forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 02 сен 2018, 20:34

ДОСТОЙНОЙ ВИНТОВКЕ-ДОСТОЙНУЮ ЛОЖУ...

Ну и снова здравствуйте,уважаемые форумчане и наши гости! Закончил очередную работу и есть желание поделиться с вами впечатлениями и итогами этой «халтуры». Поступила просьба от дружка-форумчанина заняться его «Раптором». А именно ложей его. В стоке ложа обработана довольно качественно,что в общем и закономерно-«Раптор 3» действительно весьма достойный образец. К его работе,отделке деталей и их работоспособности я думаю нет нареканий ни у одного обладателя этой винтовочки. Лак очень стойкий-этого не отнимешь….Немного забежал вперёд,но ладно! Но как бы там не было, всё же лак любой наверно имеет один немаловажный недостаток-сколоть покрытие,поцарапать не мудрено.И казусы эти чаще всего замаскировать очень трудно. Так случилось и с этим «Раптором». Появилось на ложе несколько сколов и трещинок на лаковом покрытии,в паре мест лак даже как бы в складку лёг. Причина одного скола (около поджима ударника)-это владелец сам виноват,а вот остальное-причину так и не удалось выяснить. Хотя винтовка и сопутствующее хранились бережно и в благоприятной среде. В общем решили сообща попробовать снять с ложи лаковое покрытие, и сделать всё профессионально-пропитать ложу маслами. Вот такой была ложа в стоке «Раптор 3» полученная мной для моих опытов и идей:
1.jpg
Упомянутых косяков тут не видно вроде,но они присутствовали. Первоначально думал снять лак с помощью ацетона и туалетной бумаги как в предыдущей работе по «Зуль 312». Запеленал,закрутил как положено,оросил не жалея ацетоном,дал оптимально много времени на процедуру. Развернул,глянул….Ага! Не тут то было!!! Лак хоть бы тебе капельку где отстал-как лежал,так и лежит!!! Лишь стал фактурой что-то вроде пескоструя и матовым вместо глянца. Попробовал повторить смывку другим сортом ацетона-добыл злодейски на работе немецкого. Он настолько термоядерный! Наш я свободно переношу(вонь). Немецким этим дышать вообще невозможно,если вдруг вдохнул-перехватывает мгновенно дыхание,першит в горле и выбивает такой мощный кашель,кажется что лёгкие вот-вот вываляться! Ещё неприятнее,что он вызывает и рвоту. В общем результат тот же,что и после нашего ацетона! Точнее результат был нулевым.
Решил попробовать купить смывку лакокрасочных покрытий. Выбрал две самых хвалёных импортных-уверяли и в сети(видеоролики),и продавцы-мол снимет всё! Так вот хренушки!!! А ни капли! Лишь какую-то тоненькую плёночку сняли эти смывки и не более. Не оставалось у меня больше вариантов,кроме как по стариночке запастись несколькими сортами наждачки,оправками под неё и тереть,тереть,тереть… Я не знаю как,чем « Валент и Ко» покрывают свои ложи,допускаю даже что покрывают их на горячую хорошим полиуретановым лаком. Полиуретан на растворители разные плохо реагирует. К примеру чтобы приклеить полиуретановую подошву-её не обезжиривают ,а взъерашивают спец.шарошками.
Затыльник с ложи я аккуратно срезал-именно аккуратно!!! Срезал клеевой шов! После снял с затыльника клей,потом и с затылка приклада его удалил. Ничего не испортил,не изгадил.
Ну да ладно.Про обувь не будем. В общем принялся я на оправках стирать это самое покрытие. Приняли решение выборку под железо не зачищать за исключением передка цевья где ложится резервуар. Снаружи было это сделать трудно,а внутри совсем не подлезть,да и думаю ни к чему это.
Начал с Р80. Мама дорогая, пусть меня покрасят!!! Караул!!! Я тёр её этой самой бумагой Р80 три дня! Как же неохотно лак оттирался! Была обеспокоенность что стеночки в ложе в местах крепления «восьмёрок» будут стёрты практически в ноль. Но…Забегая наперёд скажу-всё было гуд! Но как же трудно это было:
2.JPG
3.JPG
4.JPG

