forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Trap » 19 окт 2014, 16:26

Вот прикуплю для души себе Атамана, тогда мона будет и пострелять! :ko_re:sha: :palatka: :ohot_nik:

За это сообщение автора Trap поблагодарил:
алкоголик
Аватара пользователя
Trap
Аксакал
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:40
Откуда: Минск, Курасовщина
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение prof3ss0r » 19 окт 2014, 20:13

Trap писал(а):Ну вот наконец то вывод спеца прозвучал. Спасибо, учту Ваше мнение при выборе. :co_ol:
А как Атаман по разгону в 6.35 будет по Вашему?


Свое ИМХО я написал - важно правильно расставить приоритеты. Если характеристики заводских изделий устраивают цели, а главное сам дизайн и технические решения, то нужно брать из заявленных в шапке то, что более лежит к рукам и глазам.
А если нужно что-то разгонять, чтобы выжать некие желаемые ттх для неких нестандартных целей, то в обоих случаях рискуешь быть злостно разочарованным. Как правило чем винтовка лучше сделана, тем меньший потенциал в ней доступен, ибо как правило использован по максимуму производителем.
Нужен нестандартный дурострел - иди другим путем координально. Кто бы что не говорил, а за бугром БигБоры 7,62 и 9мм в пневме так же часто встрчаются как у нас деды. Кто уверен в своем мнении тот скептиков не слушает, а уже заказал себе дудки нужного калибра. Тем более если раньше например 700мм 7,62 среднего качества обходился все 400$, то сейчас 200 не проблема.
Нет желания возиться с самоделом - просто наберись терпения и поищи готовое изделие. В РБ на удивление не так уж мало крупного калибра как кажется, просто они шифруются лучше.
Я почему то уверен, что исключительно это тебе и нужно.
Нас тут долго можно читать и слушать - сколько людей столько мнений. Задай себе вопрос чего ты ждешь от винта, и ты сам поймешь, что тебе реально нужно.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен

За это сообщение автора prof3ss0r поблагодарили - 2:
ggoblomov, Trap
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение 116aavl » 19 окт 2014, 20:18

алкоголик писал(а):Эта вся движуха похожа на уход в огнестрел, через некоторе время.
ЗЫ. Собираться никто не хочет или боится. Соревнований как не было так и нет. Купил, продал, купил, продал, ищу что то для души... :-) . Это портрет современного аирганнера, кмк.

я много об огнестреле думал - на самом деле минусов во владении им больше в разы чем в пневме. Я уже молчу про суровый импортный нарезняк, по 15 евро за патрон, которым стреляют 3 выстрела в году.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Шаман » 19 окт 2014, 20:54

хорошо там, где нас нет) подумал я оформляя лицуху на огник)
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Dragan » 19 окт 2014, 21:53

shaman-sol писал(а):хорошо там, где нас нет) подумал я оформляя лицуху на огник)

Тоже лежат доки на гладкий, а душа к нему не лежит.... :du_ma_et:

За это сообщение автора Dragan поблагодарил:
116aavl
Аватара пользователя
Dragan
Гуру
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:06
Откуда: Кобрин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Trap » 19 окт 2014, 22:13

В общем надумал я вроде так - если кто смогёт и привезут то М2Р возьму в 7.62, а если нет то сверчка в 6,35
Вот как то так :ohot_nik: :fish:
Последний раз редактировалось Trap 19 окт 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trap
Аксакал
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:40
Откуда: Минск, Курасовщина
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение chema » 19 окт 2014, 22:13

Огнестрел круче пневмы. Но имея и то и другое,я в десятки раз чаще стреляю из пневматики. А я люблю стрелять. Просто пьяные мысли вслух...
А голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит.

За это сообщение автора chema поблагодарил:
116aavl
Аватара пользователя
chema
Саксаул
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:05
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение чужой » 19 окт 2014, 22:14

алкоголик писал(а):ищу что то для души...

Для души,лично я , уже нашел 3 вещи которые продавать не хочется и уже 2-3 года назад
алкоголик писал(а): Купил, продал, купил, продал,
Остальное покупается ,продается так для развития аиргарнерского движения в стране :smu:sche_nie: ,и для общего развития , для ознакомления с конструктивом . И всегда заводская вещь ,как не крути, все равно лучше конструктора ,как хорошо бы он выполнен не был.
116aavl писал(а): Лучше нормальный прицел взять, чем дедов-прадедов.

