forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Конкурсы и акции, проводимые ohota.by, совместные мероприятия. Оффлайн.

Модераторы: Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 22 сен 2015, 09:07

Ильюха писал(а):Подбегаю....и... ДАА ....первый осенний боровый комочек с легким запахом хвои греет своим теплом мою руку.

Это вот вообще в закладки! :bra_vo: :co_ol:

За это сообщение автора root поблагодарили - 2:
Avgust, Ильюха
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Ильюха » 22 сен 2015, 09:38

Огромное спасибо, коллеги, что заинтересовались моим отчетом. Писался он действительно на одном дыхании, заново переживая все эти трепетные моменты, так как эта охота очень увлекательная и интересная. Она требует от охотника большого терпения и немалой выдержки - и только тогда заветный трофей своим великолепным видом порадует глаз. Много моих товарищей пытались охотиться на рябчика с манком(с подхода - не то), но в итоге бросали со словами "Не мое!" Я и манок свой давал попользоваться, но увы, видно все же не в нем дело.

За это сообщение автора Ильюха поблагодарили - 3:
Avgust, mitya.suhoy, root
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 22 сен 2015, 10:54

Ильюха
Очень понравилось! С полем!
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
Ильюха
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Ставров » 22 сен 2015, 11:01

Отличный отчёт,запоминающаяся охота!!!!!!!!!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарили - 2:
root, Ильюха
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение mitya.suhoy » 23 сен 2015, 06:08

Ильюха, в самом деле отличный текст отчёта, ждём следующей твоей охоты с более красочными и содержательными фотографиями :bra_vo:
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
Ильюха
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 23 сен 2015, 11:27

Ильюха
Отличные фото! :co_ol: :men: Конкурс так и называется "По перу 2015" А не " Природа Беларуси 2015" прошу не путать!
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарили - 4:
Ставров, mitya.suhoy, root, Ильюха
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Ставров » 23 сен 2015, 11:33

Avgust писал(а):Ильюха
Отличные фото! :co_ol: :men: Конкурс так и называется "По перу 2015" А не " Природа Беларуси 2015" прошу не путать!

Красивые фото смотрим здесь:, Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. с Августом согласен 100%!!!!!!!!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарили - 2:
Avgust, Ильюха
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 23 сен 2015, 20:01

Ильюха писал(а): . Но я не сдавался :

"никогда не сдавайся и ты увидишь, как cдаются другие" (с)

__________________________
великолепный рассказ и фото! молодец!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 2:
Avgust, Ильюха
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение mitya.suhoy » 23 сен 2015, 20:19

Avgust писал(а):Ильюха
Отличные фото! :co_ol: :men: Конкурс так и называется "По перу 2015" А не " Природа Беларуси 2015" прошу не путать!

Сергей, охоту без природы невозможно представить, эмоции здесь излишни, объективность прежде всего :mi_ga_et:
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарили - 2:
Avgust, root
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение dimon25ga » 28 сен 2015, 10:18

