forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Рукоятка для РПШ

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Рукоятка для РПШ

Сообщение Peter-79 » 01 фев 2018, 20:40

По рекламе Виталия (ershik7498) (совместный проект с mitya.miron) решил обратиться к Дмитрию (mitya.miron) с просьбой облагородить свой РПШ. Необходимо было изготовить рукоятку длиннее штатной, чтобы скрыть "уродливо" торчащую гайку при поджиме 12 гр. СО2 баллончика. Несмотря на то, что Дима ранее не работал с достаточно мелкими деталями из дерева, взялся за изготовление рукоятки без отговорок. За что ему респект и уважуха! :uch_tiv:
Вот, что у него получилось:
Скрытый текст:
20180201_192318.jpg

Со штатной рукояткой РПШ (с вставленным 12 гр. СО2 баллончиком) выглядит так:
Скрытый текст:
20180201_192640.jpg

На мой вгляд облагораживание для РПШ пошло на пользу. :-): Да и хват револьвера стал правильным - указательный палец ложится на спусковой крючок как надо!
Еще раз Дмитрию СПАСИБО за работу! :dr_ink:
Останется дело за малым: пропитать рукоятку льняным маслом (по совету Димы), разобрать РПШ, поработать с УСМ (спуск туговат), устранить утечки газа (заменить резинки в клапане), алюминевую рамку подкрасить, детали из железа Сергею (Foton) отправить на воронение и будет не револьвер, а конфетка. :co_ol:
Еще хочу спросить у форумчан совета по дальнейшему апгрейду РПШ. Стоит ли заморачиваться с перестволом револьвера? На мой взгляд с удлиненной рукояткой и с немного большим стволом РПШ смотрелся бы более гармонично? Что можете подсказать по ЗИПу к РПШ? Может еще что нибудь подскажите?
На всякий случай у Димы попрошу прощения за рекламу мастера (если она ему была не нужна). :uch_tiv: А владельцы РПШ пусть знают, что у человека уже есть опыт изготовления рукоятки! :-)

За это сообщение автора Peter-79 поблагодарили - 3:
mitya.miron, Жлобинчанин, чужой
Peter-79
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 23:27
Откуда: Belarus
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57