forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

"ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 01:03

Буковая ложа для винтовки «ИЖ-38»…Немецкая Классика…
Приветствую всех в очередной раз!Продолжу тему о «перевоплощении» ИЖ 38
Друзья!!!Прошу повременить с комментами!Обзор будет из нескольких сообщений.В одном я не уложился в допустимые 30 фото,дождитесь пожалуйста окончания обзора!!!Там будут финальные фото готового изделия и СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Как говорил в предыдущей теме(ссылка на неё: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. ),попутно с той работой была начата именно эта. Хотелось отблагодарить за отзывчивость Сашу-он помог мне привести в порядок мой «ИЖ-38с».Безвозмездно одарил меня всеми необходимыми деталями к нему.Практически всё содержимое компрессора моей винтовки-его дар… Вот и решил помочь парню с восстановлением его «аппарата».Точнее сделать культурную «одёжку» для него.У Саши была потрёпанная временем ложа от немецкого «Зуля 312».Именно её было решено довести до ума-подогнать в идеале «железо» в неё,чтобы не болталось,надёжно крепилось и т.д. Ну и конечно же внешний вид её имел огромное значение-не хотелось «ударить мордой в грязь»,стремился сделать всё с шиком и лоском для товарища Шуры.Ложа была изначально лакирована, известное дело-лак со временем сыплется,отслаивается и т.д. В общем вот такой вид был у неё тогда-не «фонтан» в общем:
01.jpg
Пришедшая почтой ложа была пущена сразу под наждачку Р80 на оправках разного сечения.Как и свою шкурил сначала под прямым углом к волокнам,затем подчищал по ним.За 80-ой шкуркой применил Р150.Ей уже убирал всё вдоль волокон-задиры,царапины и т.д. Более мелкую шкурку решил применять позже-вычищать было бессмысленно всё.Работы ещё предстояло много.Стоило всё это несколько часов работы и заработанного на балконе насморка)))Вот результат:
02.JPG
03.JPG
04.JPG
«По умолчанию» ложа имеет разную высоту боковин-в «Зуле» боковой взвод,поэтому правая стенка ниже левой(рычаг взвода над правой боковиной).Первым делом подравнял левую сторону с правой.Это было даже на руку-посаженное в деревяшку «железо» было как раз идеально по высоте к прикладу,к тому же спусковой крючок снизу оптимально сидел. Вот так выглядела выборка на тот момент до моего вмешательства ,а боковины одинаковой высоты уже здесь:
05.JPG
«Холодной сваркой» зашпаклевал и основательно высушил ужасные дырки на цевье снизу.Тщательно это дело зачистил.Вставил в ложу «железо»,отметил на ней затылок его,точно просверлил вымеренные отверстия крепежа(Ф4)Крепко и надёжно:
07.JPG
Посаженное «железо» в ложу оставляло за задником пустоту к шейке приклада.Чтобы исправить это,решил поступить также,как и со своей винтовкой-оснастить Сашину некоторым продолжением компрессора,только другой конструкции.Чтобы надёжно эту деталь закрепить потом,требовалось заполнить эту пустотку вклеенным на «ЭДП» бруском.Так и сделал-на фото указано где этот самый брусок:
010.JPG
Теперь компрессор своим задником с УСМ надёжно и плотно упирался в этот вклеенный брусок.Далее принялся за саму выборку под «железо».Необходимо было вклеить в старую выборку вставки,а по ним уже делать новую надёжную и точную выборку-именно под « ИЖ-38».Приготовил брусочки из дуба.Отметил сразу на ложе пазы под опоры компрессора с крепёжными отверстиями.Также приготовил кусок белого пластика под прокладку в нос цевья и этот самый «Нос» из куска красного дерева. Именно из него планировалось сделать и чёпик на рукоять,также с белой прокладочкой.После на ЭДП точно по размеченному вклеил последовательно на бока и основание цевья подготовленные брусочки.После просверлил сквозные отверстия под крепёж.Ну и потихоньку,частенько примеряя «железо» сделал надёжную и точную выборку под него.На фото подготовленные для вклейки бруски дубовые, «нос» цевья из красного дерева,затем готовая выборка с крепёжными отверстиями:
011.JPG
011-1.JPG
Вклейку «носа» цевья и прокладки сделал чуть позже.Скажу честно-«железо» очень плотненько садилось в ложу.Даже вставив его в ложу,перевернув вверх тормашками ложу с «железом»-оно надёжно держалось в ней и без крепёжных винтов.Фотки к сожалению не сохранилось этой,но Саше показывал-соврать не даст:
