forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помогите, сложный выбор.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Aleks_I » 09 фев 2019, 22:36

tov.starshina писал(а):Если манжета не повреждена менять на другую смысла нет.

значит для ГП обычная манжета , не специальная ? на 150 - 160 пока не нашёл , может взять на 170 - продавец говорит все берут... просто мне нужно решить пока ещё доставки не было , то потом еще раз заплатишь
Аватара пользователя
Aleks_I
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 09:51
Откуда: Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение vla » 09 фев 2019, 23:47

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Здесь должны быть гп. Манжету тоже Vado бери закрытую.
170 атм наверное многовато будет...

За это сообщение автора vla поблагодарил:
Aleks_I
vla
Аксакал
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 10:18
Откуда: 3-й регион
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Aleks_I » 10 фев 2019, 09:30

vla писал(а):https://pnevmat.by Здесь должны быть гп. Манжету тоже Vado бери закрытую.
170 атм наверное многовато будет...

благодарю , буду искать...там в комплекте идёт пружина усиленная заводская , наверное , поставлю сначала её поюзаю , :ohot_nik: а там уже буду смотреть , но 150 - 160 пока не нашёл...
Аватара пользователя
Aleks_I
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 09:51
Откуда: Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение tov.starshina » 10 фев 2019, 09:52

Aleks_I писал(а):там в комплекте идёт пружина усиленная заводская , наверное , поставлю сначала её поюзаю , :ohot_nik: а там уже буду смотреть

Вот это правильно :mi_ga_et: А то новички в последнее время сильно злоупотребляют с газовыми пружинами,зачастую даже поверхностно не понимая их устройства и принципа работы,влияния на систему в целом znaika
Была бы воля,наверное даже в PCP и компрессионники ГП пытались бы всунуть :-)
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Konstantinovich » 10 фев 2019, 10:17

tov.starshina
Не знаю как в компрессионки а в РСР вкорячивали , пружину ударника заменяли :-) :-) :-)
И вроде даже получилось , только встала проблема с регулировкой , решили или нет не знаю, перестал следить за темой :-) :-) :-)
У русских то ум пытливый :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Aleks_I » 10 фев 2019, 10:24

tov.starshina писал(а): новички не понимая их устройства



всё относительно... новичок - ну да , я только зарегистрировался на форуме и пневматики у меня не было никогда , лет тридцать было другое оружие , но с прошлого года задрали медкомиссии , как на авто... :cry_ing: не понимая устройств - так для этого и форум , я очень ценю мнение других , более опытных , кстати , откликнулось только два человека ...на автомобильном форуме меня бы уже засыпали советами и предложениями... Просто с новья винтовку разбирать в любом случае , так может нет смысла ставить пружину . а ставить сразу газ...лишняя разборка механизма то-же ни к чему... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Aleks_I
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 09:51
Откуда: Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Konstantinovich » 10 фев 2019, 11:34

Откликнулось только два человека не потому что другим дела нет , а потому что всё де́льное уже сказали , а перетирать одно и то же у людей связанных с каким никаким но оружием как то не принято :-): . Это на автомобильном каждая жаба хвалит своё болото ( как автоэлектрик говорю :-) ) , и каждый старается высказать свою единственноправильную версию какая машина лучше :-) . За всю практику встречал лишь пару человек кто сказал что машина ( именно марка ) не для него , что обслуживать дорого , остальные кричат что не ломается вообще и машина мечта , при этом регулярно посещая СТО :-)
По ГП постучитесь к МАГНУМ-у , объясните ситуацию , Лёня человек понятливый . Ищите ГП задутую на 130-150 атм ( себе когда-то экспериментальным путём пришёл к 130 , оптимум моща-куча ) , больше нет необходимости . В крайнем случае закажите у него незакачанную , а мы вам её закачаем сколько скажете .

За это сообщение автора Konstantinovich поблагодарил:
Aleks_I
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Aleks_I » 10 фев 2019, 11:53

спасибо всем за помощь , выбор сделан , можно переходить в другую ветку...жизнь продолжается... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Aleks_I
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 09:51
Откуда: Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение SerHus » 10 фев 2019, 13:19

Aleks_I писал(а):спасибо всем за помощь , выбор сделан , можно переходить в другую ветку...жизнь продолжается... :uch_tiv:

Дико извиняюсь, но я так и не нашел как написать участнику форума личное сообщение или ответить на такое личное сообщение. Вроде многими форумами пользовался, а тут увы. Не нашел.
SerHus
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:31
Откуда: Мозырь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение tov.starshina » 10 фев 2019, 14:17

Aleks_I писал(а):всё относительно... новичок - ну да , я только зарегистрировался на форуме и пневматики у меня не было никогда , лет тридцать было другое оружие , но с прошлого года задрали медкомиссии , как на авто... :cry_ing: не понимая устройств - так для этого и форум , я очень ценю мнение других , более опытных

УжЪ поверьте,я это писал абсолютно без претензий и не взирая на то что вы "новичок" в деле пневматики,просто все хотят сразу ГП,даже не постреляв на витой пружине.В некоторых случаях ГП вообще может быть не нужна т.к винтовка удовлетворит все запросы стрелка в таком виде как её родил завод :uch_tiv: ГП стильно,модно,молодёжно ,- но не всегда нужно :-) В этом была моя мысль :uch_tiv:
лишняя разборка механизма то-же ни к чему... :uch_tiv:

Механизму всё-равно,если разборка-сборка производится аккуратно и по технологии никаких проблем не возникнет :uch_tiv:

SerHus писал(а):Дико извиняюсь, но я так и не нашел как написать участнику форума личное сообщение или ответить на такое личное сообщение. Вроде многими форумами пользовался, а тут увы. Не нашел.


У вас ещё нет прав на использование личного раздела,но это дело поправимое :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Mihалыч » 12 фев 2019, 08:47

Konstantinovich писал(а):tov.starshina
Не знаю как в компрессионки а в РСР вкорячивали , пружину ударника заменяли :-) :-) :-)
И вроде даже получилось , только встала проблема с регулировкой , решили или нет не знаю, перестал следить за темой :-) :-) :-)
У русских то ум пытливый :mi_ga_et:

Пытливый немецкий ум. :du_ma_et:Anschütz
IMG_7262.JPG
IMG_7262.JPG (31.55 КБ) Просмотров: 5154

988925.jpg
Последний раз редактировалось Mihалыч 12 фев 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Mihалыч
Аксакал
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:30
Откуда: South of Minsk
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Помогите, сложный выбор.

Сообщение Mihалыч » 12 фев 2019, 09:01

Путем долгих экспериментов, на иж38, (ближайший родственник "мурки") и изучения "литературы", пришел к следующим результатам:
Давление г.п 100-110 атм. Перепуск -3,2мм. Манжета, конечно полиуретан.
Меньше брыкается, и укладывается в 7,5 дж.с пулькой полуграмм. Для развлекательного плинка, самое то.
(мое мнение, никому не навязываю)
Mihалыч
Аксакал
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:30
Откуда: South of Minsk
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19