forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Long Range (калибр 5,5 мм)

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Long Range (калибр 5,5 мм)

Сообщение NsSoda » 23 окт 2016, 20:08

Согласно баллистическим расчетам, произведенным Chairgun, наибольшая дальность полета типичной пневматической пули обеспечивается при угле бросания 20-22 градуса к горизонту и составляет… свыше 500 метров! Немало, однако. Что характерно, этот результат остается почти одинаковым в любом из пневматических калибров при использовании тяжелых пуль. Впрочем, остаточная скорость пули к этой отметке будет всего 40-50 м/с, а энергия — порядка 1 дж. Понятно, что никакой практической ценности стрельба из пневматики на 500 метров не имеет, поскольку такая пуля просто не сможет поразить цель прочнее воздушного шарика. Да и добиться угла бросания в 22 градуса к горизонту, сохранив возможность при этом еще и прицелиться, что ни говори, малореально.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
NsSoda
Гуру
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:27
Откуда: Нибиру
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Long Range (калибр 5,5 мм)

Сообщение shopot » 01 дек 2016, 20:42

Та стрельба .что 650 м там про валаны и речи нет.БК у волана ........ Дмитрий стреляет своей пулей . и БК её в разы круче,как и форма , так и вес,так и скорость. Он и гелия бадяжит ( по умолчанию) Энергетика там как у мелкашки +. Я сам когда то на 33,0 м по 5л бутылке стрелял, с водой. Попал.И не знаю что там говорит Chairgun, но переднюю стенку бутылочки 5 л валан дырявит. 100000000%. Не читайте выводы знатоков кнопочных.Практика всегда правдивее. Единственно, минус всего этого бесполезность.И геморойная подготовка к стрельбе. А так ради забавы...Когда есть время и возможность.Прикольно наблюдать как пуля прилетает через 1,5-2 сек. :co_ol:
shopot
Профи
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:45
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Long Range (калибр 5,5 мм)

Сообщение odisva » 20 авг 2017, 18:20

2.00 метров
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!

За это сообщение автора odisva поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Long Range (калибр 5,5 мм)

Сообщение wladik_90 » 04 сен 2017, 18:58

Ivan Ivanov писал(а):Данная информация не является доказательством кому либо, чего либо. Просто решил посмотреть, что может Сверчек с заводскими настройками. В результате пришел к выводу, что мой Сверчек способен более менее кучно и с сохранением приемлимой мощности стрелять до + - 20м.
Буду рад если моя информация кому нибудь будет полезна.
P.S. УВЕРЕН! что многие здесь увлеченные пневматикой, способны на большее-просто у страха глаза велики.

с сохранением мощности до 100 м ( около 20дж) на 200 остается около 9, это уже не о чем
Нормально делай, нормально будет
Аватара пользователя
wladik_90
Профи
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:05
Откуда: Село
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Long Range (калибр 5,5 мм)

Сообщение wladik_90 » 18 янв 2018, 23:22

shopot писал(а):Та стрельба .что 650 м там про валаны и речи нет.БК у волана ........ Дмитрий стреляет своей пулей . и БК её в разы круче,как и форма , так и вес,так и скорость. Он и гелия бадяжит ( по умолчанию) Энергетика там как у мелкашки +. Я сам когда то на 33,0 м по 5л бутылке стрелял, с водой. Попал.И не знаю что там говорит Chairgun, но переднюю стенку бутылочки 5 л валан дырявит. 100000000%. Не читайте выводы знатоков кнопочных.Практика всегда правдивее. Единственно, минус всего этого бесполезность.И геморойная подготовка к стрельбе. А так ради забавы...Когда есть время и возможность.Прикольно наблюдать как пуля прилетает через 1,5-2 сек. :co_ol:

Судя по вашим рассказам (330м и пробитие баклашки, да что уж там, попадание хотя бы) , вам пора снимать такие же видосы как и Дима снимает, на определенную категорию людей :-)
Нормально делай, нормально будет

За это сообщение автора wladik_90 поблагодарил:
NsSoda
Аватара пользователя
wladik_90
Профи
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:05
Откуда: Село
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Long Range (калибр 5,5 мм)

Сообщение Ivan Ivanov » 13 июл 2018, 23:26

с сохранением мощности до 100 м ( около 20дж) на 200 остается около 9, это уже не о чем




Сверчек. 1.17, 282, расстояние 221м, чайка свалилась с инфарктом.
Ivan Ivanov
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:44
Откуда: Беларусь
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27