014.JPG
015.JPG
После чуть окультурил сам приклад.»Щека» на прикладе была во первых несколько высоковата для прицеливания,потому срезал лишнее.Во вторых-больно она острая была.Не знаю как другим,а мне эта деталька неприятно скулу на морде лица резала при прицеливании. Поэтому округлил её слева,а справа несколько выделил этот «нарост» полукруглой стамеской.Конечно обработал всё наждачкой.Вот что вышло:
015-1.JPG
015-2.JPG
Далее приступил к изготовлению импровизированного задника компрессора-того самого продолжения его.Особо не мудрил,из нескольких деталей (где на резьбу,где на «хол.сварку») собрал что-то схожее с мосинским курком/предохранителем.После заворонил эту деталюгу «Клевером».Винты снизу-это ножки,которые были крепежём. Нужно было во вклеенном бруске за задником с УСМ сделать выборку под эту деталь, затем вклеить её туда на ЭДП.А винты эти после вклейки были надёжными опорами, даже при желании этот «курок» с места не сдвинула бы ни отдача,ни молоток)))Вот:
016.JPG
017.JPG
Ну и сделал ту самую выборку,вклеил деталь винтиками вниз на ЭДП.Конечно же вклеивал,вставив «железо» по месту!Необходимо было добиться максимального прилегания компрессора к этой детали-хотелось создать иллюзию,будто этот «курок» был ещё немцами задуман на «Зуле».Добился как хотел! Фотку потерял…
Также нужно было сделать втулочки две под крепёжные винты.Зашпаклёванное нужно было скрыть.Из болтов больших,при помощи свёрл и ножовки по металлу сделал две втулки из шляпок этих винтов.Вышли 2 надёжных стальных втулки. После заворонил их «Клевером».На фото видно,что винты крепёжные при закручивании будут заподлицо с втулками-торчать не будут,спрячутся во втулках:
018.JPG
019.JPG
Ах да!!!Забыл совсем!ДЕЛАЛ ТО Я ВСЁ ПО СВОЕМУ «ИЖу».А оказалось,что у Саши крепёжные винты не М4(стандарт),а М5! Поэтому именно под размеры винта М5 и делал втулки.Также подстраховался, опасался,что мои отверстия крепежа у Сани могут не совпасть чуть,тогда придётся курочить готовую ложу.Чтобы этого избежать,выборку под втулки делал также с припуском в 1мм в любую сторону.Так можно было быть уверенным,что винты найдут отверстия в «хозяйском железе».Вот так получилось выбрать под втулки:
020.JPG
021.JPG
Позже немножко доработал аккуратность и посадку втулок в ложу.Вот воронёные уже «Клевером» втулочки,с чёрными калёными винтами будет то что нужно:
022.JPG
После очередь чёпика и прокладки на рукоять пришла.Как говорил выше-сделал чёпик из кусочка красного дерева.Очень красивая древесина-что с торца,что с лица:
023.JPG
024.JPG
Вырезал из белого пластика от крышки электрокороба и прокладку.Для надёжности насверлил хаотично отверстий.Метод крепежа свой этих деталек к рукояти,я описывал уже не раз.Повторять его не буду-думаю и так всё ясно.Заодно и прокладку на затылок приклада сделал:
025.JPG
026.JPG
027.JPG
Как видели на первом фото в начале темы-затыльник регулируемый и скоба спусковая у Саши была.Он мне их передал вместе с ложей. Скоба была родная-немецкая. Затыльник не знаю чей.Отверстия не совпадали,но это легко исправил.Потом привёл затыльник в «чувство».Дюралевые детали на войлоке с пастой отполировал слегка,саму резинку отмыл слегка керосином.Потом обычным хозяйственным мылом всё тщательно помыл,насухо вытер и собрал:
028.JPG
029.JPG
030.JPG
Был ещё один немаловажный аргумент!У меня «ИЖ-38с»-он без рычажка на муфте.А вот у Саши винтовка более раннего периода-с рычажком.Стал в ступор-что делать?Как гарантированно угадать размеры,чтобы при переломе ствола рычажок никуда не упёрся в ложе? Отсылать очередную посылку с родным «железом»? Решил делать по своему,просто уменьшить длину цевья на 7мм по сравнению с моим.Вышли размеры стоковой ложи для такой винтовки. Решено было после совещания с владельцем будущим так и делать.Всё вымерил,подготовленный «нос» цевья с прокладкой вклеил по схеме крепления чёпика к рукояти.Всё вышло здорово.После высыхания ЭДП подогнал точно приклеенное к цевью,тщательно обработал наждачками.Вставил «железо»,переломал ствол и….Вуа-ля!!!Всё было «в ёлочку»!Даже запас в пару миллиметров оставался.Ничего не упрётся у Сашки:
031.JPG

