться, или взять бюджетные переломки того же кросмана или хатсана?
Короче, в мой бюджет влазят: Hatsan Striker Alpha, Crosman Inferno, Stoeger X3-Tac Synthetic, Hatsan Striker Edge. Имеет смысл что-то брать из перечисленного, или не мучать себя ( и вас :-) ) и начинать как нормальный человек с мурки?

Да какие мучения? Форм то для этого и предназначен.
Из того что незаметно с первого взгляда для новичка, чем отличаются 1077 и переломки - это то что с 1077 ты сможешь стрелять по движущимся мишеням. Например "мельница". Представляет собой 5 - 6 конечную звезду с закрепленными на ее лучах (ну например тарелками (у меня железные диски на магнитах)). При поподании в один из дисков (у меня он отрывается от звезды (если тарелка то просто разбивается)) изменяется центр тяжести у звезды (мельницы) и она начинает вращаться.

У пружинных винтовок преимущество в их самодостаточности, и скажим так, в отсутствии срока годности. Т.е. поигрался, надоело, закинул на шкаф лет на 10. Через 10 лет купил пулек и опять стреляй.

Это я не отговариваю и не переубеждаю. Просто указываю на возможно неочевидные для новичка ньюансы.

Лучше всего начинать выбор винтовки не с винтовки и не с цены на винтовку, а с того, чего ты вообе хочеш.
Есть люди которым хочется просто по консервам на даче пострелять. Кто-то интересуется высокой точностью. Кому-то хочется динамичности. Так же есть люди которым просто интересно разобрать и посмотреть как устроено и как работает. И еще много-много причин по которым люди сюда (в это хобби) попадают.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
Paolo
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Mihалыч. » 21 сен 2019, 23:47

Жлобинчанин писал(а):
У пружинных винтовок преимущество в их самодостаточности, и скажим так, в отсутствии срока годности. Т.е. поигрался, надоело, закинул на шкаф лет на 10. Через 10 лет купил пулек и опять стреляй.

Это я не отговариваю и не переубеждаю. Просто указываю на возможно неочевидные для новичка ньюансы.

Лучше всего начинать выбор винтовки не с винтовки и не с цены на винтовку, а с того, чего ты вообе хочеш.
Есть люди которым хочется просто по консервам на даче пострелять. Кто-то интересуется высокой точностью. Кому-то хочется динамичности. Так же есть люди которым просто интересно разобрать и посмотреть как устроено и как работает. И еще много-много причин по которым люди сюда (в это хобби) попадают.
[/quote]

Снова поддержу здравую мысль. И добавлю, что почти все мы начинали с чего-то, что попало в руки с большой долей случайности.
Я например, с Hatsan-90. До сих пор благодарен тому продавцу, который мне всучил этот конструктор.Далее пришлось изучать мат.часть, что-бы заставить его попадать, куда целишься. Все переросло в интерес к матчевым, а хачик ушел к другому, благодарному пользователю.

Ну и в первую очередь, она должна нравиться Вам, что до скоростей, то мой СР-1 пистоль, выдавал на кислоте до 7дж (кал.5.5).
И еще, что хорошего в баллончиках (здесь поправлю камрада), то это то, что пока в баллоне есть хоть капля жидкой фракции, то давление в баллоне, а следовательно и скорость выстрела будет постоянной, одинаковой от выстрела к выстрелу, НЕЗАВИСИМО от количества этой самой СО2 в баллоне

За это сообщение автора Mihалыч. поблагодарил:
Paolo
Mihалыч.
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 01:07
Откуда: Минская обл
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение Paolo » 22 сен 2019, 00:14

Konstantinovich писал(а):Альфу и Эдж не брать , это больше для детей , у них рабочий ход поршня и труба компрессора укорочены , как по мне то кастраты какието , лучше "страйкер 1000s " .
За остальные не скажу , не владел и в руках не держал

Хм... А я тут уже понемногу на страйкер эйдж настроился... Вроде по отзывам и ютубу - за свои деньги достойный агрегат?... Просто ставим чуток усиленную пружину, и усё?... А тут вон что... Ход поршня... Труба компрессора... :ne_vi_del: Придется изучать матчасть глубже - пока не совсем понимаю о чём идёт речь (((
Кстати, чем страйкер эйдж отличается от страйкер альфа - я так и не понял, по описаниям вроде вообще идентично, а разница в цене присутствует. :ne_vi_del:
Вобщем, удаляюсь изучать матчасть и 1000s.
Paolo
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:51
Откуда: Russian Federation
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crosman 1077F - вопросы новичка.

Сообщение ershik7498 » 22 сен 2019, 00:17

Mihалыч.
Не соглашусь с последним! :uch_tiv:
В смысле что касаемо количества кислоты в баллончике. Скорость выстрела всё же будет ниже на вот-вот расходуемом баллончике. Это можно увидеть даже в любом ютубовском обзоре на какой-либо газобаллонный пистолет или винтовку.
Да и на своих "кислотниках" я это наблюдаю. :ne_vi_del:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42