forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение odisva » 24 сен 2016, 21:28

пилять, я же не про бутылку пива пишу... Хотя у меня есть знакомые которые от бутылки пива, как некоторые от бутылки водки. Вот по этому и перестраховка. Адекватный человек пьяным за руль не сядет, а с остальными нужно жестко, особенно в нашем гондурасе. Мягкие у нас законы к такому контингенту.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение dima.22 » 24 сен 2016, 21:36

Так разница, она в мелочах. Бутылка пива не равна килограмму водки. А благими намерениями вымощена дорога в ад.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение odisva » 24 сен 2016, 22:02

Чет отдалились от темы :-) Я, чет в этом году на велике мало покатал :-(
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение pablopicasso1619 » 24 сен 2016, 22:07

odisva
а с остальными нужно жестко, особенно в нашем гондурасе. :ni_zia: :de_vil: у нас анархаичная демократия :co_ol: :gar_mo:nist: :ko_re:sha:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение dima.22 » 24 сен 2016, 22:15

И правда, ближе к великам.
Сам себя считаешь преступником на велике, после бокала пива? Велик не машина, но все таки транспортное средство, и при желании пешехода покалечить можно.
Я не хочу просто доколупаться,мне интересно, чтобы человек посмотрел на ситуацию с разных сторон.
Ещё раз скажу-- мне как Шуре Балаганову в 12 стульях-- а Козлевичу? Чтоб по справедливости.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение pablopicasso1619 » 24 сен 2016, 22:21

dima.22
на велике ты один рискуешь.так же не понятен штраф за ремень.это твой выбор(За пассажира правильно) и на безопасность движения никак не влияет. :ne_vi_del: не штрафуют ведь за то.что человек по горам лазает? :-)
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение odisva » 24 сен 2016, 22:43

pablopicasso1619 писал(а):odisva
а с остальными нужно жестко, особенно в нашем гондурасе. :ni_zia: :de_vil: у нас анархаичная демократия :co_ol: :gar_mo:nist: :ko_re:sha:

"Демократия — наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных."
У. Черчилль. (11 ноября 1947 г.)
:-)

dima.22 писал(а):И правда, ближе к великам.
Сам себя считаешь преступником на велике, после бокала пива? Велик не машина, но все таки транспортное средство, и при желании пешехода покалечить можно.
Я не хочу просто доколупаться,мне интересно, чтобы человек посмотрел на ситуацию с разных сторон.
Ещё раз скажу-- мне как Шуре Балаганову в 12 стульях-- а Козлевичу? Чтоб по справедливости.

Если по справедливости, то ответственности никуда не денешься.
А по существу - нет, так как пиво у меня выходит через 30 минут. И я сел на велосипед спустя это время.
А если бросаться в крайности

источник повышенной опасности — это деятельность, которая связана с использованием определённых вещей, имеющих опасные свойства, и в силу того, что это деятельность не может контролироваться человеком полностью, вероятность причинения вреда этой деятельностью возрастает.

то после бокала пива нельзя брать в руки спички, острые предметы и т.д.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение dima.22 » 24 сен 2016, 22:53

Любую ситуацию можно довести до абсурда/крайности. Можно сказать, что все пешеходы в опасности, когда великом рулит выпивший пива.К велику привязать косу, лучше несколько, для большей инерции пару мешков с песком и айда с горы в толпу демонстрантов на 1 мая. Тут уже многие рискуют.И выпил ты перед этим пива или нет, значение десятое, после запятой.
За ремень и за горы согласен. Никто никого не принуждает. Хочешь ездить непристегнутый -- вэлкам. Хочешь лазить по горам-- да ради бога. Только если что случилось, сам и выкарабкивайся, без спасателей. Твоя жизнь-- распоряжайся ей, как хочешь.
Есть же категория людей, склонных к суициду. Но остальных, здоровых, никто не заставляет носить шлемы, чтоб не бились головой о остену, и обматывать руки кольчугой, чтоб вены не вскрыли.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение dima.22 » 24 сен 2016, 23:18

odisva писал(а):А по существу - нет, так как пиво у меня выходит через 30 минут. И я сел на велосипед спустя это время.