И вот так постепенно за три подхода всё же удалось мне стереть кроме лака и лёгкий слой морилки.Предположу что «палисандр» был под лаком. А может мне показалось что там была морилка? Хотя вроде бы не ошибаюсь.Ложа кстати оказалась буковой-изначально думалось что она ясеневая. Однако дотерев первый участок до голого дерева, различим стал бук. И бук весьма симпатичный. За все свои страдания при очистке ложи у заказчика потребовал оздоровительную путёвку в Турцию)))) После зачистки его ложи я потерял веру в человечество!!!))) Но так и не поехал я в Измир((( Ну и вот так вышло. На фото ложа после 80-ой наждачки обработана уже Р150 и Р220:
5.JPG
6.JPG
7.JPG
После уже более нежными-Р320,Р400,Р600. Эти бумажки уже открыли красивую текстурку. Вообще если честно,я был оооочень рад что именно буковой оказалась ложа-мне по совести сказать ясень не нравится. Может кто-то не согласится,но и в обработке чистовой он весьма труден. Вот итог на тот момент:
8.JPG
9.JPG
10.JPG
Как видите стеночки в ложе где будут «восьмёрки» остались оптимальными. Также старательно обработал и затылок приклада. Туда планировалось крепить стоковый затыльник и как производитель-на клею.Правда в стоке затыльник сверху,снизу,с боков несколько УЖЕ самого затылка приклада.Я сравнял затылок с затыльником в один уровень,оставив лишь сверху маленький излишек древесины. Я думаю в одной плоскости с деревом затыльник правильнее выглядит чем наоборот-законченнее что-ли. Затыльник планировалось приклеить до пропитки конечно. Ну про него позже:
11.jpg
Далее приступил с помощью наждачек Р800,Р1000,Р1500 к полировке ложи. Старался не пропустить ничего,отдал много времени и силёнки на это.Работал уже без оправок-исключительно одними бумажками. Ну а после приступил к удалению ворса с ложи. Как обычно-влажная горячая тряпочка,натёр ей ложу,оставил на полчаса посохнуть. Поднявшийся ворс удалил сразу бумажкой Р800. Ещё раз повторил увлажнение-после уже кроме 800-ой применил Р1000. Ну и третий раз пройдя по ложе горячей влажной тряпочкой, завершил удаление ворса(его уже можно сказать и не было) бумажками Р1000,Р1500,Р2000,Р2200. Ложа стала будто стеклянная! Была 100% уверенность, что при пропитке она не выдаст «сюрпризов». Вот какая красотка стала:
12.JPG
13.JPG
14.JPG
Теперь можно было приступить к окрашиванию ложи. Владелец желал что-то потемнее. Потому доставил мне кроме льняного масла уплотнённого,флягу Danish oil «чёрный орех»(dark walnut). Морилку решили применить «Палисандр»-была у меня такая под рукой. Ну и приготовив пару тряпок,ёмкость пошире для морилки,даже резиновые перчатки-обычно голыми руками делал.Но замучался я морилку потом смывать и потому решил придержаться рекомендаций. Ну и принялся за окрашивание ложи:
15.JPG
Смачивал одну из тряпок в морилке,усердно отжимал,а затем просто натирал этой влажной тряпочкой ложу. В торцевых участках старался делать это без нажима на тряпку,а вот в плоскости старался морилку втереть сильнее. После не дожидаясь полного высыхания морилки,чистую тряпочку смачивал горячей водой,отжимал и влажной растирал нанесённую морилку-уже без перчаток. Это позволяет добиться более равномерного окрашивания,ликвидирует всякого рода пятна и разводы. Также это помогает при удалении излишков морилки открыть лучше текстуру древесины. После оставил ложу посохнуть на часика три. Затем прошёлся по ложе исключительно вдоль волокон наждачками Р1500 и Р2000. Очень гладенькое и аккуратное покрытие стало:
16.JPG
17.JPG
18.JPG
Местами стали заметны на ложе эффекты «тигровости». Теперь на окрашенную ложу можно было приклеить и затыльник приклада. Ну и с помощью «Супер Момента» и цианокрилатного клея(середину мазал Моментом,а краешки цианокрилатом), приклеил затыльник. Схватился мёртво,никаких подтёков и щелей. Вот примерно:
19.JPG
Дал сутки на сушку клея, далее приступил к пропитке ложи. Для этого сначала взял льняное отбеленное масло. Был у меня остаток его-вот и применил. Старательно первым слоем натёр ложу,дал некоторое время впитаться маслу. Затем излишки вытер сухой тряпкой и отправил ложу на сушку. Первый слой сох дня три. После применил уже льняное уплотнённое масло. Оно более густое,плотное по сравнению с отбеленным. Ну а так как отбеленное высохло в порах древесины-стало своего рода грунтовкой,то уплотнённое уже не так интенсивно впитывалось в ложу. Оно конечно разжижало высохшее отбеленное в порах,питало древесину,но не с такой жадностью как при нанесении первого слоя. Всего было нанесено два слоя уплотнённого с интервалом в сутки. После отправлено на сушку на 5 дней. Вот такой была ложа после:
20.jpg
21.JPG
22.JPG
23.JPG
Теперь настала очередь масла Дэниш «Чёрный орех». Приготовил флягу,тряпочки и хорошенько встряхнув ёмкость,стал наносить. Только перед этим хорошенько полирнул деревяшку мягкой тканью. Так лучше будет:
24.JPG
Втирал масло очень старательно,хотелось добиться максимально равномерного впитывания его. Первый нанесённый слой масла был оставлен на 30 минут,затем прошёлся по ложе масляной тряпкой повторно и оставил на 15 минут-такая рекомендация на русском языке теперь клеится на задней стороне фляг. Раньше там не было ни слова по-русски. Скажу сразу-рекомендация действительно стоящая! После все излишки масла растёр сухой тряпочкой и отправил на сушку в подвешенном состоянии в кладовку на два дня. Этого было достаточно-льняное масло отлично высохло в древесине,потому датское уже не так глубоко проникало и сохло быстро. К тому же среди компонентов датского масла есть уайтспирит и сиккатив для более быстрой сушки его. Датское масло ещё лучше открыло текстуру. Первый высохший:
25.JPG
26.JPG
27.JPG
28.JPG
29.JPG
Далее с периодичностью в сутки нанёс ещё четыре слоя. Хотя нет! Пять! Наверняка!!! Сохло масло около четырёх дней. Ну и куда красивее и богаче стала выглядеть ложа после этих стараний. Мне так очень понравилось всё, дружку- «терпиле» тоже))):
30.JPG
Последний раз редактировалось ershik7498 02 сен 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 7:
116aavl, DEN120, ledokol, mitya.miron, Murashka, wladik_90, лессник 08
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 02 сен 2018, 21:14