Продолжение обзора в следующем посте через несколько минут!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 4:
cosmos21.12.1985, shurix, ssdf, пенсионер72
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 01:18

Ну а потом приступил к финальной шлифовке ложи.Обрабатывал наждачками от 400 до 1000.Тщательно,каждый уголок,в идеальном виде слил воедино с ложей чёпик на рукояти и «носик» цевья.После казалось бы идеальной шлифовки снимал ворс.Мочил ветошь кипятком,хорошенько отжимал тряпку,и влажной(НЕ МОКРОЙ!!!) натирал ложу.Ворс поднимался сразу!Опять наждачку в руки,строго по волокнам от 800 до 1500 нулёвки проходил по всей ложе.Повторил процедурку такую трижды!!!Последней пользовался нулёвкой «мирка 2000-2200». Чтобы показать результат «заказчику» собрал винтовку.Приладил и затыльник,и скобу спусковую, вставил своё «железо» со своим надульником.Сфоткал для ознакомления владельцу будущему-посмотрите и вы,что выходило из затеи этой:
032.JPG
033.JPG
034.JPG
035.JPG
036.JPG
037.JPG
038.JPG
039.JPG
040.JPG
На мой взгляд вышло просто здорово.Комок к горлу подкатил,спросил у себя даже: «Блин,почему же так шикарно моя ложа не вышла,где не доработал,тупой баран???» Действительно-Сашина винтовка вырисовывалась просто сияюще в сравнении с моей. «Заказчику» тоже понравилось,чему был рад.Очень понравилось,как вписался «курок мосинский» за компрессором.Какой то харизмы,законченности в конструкцию на мой взгляд добавилось.Или не так?Ложа просто лоснилась бликами после удачной шлифовки и полировки. Решил проверить её баланс.И к моему удивлению этот самый баланс пришёлся на пятку цевья!Это с моим маленьким надульником,а если поставить чуть тяжелее его,то баланс будет уже в идеале к середине цевья.Короче-моя довольна))):
041.JPG
Можно было приступать к пропитке ложи.Разобрал,оставил только ложу с вклеенным «курком»….
Для пропитки как всегда применил масло льняное отбеленное из худ.салона.Был остаток после пропитки моей ложи.И в самый раз этого остатка хватило с лихвой для пропитки данной ложи.Не жалея первым слоем натёр ложу мягкой тканью.Насухо не вытирал-легонько мягкой тканью сухой удалил излишки.Повесил на сушку в кладовке.На следующий день для наглядности сфотографировал результат:
042.JPG
043.JPG
044.JPG
045.JPG
046.JPG
047.JPG
048.JPG
049.JPG
050.JPG
051.JPG
052.JPG
053.JPG
Очень здорово льняное масло вскрыло всю богатую текстуру бука.Каждый слой,каждая рисочка была видна! Неплохо вписалось в композицию и красное дерево. Стало ещё богаче и интереснее.Снова отнёс в кладовку и сушил первый слой ровно неделю.Затем покрыл ложу ещё тремя слоями льняного масла с интервалом в сутки.Последний нанесённый слой сушил уже дней 10.Требовалось основательно высушить его перед нанесением «Дэниш Ойл»…
