forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Токарник

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Токарник

Сообщение tov.starshina » 04 апр 2018, 10:22

Жлобинчанин писал(а):Должен же быть отдел сбыта. Не такой уж и промгигант чтоб от мелких клиентов отмахиваться. Было дело лет 10 назад, покупал коленвал к д240 на минском моторном. Приехал, взял номер счета, в банке оплатил, потом с платежкой в отдел сбыта, потом на склад на територии... Ну и все. Больше бегатни. Тут думаю то же самое. У них ведь и прайсы висят но у меня не открылись.

Это мне напомнило предложенный квест от Gals Optics,- фирма производящая ночные прицелы в Витебске.Посчастливилось как-то у них побывать :-)
После оглашения цены "от производителя" оказалось что в Москве у подпольного "диллера" купить проще,дешевле,быстрее trolololo
Или ПолСПО из Полоцка :goria_cho:
Пока реплику шлема ЗШ купили с доп.забралом можно было жизнь прожить,а потом еще на проходной "вахтёры" повязали,т.к отношение к клиенту на столько наплевательское что даже никто не удосужился выдать чек о покупке или любой другой документ позволяющий свободно выйти с честно оплаченной покупкой через проходную с держимордами. :ohot_nik:
А на вопрос моего знакомого менеджеру по продажам ПолСПО о возможности приобретения бронежилетов был задан с ноткой ужаса встречный вопрос "А зачем вам бронежилеты?" :sh_ok:
Я бы не сдержался,и ответил бы что-нибудь в стиле "Для ролевых игр с твоей мамкой",- но то я,знакомый более сдержан.Броню у них так и не купили,после таких вопросов отпадает желание вообще иметь дела с такими постсовдеповскими долбоёжиками :ze_le_ny:
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
Kotelev
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Токарник

Сообщение Жлобинчанин » 04 апр 2018, 12:39

Когда с завода покупаеш чек не дают, там же кассового аппарата нет. Там дают товарно транспортную накладную, договор купли продажи, копию платежки (из банка) ну и пачпорт изделия. Там целая стопка бумаг должна быть.

Сегодня шел в исполком по делам, по пути зашел в магаз купил упаковку чая (100 пак.) Так в исполкоме на вахте дежурная, девочка лет 20 кипиш подняла, чай м.д. просветила. А меня "молодым человеком" назвала. Приятно.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Токарник

Сообщение Жлобинчанин » 05 май 2018, 12:17

Народ, кто в курсе где у нас в рб станки токарные производят? Я нашел только гомельский завод станочных узлов. Звонил. Самый дешевый для физ лица 50 тыщ новыми (это уже с ндс). С продажей ни каких проблем. В бугалтерии дают платежную ведомость. В банке оплачиваеш и забираеш станок. Прийти на завот чтоб посмотреть, потрогать, приглядеться - тоже вроди без проблем. Приходи, смотри, выбирай. Станок гс250у. Мне это ни о чем, может кто с таким сталкивался, скажите стоит ли он полмилиарда?
Ну и главный вопрос кто в курсе где еще в рб станки производят. Раньше в витебске тв16 выпускали но щас наверное кердык?
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Токарник

Сообщение Old Fox » 06 май 2018, 20:47

Гс250 и подобные,это аналог станков из линейки 16к20.Платить такие деньги имеет смысл только в том слусае,если станок будет работать 24часа 7дней в неделю.И то не факт,что удастся отбить его стоимость.Еще неизвестно,как там с качеством.Конечно,гарантию никто не отменял,но зная наших "производителей"...все может быть более чем печально.Если станок берется для определенных задач,например,ремонт сельхозтехники,то основной параметр-длина обработки в центрах.Попробую объяснить подробно.Максимальный диаметр обработки над станиной у 16к20 и аналогов 400мм.Обычно хватает за глаза.Нечасто встретишь что то диаметром побольше,если целенаправленно не заниматься расточкой тормозных барабанов грузовиков.А вот с длиной все не так просто.Желательно не менее 1000мм.Полуось заднего моста МТЗ-960мм.И протачивать посадочные под подшипник и сальник после наварки приходится довольно часто.Сам плююсь,что взял 16б16,хотя была возможность взять ит1м.Предпочел жесткость станка,все таки облегченки типа ит1,лт10 страдают недостаточной жесткостью.В принципе,если не стоит задача постоянно выполнять точные работы,можно немного пожертвовать жесткостью и за вменяемые деньги найти тот же ЛТ или ИТ практически в идеальном состоянии с хранения. Так что прежде всего стоит определиться,для каких задач нужен станок.

