forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 16 фев 2017, 23:56

«ИЖ-38с» Воскрешение и новая «одёжка»
Приветствую! В этом обзорчике хочу поделиться наработкой по всем известной винтовочке ИЖ-38с. Вот что вышло в итоге из этой затеи:
Заглавная.jpg

Друзья!!!Прошу повременить с комментами!Обзор будет из нескольких сообщений.В одном я не уложился в допустимые 30 фото,дождитесь пожалуйста окончания обзора!!!Там будут финальные фото готового изделия и СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Прошлое этой винтовки мне неизвестно-досталась она мне совершенно случайно… Товарищ купил поздней осенью небольшой домик в дачном посёлке.Известное дело-пригласил осмотреть,оценить покупку,разумеется «обмыть» не отходя от кассы, попутно строя планы на будущий апгрейд этой хижины. Решили мы заглянуть и на чердачок,осмотреть артефакты,оставшиеся от предыдущих хозяев. При осмотре в общем-то отрыл я этот самый ИЖ!!! Конечно полноценной винтовкой отрытое трудно было даже в уме назвать…Во первых одно «железо»-ложи не было.Второе-трудно было назвать и это «железом»-ржавчина взяла всё основательно.Ну практически всё.Повезло,что УСМ был мал-мальски смазан,потому его по сравнению с остальным ржавчина пощадила. Винт крепления ствола в рогах компрессора зарос капитально-не то что открутить,так ствол даже не переломать!В общем без особых колебаний на мой запрос передать мне этот «хлам» в дар-положительно кивнул.Ну а разумеется халява- она и в Катманду халява…
Наверно не верил он,что из этого что-то будет в итоге.Хотя по совести сказать не верил и я,что удастся сделать из найденного что-то путное и рабочее.НО! Попытаться то можно? Первым делом отмочил уксусом,потом WD-40 крепёжный винт ствола-очень хотелось надеяться,что ствол «живой» и контейнер в мусоропроводе пока будет чище.Открутил всеми правдами и неправдами…Глянул-ВУА-ЛЯ!!! Жив зараза! Ржавчины ноль-одна грязь да пыль! Таким же путём отмочил штифт-нужно было разобрать и глянуть в нутро компрессора.Снял УСМ,разобрал до последней детальки,кинул в уксус.За часа четыре отмокло всё,оросил всё снова ВДшкой,оставил на несколько часов-протёр мягкой тряпочкой,и всё засияло родным воронением.Собрал УСМ-всё отменно работало. Вытащил из компрессора и остальной набор. Ну остальное было только в помойку.Выщербина на поршне,манжета кожаная(точнее что от неё осталось) в тряпки,плюс ко всему даже сапожные гвоздики были в ней.Пружина вся ржавая до не могу, деформированная, капитально подсевшая,перепуск отсутствовал вовсе. Ну собственно примерно в таком виде ИЖ достался мне:
01.JPG
А вот внутренние стенки компрессора были на удивление очень даже неплохи! Обычную ткань ХБ,которую намотал на прут стальной,а стальной прут зажал в шуруповёрт,смочил ВДшкой и потихоньку меняя после нескольких минут чистки куски ткани, добился идеального практически состояния внутри компрессора.Но перед этим нашёл подходящую ёмкость и положил отделённый от компрессора ствол и сам компрессор на отмокание в уксус (за литр уксуса злодейски добытого у жены пришлось впоследствии ответить). Чтобы не попал уксус в ствол-засунул с обоих сторон в стволик 2 куска резинки диаметром 5,6 мм.Ну и постепенно доставал и счищал ржавчину латунной щёткой,помогал наждачками Р80,Р120,Р180.Постепенно всю ржавчину с наружных поверхностей ствола и компрессора удалось снять.Равно как и шкурку с собственных пальцев по глупости не защищённых вовремя перчатками. Остались лишь кое-где мелкие каверны на металле.Но на них уже как-то и внимания не обращал-по сравнению как было и стало «НЕБО и ЗЕМЛЯ».Да и снять эти каверночки пожалуй только на токарном можно было бы,сняв добрый миллиметр металла…Вот очищенное «железо»:
02.JPG
03.JPG
Когда железяки очистил,нарезал на работе на токарном станке резьбу на конце ствола для надульника.Стандартную для ижевского винтовочного ствола-М12Х1,попутно сделал качественную фаску на дульном срезе. Делал сам под пристальным надзором токаря-нужно научиться самому кое-что делать. Похвалил))) Планировалось оснастить ствол небольшим надульником.По чертёжику надульника от BSA сделал свой чертёж.Немного изменил его в своих размерах и вместо дырочек решил сделать простенькую накатку.Если кому понадобится чертёжик мой-пользуйте:
04.jpg
Ну и собственно вот надульник получившийся у меня.Пока не воронёный-это позже:
05.jpg
Пока занимался снятием ржавчины,дал объявку в «Спрос» о искомом в компрессор. Там без вариантов было-нужен был и поршень,и манжета,и пружинка.И не безуспешно!Хочу выразить огромнейшую благодарность Александру(Shurix) и Диме(Krench)-парни просто безвозмездно прислали все необходимые детали и с запасом.Саша так кроме искомого ещё и переходник на поршень подарил-теперь можно было кроме кожаных и силиконовые/полиуретановые манжеты использовать. А ещё и утяжик поршня с телескопической направляющей –очень полезная вещь! Да и Димка не обидел подарками! Не обойду вниманием и RICHI-он предложил УСМ,но к счастью он не понадобился!!!
Огромная вам благодарность,парни,за отзывчивость!!!И вот таким стал мой набор для ИЖ-38с с помощью упомянутых ребят:
06.JPG

