forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ну тогда можно и про мотоциклы...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение pablopicasso1619 » 04 фев 2017, 00:56

SashaChester писал(а):
pablopicasso1619 писал(а):
SashaChester писал(а):Прикупил Сузу... че мелочится, взял сразу литр, чтобы за добавкой не бегать))))

саня!-это сколько костылей забарыжить надо было :sh_ok: :-)

да пару штук, все го лишь)))) но золотых :-)

заходил к знакомому шейху-захвалился :sh_ok:
Вложения
images.jpg
images.jpg (5.36 КБ) Просмотров: 5336
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение 116aavl » 18 мар 2017, 22:54

Подустал я педали крутить и решил продолжить прерванный на 20 лет мото стаж заодно подарок к 23 февраля себе сделать втихаря от жены. Продолжил практически тем, на чем прервал :-): . Новомодные изделия свыше 500 кубов пока меня пугают. Да и на А1 надо сдавать на таком, раз никто права не продает.

DSC_1748.JPG

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
a.zak
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение pablopicasso1619 » 18 мар 2017, 23:26

116aavl
ну понимаю.втихаря бутылку пива купить.но мотоцикл? :sh_ok: :-) -нелюбопытная znaika
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение 116aavl » 19 мар 2017, 07:33

pablopicasso1619 писал(а):ну понимаю.втихаря бутылку пива купить.но мотоцикл?

После покупки Эдгана, М2Р, Проспорта что нам стоит мотоцикл какойто купить по цене 5-го айфона. Кстати Яву можно было взять вообще баксов за 600 в супер идеале. Это вместо велика в гараж. А то малая на моем велике в городе катается, а на своем на даче, а я остался без двухколесного транспорта :cry_ing: . Авто, мото, вело, фото, гребля ......... и охота trolololo . Лодку осталось заиметь чтобы было всё как в этой пословице.

DSC_1682.JPG
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение pablopicasso1619 » 19 мар 2017, 10:38

116aavl писал(а):
pablopicasso1619 писал(а):ну понимаю.втихаря бутылку пива купить.но мотоцикл?

После покупки Эдгана, М2Р, Проспорта что нам стоит мотоцикл какойто купить по цене 5-го айфона. Кстати Яву можно было взять вообще баксов за 600 в супер идеале. Это вместо велика в гараж. А то малая на моем велике в городе катается, а на своем на даче, а я остался без двухколесного транспорта :cry_ing: . Авто, мото, вело, фото, гребля ......... и охота trolololo . Лодку осталось заиметь чтобы было всё как в этой пословице.


если лодку.то такую :co_ol:
Вложения
загружено (7).jpg
загружено (7).jpg (8.41 КБ) Просмотров: 5291
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение a.zak » 20 мар 2017, 11:09

116aavl писал(а):Подустал я педали крутить и решил продолжить прерванный на 20 лет мото стаж заодно подарок к 23 февраля себе сделать втихаря от жены. Продолжил практически тем, на чем прервал :-): . Новомодные изделия свыше 500 кубов пока меня пугают. Да и на А1 надо сдавать на таком, раз никто права не продает.

DSC_1748.JPG

Сразу видно - адекватный рассудительный человек :co_ol:
Мои поздравления :uch_tiv:
Аватара пользователя
a.zak
Профи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 17:34
Откуда: Minsk
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение react » 20 мар 2017, 20:37

a.zak писал(а):
116aavl писал(а):Подустал я педали крутить и решил продолжить прерванный на 20 лет мото стаж заодно подарок к 23 февраля себе сделать втихаря от жены. Продолжил практически тем, на чем прервал :-): . Новомодные изделия свыше 500 кубов пока меня пугают. Да и на А1 надо сдавать на таком, раз никто права не продает.

DSC_1748.JPG

Сразу видно - адекватный рассудительный человек :co_ol:
Мои поздравления :uch_tiv:

А мне вот непонятна логика про 500ки. Во первых пропущены несколько ступеней объемов - 250, (300), 400. Типа они не пугают, а 500 - это чорт аццкий. Во вторых кроме объема есть предназначение: дорожник, спортач, кроссач, чопперач... У меня например классика начального почти универсального уровня - это кава 500 гпз. Это не кроссач и не чоппер, но это нечто среднее дорожник-спорт-турист. И если на первой педераче он тепловоз и почти спортач, то на на 6ой на 100кмч у него динамика как у легковушки с объемом 1.8-2.0. Вобщем я к чему - данный минчик крут на проселочных и на рыбалке, а в городе на нем будешь страдать, а на трассе тем более...
react
Свой
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:25
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение 116aavl » 20 мар 2017, 21:48

react писал(а):данный минчик крут на проселочных и на рыбалке, а в городе на нем будешь страдать, а на трассе тем более...