Всю неделю стоял перед выбором,где закрыть сезон по утке,т.к врятли больше попаду,с 3 октября беру путевку на зайца и вперед бороздить лесные просторы.Быбор стоял между большой водой,в надежде на прилет северной,и болотом,в надежде потоптать.И мой выбор пал на болото.В пятницу вечером созвонился с товарищами по "несчастью" :ko_re:sha: :ohot_nik: и договорились встретиться на подъезде к болоту в 5.15.И вот прошла одна из самых длинных ночей для охотника,в ожидании охоты, и я как и договаривались стою и жду этих "гребаных" :al_kana_ft: (можно их так смело обзывать).И вот 5.30 их нет,5.40 их нет,звоню в 5.45 и слышу в ответ --"Мы выезжаем,жди",а ехать им ,примерно,30 мин.Короче дождался я горе охотников,а на улице уже светло.Благо утка не летала,как и две последние охоты :sh_ok: .Накачали лодки и поплыли :lodk: .Пока пробирались по болоту начала поднималься утка,сделали по пару выстрелов,но увы...Как обычно товарищи начали меня отправлять в "загон".Высадив их на завеных местах ,я поплыл по кругу.Собравшись с мыслями и позвонив товарищам,что я залажу в болото,я пошёл топтать.Пройдя пару метров,я услышал самое прияное в жизни охотника(на утиной охоте) лопотание крыльями по воде.Смотрю в сторону лопота,а толку то никакого,камыш с меня ростом.И тут началась кананада :ohot_nik: .Я только успевал смотреть,как вдалеке ,сложив крылья и закинув голову,с прияным шлепком об воду,падали утки.(правда были и промахи,и подранки).Но моя надежда на добычу,тоже еще оставалась,ведь впереди были небольшие затоки,без камыша.Подходя к одной их них,я увидел поднимающуюся утку и на мгновение мелькнула мысль не стрелять,т.к боло далековато и дальше камыш,но доза адреналина превысила здравый смысл.И на мое удивление утка упала с первого же выстрела и как раз на самый край чистой воды :ya_hoo_oo: .И тут после моего выстрела,началась очедная "волна "подъема уток и кананадо товарищей.Сделав пару шагов,боковым зрением я увидел очередную доступную утку(сидела до последнего,хоть и стрелял в 10метрах от неё).И тут опять адреналин ударил в кровь.Вскидка,выстрел и досадный промах,еще выстел и опять мазила,и тут третий (которого обычно не хватает) и утка падает "камнем". :bra_vo: .И сразу же подем с другой стороны(удовольствия выше крыши,адреналин зашкаливает) и очередная вскидка с разворота ,опять досадный промах,еще выстел и опять промах,в столе один патрон и я один на один с улетающей птицей.Но удача в этот день на моей стороне и утка упала.(у меня ата армс,там 6-ти зарядка,это так инфы,чтобы не было вопросо по поводу много выстрелов).Собрав уток,я пошёл с "поднятой "гордо головой в дальнейшее путешествие по болоту.Остальная утка поднималь на запредельном для выстрела расстоянии,но периодически налетала на товарищей.Пройдя еще N-ое количество метров,я стал возвращаться обратно,т.к там была лодка.Иду себе спокойно по уже протоптаной дорожке,с ружьем на плече, а тут откуда невозьмись "чудо-юдо заморское"(на фото 3-я).И тут рука вскидывает ружье и с первого раза она устремляется головой вниз в камыш.И тут начались мои поиски.Хоть и видел куда упала,но искал ,наверное ,минут 20-30.Но поиски всетаки увенчались успехом.Дойдя до лодки я поплыл за товарищами.Приплыв к ним,мы вместе продолжили поиск их уток,которые падали в камыш и подранков,но поиски были не очень удовлетворительны,из 10 стреленых ими утокок,мы нашли только 6. Вот так состоялось моё ,скорее всего, закрытие.
P.S.Всем удачных выстрелов по перу и удачи всем на открытии по зайцу :ohot_nik:
Вложения
IMG_20150928_085952.jpg
IMG_20150928_085845.jpg
IMG_20150928_085927.jpg

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 9:
Avgust, Carter, Ставров, mitya.suhoy, r3krut, root, Yurkoff, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 28 сен 2015, 11:04

dimon25ga
Поставил Вам благодарность но Вы должны пообещать, что следующие фото с трофеями будут исключительно с оружием с которым добывали трофей, дабы исключить разные мысли.
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
dimon25ga
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение dimon25ga » 28 сен 2015, 11:21

Avgust писал(а):dimon25ga
Поставил Вам благодарность но Вы должны пообещать, что следующие фото с трофеями будут исключительно с оружием с которым добывали трофей, дабы исключить разные мысли.
Учту ваши пожелания,честно говоря даже не подумал про это,в будущем ОБЯЗУЮСЬ фото выкладывать только с оружием.Спасибо за совет и критику

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение zzzz0512 » 28 сен 2015, 14:21