ПРОДОЛЖИМ ОБЗОР!!!
31.JPG
32.JPG
33.JPG
34.JPG
35.JPG
Не знаю как вам покажется,а я думаю совсем и не дурно?! После шерстяным мягким носком хорошенько отполировал высохшую ложу. Стало вообще здорово после этого:
36.JPG
37.JPG
38.JPG
Цвет ложи в выборке под железо стал практически один в один. Напомню-я зачищал только переднюю часть выборки под резервуаром винтовки. Ну может быть чуточку краснее она в стоке в сравнении с нанесённым «Палисандром» закатанным маслом. Наружные плоскости сверху(боковины ложи) конечно в общем цвете,а выборку ту и не видно будет в собранной винтовке. Главное и под резервуаром будет общий окрас. Вдруг камрад (как рекомендуют пользователи «Рапторов 3») задумает вывесить железо,подложив под восьмёрки подходящие шайбы? Вот и будет под резервуаром такой же цвет ложи. В общем всё продумано! :mi_ga_et:
39.JPG
Ну а это для сравнения картинка-как менялась интенсивность цвета ложи после нанесения перечисленных компонентов пропитки:
40.jpg
Но на этом решил не останавливаться. Предложил дружку покрыть ложу,так сказать закрепить пропитку и успех ВОСКОВОЙ ПОЛИРОЛЬЮ. Этот химикат уже давно мне отрекламировал Игорь (Garry 79). Прислал мне как-то на пробу его. Очень достойный препарат для финишной обработки дерева!!! И красиво,и очень здорово закрепляет нанесённые масла Danish. К тому же его очень удобно применять для периодического ухода за обработанной ложей датским маслом. Но к сожалению запас присланный Игорьком давно иссяк,а отжалеть на флягу такого химикалия не было возможности. Но заказчик без колебаний согласился с моим предложением и притаранил целую фляжку. Вот такой химикат Danish Satin DARK. Наносится просто-обычную тряпочку хорошенько смачиваем этим химикатом,равномерно растирается по всей ложе,подтёки желательно сразу убрать! Именно РАВНОМЕРНО нанести его!!! Оставляем его на 10-15 минут,затем сухой мягкой тряпочкой растираем хорошенько- одновременно полируя поверхности. И на парочку-тройку часов на сушку отправить надо. Затем повторяем процедуру и уже сушим сутки нанесённый жидкий воск! Главное-хорошенько растереть его, не оставив излишки и подтёки! Вот так готовился,а на второй картинке нанесённый,но ещё не растёртый Danish Satin:
41.JPG
42.JPG
Когда он высыхает-ложа становится ну реально как рояль гладенькая,на ощупь-сказка! К тому же имеем отменно защищённую поверхность,стойкую к истиранию,приятную рукам и с отменным запахом. Ну и повторю-в любой момент можно организовать уход за ложей-достаточно немножко натереть поверхности Сатином,через 15 минут располировать,подсушить пару-тройку часов и пользоваться винтовкой.Рекомендую!!!
Конечно ложа не будет такой глянцевой как на последней картинке,это я думаю и ни к чему на оружии. Ложа должна быть либо матовой, или полуматовой-что собственно и вышло после полирования нанесённого «Сатина». Но блин так спешил-забыл сделать толковые снимки законченной работы. Точнее сделал,но несколько неудачные как показалось. А ложу уже передал владельцу. Несколько снимков есть,но не знаю понравятся ли они вам:
43.jpg
44.jpg
45.jpg
46.jpg
48.jpg
49.jpg
47.jpg