Теперь необходимо было заворонить зачищенные компрессор и ствол.Также и надульник хотел стать воронёным.Изначально думалось заворонить баллистоловским «Клевером».Но глянув на остаток его в флакончике понял-не хватит.Принял решение попробовать заворонить в селитре. Поварить в общем «железо». Немного полистал советы по такому виду воронения, набравшись смелости не запороть работу-отправился к тётушке,проживающей в частном секторе.Племяшу,а тем более весьма любимому,была предоставлена подходящая посудина из нержавейки, дровишки, указано место где можно разжечь огонёк,отыскалась и какая-то рогаза типа подставки для варки на огне…Селитру принёс свою,5 пачек средства «Крот»,масло ружейное «Беркут» нейтральное.Ну и принялся заниматься.Компрессор ничем не затыкал,а ствол с обоих сторон законопатил деревянными чёпиками. Рассчитывалось, что в кипятке деревяшки ещё разбухнут и не дадут просочиться жидкости в стволик.Надульник изготовленный кинул в общий котёл…Соседи тёткины повылазили на улицу-очень им было интересно,что же там я варю?Вонь конечно стояла изысканная,но вполне терпимая. Хорошо что переоделся-шмотки все пропитались запахом окисленного металла, а во рту этот привкус стоял весь следующий день,никакие пасты и ополаскиватели не помогали.Нанюхался от души.Когда достал железки из котла-хорошенько промыл их в тёплой воде,из ствола достал деревяшки,хорошенько промыл водой железяки,вытер насухо,всё не жалея обрызгал ружейным маслом. Оставил на пару часов полежать.Затем вытер масло мягкой ХБшечкой,а ствол протёр мягким ёршиком и ватными палочками прогнал.Внутри ствол сиял просто!!!И результат этого «пикника» мне понравился!Воронение получилось весьма качественным-стойкое и красивое- с заметным иссиня-чёрным оттенком!На фото не передано истинной красоты его к сожалению,ну как есть:
07.JPG
08.JPG
09.JPG
010.jpg
А вот так воронёный уже надульничек выглядит на стволе:
011.jpg
012.jpg
Итак… «Железо» было практически уже доведено до нужного уровня.Полную сборку железяк отложил-ведь нужно делать было ложу для винтовки,а примерять железяку в ложу, постоянно хватаясь пыльными руками за неё не хотелось.Потому компрессор оставил именно пустым под примерку.Ну а ложу применил имеющуюся в заначке. Купил на барахолке ложу от «Кубика» как-то.В целях было приладить в неё «Крысу». Но к сожалению не вышло-даже отпиленная до возможного крысоручка не позволила этого.Вот и лежала она дожидаясь «звёздного часа» своего.Воспользуюсь фото продавца-к сожалению сам забыл сделать.Ложа кстати не орех!!!Это бук,но весьма качественный и красивый!В любом случае шкурить её нужно было-на ложе было несколько глубоких выбоин и трещинка:
013.jpg
013.jpg (81.58 КБ) Просмотров: 11514
Это не в оговор продавца!!! Я знал что покупаю,поэтому претензий к тебе нет у меня никаких,Серёга!!!
Ложа была не пропитана-она просто окрашена каким-то вишнёвым лаком или типа того.Просто лак-без морилок,масел и т.д.Отшкурить её удалось довольно быстро-бук отлично обрабатывается.Просто чтобы снять лак-я работал наждачкой на оправках сначала перпендикулярно волокнам,а затем теми же наждачками тёр вдоль волокон, убирая попутно царапинки.И вот что вышло после нескольких часов работы:
014.JPG
015.JPG
Примерившись «железом» понял-высоту нужно немножко уменьшить,буквально 10мм необходимо было удалить с верхней плоскости ложи.Спусковой крючок недостаточно хорошо торчал снизу.Соответственно и щека приклада тоже была доработана ниже.Немножко под большой палец подогнал шейку приклада-очень мне удобно именно так удерживать винтовку-охватить 3 пальцами рукоять,а большой просто упереть в шейку за компрессором.
Также перед выборкой под ижевское железо,заделал я старую выборку под резик или чёрт его знает что в передке цевья берёзовой вставкой.Идеально подошёл для этих целей по диаметру обрезок черенка от лопаты))) Но перед этим заделал «окна» в боках ложи берёзовой вставкой.Закрепил её на ЭДП,оставив припуски.Для чего?Чуть позже!!!А когда высохло-подогнал обрезок черенка и также на ЭДП,прижав струбциной,закрепил его.А вот фотки этих вставок я к сожалению забыл сделать-увлёкся))).Ну в приципе далее на фото они будут различимы более светлыми по сравнению с буковой ложей.
