forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыгам

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыгам

Сообщение nasfertu » 07 фев 2015, 23:45

В принципе в названии темы все ясно. Выкладывайте свои размышления по поводу реальной стоимости изделий, и того что необоснованно просят за них у нас "наши" же.
Так же можно делиться опытом в покупке за пределами РБ, более приемлемыми ценами и продаванами.
P.S. первоначально относится к хлынувшим массам с онлайнера ввиду его временного закрытия в прошлом...
Последний раз редактировалось nasfertu 08 фев 2015, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=

За это сообщение автора nasfertu поблагодарил:
Vadzim_JW
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение Псих с воздушкой » 07 фев 2015, 23:47

Рублем голосуй и все, т.е. не нравиться - не покупай :mi_ga_et:
Воля и труд!

За это сообщение автора Псих с воздушкой поблагодарили - 2:
root, Шаман
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение nasfertu » 07 фев 2015, 23:52

Псих с воздушкой писал(а):Рублем голосуй и все, т.е. не нравиться - не покупай :mi_ga_et:

зачем так? можно подсказать интересующемуся человеку, что можно купить с пересылом за 20 у.е. то, что то же наши "барыги" продают за 50+
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение Псих с воздушкой » 07 фев 2015, 23:54

А еще большинство граждан мне известных включая меня самого с пересылами и ждунством заморачиваться не хотят и готовы переплатить. Такое тоже бывает...
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение nasfertu » 07 фев 2015, 23:56

Псих с воздушкой писал(а):А еще большинство граждан мне известных включая меня самого с пересылами и ждунством заморачиваться не хотят и готовы переплатить. Такое тоже бывает...

сам к тому же числу относился, и 50-100 у.е. роли не играло... но сейчас на корню пересмотрел свои взгляды :du_ma_et:
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение Dragan » 08 фев 2015, 00:06

На то есть специально обученные люди! Всё уметь нельзя..У кого какие возможности, тот ими и пользуется и делиться с другими..Не будешь же ты покупать токарный станок, чтоб выточить две дитали, но не платить токарю..Или не будешь покупать визу и ехать в другую страну не зная что к чему за разными приблудами...Я вот знаю что jsb пули в россии не дорого стоят и хронос плюсует немного-но мне наплевать, ведь я не поеду ради одной коробки или вообще в ту россию впринципе...Это не значит что хронос плохой-просто выгодное положение..У меня есть выход в ЕС..Соответсвенно сами видете...Мало кто рискнет нервами и машиной и люди готовы заплатить мне тех 30-40$ за риск..Я тоже плохой?? :ne_vi_del: :cry_ing: Тут продают ЗС которые в рф они копейки стоят, а у нас почти в два раза более..И что?? Это рынок... :gar_mo:nist:

За это сообщение автора Dragan поблагодарил:
adenmaden
Аватара пользователя
Dragan
Гуру
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:06
Откуда: Кобрин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение nasfertu » 08 фев 2015, 00:14

Dragan писал(а):На то есть специально обученные люди! Всё уметь нельзя..У кого какие возможности, тот ими и пользуется и делиться с другими..Не будешь же ты покупать токарный станок, чтоб выточить две дитали, но не платить токарю..Или не будешь покупать визу и ехать в другую страну не зная что к чему за разными приблудами...Я вот знаю что jsb пули в россии не дорого стоят и хронос плюсует немного-но мне наплевать, ведь я не поеду ради одной коробки или вообще в ту россию впринципе...Это не значит что хронос плохой-просто выгодное положение..У меня есть выход в ЕС..Соответсвенно сами видете...Мало кто рискнет нервами и машиной и люди готовы заплатить мне тех 30-40$ за риск..Я тоже плохой?? :ne_vi_del: :cry_ing: Тут продают ЗС которые в рф они копейки стоят, а у нас почти в два раза более..И что?? Это рынок... :gar_mo:nist:

я не говорю про те вещи которые в принципе по той же почте рф тупо не пропустят.
но даже теже насосы что у нас по 180+ пихали здесь, мало кто знает либо не распространяется, что на жданах он с доставкой в течении недели тогда стоил 130, а сейчас с рашки с пересылом 80-90.
я не пытаюсь отбирать у Вас заработки, по поводу винтов это отдельная история, хотя тоже все знают сколько имеют с крикета :smu:sche_nie: .
так же как и заикнулся по поводу ТК в РБ. все чисто просто, да и в РФ сейчас ситуация, что все готовы переслать все куда угодно. а для нас это ценник в 2 раза меньше чем был до того времени, которое все понмнят.
убивает когда продают б.у. крюгерку за 600, когда в полном фарше новая она станет в 400 и то с доработкой нашими мастерами :al_kana_ft:
ЗАКРОЮТ ТЕМУ ;;-)))
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение nasfertu » 08 фев 2015, 00:38

к примеру: щека на крикет от lаiki стоимость 1000 + пересыл, вместо 2500 от калибра который хз когда будет. более прикладистый дизайн.
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение DEN120 » 08 фев 2015, 00:44

