forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Водный поход с элементами рыбной ловли.

Конкурсы и акции, проводимые ohota.by, совместные мероприятия. Оффлайн.

Модераторы: Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение Shade » 24 фев 2013, 19:48

Есть такая штука типа байдарки надувные да и лодки надувные тож есть напрокат, для двух человек и багажу места в достатке, оные имеются в аренду.......а километраж такой это для того, чтоб тока веслом подравнивать лодку, а так наслаждаться сплавом и ловить по пути, неохота сидеть и маслать вёслами, а при такой скорости течения 30-35 км самое то, к сравнению средняя скорость течения З.Березины 2.2-2.5 км/ч, практически в два раза шустрее, на втором маршруте река сильно петляет. Это моё мнение...
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение root » 24 фев 2013, 23:32

noname писал(а):Hawk80 что скажеш как опытный в сплавах о продолжительности сплава в 30-40км? Мне кажется маловато.

Это кажется, нормальная дистанция, по ислочи неоднократно сплавлялся.... Так вот 2 дня гребли немногим больше 30-ти км (по прямой) по гуглокартам. С учетом извилистости реки онечно больше получается... но задав слишком большую дистанцию есть шанс не дойти до точки подбора в срок :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение Shade » 25 фев 2013, 00:53

вот ещё такая мысля в голову пришла, а мож дешевше обойдётся взять мой баркас и плот..... :smu:sche_nie: над поглядеть по вместительности и цене.......как вариант......
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение Hawk80 » 25 фев 2013, 10:13

Shade, Dansk сплав на надувной лодке - утопия. Дюже неудобно, мало места для шмоток, очень медленно (скорость реки+ 0.5 км/ч, т.к. быстро устанете) и к тому же, если хотите получить удовольствие от созерцания нетронутой природы, то река должна быть узкая, а на плохо управляемой резинке это конкретная проблема. Так что скорость сплава может упасть менее скорости течения реки.
р.Березина - ваще не вариант. Рассматривайте только З.Березину, если есть к ней особая тяга. Я по ней не ходил, поэтому ничего не подскажу.

Еще клевая леще-щуко-судаково-окуневая речка - Двиноса.
Охрененно понравился сплав. Узкая, глубокая, с завалами, петляет, родник бьет в одном месте.
Там видел как лещей на подъемник поднимали. Сами лещей на поплавок ловили, а спинингисты судака подняли.

На байдах планировать сплав не более 30 км/день по прямой, если без напряга и с рыбалкой. Больше, как говорил Миша за счет того что река петляет, не стоит, по уже озвученной причине.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение dansk » 25 фев 2013, 16:48

Я бы вот как бешенная собака не хотел бы сидеть на вёслах, я вот вижу резон сплавиться до определённого классно-рыбацкого места, туда где с дороги не подъедешь, в старик например какой нить... хорошенько отловиться, а потом уже догребсти до какого-нибудь населённого пункта и благополучно завершить рыбалку... Зачем наматывать километры? Тут наверное главное найти-заплыть в такое место, дикое, чтоб ни души, старик обловить... и по бели, и по хышнику!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение MOLOTOV » 25 фев 2013, 19:32

dansk писал(а):Я бы вот как бешенная собака не хотел бы сидеть на вёслах, я вот вижу резон сплавиться до определённого классно-рыбацкого места, туда где с дороги не подъедешь, в старик например какой нить... хорошенько отловиться, а потом уже догребсти до какого-нибудь населённого пункта и благополучно завершить рыбалку... Зачем наматывать километры? Тут наверное главное найти-заплыть в такое место, дикое, чтоб ни души, старик обловить... и по бели, и по хышнику!!!


Но это сплав с элементами рыбалки, а не рыбалка с доставкой на место на плав. средстве... Я полностью согласен с Hawk80, зачем изобретать велосипед, если все изобретено до нас. Сплав на байдарках, три дня, рыбалка на зорьке - закате, несколько стоянок, протяженность и детали обговорим со знающими людьми, с Мишей и Димой. Сплав по крассивой, не большой, рыбной речке, на пример - Двиноса... Виталя, рыбалки тебе хватит за глаза, если ты как на Припяти не будеш от комаров два дня бегать!)))
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение ГенНик » 25 фев 2013, 19:38

Лично я за рыбалку.Ну а водный туризм,это совсем другая история(Три дня грябать-я пасс,лучше уж с удочкой.) :spin:
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение Hawk80 » 26 фев 2013, 12:39

Ох уж эти пенсионеры...
Гребля в байдарке - это обалденный отдых. Постоянная смена пейзажа, нетронутые человеком места.
Река, такая разная, то узкая и заросшая, то широкая. Омуты и затоки, острова и завалы, белые цапли и утки, лилии и кувшинки...
Нашел перспективное место. Остановился - обловил. Двинул дальше. Лепота...