Работой моей дружок остался доволен,всё чего он желал-получилось.Винтовку собрали прямо в машине-там было вполне удобно. У него (как я ему сказал) не машина,а комфортабельная квартира! Два винта М6 закрутили в «восьмёрки» и все дела. Ну в сборе винтовочка стала конечно из разряда «ОГНЕЙ ОГНЯ»! Это честно!!! Куда богаче и представительнее в пропитанной ложе она. Сразу видно-это реально дерево. Текстура отчётливее,рисунок богаче… Я не хочу сказать что продукция Валента не то что надо!НЕТ!!! Каждому своё-кому-то нравятся лакированные дорогим лаком ложи,кому-то пропитанные маслами,кто-то любит ложи из стекловолокна (карбоновые) или закосы под них (оклеенные плёнкой),а кто-то и крашенные…
«Раптор 3» реально достойный агрегат!!! И удобен,и практичен,да и внешне симпатичен. Ну и вот так шикарно стал выглядить «Раптор». Снимки сделаны владельцем с душой,старанием-огромная благодарность ему! Вот и они:
IMG_2967-1.jpg
IMG_2960-1.jpg
IMG_2962-1.jpg
IMG_2966-1.jpg
IMG_2958-1-1.jpg
IMG_2963-1.jpg
50.jpg