Ну и приступил к выборке под компрессор и УСМ. Фрезера у меня нет,делал как обычно полукруглыми стамесками,потихоньку примеряя компрессор.Ну и конечно сверлом в «шурике» помогал,высверливая сразу излишки и подчищая.Прямые стамески конечно тоже были в деле.Также помогал кое-где абразивными шарошками,зажатыми в «шурике».В общем получилось вроде этого:
016.JPG
017.JPG
Кстати в качестве крепежа «железа» в ложе решил использовать и второй «каблучок» в нижней части компрессора.Родной крепёж там был за передний «каблук» и вторым винтом наискосок в задник УСМ.Мне туда было не добраться с компоновкой ложи-вот и решил я просверлиться во втором «каблуке», и нарезать ту же резьбу ,что и в переднем «М4».Оказалось что калёные эти «каблуки»-еле просверлился,резьбу нарезал более менее быстро и чётко.Имевшееся в нижней части ложи огромное крепёжное отверстие(далее оно было маленького диаметра) идеально совпадало с новым крепёжным отверстием,сделанным мной в заднем «каблучке».Переднее крепёжное отверстие планировалось просверлить позже.Итак-«железо» идеально утонуло в ложе,надёжно,без шата.Вот примерно так:
018.JPG
019.JPG
020.JPG
021.JPG
Также требовалось доработать и затылок компрессора-довольно куцым был он. Оттянуть компрессор к задней части ложи перед шейкой возможности не было-во первых крепить сзади было бы не за что компрессор,во вторых-спусковой крючок упёрся бы в ложу перед рукоятью.Да и предполагаемая скоба спускового крючка должна была стать не так в задумках.Потому вклеил в ложу за затыльником с УСМ берёзовый брусочек на ЭДП.Прежде всего-заделал имевшуюся пустотку в этом месте,а к тому же было за что крепить скобу спусковую.Как раз и Дима Профессор скобу прислал к месту.!!! Димка,СПАСИБО!!! Вот и она самая:
022.JPG
Вот сюда требовалось вклеить брусок за затылком УСМ для заполнения этой пустоты и крепления скобы снизу:
023.JPG
Вот так был вклеен брусочек в эту пустотку:
024.jpg
Скобу закрепил сзади за вклеенный брусок,впереди за имевшийся участок в ложе-немножко подработал затылок цевья стамеской полукруглой.Чуть не подходила она под идеал,потому доработал её лепкой из «холодной сварки». Зачистил само собой это дело,чуть позже загрунтовал под покраску в чёрный цвет:
025.jpg
Ну а нарастить компрессор моя извращённая фантазия подсказала так…Нашёл трубу стальную подходящего диаметра.Отрезал нужную длину,зачистил.В заднюю часть её засадил эбонитовую втулку-нашёл у электриков.Подошла самый раз в натяг.Сделал в передней части пропил «Г»-образный.Предполагалось оставить в ложе перемычку между этой деталью и компрессором.А в заднюю часть вкрутил выточенную на станке за 10 минут детальку с насечкой.Вроде мосинского курка/предохранителя.Правда распилил её потом пополам.Завернул на ЭДП на резьбе.Позже заворонил деталь эту «Клевером».В ложе сделал выборку под неё-добился того,чтобы деталь максимально плотно была к компрессору.Хотелось создать впечатление,что это не отдельная деталь,а целая труба компрессора.В нижней части этой детали просверлил два отверстия под шпильки.Вклеил их на «холодную сварку».В выборке под них сделал так же отверстия.Ну а затылок стал выглядить, будто там некий поджим ударника,антибздун что ли)))После вставив компрессор в выборку,затянул винтом задним и налив ЭДП в выборку под детальку изготовленную вклеил её.Что это собственно дало?Первое-заполнил пустоту за компрессором,второе-на компрессоре «ластохвост» фрезерован до самого конца.Вклеенной деталью я смог «заглушить» его-при стрельбе установленная прицельная планка или коллиматор не будут «ползти» по «ластохвосту».Ну и третье…Мне показалось это интересным.Весь процесс на картинках. Ну примерно так:
026.JPG
027.JPG
028.JPG
029.JPG

