forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 09 июн 2015, 17:54

116aavl,правда твоя. По колдобинам или по песку ехать - одно мучение, Чрез лес ехать на нём нет смысла. А по гладкой дороге летит как стрела. Даже по плитке тротуарной довольно хорошо бежит. И по укатанной грунтовой дороге неплохо. Хотел себе купить достойную вещь в память о первом годе работы. А то 6 лет студентом до этого был :al_kana_ft: .Вот и купил себе хороший велосипед и ИЖ 46М. Для счастья немного надо :-):
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение 116aavl » 09 июн 2015, 23:17

Кастусь писал(а):116aavl,правда твоя. По колдобинам или по песку ехать - одно мучение, Чрез лес ехать на нём нет смысла. А по гладкой дороге летит как стрела. Даже по плитке тротуарной довольно хорошо бежит. И по укатанной грунтовой дороге неплохо.

Так это еще пол беды - один неудачный съезд с бордюра или выбоина на дороге (при весе меня 120кг) и здравствуй новая восьмерка. Вот поэтому гибриды 29" двойные обода нонче в трэнде. А еще вот такие уродцы появились - на этих по ступенькам можно смело гонять и зимой наверное должны неплохо по снегу ехать. Эх такие бы в нашем детстве.

1420503651668-arutmextl9w8-700-80.jpg
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 10 июн 2015, 00:00

У моего двойные обода 28 дюймов, резина 25мм в ширину, рама алюминиевая, весь велосипед 12 кг где-то. Я на нём с бордюра и на бордюр не скачу. Даже слезаю, когда надо на дорогу заехать. При массе 70 кг всё с ровЭром нормально)).
А такие вездеходы я видел. Там колёса по ширине, как у мотоцикла. Когда по дороге едет, то звук, как троллейбус разгоняется)) Резина так шумит.
Слышал бы ты, как на 50 км/ч у шоссейника спицы воздух молотят! Свист стоит такой, что и звонка на руль не надо :-)
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение 116aavl » 10 июн 2015, 00:09

У меня от гаража до МКАД длинная горочка градуса 4, разгонялся на своем до 45, тоже звук приятный, только страшный. Можно и еще добавить, но как представиш лететь по асфальту мордой, то ну его нафик. Вдруг какой эксцентрик на колесе раскроется. С гайками я бы спокойнее ездил.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 10 июн 2015, 00:24

У меня на эксцентрике только заднее. А вот в переднем колесе вообще всё интересно. Ступица полая, внутри неё сидит шпилька М5 и прижимает обе трубы передней "вилки" очень хитрой гайкоё. Она в виде зуба что-ли... Я таких ключей не видел. Под ней лежит шайба круглая пружинная с отгибами лепестков через 60 градусов, гайка так же насечена. В общем, не даёт отвернуться гайке. Но бляха-муха, я эту гайку только 2-я отвёртками открутить могу. Носился по городу-нет такого ключа.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 10 июн 2015, 00:33

Худо-бедно видно. Вспышка попортила вид, но понятно, что за форма.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Ступица из 2-х частей. Подвижная, к которой спицы крепятся и неподвижная, которая к вилке прижимается шпилькой с этой гайкой. Подшипники игольчатые, кстати.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение SanSanish » 10 июн 2015, 08:22

116aavl писал(а):на этих по ступенькам можно смело гонять и зимой наверное должны неплохо по снегу ехать. Эх такие бы в нашем детстве.

К таким колесам уже моторчик просится.
Попробуй разгони их по снегу.
Кастусь писал(а): Даже слезаю, когда надо на дорогу заехать.

Переезд автодорог кстати - проблема!
Нельзя носиться через дорогу на веле по пешеходному переходу.
Я сам спешиваюсь и спокойно перехожу. А вот летунов хватает и когда едешь на машине такие страшней самых прыгучих пешеходов. Вылетают мгновенно, у него зеленый и у тебя зеленый, но попробуй среагируй и уступи ему дорогу?
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение RuleZZZZ » 10 июн 2015, 08:46

SanSanish писал(а):у него зеленый и у тебя зеленый

:-) Это как? Неисправный светофор? :ne_vi_del:
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Krench » 10 июн 2015, 09:09

Несколько лет владею уже GT Avalanche 3.0. Задние переклюки Deore, передние Acera, вилка без локаута, с регулируемой жесткостью, тормоза обычные v-brake (брал специально, гидравлику не хотел). До этого был стелс стальной, ну и гораздо проще. По сравнению с ним GT едет сам :-): За пару тройку часов покатушек по городу 50 км накручиваю налегке. На стелсе помню издох бы уже. Из АПа: поставил рога на руль (по трассе на дальняк ехать гораздо удобнее, хотя вел конечно не для трассы, это очевидно) и взял второй комплект резины, полуслики, rubena вроде, ибо на родной резинке только по гОвнам ездить, и как заметил уважаемый Кастусь при разгоне по асфальту шум от них огого, и наката никакого. Ну и всякие подножки, фонарики щитки и флягу воткнул до кучи.
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение SanSanish » 10 июн 2015, 09:29

RuleZZZZ писал(а):Это как? Неисправный светофор?