За это сообщение автора Old Fox поблагодарили - 2:
Kotelev, Жлобинчанин
Old Fox
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14
Откуда: 4 регион
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Токарник

Сообщение 116aavl » 07 май 2018, 11:03

Вот так вот, раньше деревья казались выше и 16К20 длиньше :-):
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: Токарник

Сообщение DEN120 » 09 сен 2018, 23:58

Сталкивался по своей профессии с гомельским станком токарным,правда не помню модель,но на подобее 16к20...Говно редкосное было...С гарантийного ремонта не вылазил,но было это давно,лет 12-13 назад.Может сейчас лучше по качеству,я хз...
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Токарник

Сообщение Aviator73 » 13 окт 2018, 10:35

Отмечусь в этой теме. Прошлой зимой наткнулся на объяву о продаже чешского MN-80. Подкупило то, что был почти полный комплект: с фрезерной приставкой, с делилкой, с кучей цанг и т.п. Взял не раздумывая. Подрубил через частотник к 220В, сделал к нему электрогитару и теперь не нараюдуюсь!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
Aviator73
Аксакал
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:27
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Токарник

Сообщение Krench » 14 окт 2018, 10:20

Шикарно :bra_vo: :co_ol: гитара на ардуино? если не секрет, сколько стала по деньгам гитара? в планах на свой тв16 такую сделать. Можно в личку :smu:sche_nie:
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Токарник

Сообщение Aviator73 » 14 окт 2018, 22:18

Krench писал(а):Шикарно :bra_vo: :co_ol: гитара на ардуино? если не секрет, сколько стала по деньгам гитара? в планах на свой тв16 такую сделать. Можно в личку :smu:sche_nie:


По деньгам - копейки. Ардуина из китая 8 баксов, джойстик с али - 8 уе, два шаговых движка тут с онлайнера по 30 руб, синяя плата трех осевого контроллера давно в загашнике валялась, блок питания - из говна и палок, энкодер - из принтера за 20 руб. с онлайнера. Кнопки, тумблеры и галетники - из древних запасов. Корпус - ПВХ 10мм и 3 мм на лицевую панель и крышку.
Схема и прошивка Олега с чипмейкера.
Тахометр - схема и прошивка своя. Себестоимость пару баксов...
Сегодня резал внутреннюю резьбу на тонкостенной трубке модера - загляденье!

Крайне рекомендую! Проходы, любые резьбы - легко и просто и без токарного кунфу! :-)

За это сообщение автора Aviator73 поблагодарили - 3:
duelera, Krench, Locust
Аватара пользователя
Aviator73
Аксакал
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:27
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Токарник

Сообщение wladimirmozyr » 11 янв 2019, 16:21

Доброго всем дня. может у кого планшайба для 130-ого патрона завалялась с резьбой м36*4
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Токарник

Сообщение Old Fox » 19 янв 2019, 19:08

Если на ТВшку, то не вижу особого смысла искать родную. У всех, что видел, резьба сильно прослаблена или неполная. И они под патрон 125мм,под 130-й помнится делал знакомому из поводкового патрона. Болгарской срезал бурт и прямо на его станке проточил по наружному и посадку под патрон. Но с резьбой и там все печально.
Old Fox
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14
Откуда: 4 регион
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Токарник

Сообщение wladimirmozyr » 19 янв 2019, 19:46

Old Fox писал(а):Если на ТВшку, то не вижу особого смысла искать родную. У всех, что видел, резьба сильно прослаблена или неполная. И они под патрон 125мм,под 130-й помнится делал знакомому из поводкового патрона. Болгарской срезал бурт и прямо на его станке проточил по наружному и посадку под патрон. Но с резьбой и там все печально.

Не, не на ТВшку, да и с резьбой я опрофанился, я собираю небольшую самоделку, купил шпиндель от высокоточного шлифовального станка на нем резьба м36*3, а не м36*4.
Вот что нужно но.....
Вложения
план.jpg
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Токарник

Сообщение Old Fox » 21 янв 2019, 12:06

Что-то готовое подобрать практически нереально. Только к нормальному токарю.И меня немного смущает посадочный диаметр на шпиндель 73,8мм, мягко говоря не совсем стандартный.И если будет возможность, то посадку под патрон на диаметр 100 и торец лучше проточить уже на собранной самоделке. Припуск большой не нужен, 0,5мм вполне себе хватит. Зато гарантированно не будет биений.
Old Fox
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14
Откуда: 4 регион
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Токарник

Сообщение wladimirmozyr » 21 янв 2019, 13:32

Old Fox писал(а):Только к нормальному токарю.И меня немного смущает посадочный диаметр на шпиндель 73,8мм, мягко говоря не совсем стандартный.

Вот такой у меня шпиндель
Вложения
stanker-002e2c2b80068ee8f656e1564d5fbf5e.jpg
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Токарник

Сообщение wladimirmozyr » 21 янв 2019, 13:36

И еще может кто посоветует как максимально ровно осуществить первоначальную установку передней и задней бабки (и в шпинделе и в бабке КМ3), наверно лучше всего с помощью скалки с обейх сторон которой КМ3, но может кто что посоветует? Высоту задней бабки можно регулировать
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41