Кстати о нём! Имея опыт со своей ложей(её я покрывал Дениш «Классический орех»)-побоялся я и Сашину чрезмерно затемнить.Свою я затемнил как раз,а вот Сашину хотелось оставить чуть темнее,чем после льняного масла. Решил поискать на барахолочке немножко маслица датского,но «Светлый орех»,»Золотистый дуб» или «Натуральный».Нашлось такое дело у Олега который «Пикассо».Приготовился мне его отослать,а тут Саня подсуетился и отправил мне фляжку Дэниш «Светлый Орешек». В любом случае-Олегу огромная благодарность за отзывчивость и бескорыстие! Спасибо,дружище!Уверен,что читаешь эту писанину!!!
Подпрыгивая от счастья с флягой этой,одновременно взбалтывая её ,я приступил к пропитке высохшей от масла ложи. И что сказать!!!Ну вот прямо в точку угадали мы с Сашкой,что нам нужно!Прям как во сне вещем видели!Сногсшибательный цвет стал! Сделал фото первого высохшего слоя-сушил его около 4-5 дней:
056.JPG
055.JPG
058.JPG
059.JPG
061.JPG
062.JPG
057.JPG
063.JPG
Дэниш ещё больше подчеркнул красоту линий породы,текстуру,риски…Радости было! После этого уже покрывал ложу этим Дэнишем ещё 4 раза каждые сутки.
ПОПУТНО ДАМ НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ ТЕМ,КТО ПРОБОВАЛ ПОКРЫВАТЬ СВОИ ПОДЕЛКИ ТАКИМ ДАТСКИМ МАСЛОМ,НО РАЗОЧАРОВАЛСЯ В СВОЁМ РЕЗУЛЬТАТЕ!!! МОЛ ЛИПНЕТ,НЕ СОХНЕТ,ВСЯ ШЕРШАВАЯ,НЕТ БЛЕСКА И Т.Д. И Т.П.….
Есть несколько лично ваших грубых ошибок! Это не сроком вышедшее масло,ни его качество…Срок годности масла этого 7-8 лет!Качеств оно не теряет-оно всегда хорошо себя показывает.Может только перемёрзшее или не плотно закрытое хуже качеством. В остальном продукт отличный!Горький собственный опыт показал все мои «грехи»!!!
1)Прежде всего не менее 1 минуты взбалтывайте ёмкость с маслом!Это очень важно!
2)Наносите равномерно первый слой масла на поверхности.Старайтесь не хвататься за ложу,держите её при обработке где-то в глухом месте-выборка под железо и похожее
3)После нанесения масла старайтесь как можно быстрее стереть излишки его!Насухо!
4)Сушите первый слой масла не менее 3-х суток(если до этого льняным пропитывали).
5)Каждый последующий слой наносите не жирным слоем-это ни к чему абсолютно!
6)Между слоями сушка желательно сутки.Последний слой сушите не менее 3 дней!!!
7)Излишки масла удаляйте сухой мягкой ветошью с каждого слоя!Как можно суше!!!
8)Лучшая ветошь для нанесения масел-старое постельное бельё.