Обычный перекресток. Поворачивая на зеленый должен пропустить пешеходов идущих на "зеленого человечка". Любое ДТП на таком переходе ложится на автомобилиста.
Krench писал(а):поставил рога на руль (по трассе на дальняк ехать гораздо удобнее,

Я в свое время не понял - зачем они? И выбросил, еще до того как снес сам руль. :-)
Krench писал(а): взял второй комплект резины, полуслики, rubena вроде, ибо на родной резинке только по гОвнам ездить,

Кстати, на мой непрофессиональный взгляд у нас мода на "горники" несколько...не оправдана. Гор то нет. Причем заметил, что едешь по району, вокруг сотни местных на велосипедах и все сплошь классических дорожных еще советского типа. Не только старых, но и новеньких.
А попадаешь в город - почти сплошь горные, изредка раскладник. Впрочем и джипы у нас как правило ездят по городам. :du_ma_et:
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Krench » 10 июн 2015, 09:39

SanSanish писал(а):Я в свое время не понял - зачем они?

Позволяет больше "лечь", тем самым разгрузить поясницу и руки меньше устают, за счет разворота кистей и прижатия локтей к бокам. Ну и аэродинамика получше (но этого я если честно не отслеживал, мнение спортсменов) за счет меньшего сопротивления воздуху
SanSanish писал(а):Кстати, на мой непрофессиональный взгляд у нас мода на "горники" несколько...не оправдана. Гор то нет. Причем заметил, что едешь по району, вокруг сотни местных на велосипедах и все сплошь классических дорожных еще советского типа. Не только старых, но и новеньких.
А попадаешь в город - почти сплошь горные, изредка раскладник. Впрочем и джипы у нас как правило ездят по городам. :du_ma_et:

А я по городу практически и не катаюсь :-): А вот по лесу, по его ухабам, выебоинам и ямкам я не представляю, как можно на шоссейнике да еще и без аморт. вилки
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение ppp4 » 10 июн 2015, 10:10

А если я на велотренажере катаюсь, то мне к вашей секте можно подмазаться? Или я из другой песочницы? :smu:sche_nie: Так то все мои знакомые владельцы велосипедов всё время их обсуждают, но при этом катаются раз-два в месяц, а я честно по 35км на максимальной нагрузке, каждый день. И при этом мне советуют купить велосипед, чтоб мне было так же классно кататься, как им, чтоб я тоже стал велосипедистом! ;;-)))
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Krench » 10 июн 2015, 10:18

ppp4 писал(а):А если я на велотренажере катаюсь, то мне к вашей секте можно подмазаться? Или я из другой песочницы? :smu:sche_nie: Так то все мои знакомые владельцы велосипедов всё время их обсуждают, но при этом катаются раз-два в месяц, а я честно по 35км на максимальной нагрузке, каждый день. И при этом мне советуют купить велосипед, чтоб мне было так же классно кататься, как им, чтоб я тоже стал велосипедистом! ;;-)))

А ты купи обычный вел и вывешивай заднее колесо подставкой :-) Дома будет замест тренажера, а захотел, снял и на улицу на покатушки, убъешь одним выстрелом 2ух зайцев. А если серьезно, то велосипед и велотренажер несравнимые вещи. Но надо признать действительно, на велотренажер время найти гораздо проще, чем на покатушки на велике.
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 10 июн 2015, 10:18

Krench писал(а):...Ну и аэродинамика получше (но этого я если честно не отслеживал, мнение спортсменов) за счет меньшего сопротивления воздуху

Верно. А особенно аэродинамику портит нестриженная башка и небритая рожа. На скорости выше 35-40 км/ч уже заметно, а если ещё и в папахе... На 50 уже пофиг, там уже щёки раздувает :ps_ih:
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.

За это сообщение автора Кастусь поблагодарил:
RuleZZZZ
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Krench » 10 июн 2015, 10:26

Кастусь писал(а):А особенно аэродинамику портит нестриженная башка и небритая рожа.

Знакомый триатлонец перед соревнованиями не только брился. стригся, но еще ноги, руки брил. Говорил, влияют волосы на скорость :-):
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22