forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыгам

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение SanSanish » 21 фев 2016, 14:00

Посмотрел, с чего тема год назад началась. :-)
И где я вас спрашиваю ТЕ цены?!!
В барахолке ПСПшки, страшно сказать по 150-200 вражеских висят. Не спешат продаваться.
Всякие Мурки, Хатсаны похоже стали вечными лотами и скоро цена им будет - "за бутылку".
Народ явно не начал больше кушать, но уже явно начал меньше баловаться.
Вчера на автобизнесе посмотрел цены, моя машина за год подешевела почти на половину. Прикола ради задал критерий поиска "авто до 500$, с пробегом", т.е. не на запчасти.
Б#Я!, под 600 объявлений! :sh_ok:
Ткнулся - дохрена и больше ездящих экземпляров, либо требующих совсем уж легкого приложения рук для прохождения техосмотра. Не запорожцев с москвичами, а стареньких фордов, опелей и фольксвагенов.
Я конечно понимаю, что можно фыркнуть - "в Гатово", но год назад за 500 можно было уехать только на такси. Средненький велосипед дороже.
Вот так лихо рынок отрегулировал и цены и барыг.
И Родина не забывает Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Боюсь только, еще годик и вместо крикетов, сверчков, аудюшачак и фальсквагенау народ начнет брать на вторичке древние минские лисапеды с муркми как раз "за бутылку".
И вместо пострелушек по ананасам будут выезжать за околицу, настрелять дроздов детям на ужин. :ne_vi_del:
Папуасы.jpg

За это сообщение автора SanSanish поблагодарил:
Poroh
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение odisva » 21 фев 2016, 20:54

Цены на авто пришли к каком-то логическому итогу. Лом по цене лома, новый после выезда из салона минус 30%. так и должно быть, но мы еще к этому не можем привыкнуть. :-(
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!

За это сообщение автора odisva поблагодарил:
алкоголик
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение ppp4 » 21 фев 2016, 22:55

Моя машина за 2 года в 3 раза подешевела :-) А строители дерут в баксах так, будто и кризиса нет, и не было никогда. И не будет! И вообще, пацаны с другой планеты. Странно еще, что не на вертолете к дому подьезжают.
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение odisva » 22 фев 2016, 08:58

Строители, это отдельная каста :-)
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение SanSanish » 26 фев 2016, 21:15

odisva писал(а):Цены на авто пришли к каком-то логическому итогу. Лом по цене лома

Хм...я был бы счастлив, будь оно так.
Но для этого каждый желающий белорус должен получить доступ к бюджетной новой машинке, хоть ВАЗу, хоть какому корецу. А старые крчи пустить на лом.
К сожалению, я вижу обратное. Автопарк нихрена не обновился.
Категория граждан раньше формировавшая спрос на корчи уже банально не в состоянии купить их за любые деньги. Это всякие студенты, начинающие водители, рукодельники, жители глубинки и прочие безденежные.
Купи ее даже за 500, еще нужен дорожный сбор, страховка, техосмотр, номера, регистрация, бензин, ремни, масла и пр.
У моего тестя так стоит москвич в идеале. С 81 года у него тысяч 20 на спидометре, зиму машина проводила в гараже, на колодках, законсервированнная. Но летом все же выезжала изредка на дачу, за 15 км.
Сейчас он логично считает, что за все эти ежегодные поборы ему проще и даже дешевле на дачу ездить на такси.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение odisva » 26 фев 2016, 21:33

SanSanish писал(а):
odisva писал(а):Цены на авто пришли к каком-то логическому итогу. Лом по цене лома

Хм...я был бы счастлив, будь оно так.
Но для этого каждый желающий белорус должен получить доступ к бюджетной новой машинке, хоть ВАЗу, хоть какому корецу. А старые крчи пустить на лом.
К сожалению, я вижу обратное. Автопарк нихрена не обновился.
Категория граждан раньше формировавшая спрос на корчи уже банально не в состоянии купить их за любые деньги. Это всякие студенты, начинающие водители, рукодельники, жители глубинки и прочие безденежные.
Купи ее даже за 500, еще нужен дорожный сбор, страховка, техосмотр, номера, регистрация, бензин, ремни, масла и пр.
У моего тестя так стоит москвич в идеале. С 81 года у него тысяч 20 на спидометре, зиму машина проводила в гараже, на колодках, законсервированнная. Но летом все же выезжала изредка на дачу, за 15 км.
Сейчас он логично считает, что за все эти ежегодные поборы ему проще и даже дешевле на дачу ездить на такси.