Продолжение в следующем посте через несколько минут...
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 6:
arxip, cosmos21.12.1985, Maike, Murashka, shurix, пенсионер72
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 00:11

А вот так этот затылок компрессора выглядить стал после воронения:
030.JPG
Решено было доработать рукоять прокладкой с чёпиком.Прокладку сделал из пластмассы,подогнал под рукоять,затем из груши сделал чёпик по ней.Думалось что оставлю именно так,но позже решил окрасить его в чёрный цвет матовый.В прокладке сделал два отверстия под саморезы мелкие и в середине отверстие диаметром 8мм для крепления чёпика. В самом чёпике с внутренней стороны сделал неглубокое отверстие,в это отверстие вклеил на ЭДП саморез шляпкой вниз.Основание рукояти намазал ЭДП,притянул прокладку на 2 самореза к ней.Хаотично насверленные отверстия в прокладке для лучшего схватывания ЭДП с ней и чёпиком.Выдавленный клей заполнил их наполовину.Остальное должно было заполниться клеем с чёпиком. Кроме этого в среднее 8мм отверстие также нужно было накапать ЭДП и вставить чёпик вклеенным саморезом в это отверстие,прижать.Застывший ЭДП надёжно удержит так чёпик в рукояти.Чёпик был вклеен позже после покраски его матовой чёрной краской,хотя по совести чуть-чуть потом пожалел об этом.Лучше пожалуй было бы оставить его так.Но что сделано-то сделано.Примерно то,что описал выше:
032.JPG
033.JPG
034.JPG
035.JPG
036.JPG
Плюсы…Ну прежде всего увеличилась высота рукояти-мне она была мала и очень. Далее-стала рукоять более благороднее что ли…Ну и третье-просто показалось мне что будет всё это гармонично выглядить на готовой винтовке.Ну посмотрите… Ложа будет единым цветом.Дырки в передке ложи под крепёжные винты будут заклеены двумя мебельными заглушками для саморезов тёмного цвета.В теперь уже «заглушенных» на цевье «окнах» решено было сделать пористость мелкозернистым чёрным антигравием.Само железо винтовки само собой тёмное.Рукоять с белой прокладкой и чёрным чёпиком,и затыльник приклада из чёрной резины и такой же прокладочкой.Скоба УСМ также станет чёрной.Прокладка белая с наростом на нос цевья…Согласитесь!Всё это должно было нарисовать неплохой внешний вид в плане эстетики?Согласны?
Ну и вот-вклеенный чёпик,пористость в «окнах»,окрашенная скоба(также мелкозернистый антигравий), вклеенные мебельные заглушки в передке ложи.Также разметил и точно просверлил второе(переднее) крепёжное отверстие.Чтобы закрыть огромное отверстие под второй крепёжный винт сделал пробку конусную с антабкой. Вставляется довольно туго,держится надёжно-нужно достать?Повернул антабку, потянул на себя-пробку достал.Нужно обратно-вставил пробку до упора,сложил антабку-надёжно и не мешает,аккуратный обвод чёрной линией вокруг компрессора, намертво вклеенный задник компрессора с «антибздуном-поджимом»:
037.JPG
038.JPG
039.JPG
040.JPG
041.JPG
Также как и в случае с чёпиком на рукояти,поступил я и с носом цевья.Коротковата немножко была ложа,потому решил её нарастить кусочком груши или сливы(точно не скажу) с такой же беленькой прокладкой.Крепёж этих деталей к ложе был идентичным с крепежом чёпика на рукояти.Для рычажка само собой сделал нужный пропил.Затем попробовал окрасить этот «нарост» аэрозольной матовой чёрной краской с предварительным грунтованием и покрыл слегка аэрозольным матовым лаком в 1 слой.Но выяснил методом примерки,что слишком этот «придаток» сливается с железом винтовки и попросту визуально не увеличивает длину цевья,а наоборот подчёркивает его незаконченность.Потому смыл краску ацетоном,заново зачистил до зеркала,снял ворс,немножко подкрасил морилкой «Палисандр» эту деталь после вклейки её в передок цевья вместе с прокладкой.Заглушки пластиковые срезал и позже вклеил новые-требовалась подгонка,работать нужно было наждачками,а они тогда мешали мне.Немножко изменил к носу форму цевья-сделал переход к муфте более плавным.Вот так было:
042.JPG
043.JPG
044.JPG
045.JPG
Ну а теперь,когда ложа была 100% готовой к установке «железа» в неё,собрал все железки воедино по местам.Не забыл и новенький полиуретановый перепуск. Всё зажал крепёжными винтами,взвёл,зарядил,выстрелил…УХ!!! Всё отлично и не зря!!!
Ну и напоследок была изготовлена из белого пластика новенькая прокладка под резиновый затыльник.Родная китайская уже была пожелтевшая и выпадала из общей картины.Вклеенные прокладки в цевье и рукояти были белыми,а эта просто терялась:
045-1.JPG
И вот в таком облике представилась винтовочка перед отделочными работами:
046.JPG
047.JPG
048.JPG
049.JPG
Теперь можно было приступить к пропитке ложи. Само собой ложа уже была качественно зачищена,за 3 подхода убран ворс, отполировано «нулёвкой 2000». Состояние нелакированного пианино обрела ложа винтовки.Шикарно она и приятно бликовала матовым блеском на солнышке…Тут различим блик на прикладе слегка:
050.JPG
Для пропитки купил флакон льняного масла в худ.салоне.Ну и принялся…После нанесения первого слоя масла отправил её на сушку в кладовку на три дня.Но как же тянулись руки продолжить пропитку!!!Не устоял и спустя 12 часов после нанесения 1-го слоя решил сделать фото при дневном свете-вынес на балкон, подвесил и сделал несколько фото.Блин…Как же здорово всё получалось! Текстура бука настолько отчётливо проявлялась во всей своей красе!!! Ну разве не здорово?Гляньте:
051.JPG
052.JPG
053.JPG
054.JPG
055.JPG
056.JPG
057.JPG
058.JPG
059.JPG
Далее (спустя 3 дня) с интервалом в сутки-двое ,нанёс ещё 3 слоя.По влажной от масла ложе прошёлся вдоль волокон «нулёвкой 1500».Забил так немножко поры мелкими опилочками с маслом в перемешку. Излишки вытер мягкой тряпочкой сухой и повесил на сушку на неделю.В квартире тепло,отопление не подводит-недели хватило чтобы льняное масло высохло основательно…
Далее в ходу был «Дэниш ойл».Цвет-классический орех.Я не окрашивал ложу никаким цветом морилок-знал,что масло притемнит и без того ложу,а нанесённый Дэниш ещё больше изменит оттенок в тёмную сторону.С цветом одним словом я не прогадал… Первый слой Дэниша я основательно втёр в промаслянную ложу,излишки сразу растёр,что уже не втиралось-удалил чистой мягкой тканью.Подвесил на сушку на 2 дня...
Продолжение обзора в следующем сообщении через несколько минут!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 00:26

