forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Где вы ремонтируете свой автомобиль ?

у официалов
4
8%
СТО среднего ценового диапазона
7
14%
в гараже дяди Васи
7
14%
я сам себе СТО
32
64%
 
Всего голосов : 50

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение odisva » 14 фев 2018, 15:57

лессник 08 писал(а):Вольт выглядит лучше чем поло причём на много,но по весу я не думал что он тяжелее 2-х тонн

батарейка наверно тяжелая. И масса то для налога берется в снаряженном состоянии
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение лессник 08 » 14 фев 2018, 16:01

Для налога по любому только полная масса :-)
лессник 08
Профи
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:00
Откуда: жодино
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение odisva » 14 фев 2018, 16:06

Погуглил, у вольта расход средний 3 л на сотню. Шикарно, шикарно.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение 116aavl » 14 фев 2018, 16:49

odisva писал(а):Но вот, живя в квартире, покупка электрокара теряет смысл.

У меня гаражик есть с розеткой поэтому и беру.


a.zak писал(а):У знакомого цивик гибрид. Говорит расход: 8 город, 6 трасса. в чем прикол гибрида в таком случае , я не пойму. Бензиновое поло как минимум не больше расходует.


Вот это средний расход за всю жизнь бензин+электричество, в том что я покупаю 3,5. А вообще математика такая - 13 киловат (на полную зарядку акума) х 0,19рублей (стоимость одного киловата) = 2,47рубля стоимость пробега 70км (среднее значение зависимое от времени года и стиля вождения, зимой я не езжу :smu:sche_nie: да я подснежник.) . Я его собираюсь эксплуатировать 90% времени от розетки при плюсовой температуре. На Тэслу денег не хватило немного :du_ma_et:

IMG_5752.jpg
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение ppp4 » 14 фев 2018, 19:53

116aavl писал(а):А я тут резко передумал и другое взял (уже почти, сегодня отдаю аванс чтобы до зарплаты машину подержали) по цене лады весты :smu:sche_nie: . Вы будете в шоке.



А я все думал: почему веста? Ты рукастый, гараж есть - всё, бери что-нибудь надежное и комфортное. Пользуйся и кайфуй.
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение 116aavl » 14 фев 2018, 22:33

ppp4 писал(а):А я все думал: почему веста?

Да просто нифига живого не было из бензиновых б\у относительно больших авто за эти деньги . :ne_vi_del:

Я совсем забыл что есть еще не совсем бензиновые и там совсем другой расклад. Только что приехал из Мачулищ на нем, блин тачка-ракета. А ночью приборка это космический корабль. Пока освоил в нем как жопогрейку отключать, печку крутить и на левом экране страницы листать. С центральным экраном пока только радио включать выключать разобрался.

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение ppp4 » 14 фев 2018, 22:50

Ну поздравляю :uch_tiv:
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение Krench » 15 фев 2018, 08:42

Где-то инфа проскакивала, что толи планируют отменить штраф за езду без документов (если забыл, а не впринципе не имеешь), толи отменили. Знает кто?
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение odisva » 15 фев 2018, 08:53

Отменили :-): , но штраф могут дать по другой статье )))
С сегодняшнего дня вступают в силу изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях (ПИКоАП). В частности, отменена специальная норма (ст.18.18 КоАП), которая устанавливала ответственность за отсутствие при себе необходимых документов, предусмотренных ПДД.

«Тем не менее водителям не стоит этим злоупотреблять. Процедура проверки по соответствующим базам данных предполагает определенные временные затраты. Кроме того, в системе может отсутствовать информация о документах, выданных давно. В этом случае потребуется дополнительная проверка», — отметили в ГАИ. Ранее за отсутствие документов штраф составлял от 0,1 до 2 базовых величин (напомним, что 1 БВ в настоящее время составляет 24,5 рубля). Теперь водитель может быть привлечен к ответственности по ч.5 ст.18.22 КоАП (иные нарушения).
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!

За это сообщение автора odisva поблагодарил:
Krench
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение parnikel » 15 фев 2018, 09:51

Расход денег на сто километров - стал главным критерием))) Мой старый драндулет без всяких электро-гибридных примочек укладывается в 10 рублей на 300 км. И он семиместный. И мотоцикл при желании влазит, и спальное место нормальное при разложенных задних сиденьях. А главное - не привязан к розетке...
О29 III-77-8З велком. Если у Вас нет денег на телефонный звонок, то мы не договоримся.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора parnikel поблагодарил:
ggoblomov
parnikel
Профи
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:40
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение odisva » 15 фев 2018, 10:26

Так и гибрид не привязан к розетке :-): Это же не чисто электромобиль.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение 116aavl » 16 фев 2018, 22:52

Я уже накосячить успел вчера, что пришлось ехать на Жданы покупать ELM 327 чтобы ошибки поскидывать, иначе зарядку не хотел пепелац принимать. Цена вопроса 30 белок. Даже ночью плохо спалось изза этого. Когда сегодня всё сбросил и пошла зарядка - аж от сердца отлегло. С этой машиной поломки традиционные подвески и всего того что есть на всех машинах уходят на второй план :-)
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение ppp4 » 16 фев 2018, 22:59

А у меня есть елм, мог бы спросить :-):
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение 116aavl » 17 фев 2018, 05:13

ppp4
А я его заказал месяц назад на али и он вчера на PI-2 уже трэкнулся, но ждать некогда - поехал купил новый, но ничего будет запасной. В общем фишка такая - если зарядку неправильно включить - вначале в машину а потом в розетку, а не наоборот - выскакивает ошибка и зарядку не принимает, пока ее не сбросиш. В общем все эти дни пришлось ездить на бензине - расход вчера бензиновый 7,8 :sh_ok: показывало. Да еще я опыты проводил всякие - действительно ли скорость ограничена электроникой на 160 км\ч - оказалось действитетельно. И надо в гараже электрощиток старый советский на пробках менять на новый с электронным многотарифным счетчиком, дифом, УЗО, заземление настоящее делать, провод толстый от центрального к счетчику протянуть и стабилизатор еще на 5 киловат вешать. Вот тогда будет 14 амперами заряжатся, а пока у меня горит только лампочка 8 ампер на зарядном без провода заземления.

Вот такая вот процедура заправки. И есть запуск зарядки по таймеру на компе в машине выставляется - можно по ночам экономить по льготному тарифу.
Скрытый текст:
DSC_1358.JPG
DSC_1361.JPG
DSC_1371.JPG
DSC_1371.JPG (29.86 КБ) Просмотров: 3737


Вот кстати кому интересно потроха Вольта - электромотор + генератор + то что у него "коробка" По моему не сложнее чем бензиновая коробка и шестеренок в разы меньше.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Автомобиль - друг и помощник пневманутого

Сообщение odisva » 17 фев 2018, 10:53

Я чет думал что там вариатор вставят.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45