forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Найден Рыжий пёс.

Здесь публикуются объявления о потерявшихся, или найденных собаках.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Найден Рыжий пёс.

Сообщение Дарья1 » 16 дек 2017, 16:18

C8501D03-4897-46B7-AF34-308A05D22823.jpeg


В Минске пару дней назад был найден рыжий пёс, по виду такса. На морде и ушах небольшие шрамы, как от укусов зверя.
Ему срочно нужно найти прежнего или нового хозяина. Пристраивать его в семью, не имеющую опыта с охотничьими собаками, категорически нельзя. Он молодой, активный и очень умный. Он очень хочет найти своего сильного характером, любящего и понимающего человека.
На это у него есть пару дней. Потом мне придётся отвезти его на Гурского ((

+375295611178
Дарья1
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:12
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Найден Рыжий пёс.

Сообщение Aleksej_006 » 16 дек 2017, 18:09

Дарья, лучше отпустите его. Дайте ему второй шанс найти дом.
На Гурского у него нет шансов.... имхо
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Найден Рыжий пёс.

Сообщение Дарья1 » 16 дек 2017, 19:08

Я постараюсь найти ему дом. А выпускать его зимой на улицу, чтобы он скитался в поисках ..... это с ним, возможно уже было. Он не лабрадор, ему не каждая семья подойдёт. Ему нужен хозяин, которого он будет считать вожаком. Ему нужны уравновешенные люди, понимающие его и ситуацию, в которой он оказался. Он молодой оооочень интеллектуальный кобель с большими амбициями и , как мне кажется, большим охотничьим потенциалом;)
За один день я с ним нашла взаимопонимание и он на мое лидерство больше не посягал. Но, у меня еркширский терьер, который слишком стар и привык быть главным. Также, у меня кошка, которая не хочет, чтоб ее выгавкивали из-под кровати также на старости лет. К тому же, так он рискует потерять зрение... видимо, раньше его за это поощряли. Сейчас ему нужны недели, чтобы переучиться, или же «правильный» его человек, которых в Минске очень немного. Это, как солдат, прошедший войну))
К сожалению, попав в «неправильные руки», он опять и опять будет оказываться на улице.
Так что, отправлять его на улицу— это была бы безответственность с моей стороны. И, давайте всё же надеяться, что тот самый Человек все же найдётся!
Дарья1
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:12
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Найден Рыжий пёс.

Сообщение dimon25ga » 16 дек 2017, 19:20

Когда вы уже "нежинки" перестаните подбирать охотничьих собак,как вы не можите понять,что люди их ищут,а вы забрали и поиски охотников заходят в тупик.Увозят в другие районы,даже области,а мы потом как дураки неделями и месяцами,скитаемся по лесам,да по деревням района,а собаки нет
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Найден Рыжий пёс.

Сообщение Дарья1 » 16 дек 2017, 19:42

Я вообще не сторонник кого-либо подбирать. Да и о характере и воспитании животного можно судить только, когда оно освоится. Даже сейчас я не хотела бы этого делать. Я лишь предполагаю, что он охотник..
Но! Пёс гладкошёрстный и находился под подъездом на улице Скрыганова. Он бы или попал на Гурского уже к вечеру этого же дня, или окаченел бы от холода ночью.. Плюс, в том районе уже мы развесили объявления о нем.
Я очень долго выспрашивала местных собачников, не видели ли они его раньше. Сейчас у него есть время и крыша над головой. Если прошлый хозяин его ищет, то мы Обязательно об этом узнаем. Но, также я предлагаю сконцентриваться на поисках нового хозяина. И предлагаю вам в этом тоже поучаствовать;)
Дарья1
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:12
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12