forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение ershik7498 » 25 янв 2017, 12:39

Да-песТня знакомая! К сожалению перевести деньги на карту российского Сбербанка из наших банков практически равна утопии, А вот перевести деньги на мою карту Маестро банка БПС из Сбербанка России безпроблемно и просто недорого. И это идёт в течении суток всего.
Парадокс :du_ma_et:
Наверно наши "беднейшие " банки хорошую схему навара на соотечественниках раскрутили,так у нас и растёт ЗВР.
Ещё и грибочки будем собирать с купленной лицензией в ближайшем сельсовете...
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
mitya.miron
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение tov.starshina » 25 янв 2017, 13:04

ershik7498 писал(а):Да-песТня знакомая! К сожалению перевести деньги на карту российского Сбербанка из наших банков практически равна утопии

Виталик,да вообще без проблем,я же сообщением выше написал куда идти и что делать :ko_re:sha:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение JohnFrum » 25 янв 2017, 13:27

tov.starshina
Спасибо за информацию. :uch_tiv:

Только что позвонил и в Москва-Минск и в Технобанк.
И там и там сказали, что переводят не через Вестерн, а через Юнистрим комиссия от 3 до 5 % (надо смотреть по конкретной карте)

Но всё равно - это же не 20 негритят! :-)
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение tov.starshina » 25 янв 2017, 13:43

JohnFrum писал(а):tov.starshina
Спасибо за информацию. :uch_tiv:

Только что позвонил и в Москва-Минск и в Технобанк.
И там и там сказали, что переводят не через Вестерн, а через Юнистрим комиссия от 3 до 5 % (надо смотреть по конкретной карте)

Но всё равно - это же не 20 негритят! :-)

Прошу прощения :uch_tiv: Всё верно,юнистрим а не вестерн юнион,-запутался,пользуюсь периодически различными системами переводов. :smu:sche_nie:
P/S Свой пост по этой теме подправил,дабы информация была соответствующей действительности и не вводила в дальнейшем в заблуждение :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение odisva » 25 янв 2017, 14:00

Банк Москва-Минск без проблем переводит на карту Сбербанка. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Вот онлайн сервис для переводов
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
вот тема на онлайнере
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение чужой » 25 янв 2017, 15:12

JohnFrum писал(а):И там и там сказали, что переводят не через Вестерн, а через Юнистрим комиссия от 3 до 5 % (надо смотреть по конкретной карте)

Перевод Контакт или Золотая корона от 1% :uch_tiv:
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение odisva » 25 янв 2017, 15:30

чужой писал(а):
JohnFrum писал(а):И там и там сказали, что переводят не через Вестерн, а через Юнистрим комиссия от 3 до 5 % (надо смотреть по конкретной карте)

Перевод Контакт или Золотая корона от 1% :uch_tiv:

на карту Сбербанка? :du_ma_et: Вряд ли.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение Konstantinovich » 25 янв 2017, 22:16

АльфаБанк переводит через онлайн с карты на карту , в том числе на карту Сбербанка РФ
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение odisva » 26 янв 2017, 08:16

Konstantinovich писал(а):АльфаБанк переводит через онлайн с карты на карту , в том числе на карту Сбербанка РФ

я как раз ссылку немного выше выкладывал.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение JohnFrum » 26 янв 2017, 08:48

Вчера - таки оплатил.
РКЦ Технобанка, система Контакт.

Стали они смотреть:
если переводить на номер расчётного счёта, то получалось 120 RUR, а если на номер карты, то 70.

Перевели за 70.
Через пару часов - уже пришло сообщение о получении платежа.

В итоге - искомых 1,5% так и не получилось:
70 это 3,5%, а 120 и вообще 6%.

Как-то так.
:uch_tiv:
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение tov.starshina » 07 июн 2017, 20:49

Очередная напоминалка на тему: на почтовиков надейся а сам не плошай :ni_zia:
Крякнула у товарища рукоятка на МР-654К,которая чёрная :ti_pa: ортопедическая :ti_pa: ,нашёл ему подходящую в Барановичах,попросил местного хардболиста оказать помощь в покупке и дальнейшей пересылке,в итоге что мы имеем:
Товарищ пришёл на местную почту,попросил "отправить посылочку",ну а дальше почтовики по заведённой традиции и принципу "без лоха и жизнь пло...." да что я пишу вообще :-) конечно же "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" оформили безделушку массой вместе с упаковкой в 115 грамм типом отправления посылка :co_ol:
В итоге получаем,то что могло поехать за 1руб.77коп. без учёта стоимости коробки(27коп) в итоге уезжает за 3руб.12коп. :fish:

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ГРАЖДАНЕ ПНЕВМАНУТЫЕ!ЖАЖДУЩИЙ НАЖИВЫ ПОЧТОВИК НЕ ДРЕМЛЕТ! znaika
И не забываем пользоваться тарификатором белпочты перед отправкой :uch_tiv:
Вложения
Безымянный.png
fff.png
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение adenmaden » 07 июн 2017, 22:23

бывают и потери
на почте :-(
и даже хуже(когда разводят)
стасус вручено
но никто ничего не получил :-(
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение ershik7498 » 09 июн 2017, 00:05

adenmaden писал(а):бывают и потери
на почте :-(
и даже хуже(когда разводят)
стасус вручено
но никто ничего не получил :-(