Скорость на байде на прямой около 8 км/ч.
Ехать на 2-х машинах. Высаживается десант и обе машины на точку снятия. Потом первая остается на точке снятия, вторая на месте начала сплава, т.к. привозит водителя второй машины. Ну дальше и так понятно.
Байда 2-ка стоит 35$ на выходные.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
MOLOTOV
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение Hawk80 » 26 фев 2013, 12:45

Обычно планируем так.
В пятницу выезд на место, костер - посиделки и ночевка. Суббота с утра сборка байд и сплав до обеда. Обед. Ищется место для спинингистов и устраивается перекус. Потом гребля часа 2-3 и поиск места для рыбалки вечер-утро. Воскресенье утром в 10-11 продолжение похода до 14 до точки снятия. Разборка и сушка байд и в 17 путь домой.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение MOLOTOV » 26 фев 2013, 15:39

Hawk80 писал(а):Ох уж эти пенсионеры...
Гребля в байдарке - это обалденный отдых. Постоянная смена пейзажа, нетронутые человеком места.
Река, такая разная, то узкая и заросшая, то широкая. Омуты и затоки, острова и завалы, белые цапли и утки, лилии и кувшинки...
Нашел перспективное место. Остановился - обловил. Двинул дальше. Лепота...


Вот не добавить не убрать, лучше сказать не получится! Прочитал и так лета захотелось, на речку, на байдарке, не спеша, солнышко греет, рыбка гуляет. :cry_ing:



:ko_re:sha: :palatka: :starik: :lodk: :lodk: :lodk: :palatka: :starik: :al_kana_ft: :spin: :lodk: :lodk: :lodk: :palatka: :gar_mo:nist: :starik: :fish:
Даже на творчество потянуло* :)
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение ГенНик » 26 фев 2013, 17:36

У этого "пенсионера" в свое время была своя 2-х местная байдарка(каркасный немецкий RZ),Неман и Вилия исхожены от истоков до устья.В былые времена проще было добраться до Минска через Вильнюс,ездили ведь на автобусах и дизилях.Други, надо определиться чего мы хотим:сплав на лодках или заняться водным туризмом,а это,как говорят в нашей синагоге "две большие разницы". :lodk: :starik: :al_kana_ft: :lodk:
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение MOLOTOV » 26 фев 2013, 19:20

ГенНик писал(а):У этого "пенсионера" в свое время была своя 2-х местная байдарка(каркасный немецкий RZ),Неман и Вилия исхожены от истоков до устья.В былые времена проще было добраться до Минска через Вильнюс,ездили ведь на автобусах и дизилях.Други, надо определиться чего мы хотим:сплав на лодках или заняться водным туризмом,а это,как говорят в нашей синагоге "две большие разницы". :lodk: :starik: :al_kana_ft: :lodk:


Не могу понять что мешает определиться. Тема называется "Водный ПОХОД с элементами рыбалки". В постах выше я прямо сказал для чего собираю народ, а именно: трех дневный сплав на байдарках. А там, хочеш лови, хочеш не лови...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение Shade » 27 фев 2013, 23:24

Вот и определилися отделили сплав от похода! Просто за зимний сезон все зголодалися по рыбалке.......посему и высказали своё желание.......Вот как то так.
Я лично, на сегодняшний день к походу не готов :-( , да и рыбалок меньше будет совместных, появился у меня рыбак - Бим, без него часто не покатаешься, а с ним - лишний груз ну и т.д. каратей всяко всего .... :ny_tik:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение MOLOTOV » 28 фев 2013, 20:06

Shade писал(а):Вот и определилися отделили сплав от похода! Просто за зимний сезон все зголодалися по рыбалке.......посему и высказали своё желание.......Вот как то так.

Я все равно не совсем понимаю, времени на рыбалку хоть отбавляй. Самый активный клев на рассвете и закате, сутками ловить надоест за три дня. Вот я себе так это и представляю, встали пораньше, отловились, сплавились, в процессе облавливая понравившиеся места, по прибытию на точку опять лови.

Shade писал(а):Я лично, на сегодняшний день к походу не готов :-( , да и рыбалок меньше будет совместных, появился у меня рыбак - Бим, без него часто не покатаешься, а с ним - лишний груз ну и т.д. каратей всяко всего .... :ny_tik:

Бим будет отличным дополнением такого мероприятия. Я видео видел как с собакой сплавлялись, для собаки КаЙф. :-):
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Водный поход с элементами рыбной ловли.

Сообщение Shade » 28 фев 2013, 20:14

noname писал(а): для собаки КаЙф. :-):
........для собаки мож быть, а для меня....да ещё и доставить его на точку надо, коротее, да и я не настока романтик....мне бы полежать, отдохнуть, ну не по мне это, я покуда пас...... :ny_tik:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54