Совершенно верно - на рыбалочку да в лесок, на трассы большие и не дай бог в город не собираюсь, только колхоз родной - мне еще жизнь дорога и онлайнеру новости делать не хочу :-) . Для всего остального машина. Ну может быть через пару тройку лет что нибудь побольше объемом возьму более приспособленное говна месить. А Минчик с детства нравился, в Липецкой области он был редкость, мне Восход от соседа в армию ушедшего по наследству достался после мопеда Карпаты - такое бревно было, заводился только с толкача. Минскачи тех времен куда презентабельнее были и в моем хитпараде мототехники они гдето перед Планетой 5 и Явой стояли. И вот 25 лет спустя сбылась мечта идиота - новый Минчик (правда он китаец на 98% но не суть) , 4 тактный, с раздельной системой смазки, электростартер . Ну вот как то так. Мне больше техника напоминающая ту что в 80-е была нравится, нынешние сверхмощные пепелацы меня пугают.

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
a.zak
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение wladimirmozyr » 20 мар 2017, 22:56

Совершенно верно - на рыбалочку да в лесок. Ну может быть через пару тройку лет.

Пару тройку лет этот мичик от езды полесу и рыбалкам не переживет. Это Вам не те минские 80-х, при нормальной езде как минимум цепь и звездочки за сезон в мусорку, ибо песка и пыли они увидят огого. В прошлом году другу искали нормальный минский для леса так эти с открытой цепью сказал даже и не расматривать, в итоге нашли из старых выпусков. Но эти действительно красиво смотрятся :uch_tiv:
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение 116aavl » 20 мар 2017, 23:53

wladimirmozyr
Про цепь думал тоже, надо попробовать примерить кожух от старого. Хотя мой сосед по гаражу, напротив снял со своего старого кожух - говорит не видно когда цепь надо подтягивать. Да и смазки сейчас специальные для цепи появились - песок к ним меньше липнет чем к маслу. Надо попробовать. И цепь эта китайская пластилиновая все пишут что на 1-2 сезона и надо менять на советскую.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение SashaChester » 21 мар 2017, 06:37

Поздравляю с покупкой, не стоит бояться обьема побольше, просто пару раз по гаражу катнуться на первой передаче и дело пойдет в гору. Помню себя в юношестве пересел с ижака на хонду 750 кубов ( 100 с лишним кабыл), внутри все тряслось, но в первый же день покупки гонял по трассе как будто уже год катался. Сейчас взял сузу 1 литр обьема, после лет семи не сидевши на мототехнике, немного волновался с большим обьемом, но теперь хочется че нить помощнее.
Аватара пользователя
SashaChester
Гуру
 
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:42
Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение 116aavl » 21 мар 2017, 09:11

Да я без фанатизма к этому делу. Мне так - лиш бы ехал со скоростью велика и педали не крутить. А большие объемы - там надо на одну шмотку и защиту куча денег и возникнет соблазн полихачить :smu:sche_nie: . Повезу вот свой мопед на прицепе в выходные в ГАИ номера получать и на следующей неделе надо записатся на мотокурсы.

За это сообщение автора 116aavl поблагодарили - 2:
a.zak, SashaChester
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение a.zak » 23 мар 2017, 12:55

116aavl писал(а):Да я без фанатизма к этому делу. Мне так - лиш бы ехал со скоростью велика и педали не крутить. А большие объемы - там надо на одну шмотку и защиту куча денег и возникнет соблазн полихачить :smu:sche_nie: . Повезу вот свой мопед на прицепе в выходные в ГАИ номера получать и на следующей неделе надо записатся на мотокурсы.

На самом деле не совсем так. Не зависимо от объема, желательно иметь всю "шмотку и защиту на кучу денег" , особенно если в планах передвигаться по ДОП, а не только по лесным тропинкам.
Аватара пользователя
a.zak
Профи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 17:34
Откуда: Minsk
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение 116aavl » 23 мар 2017, 15:10

Я уж лучше помедленнее по лесочкам и полям , но в шортиках и маечке летом чем в броню облачатся жаркую :uch_tiv:
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Ну тогда можно и про мотоциклы...

Сообщение wladimirmozyr » 25 мар 2017, 11:47

Камрады, а может кто имел опыт постройки самодельного квадрика на базе советских оппозитных двигателей, нужны советы по габаритным размерам: ширине, длине и т.д. Еще может кто хорошо разбирается, возможно ли заменить штатную коробку передач К750 на какую либо другую. И как отразится на нагреве если мотор повернуть на 90градусов
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63