ХБ-шка хороша тоже,но вот ворса и пыли она впитывает в себя много,потом всё это останется на ложе...
Продолжение обзора в следующем сообщении через несколько минут!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
пенсионер72
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 01:38

Ну и как писал выше-высушил последний пятый слой за 4 дня.Ложа была чуть бархатистая,но не липкая.Чувствовалось рукой-это именно масло,а не лакированная деревяха.Очень приятно лежала в руках.А запах какой от неё шикарный!!!Ну а ещё лучше стала она,когда взял кусочек шинельного сукна и отполировал им всю ложу вдоль волокон.Результат был просто обалденный!Несколько тусклая деревяшка просто засияла бликом матовым,а в руках она стала ещё шикарнее.Для наглядности:
065.JPG
066.JPG
067.JPG
068.JPG
069.JPG
После покрыл ложу отполированную войлоком финишным составом «Дэниш-Сатин». Это восковая финишная полироль.Шикарный химикат для финишной отделки!Её мне на пробу присылал Игорь(Garry79).Если кому интересно что за она-вот(бывает светлая,средняя,тёмная):
Дениш Сатин(воск).png
Игорю в очередной раз благодарность за этот подарок!!! Наконец я нашёл способ,когда этот продукт проявляет себя максимально здорово! Наливаешь его в небольшом количестве на мягкую ткань,хорошенько растираешь по поверхности.На высохшем хорошо Дэнише, он растирается очень легко.Жирным слоем делать это ни к чему!!! Оставляем обработанную «палку» на 10-15 минут в подвешенном состоянии. Затем чистой,сухой,мягкой тканью вытираем поверхности ложи как можно суше! Мягкой тканью царапин не наделаешь,заодно и чуть отполируются поверхности! Вешаем на сушку на сутки.Потом войлоком чистым полируем обработанное этим воском/полиролью.Снова повторим все перечисленные шаги.Окончательно хорошенько с усердием полируем ложу шинельным сукном.И у вас в руках настоящий музейный экспонат!!!Причём им можно пользоваться и не бояться брать в руки.Закрепил на местах спусковую скобу и прокладку на затылок приклада с регулируемым затыльником.Вот такой вид обрела Сашина ложа после «Сатина» и полировки:
070.JPG
071.JPG
072.JPG
073.JPG
Шикарно!Или я не прав? К тому же-кажется ложа скользкая стала,а как раз наоборот! Этот самый «Сатин» и даёт эффект сатина-ложа наоборот становится нежно бархатистой,но не шершавой!В руках лежит «буратинка» просто отменно и без насечек с наколотками.Хотя конечно с ними ложа будет куда богаче выглядить… К слову думалось после окончательной зачистки перед пропиткой сделать на рукояти и снизу на цевье наколотку.Даже приблуды для этого две сделал из винтов-обычными надфилями треугольными:
Приспособы для наколотки.JPG
Правда закрались сомнения получится ли из этого что?Опасался завалить работу на корню,потому посовещавшись решили исключить эти элементы на ложе… Попробую на чьей-то ещё «буратинке»-главное,чтобы потом была возможность это удалить)))
Ну и собрал винтовочку в «одёжку».Вот для вас несколько фото с моим «железом».У меня можно было конечно же и оптику приладить(«ласточка» есть на компрессоре),но подумалось мне,что и не нужна она вовсе на этой винтовочке. Наоборот её «классицизм» с открытыми прицельными больше подчёркивает её новый вид…Тем более у Саши нет той самой «ласточки»-использовать будет открытый прицел.В общем мой вариант,а Сашу попрошу добавить фото в тему с его «железом» потом.Вот такая винтовочка вышла у нас с Александром,мне по душе,Сашин отзыв будет позже-ложа едет в вагонах Витебск-Минск-Брест:
P2130001.JPG
P2130004.JPG
P2130005.JPG
P2130006.JPG
P2130007.JPG
P2130008.JPG
P2130009.JPG
P2130010.JPG
P2130039.JPG
P2130041.JPG
P2130043.JPG
P2130044.jpg

Вот так выглядели обе ложи для "ИЖ-38". Две "сестрички" под окном у "железа" вечерком :-)
P2130056.JPG
P2130058.JPG
P2130060.JPG
P2130061.JPG

А так они на фоне друг друга красовались бы:
моя.jpg

На этом всё,заканчиваю свой обзор…Оценивайте,комментируйте,журите,хвалите!Всех благодарю за внимание к теме,просмотр и чтение моего «бессмертного сочинения». :-) :-) :-)
И ЕЩЁ РАЗ!!! ГРОМАДНАЯ ПРОСЬБА! ЕСЛИ КОМУ ПОНРАВИЛИСЬ ЭТИ 2 РАБОТЫ ПО «ИЖ-38»,НЕ СТАВЬТЕ МНЕ В РЕПУТАЦИЮ ПЛЮСЫ!!!
Поделки обычные,не создалось и не открылось мной ничего нового,необычного,выдающегося.Просто поделился своими наработками,не более...
А то мне их (плюсиков в "шапку") уж столько нарисовали,что судя по ним я ангел,ношу причёску с кудряшками,над ними кружок золотой(забыл как обзывается), у меня есть крылья, одет в белую ночнушку и очень хороший. :-) :-) :-)
На самом деле всё намного проще-я состою:несколько литров крови,пять ведёрок костей,восемь вёдер сала и добрые задорные глаза.И к тому же у меня хронический тонзилит ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Желаю удачи,друзья! Увидимся!!!Пока!!! И спасибо за просмотр моей писанины! :uch_tiv:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
пенсионер72
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение 1 Паша 1 » 17 фев 2017, 07:02

Нет слов! Браво :bra_vo:
Аватара пользователя
1 Паша 1
Гуру
 
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:14
Репутация: 36 [ ? ]
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 07:08

Спасибо,Павел! Меняем курс-намного интереснее фанеры и красок занятие!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
mitya.miron
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение akbars » 17 фев 2017, 07:24

Виталик! Ай, скромняга! К вёдрам костей и субпродуктов ты забыл добавить умную светлую голову и золотые руки! В очередной раз приятно шокируешь! Глаз радуют твои изделия! Ай, молодец!