Вот так выглядеть стала ложа после этого первого нанесённого слоя Дэниш ойл:
061.JPG
Потом с периодичностью в сутки нанёс ещё 3 слоя.Всё основательно растирал-излишки,подтёки недопустимы!!!После нанесения последнего слоя ложу тщательно отполировал кусочком шинельного сукна.Сушил ещё пару дней.После высыхания снова отполировал ложу куском шинели.К слову-оставшихся грамм семидесяти-ста Дэниша мне с лихвой хватило на пропитку после льняного масла.Льняного масла израсходовал грамм 70 из 125 имевшихся.
А напоследок применил воск/полироль «Дениш-Сатин».Как-то Игорёк(Garry79) отослал мне на пробу такой составчик. Игорь!Огромное тебе спасибо! Отменный химикат! Нанёс немножко на мягкую ХБшку,тщательно растёр,полирнул спустя минут 10 после нанесения войлоком.Подсохло-повторил.Ну просто отменный финальный штрих!!!Очень мне понравился этот «Сатин» ,и уже не один раз!!!К сожалению запас иссяк))) Ну разживусь-куплю снова флягу «Дэниш ойл» и флягу «Дэниш Сатин»….
Дал высохнуть ложе три денька.Коробило конечно поскорее помацать,собрать винтовку…Но спасло то,что работал подряд несколько дней и руки некогда было к ложе тянуть.Спокойно посушилась одним словом)))Снова отполировал тщательно всё войлочным кусочком-ложа просто в скрипку превратилась!Как же здорово она бликовала на свету… Ну а после сфоткал итог:
062.JPG
063.JPG
064.JPG
065.JPG
066.JPG
067.JPG
068.JPG
069.JPG
070.JPG