20150205_030904.jpg
Криво просверленые отверстия
Собственно мне тоже даводится слышать в свой адрес вопрос:"А че так дорого?"Объясню.Довелось подержать в руках не одно изделие российских мастеров,одно из них-АБ на эдган от Нехачухи.По качеству судите сами по фото(пардоньте с телефона).Заказывал его наш форумчанин и вот что получил.
20150205_030800.jpg
Терка в канале под пружину

Еще
20150205_030904.jpg
Криво просверленые отверстия

Отверстия в регулировочной гайке 3мм,а штифт каторый туда вставляется 2мм.Все болтается как ..й в проруби.Я сделал этому человеку свое изделие,если посчитает нужным,сам сделает отчетик и отпишется.Кроме того,я никогда не отказывался от своей работы и вслучае чего,возвращаю деньги либо переделываю(хотя такого еще не разу небыло).Кроме того,всегда можно подъехать и пощупать изделие перед покупкой руками.
ТАК ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЗА КОТА В МЕШКЕ?

За это сообщение автора DEN120 поблагодарил:
116aavl
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение prof3ss0r » 08 фев 2015, 00:50

Ого, какая уникальная тема! Она действительно нужная и актуальная, но здесь я думаю в последнюю очередь.
В первую очередь с ней на Авторынок... Потом на стройрынок.. Потом в продовольственный.
Ну а когда везде будет шик да лоск, можно будет и сюда зайти - всем по шапке надавать мол "в стране порядок везде, а вы тут барыги-мамонты остались!"

"Барыгой" сейчас можно назвать каждого, кто что-то продает... Ведь никто же не хочет дать больше денег продавцу, чем он просит за товар - ровно как и продавец не хочет продать дешевле чем может дать покупатель... Ответ на вопрос - "почему так?" заложен слишком глубоко, чтобы его искать. Один и тот-же человек сегодня продавец (барыга), а завтра покупатель (антибарыга).
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение ppp4 » 08 фев 2015, 00:51

Я так вижу, что автор смешал две смежные темы в одну, в результате из дельного топика получится сральник. Надо делать вторую попытку и организовывать информационный справочник "где и как" в отдельной теме :) Если, конечно, это кому-то надо.
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение nasfertu » 08 фев 2015, 00:56

prof3ss0r писал(а):Ого, какая уникальная тема! Она действительно нужная и актуальная, но здесь я думаю в последнюю очередь.
В первую очередь с ней на Авторынок... Потом на стройрынок.. Потом в продовольственный.
Ну а когда везде будет шик да лоск, можно будет и сюда зайти - всем по шапке надавать мол "в стране порядок везде, а вы тут барыги-мамонты остались!"

"Барыгой" сейчас можно назвать каждого, кто что-то продает... Ведь никто же не хочет дать больше денег продавцу, чем он просит за товар - ровно как и продавец не хочет продать дешевле чем может дать покупатель... Ответ на вопрос - "почему так?" заложен слишком глубоко, чтобы его искать. Один и тот-же человек сегодня продавец (барыга), а завтра покупатель (антибарыга).

Ребята!!! АУУУУУУУУУУУ!!! не в коем случае не хочу обидеть НАШИХ мастеров! имею ввиду готовые изделия, которые покупаются, даже у нас, и продаются дороже не понятно с какого перепугу. либо есть альтернатива купить дешевле (не факт что качество будет соответствуещее).
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ ДЛЯ СЕБЯ! но если есть возможность сэкономить, либо явно уличить продавана в необоснованной стоимости, вот тогда здесь и расписывайте, я как то так понимаю....
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение nasfertu » 08 фев 2015, 00:57

ppp4 писал(а):Я так вижу, что автор смешал две смежные темы в одну, в результате из дельного топика получится сральник. Надо делать вторую попытку и организовывать информационный справочник "где и как" в отдельной теме :) Если, конечно, это кому-то надо.

типо того, но серовно срач получиться :ti_pa:
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение nasfertu » 08 фев 2015, 01:00

DEN120 писал(а):
20150205_030904.jpg
Собственно мне тоже даводится слышать в свой адрес вопрос:"А че так дорого?"Объясню.Довелось подержать в руках не одно изделие российских мастеров,одно из них-АБ на эдган от Нехачухи.По качеству судите сами по фото(пардоньте с телефона).Заказывал его наш форумчанин и вот что получил.
20150205_030800.jpg

Еще
20150205_030904.jpg

Отверстия в регулировочной гайке 3мм,а штифт каторый туда вставляется 2мм.Все болтается как ..й в проруби.Я сделал этому человеку свое изделие,если посчитает нужным,сам сделает отчетик и отпишется.Кроме того,я никогда не отказывался от своей работы и вслучае чего,возвращаю деньги либо переделываю(хотя такого еще не разу небыло).Кроме того,всегда можно подъехать и пощупать изделие перед покупкой руками.
ТАК ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЗА КОТА В МЕШКЕ?

Денис, к Вам никаких нареканий нет! пользуюсь Вашей пробочкой и доволен. Я имел ввиду что с РФ берут штук 10 по 1000 а у нас продают за 2000 :-(
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: С какого такая стоимость?! Либо скажем громкое НЕТ барыг

Сообщение Гудвин » 08 фев 2015, 08:55

Тебе что жалко. Разводят лохо по тиху или помогают ленивым это их дела что лезть то. Захотелось всех осчасливить. Смотрим фильм дурак и не рыпаемся по напрасну.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81