forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Надувные HATSANы

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 16 июл 2014, 18:26

результаты отстрела почему-то на удивление удивительные, или почти мифические я бы сказал, стрелял с начало на 35 шагов, и 85 шагов :-) шаги у меня обычные) а что такое мёртвая петля?
Вложения
DSC_0004.jpg
мишень: вид из машины 85 шагов
DSC_0002[1].JPG
35 шагов
DSC_0005[1].JPG
85 шагов
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 16 июл 2014, 21:58

А человек на склоне это случаем не MAD MAX ? Дистанцию рекомендовано мерять дальномером или шнуром по рулетке отмотанным. И почему такая дистанция обнуления 35 шагов или метров 20 не аиргунерских? На 20 м в калибр летят даже из кубика гавнодудок.
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 16 июл 2014, 22:33

не человек на склоне никак не связан нашими интересами) это просто мастер смены на шум пришёл :gar_mo:nist:, мои 35 шагов примерно равны 0.9м, я широко шагал, точное измерение расстояния это круто, но из доступного только ноги) из родного ствола летело хуже. Сегодня пробовал скорость поднять вынял редуктор из резика, и закачал его на тоже давление что настроен редуктор, скорость подросла до 280м\с, похоже заредукторного мало.
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 16 июл 2014, 22:42

А прямоток перед запердоливанием редуктора настраивал? Может графики отстрела с расходом есть. Но если не настраивал то редуктор не спасение. Да и какие пружины в бк и боевая? Вывешен ли ударник? Осталась ли вилочка противоотскока?
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 16 июл 2014, 23:20

oxotneg писал(а):А прямоток перед запердоливанием редуктора настраивал? Может графики отстрела с расходом есть. Но если не настраивал то редуктор не спасение. Да и какие пружины в бк и боевая? Вывешен ли ударник? Осталась ли вилочка противоотскока?

графики уже не подходят у меня ведь другой ствол, плато раньше было настроено, я ведь год почти ей пользовался до установки редуктора, в бк пружина нормальная, клапан пальцами продавливается но не очень легко, ударник не вывешен, и пружина не сильна злая, вилочка на месте, но ведь дело в том что ударник немного поджат и скорость почти максимальная, дальнейшее поджатия ничего не меняет.
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 16 июл 2014, 23:51

Ставь в бк пружину от рем.комплекта кпп ваз2108. А боевой поищи такую пружинку. Она самая левая длят.22 к,потом для .177 и потом оригинал гасановский. Т.к. гаджет перевернул картинко.Фото лучше не нашел нет писюка под рукой . самая черная родная - опознаешь :-) Тут как в классике пцп: скорость открытия влияет на скорость пульки,а скорость закрытия на расход. Так что никаких пружинок продавливаемых пальцем быть не должно. Ну это консервативный подход,щас появились адепты и других школ но это другая история.
Вложения
IMG_20140716_233236.jpg
Пружины для хачика в детстве и постарше .
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение 116aavl » 17 июл 2014, 00:21

oxotneg
о, а какой диаметр внешний/внутренний этих пружинок и длинна их ?

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
oxotneg
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 17 июл 2014, 00:28

В Митутойе батарейка села. А имеющий оригинальную представление поимеет. Куплю батарелку скажу. Механикой давно не пользуюсь и из нее у меня тока микрометр ссср года 61 :-) Да и зачэм владэлцу р3м расово неполноценные параметры пружин хачика? :sh_ok:
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 17 июл 2014, 00:31

oxotneg писал(а):В Митутойе батарейка села. А имеющий оригинальную представление поимеет. Куплю батарелку скажу. Механикой давно не пользуюсь и из нее у меня тока микрометр ссср года 61 :-) Да и зачэм владэлцу р3м расово неполноценные параметры пружин хачика? :sh_ok:
Да и это вроде у Укрспецдетали заказные пружины если чтото говорит название конторы. Могу тока фото протоукра выложить,если есть желание :-)
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 17 июл 2014, 00:49

пружина ударника внешний диаметр 8мм длина 54мм толщина прутка 1.1мм, у меня так.
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение ce3am » 17 июл 2014, 09:18

плато - без редуктора давай
правду расскажу только я : в идеале воздушка может работать без пружины поджима клапона, вес ударника -зло большое , надо думать как уменьшить вес ударника , потом и пружины добовлять не прийдётся .
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 17 июл 2014, 10:17

ce3am писал(а):плато - без редуктора давай
правду расскажу только я : в идеале воздушка может работать без пружины поджима клапона, вес ударника -зло большое , надо думать как уменьшить вес ударника , потом и пружины добовлять не прийдётся .

Ага начинаем точить капролоновый ударник с вставками из нержи, перетачивать стоковый бк шоп там плоскость потплоскосте, переводим плато в область высоких давлений и прочие изыски которые встанут по итогу в армс 410 с барохолки отсюда,а потом ему подай булку и пр. А тут слегка модифицированный сток , хотя редуктор имхо был лишним - прямоток в ачике просто редукторный настраивается. Да и ваще ач просто полигон по теории пцп как иж. А щас еще и шайбой парашутной редукторных показателей от него добиваются. Но владельцу надо шоп быстрей и время читать и думать нету физически - зато есть проф рядом,который в ачиках то и не должен разбираться,но он чем мог помог. Запилил редуктор,переточил по мелочи. Но вот если бы владелец пришел к нему и сказал мне надо вот,вот и вот то и не было бы этой темы. О чем это я? :ps_ih:
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение ce3am » 17 июл 2014, 11:02

oxotneg писал(а): О чем это я? :ps_ih:

я тож этот ... не вкурил
имея редуктор нах-я ползти в область высоких давлений ?
плато при облегчение ударника ползёт горбиком в сторону меньших давлений, то-же касается и пружинки поджима клапона ,
и как раз позволит приползти к "80-"90 на давлениях которое пропускает редуктор (от тогда редуктор и вернуть) на 120 атм мах
про "парашут" это конечно правильно ИМХО по тому как точный теоретический расчёт +100 к практической настройке
но я вот не упомню а проходные сечения подогнаны к новому каллибру ? доказательная база - расчёт присутствует
ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МНОЮ ДЕЙСТВИЯ НЕ ТРЕБУЮТ ВЛИВАНИЙ ДОРОЖЕ ПИВА ПОД КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 17 июл 2014, 11:25

:-) таки я вспомнил про редуктор когда уже понаписал,а править или стирать нееее
А проходные вероятно там как были в стоке так и остались - нечто универсальное папа или сын с перерасходом. Да и дзюрки лишние на бк там не запаяны, и конкретно одна под перепуском не высверлена. Впрочем дождемся показаний от владельца.
З.Ы. как топчут тачскрин самки с утра до вечера? И невроз себе не зарабатывают? :ps_ih:
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение алкоголик » 17 июл 2014, 12:57

Тачскрин-он мой, мужского рода, вот и балдеют :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159