А вот ребяты свеженькое...Моё...
Недавно продавал я комплектик на РСР: резик там,шмезик,восьмёрки,модер...В общем раздербанили мы его совместно и отправились все приблудасины по разным уголкам Беларуси.Рад был не столько потолстевшему карману,сколько был рад тому,что хватило чернил в геливой ручке и терпения при заполнении "фантиков" на посылочных конвертах.И поехали конверты все сначала на Минск в 200400.Среди посылочек этих(бандеролек) был пакет для Артёма(iznogood) с купленным им уже модером.Да-да!Именно купленным!Ещё по пути на почту для отправки сообщил он мне:" Виталик,денюжку тебе отправил!" Было приятно,что человек сработал оперативно,доверяет,ждёт желаемый пакет...Хотелось и со своей стороны поступить в том же духе.
А хренушки!Прошу за свой финский извинить!
В общем следились по трекам все.Все добрались до Минска в указанную выше "точку" сортирования почты.Думалось на следующий день все ребята получат свои пакеты,я не буду мозго.бом и пи.даболом.И так практически вышло.НО!
Работал в ночную с 6 на 7 число.Думаю дай гляну как там едут пакеты.И смотрю-все по своим маршрутам,а пакет Артёма странным образом из Минска вместо Борисова(Минская область)-отправлен в Пинск!!!Это в Брестскую область!Думаю ну может нет попутных поездов,решили завезти Артёму пакет в объезд,так и покочует лишний денёк пакетик.Но сомнения на этот счёт закрались сразу!Ещё больше почувствовал напряг,когда придя с ночной и глянув трек,обнаружил,что поехал пакет ещё глубже на ЮГ-почти к границе с Украиной-это в Столин! Просёк,что индексы в чём-то схожи столинский и борисовский.Буквально на 1 цифру разница....
В общем бравые почтальонки,или с переё.а,или с перепоя,а скорее всего и то и другое и много,перепутали индексы и кинули пакет на южное направление.Так он и докатил до Столина.А конечным пунктом(как я позже узнал) была деревенька из 3-х домишек Ворони!
А вот то,что кроме индекса я считаю моим ОЧЕНЬ РАЗБОРЧИВЫМ ПОЧЕРКОМ было написано г.Борисов!!!,те работнички даже и не стали обращать внимание!Короче стал я выяснять!Позвонил в КОЛЛЦЕНТР БЕЛПОЧТЫ по 154.Выяснил с ними отношения гна очень повышенных тонах,заставил отправить эл.письмо вышестоящим с требованием выявить виновных,обеспечить быстрейшую обратную доставку пакета в Борисов...
Что самое интересное-мне перезвонил начальник столинского РУПС-и он мне поведал,что его барышни сразу заметили-посылка не в их края и отложили её в стопку "ОТСЫЛ ОБРАТНЫЙ В 200400".Но как после Минска этого даже в Пинске не обнаружили?!А отправили далее,как выразилась одна "шишка":"Пошла по этапу".Уверили меня несколькими звонками от руководства БЕЛПОЧТЫ,что мол 8-го июня ваш пакетик будет под спецохраной доставлен в Борисов,клиенту устроим фуршет при получении,оформим вам бесплатное пользование почтой на год...Ну это я приврал конечно-но выглядело это практически так.Пригрозил я судом-пересудом,дал добро-мол завтра мой товарищ должен пакет без очереди получить и весь хрен до копейки...Мне:"Что вы,Виталий Сергеевич!Конечно!Можете быть уверены,только предупредите человека в Борисове-ждём с объятиями и спасибо за пользование нашим сервисом!"... Жду утра-смотрю трек(то есть 8-го утром).Едрид мадрид-посылка из Столина оказалась....в Логойске! Созвонились опять с Артёмом-подумали может промежуточный пункт и позже будет он в Борисове.В полдень звонок:"Алё!Виталий Сергеич?Простите!Но ваша посылка будто закалдованная!Я вчера всем в тык дала,дала указание как и что сделать,а они её в Логойск!" Но оказалось,что машин из Логойска нет и 8 и 9 июня-и мол вы простите дуру старую,но при желании ну никак ни 8-го,ни 9-го пакет адресат не получит-только 10-го в субботу он сможет её забрать.И мы вам готовы компенсировать,и хотите мы ему ЕМСом отправим и домой принесём,но только в субботу!
С Артёмом созвонились.Уже ржали вдвоём...Хотя если честно-была смесь злобы и хохмы!Я уж не знаю-как у Артёма терпения хватило всё это выдержать-лично у меня уже га.но закипело.И тут смотрю-каким то образом в данный момент пакет оказался снова на сортировочной 200400 в Минске.Вот сижу и думаю...Куда же её оттаранят завтра или сегодня ночью?
И вот глянул несколько минут назад-посылка(пакет) в Борисове :ya_hoo_oo:
Мля..Поверьте-и смех и грех.
Хочу пользуясь случаем принародно извиниться перед Артёмом(iznogood) за причинённые неудобства и всю эту "чехарду"! Извини,Васильевич!
Спасибо тебе за понимание и терпение!Очень надеюсь,что завтра наконец ты получишь эти несчастные 2 алюминевых трубки и пробку.Ну а чтобы вам наглядно продемонстрировать "кругосветку" пакета-вот скриншот на данный момент пути и местонахождение.Вот так может работать ПОШТА РБ:
Долбо.бизм.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение ershik7498 » 09 июн 2017, 00:35

А вот это по истине ШЛЯГЕР!Обведено красненьким...И не поспоришь!
Долбо.бизм.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Белпочта.Как не переплатить при отправке посылок.

Сообщение shurix » 09 июн 2017, 06:40

Да уж... Нервишки пощикотали
shurix
Аксакал
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:21
Откуда: Брест
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59