И правильно считает. Если кто-нибудь реально посчитает во сколько обходиться авто за время владений, то так же задумается о такси.
По поводу доступа к бюджетным авто. Куда уже доступнее :sh_ok:
Вот пример Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Но всякие студенты, начинающие водители, рукодельники, жители глубинки за эти деньги пойдут покупать ауди сто и бэтреьего. Менталитет... :cry_ing: А если у него только 500$, то пусть купит велосипед, тем более если он еще студент.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение SanSanish » 27 фев 2016, 13:33

Вообще то это "доступное авто" нифига не доступное людям с зарплатой в 2-3 млн. Которых вокруг становится не просто много, а до черта и больше. Если у человека после уплаты коммуналки, детсада, покупки еды и раз в сезон какой нибудь обуви остается "заначка" в 10$ - ему глубоко параллельна "доступность" что этих Жигулей, что Бентли по акции с 20% скидкой.
Да, оно дешевое по мировым меркам. Но у нас и раньше были ВАЗы и дешевле(а ведь это он и есть - ВАЗ родимый) и никто особо не хватал. И сейчас ажиотажа не заметно. Сейчас же реально наступает задница, когда рушатся цены на машины, квартиры, предметы хобби и пр. Не то, что бы не было желающиех купить, нет способных заплатить.
А последня фраза и подавно напоминает бессмертное - "у кого нет миллиарда - идет в жопу!"
Почему то в той же Германии или США студент без проблем может снять приличное жилье, а уж без машины просто не может существовать. Своему же белорусскому мы разрешаем поездить на велосипеде. Хотя года два назад он худо бедно мог купить "корчык за тысячу" возить подружку.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение odisva » 27 фев 2016, 15:39

SanSanish писал(а): Хотя года два назад он худо бедно мог купить "корчык за тысячу" возить подружку.

Уж лучше на велосипеде, а то купит "корчык", а на обслугу нет денег... И потом зимой но лысом "лете" гойсает с подружкой. Она то в чем виновата?
Я как-то студентом был и обходился без авто. И не нужно сказок про европейских студентов на авто. Там даже ихним доходом содержать авто очень дорогое удовольствие. Пора как-то свои понты по умерить. :-(
Уровень доходов упал и нужно или жить по средствам или пытаться больше заработать.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение SanSanish » 27 фев 2016, 17:41

О чем я пытаюсь сказать - уровень доходов упал и продолжаем падать. И государство всеми силами старается перевести потребности в понты и роскошь.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение dima.22 » 27 фев 2016, 17:55

Странно слышать от человека, пытающегося разбираться в геополитике, что государство ( отдельные личности) будет доить своих граждан до потери сознания, и этот факт вызывает у него удивление. Либо ты ставишь политика на на место, через выборы, либо тебя лишают жрачки посредством распределения финансов, если ты согласен( а ты согласен).
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение odisva » 27 фев 2016, 17:58

SanSanish
Это смотря с какой стороны посмотреть. VW polo три года назад стоил 17000$. Средняя з/п , была около 500. Сейчас данный авто стоит 8000$, а з/п 200. Сверчек был 1500, сейчас 900.
Один хрен получается. :du_ma_et: Мы просто думали, что у нас доходы были выше.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение SanSanish » 28 фев 2016, 12:55

Меня ну удивляет данный факт, я его - констатирую.
Более того, любые выборы - фикция. В любой из существующих политически экономических систем.
Не выборные политики определяют кого и на сколько кормить.

odisva писал(а):VW polo три года назад стоил 17000$. Средняя з/п , была около 500. Сейчас данный авто стоит 8000$, а з/п 200. Сверчек был 1500, сейчас 900....Мы просто думали, что у нас доходы были выше.

Именнно. Доходы были относительно выше.
Другое дело что их давно пришлось перераспределить. И ато и винтовка - не предмет первой необходимости. Зато хлеб, мясо и квартплата уверенно росли заставляя перекидывать на них все больше в процентном соотношении.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение магнум » 26 авг 2016, 23:05

Вот ..... баРыг и не осталось.... :dr_ink:
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение adenmaden » 26 авг 2016, 23:25

магнум писал(а):Вот ..... баРыг и не осталось.... :dr_ink:

одни честные продаваны
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение odisva » 27 авг 2016, 22:46

:-) :-) :-)
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24