Для наглядности составил картинку химикатов,которые мной применялись при пропитке ложи винтовки-масло льняное отбеленное,Дениш ойл «классический орех»,Дениш Сатин «полироль/воск-натуральный»:
71.jpeg
С чувством глубокого удовлетворения собрал винтовочку.Вот так,казалось бы из безнадёжно потерянного получилось восстановить ИЖик,вдохнуть в него новой жизни,дать ему ещё один шанс и в свой арсенальчик поставить ещё одну «1».
В заключении небольшой фотоальбом «ИЖ-38с».Думаю вовсе неплохо вышло:
P2130012.JPG
P2130013.JPG
P2130014.JPG
P2130015.JPG
P2130016.JPG
P2130017.JPG
P2130018.JPG
P2130019.JPG
P2130025.JPG
P2130026.JPG
P2130031.JPG
P2130032.JPG
P2130033.JPG

Ну а лучше всего оценит конечно зритель)))Жду ваших отзывов,комментариев, замечаний! Спасибо за просмотр данной писанины,благодарю за внимание!!!
Попутно с этой работой во время сушки масел,начал ещё одну…Порешили мы совместно с Сашей восстановить ложу от Зуля 312 и «запаковать» в неё его « ИЖ 38» с рычажком(из более старших).Результат этой работы добавлю несколько позже-она готова.Если кому интересно что выйдет-ставьте «галку» внизу страницы в графе «Подписаться на тему»))) В течении часа я сброшу сюда(в тему) ссылку по этой работе в этом же разделе "Пневматика".
Удачи Вам,уважаемые друзья-товарищи и единомышленники!До встречи!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
И ГРОМАДНАЯ ПРОСЬБА! ЕСЛИ КОМУ ПОНРАВИЛИСЬ ЭТА РАБОТА ПО «ИЖ-38»-ПОЖАЛУЙСТА,НЕ СТАВЬТЕ МНЕ В РЕПУТАЦИЮ ПЛЮСЫ!!! ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ!!!
Всё,пошёл составлять второй обзор... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 03:53

Как обещал,вот ссылка на второй обзор: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение Rumitey » 17 фев 2017, 08:44

На столько подробно описано, что создается понимание насколько объемный труд выполнен.
Ну, а результат соответствует сложенному труду.
Виталя, даже по фото - бесподобно, молодчик! :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Rumitey
Аксакал
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:29
Откуда: Орша
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 11:42