Алкоголь не выходит из организма так, чтобы через 25 минут пьян, а через 30 минут трезвый и по нолям. Тут можно говорить только о соответствии принятой норме,вписаться в допустимые пределы. А пределы не мы устанавливаем.
Где-то слышал, может неправда, что во Франции, законодательно, в автоаптечке должен быть алкотестер. Вот это тема. Может быть дорого, но если есть сомнения -- сам себе дунул, если много , не поехал, а если поехал, то по полной. Так у нас за такое предложение тапками закидают :-)
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение demida » 24 сен 2016, 23:29

Не хотел писать но да ладно. Этот урод ударил битой моего сына. На суде он не раскаялся. Его родители предложили 300 долларов за проломленый череп на что я им ответил давай те я вам дам и тресну этой битой. А потом со злости я влепил им иск 50000. Ему дали 5 лет и выплаты 10000. На суде очень помог случайный свидетель который встречался в похожей ситуации с этим бейсболистом.
demida
Профи
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение dima.22 » 25 сен 2016, 00:16

Ну что , народ, предложу скинуться кто сколько пожелает. Пусть даже нас будет немного , и сумма получится небольшая. Важно участие.
Это всё равно лучше, чем просто написать пост в поддержку.
Попрошу модеров прикрепить в топ купли-продажи, там больше людей тусуется.
Если не мы, то кто?
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение алкоголик » 25 сен 2016, 09:37

demida писал(а):Не хотел писать но да ладно. Этот урод ударил битой моего сына. На суде он не раскаялся. Его родители предложили 300 долларов за проломленый череп на что я им ответил давай те я вам дам и тресну этой битой. А потом со злости я влепил им иск 50000. Ему дали 5 лет и выплаты 10000. На суде очень помог случайный свидетель который встречался в похожей ситуации с этим бейсболистом.

Так его хоть посадили? Или с отсрочкой?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение demida » 25 сен 2016, 10:52

Пять лет строгого режима дали
demida
Профи
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение odisva » 25 сен 2016, 13:01

dima.22 писал(а):Алкоголь не выходит из организма так, чтобы через 25 минут пьян, а через 30 минут трезвый и по нолям. Тут можно говорить только о соответствии принятой норме,вписаться в допустимые пределы. А пределы не мы устанавливаем.

расскажу тете страшную тайну, ты никогда не будешь уверено в том что трезвый по нолям. Алкоголь всегда присутствует в организме человека, вопрос только в его процентном содержании в крови.

dima.22 писал(а):Ну что , народ, предложу скинуться кто сколько пожелает. Пусть даже нас будет немного , и сумма получится небольшая. Важно участие.
Это всё равно лучше, чем просто написать пост в поддержку.
Попрошу модеров прикрепить в топ купли-продажи, там больше людей тусуется.
Если не мы, то кто?

я за.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение pablopicasso1619 » 25 сен 2016, 13:49

odisva
да всегда бздишь.хоть и было вчера.поэтому ну нах.и завязал. :ni_zia: молодой .эдоровый организм нитрализует * намного быстрей. :ko_re:sha:а впрочем по теме.пока не купил машину.ездил на работу почти круглый год 5лет.25 км туда 25 назад.через лесок.это :co_ol: птицы.запахи :gar_mo:nist: встречный ветер беда.неадекватные водилы тоже.брошенным яблоком со встречной фуры(гости из азии) перебили руку. :-( но всегда в тонусе.реально чувствовал себя на 5+.велек наш бусел.купленный под рязанью с автовоза.из то пересмазал внутрянку смазкой зеленой .для фрезера.замена педалей и седла(посадить на эту сидушку того мудака технолога и прокатить км 20.что от жопы останется?- не знаю :de_vil: )пробег больше чем в моей машине :-) из поломок.колечко лопнуло.дал за пивом сгонять.здсь продолжал эксплуатировать .4цепи в ноль.3 звездочки.3 комплекта резины.сунулся на корань .лопнула рама.заехал на стан .заварили и дальше.до сих пор живой.уже 15лет.если бы соседу не давал.был бы :co_ol: или повезло или просто догляд.щас уже забил. :men: но сколько ездил по магазинам.кинул и пошел.ни разу не угоняли.а с иномаркой это геморр.поэтому не беру.вози замки -цепи.мобильность пропадает. :-( во пля "роман с рамой" :-)
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8