Ну на этом закончу. Все свои соображения,братцы,можете оставить в комментах! Благодарю за терпение и время отданное на изучение обзора! Желаю удачи и до скорого!!! Работа над новым проектом кипит,если всё срастётся-покажу и его скоро!
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 5:
116aavl, DEN120, mitya.miron, wladik_90, лессник 08
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ImbaNoWay » 02 сен 2018, 21:23

Отличная работа! :-):
ImbaNoWay
Свой
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 10:06
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 02 сен 2018, 21:35

Старался.Спасибо! Ну тут был и обеспечен всем необходимым-весь набор масел и т.д.
А путёвку так и не купили мне в Турцию :cry_ing:
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВ!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение wladimirmozyr » 02 сен 2018, 22:28

Очередной шедевр, Виталик БРАВО :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 02 сен 2018, 22:57

Ну......Всё же не кастрюльки паяем! :-) :-) :-) :-) :-)
А если серьёзно-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ledokol » 03 сен 2018, 10:53

Очень красиво и главное качественно вышло, подстать жалезу! :co_ol:
Оригинал, тоже хорош, но по части функционала... Эстетики которая должна быть у девайса за такую стоимость, на мой взгляд, с оригинальной обработкой нет, а на фоне данной работы, она вовсе меркнет...
Но теперь всё по феншую!
Виталий, Спасибо большое за твою работу и за предоставленное удовольствие созерцать процесс перерождения ещё одного Буратино! :uch_tiv:
Аватара пользователя
ledokol
Профи
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:24
Откуда: Гомель
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 03 сен 2018, 12:09

Спасибо,Кирилл,за объективную и высокую оценку!
Следующую работёнку скоро представлю-там не менее интересно выходит!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение FOTON » 03 сен 2018, 20:37

Красиво и достойно!!! :co_ol:
Так держать! :dr_ink:
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение лессник 08 » 03 сен 2018, 20:47

Как обычно просто супер! :co_ol: :co_ol: :co_ol: А древесина на ложе всё таки ясень а не бук.Если бы ещё ниже скобы морду"Раптора" изобразить..... то было бы "очень хорошо на очень хорошо" :-)
лессник 08
Профи
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:00
Откуда: жодино
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 04 сен 2018, 11:44

FOTON писал(а):Красиво и достойно!!! :co_ol:
Так держать! :dr_ink:

Благодарю,Сергей! Постараюсь!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 04 сен 2018, 11:48

лессник 08 писал(а):Как обычно просто супер! :co_ol: :co_ol: :co_ol: А древесина на ложе всё таки ясень а не бук.Если бы ещё ниже скобы морду"Раптора" изобразить..... то было бы "очень хорошо на очень хорошо" :-)

Нет-это самый что не есть БУК! Ясень имеет широкие тёмные линии текстуры и более жёлтый. К тому же тяжелее!
Обработать его под масло очень сложно-шершавый хоть разбейся. Эта палка после снятия лака шлифовалась на УРА!
Ну а за оценку общую СПАСИБО! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение Fibr » 08 сен 2018, 07:00

Смотрю на твои работы, Виталий и слюни пускаю... Когда уже будет возможность заняться ложей для моей Вари ? Хочу себе такую красоту !!! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Fibr
Полноправный участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 20:37
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение ershik7498 » 08 сен 2018, 14:10

Сейчас доделываю свою одну штуковину.
Может потом займусь твоей!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Достойному "Раптору"-достойную "шкурку"!!!

Сообщение mitya.miron » 08 сен 2018, 14:27

все классно Виталя :co_ol:
не думал что лак так х.-во может сниматься :ne_vi_del:
хватает же у тебя терпения :-):
:co_ol: :uch_tiv:
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
mitya.miron
Гуру
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:14
Откуда: Барановичи
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42