Спасибо,Димка! Да уж-пришлось потереть вдоволь. Особенно очистка железа :sh_ok:
Фоток было ещё больше! :-) Это я ещё отсортировал! :smu:sche_nie:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение shurix » 17 фев 2017, 11:49

Красатища!!!
Про воронение не знал подробностей, поржал!!!
shurix
Аксакал
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:21
Откуда: Брест
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 17 фев 2017, 11:59

Это я ещё не всё рассказал! Там один гражданин орал,что я его курочек потравлю-бедняги из курятника не выходят,гребешки побледнели у них... А то что за час до моего "пикника" он своего петушка "приговорил к вышке"- ни слова. Побледнеешь там... Кто знает(видимо курочки думали)-что у "палача" на уме? Может "расстрельный день". Вот и притихли бедолаги эти... А виноват я... :smu:sche_nie:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
shurix
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 19 фев 2017, 13:55

Интересно... А Хде Олег Пикассо?
Неужели в игнор к нему попал? :-)
Олег!!! Ты где???
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение Murashka » 28 фев 2017, 12:54

Малодец :co_ol:

За это сообщение автора Murashka поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
Murashka
Гуру
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:35
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 322 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 28 фев 2017, 13:32

Murashka писал(а):Малодец :co_ol:

Спасибо,Олег! Пытаюсь достичь новых высот :-)
Фанерки это другое... Тут процесс куда интереснее.
Не последняя-скоро познакомлю с ещё одной "красоткой",может и с тремя...
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Murashka
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение shefild » 28 фев 2017, 13:34

Офигенно получилось!!! Респект!
Я не думал что эти две вещи: эту деревяшку и железо можно хоть как-то сочленить, чтоб не резало глаз. Видел раньше эту деревяху - думал только в топку.
Но у тебя получилось благодаря вкусу и умелым рукам. Смотрится оригинально и вполне гармонично!
Аватара пользователя
shefild
Профи
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:03
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 28 фев 2017, 13:42

shefild писал(а):Офигенно получилось!!! Респект!
Я не думал что эти две вещи: эту деревяшку и железо можно хоть как-то сочленить, чтоб не резало глаз. Видел раньше эту деревяху - думал только в топку.
Но у тебя получилось благодаря вкусу и умелым рукам. Смотрится оригинально и вполне гармонично!

Ну ты тоже скажешь,Денис!!! Твои изделия заслуживают уважения и восхищения!!!
А это.... Простенько,но со вкусом :smu:sche_nie:
За оценку стараний конечно спасибо от души!!! Удачи и тебе в столярке! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение Darkroom » 28 фев 2017, 20:59

Хороший обзор и пошаговое объяснение!!!Давно на форуме обзоров не было.Многие в раздел"куплю -продам пихают"все подряд!И куплю и продам и изготовлю... Мотивируя большей посещаемостью,а вот и нет!!!
В разделе"пневматика"считаю главная база!!!

За это сообщение автора Darkroom поблагодарил:
pablopicasso1619
Аватара пользователя
Darkroom
Гуру
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:24
Откуда: БССР
Репутация: 120 [ ? ]
Награды: 7
За особый вклад в жизнь форума (3) Мастер шашлыка (1) За Дело Ленина ;) (1) Фотограф (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 794 раз.

Re: Новый облик "ИЖ-38с".Из грязи в князи...

Сообщение ershik7498 » 28 фев 2017, 21:28

Стараюсь регулярно своими наработками делиться в обзорах в разделе "Пневматика" :smu:sche_nie:
Поддерживаем на плаву :co_ol:
Во-целых 10 штукей :uch_tiv:
Первый свой обзорчик по своей первой наработке я запорол спустя время-удалил фоток несколько из ЛР и попросил снести бесследно.
"ВСС из Иж-61"
Он был точь в точь как на Айргане...Остальные все здесь хранятся :-) :-) :-)
1) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
2) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
3) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
4) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
5) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
6) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
7) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
8) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
9) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
И последний 10-ый (этот) вы изучили :uch_tiv:
За оставленный отзыв о проделанном благодарю!!! :dr_ink:
Уверен что не последний обзор-работы идут,зреют...
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45