А лучше и то и другое :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Dr_Disel » 19 окт 2014, 22:19

А я с 5и5 брал такое что некоторые с 12 калибра взять не могут :p_a-r_t_y:
и так вкусна шопипец !!!!

За это сообщение автора Dr_Disel поблагодарил:
Шаман
Dr_Disel
Гуру
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:40
Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 342 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение ppp4 » 19 окт 2014, 22:31

Выбор действительно сложный, я даже сам задумался. Отчетливо вижу две проблемы:

Первая проблема: что м2р, что сверкан - говно. Первый всем хорош, но в эксплуатации так же неудобен, как метровый хер, он вродь здоров и полон сил, но использование этого агрегата связано с совершенно непонятными всем остальным проблемами. Если продолжить параллель с органом, то сверкан - это полная противоположность м2р, мало того, что он размером не вышел, из-за чего владельцы часто страдают манией увеличения хотя бы до десяточки, так еще и предохранителем не оборудован, поэтому иногда всё заканчивается еще до того, как вы успеете начать, а это очень, очень грустно.

Вторая проблема: тайпан не делают в означенном выше калибре, вот это действительно - ПРОБЛЕМА!
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение 116aavl » 19 окт 2014, 22:34

Dr_Disel
могу представить :-)

Изображение

ppp4 писал(а):Вторая проблема: тайпан не делают в означенном выше калибре, вот это действительно - ПРОБЛЕМА!


вроде Денисий на Ганзе делает из тайпана всё что угодно.

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
Dr_Disel
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Trap » 19 окт 2014, 22:39

ppp4 писал(а):страдают манией увеличения хотя бы до десяточки, так еще и предохранителем не оборудован

Ну разве это проблемы? По моему большинство стремится к уменьшению размера, а на счёт предохранителя так это вообще бред по моему, если в руках придурковатого синяка гидролизного, то и предохранитель не поможет, он и с ним себе в голову попадёт целясь в дерево.
Аватара пользователя
Trap
Аксакал
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:40
Откуда: Минск, Курасовщина
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение ppp4 » 19 окт 2014, 22:48

Trap писал(а):Ну разве это проблемы? По моему большинство стремится к уменьшению размера, а на счёт предохранителя так это вообще бред по моему, если в руках придуркаватого синяка гидролизного, то и предохранитель не поможет, он и с ним себе в голову попадёт целясь в дерево.



Не в размере проблема, а в его разгоняемости. Когда человеку приходит в голову шальная мысль: "надо бы мне мощи накинуть", то он начинает метаться, как пострадавший, и скулить по всем форумам о своём горе, но помощи ждать неоткуда, поскольку болезнь эта генетическая. Предохранитель важен, я бы даже сказал, что это не ружжо оборудуется предохранителем, а предохранитель следует оборудовать боевой частью винтовки.

За это сообщение автора ppp4 поблагодарили - 2:
116aavl, Шаман
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Trap » 19 окт 2014, 23:23

ppp4 писал(а):
Trap писал(а):Ну разве это проблемы? По моему большинство стремится к уменьшению размера, а на счёт предохранителя так это вообще бред по моему, если в руках придуркаватого синяка гидролизного, то и предохранитель не поможет, он и с ним себе в голову попадёт целясь в дерево.



Не в размере проблема, а в его разгоняемости. Когда человеку приходит в голову шальная мысль: "надо бы мне мощи накинуть", то он начинает метаться, как пострадавший, и скулить по всем форумам о своём горе, но помощи ждать неоткуда, поскольку болезнь эта генетическая. Предохранитель важен, я бы даже сказал, что это не ружжо оборудуется предохранителем, а предохранитель следует оборудовать боевой частью винтовки.

Не согласен конечно, но это моё мнение, прежде всего предохранитель в мозгах должен быть, а на винте это уже как доп. опция, у кого он в голове отсутствует, то и на винте он тоже вряд ли много чем поможет.
Аватара пользователя
Trap
Аксакал
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:40
Откуда: Минск, Курасовщина
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Посоветуйте что брать в 6.35 Атаман M2R или Cricket?

Сообщение Trap » 19 окт 2014, 23:26

ppp4 писал(а):но использование этого агрегата связано с совершенно непонятными всем остальным проблемами.

А тут в чём проблема, кроме как с законом, можно по подробнее? Для этого и тему вроде создавал, хочу всё выяснить сразу. Все плюсы и главное минусы.
Аватара пользователя
Trap
Аксакал
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:40
Откуда: Минск, Курасовщина
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artolik и гости: 148