За это сообщение автора akbars поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
akbars
Гуру
 
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:00
Откуда: Минск-Курасовщина
Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 799 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение shurix » 17 фев 2017, 10:01

Виталиком проделана огромная работа по, казалось бы, "покраске ложа", пришлось отложить не менее интересный проект (создам интригу). Времени и сил потрачено :fish: .Хочу сказать огромное СПАСИБО МАСТЕРУ за творческий подход и отлично проделанную работу :co_ol: , а пока жду прибытия одежки для старичка :dr_ink:

За это сообщение автора shurix поблагодарил:
ershik7498
shurix
Аксакал
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:21
Откуда: Брест
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 11:26

akbars писал(а):Виталик! Ай, скромняга! К вёдрам костей и субпродуктов ты забыл добавить умную светлую голову и золотые руки! В очередной раз приятно шокируешь! Глаз радуют твои изделия! Ай, молодец!

Благодарю,Серёга! Нужно повышать квалификацию. Вот попробовал наконец :smu:sche_nie:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 11:27

shurix писал(а):Виталиком проделана огромная работа по, казалось бы, "покраске ложа", пришлось отложить не менее интересный проект (создам интригу). Времени и сил потрачено :fish: .Хочу сказать огромное СПАСИБО МАСТЕРУ за творческий подход и отлично проделанную работу :co_ol: , а пока жду прибытия одежки для старичка :dr_ink:

Не за что,Саня! Пользуйся на доброе здоровье!!! Фотки потом не забудь!!! :-)
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение shurix » 17 фев 2017, 11:37

Само собой!!!
shurix
Аксакал
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:21
Откуда: Брест
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ledokol » 18 фев 2017, 00:40

Кудесник!!!! АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!
Что говорить, дело мастера боится! :co_ol:
Аватара пользователя
ledokol
Профи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:24
Откуда: Гомель
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 18 фев 2017, 02:21

ledokol писал(а):Кудесник!!!! АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!
Что говорить, дело мастера боится! :co_ol:

Да брось ты,Кирилл!!! Тоже скажешь...Работа как работа-поковыряться пришлось,но был очень интересен процесс весь.
Только с соплей не слезал...В январе на балконе прохладно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
За оценку конечно БЛАГОДАРЮ!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение mitya.miron » 18 фев 2017, 22:51

Да-а-а-а Виталя мне бы твое терпение доводить до финала
Отличные работы :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
mitya.miron
Гуру
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:14
Откуда: Барановичи
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 18 фев 2017, 23:18

mitya.miron писал(а):Да-а-а-а Виталя мне бы твое терпение доводить до финала
Отличные работы :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Спасибо за оценку,Димка!!! Только вам,уважаемый коллега,грешно жаловаться на терпение!
Особенно когда дубовые буратинки шаркаешь наждачкой... :sh_ok:
А если о терпении в процессе пропитки-тогда совет! Пропитываешь одну-бери заказ на другую и начинай делать. Пока делаешь эту-первая пропитывается. Руки уже не чешуться браться за неё :mi_ga_et: :-) :mi_ga_et:
А там пока первая пропитается себе спокойно,так и вторая к пропитке поспеет.
К слову-с этими двумя ложами так и поступил....
Удачи,Дима,и тебе! Творческих успехов и новых интересных идей! Ещё раз СПАСИБО!!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
mitya.miron
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: "ИЖ-38" в германской "рубашке"...

Сообщение ershik7498 » 19 фев 2017, 13:50

Что-то "художник"пропал :cry_ing:
И не обратил внимание на тему новую... Стареет видно Олегджян :smu:sche_nie: Не похоже на него...
:-) :-) :-)
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Maike
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40