Ну и с меня небольшой отчет о прошедшей охоте. Всю прошлую неделю с нетерпением ждал выходных, и как следствие охоты. Наверное как и у всех охотников, мои мысли были направлены в одном направлении, не подведет ли погода, на месте ли утка, а какие патроны готовить, ну и еще тысяча и один вопрос. Плюс планировалось, что на охоту подтянутся друзья -товарищи, к сожалению получилось попасть только одному.
В итоге, в пятницу вечером взяв другу разовую путевку, отправились в угодья на разведку, ну и ознакомление с местами предстоящей охоты. Хоть и в небольшом количестве но утку мы увидели, и это придало немного уверенности что завтра повезет. В субботу затемно мы уже были на месте, готовые к действиям. Согласно ранее разработанного плана, решили в начале прочесать мелиоративные каналы. Проходя вдоль первой же, удалось поднять стайку уток голов на семь-восемь, но из-за тумана и неожиданности (взлетели сзади после нашего прохода) добыть нам их не удалось. До обеда протоптали мы не один километр по полям, были подъемы уток, в основном одиночки, но в тот момент фарт был не на нашей стороне и настроение начало падать с каждой минутой. Еще как назло и дождь начал моросить. Посовещавшись решили попытать счастье на небольшой речушке. По ка добирались до места, дождь начал лить как из ведра, что как понимаете не способствовало поднятию нашего настроения. Прождав в машине пару часов, пока погода позволит нам еще немного поохотится, двинулись по реке разным берегам. И вот здесь нам выпал шанс, который мы не упустили, на изгибе реки у камыша была замечена небольшая стайка копошащихся уток. Такой шанс мы не упустили, добыли трех штук, двух селезней и утку. Успокоившись и собрав добычу из прибрежного тростника, двинулись дальше, и не зря. Буквально через пятьсот метров другу посчастливилось снова, сначала услышал, а затем и поднял парочку крякв. И как финал, точным выстрелом добыл себе ещё одну утку. В итоге, впечатлений и эмоций за один час было получено выше головы. Вернувшись к машине, мы не успели сделать и по пару фоток, как снова линул дождь. На этой ноте решено было охоту закончить, и переместиться в более подходящее место. Но это совсем другая история :-) :-) :-) .....
Вложения
IMG_20150926_141226.jpg
Мои трофей.
IMG_20150926_141226.jpg (83.56 КБ) Просмотров: 11694
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарили - 9:
Avgust, Carter, Ставров, dimon25ga, mitya.suhoy, REKS-33, root, Yurkoff, Иосифович89
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Андрей-1980 » 28 сен 2015, 20:46

Взял часть отпуска в августе,думал открою сезон,перенесли аж два раза :sh_ok: .В пятницу 4.09.15 в Старобинском лесхозе взял путевку на сезон(500000).Выехать получилось в воскресение 13.09.15.Шесть промахов :smu:sche_nie: ,вроде и упреждение делал.Стал грешить на самодельную дробь(5-ку),да и правильно ли снарядил.Неделю вопросов и размышлений. Выехал 19.09 около 15.30
выстрел,опять промах.Прошел еще метров 700,взлёт и выстрел попал :ya_hoo_oo: ,упала камнем.Ещё поднялось штук пять и прямо над кукурузой на ту сторону канавы,решил второй выстрел(иж58МА)
не делать.Постоял в кукурузе с надеждой,что сделают круг и пролетят рядом.Пошел назад к машине,ружьё на гатове,вылет три штуки,выстрелил,видно попал.Плавно села в канаву и поплыла бежал меров
150 дугою на перерез.По тихонечку приподнялся сидит,вторым выстрелом добрал.Начало смеркать,пора дамой.На завтра около 14.40 приехал на канаву.Прошел метров 600 поднялась стая,присел в кукурузе.Сделали дугу и стали налетать.Прицелился,выстрелил и упала камнем :-):.Пошел дальше по канаве(верно говорят не все взлетают),взлёт-выстрел,вторая утка :ya_hoo_oo: .Третья утка налет со
спины.
Вложения
Фото0034.jpg
Фото0035.jpg

За это сообщение автора Андрей-1980 поблагодарили - 4:
Avgust, dimon25ga, mitya.suhoy, root
Андрей-1980
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:34
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Андрей-1980 » 28 сен 2015, 20:51

Зря грешил на самозаряд и самодельную дробь :smu:sche_nie: Будем и дальше эксперементировати.
Андрей-1980
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:34
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26