forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Конкурсы и акции, проводимые ohota.by, совместные мероприятия. Оффлайн.

Модераторы: Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Ставров » 10 окт 2015, 10:38

Фото и отчёт отличные!!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарил:
r3krut
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение tanatos91 » 17 окт 2015, 15:35

Так сложилось, что сегодня на охоту пришлось идти одному, да еще и без машины. Самым ранним автобусом до вокзала, 40 минут на электричке - и к рассвету я уже на месте. Изначально предполагал идти пешком около 5 километров до стариц, поискать на них утку, тем более что северную я уже видел в прошлую субботу. Но "подвело" чутье. Увидел посреди поля около дороги небольшой островок кустов и высокой травы, размером около 5х30 метров. Та дорога делила поле пополам: справа засеяны озимые, слева - скошенное клеверное поле. В голове возникла мысль: тут ТОЧНО сидит куропатка!Обошел этот островок вокруг раза 3 и не нашел никаких признаков куропатки. Ни перьев, ни следов, ни порхалищ, ни помета, ни характерных поклевоностей проросших озимых, ничего! Однако какая-то непреодолимая сила по-прежнему тянула меня в эти кусты, и я решил ей поддаться. Оказалось не зря. Выгнал из кустов на открытое место стайку куропаток. В общем, из-за открытой местности и низкой травы перелетали они сразу метров на 500, на противоположный конец поля, на таком расстоянии рассмотреть их точное место посадки было довольно сложно, тем более если они скрывались за холмом. В общем, появилось желание завести собаку :-): . Но один раз стая взлетела как-то странно, на большем расстоянии, в значительно большем количестве и на гораздо большую высоту... В общем бродя по полю, стараясь не вступить в многочисленные коровьи лепешки, я наткнулся на высыпки вальдшнепов :ya_hoo_oo: . Правда на открытой местности они близко к себе не подпускали, поэтому я опять переключился на куропаток.
В результате добыл 2 куропаток, остальные удрали на огороды на краю деревни (знают, видимо, что там их никто трогать не будет :-): ). Ну а дальше опять стук колес, деревянные спинки и бабки с ассортиментом от журналов до линеек с линзой френеля :-): . Эх, романтика! :gar_mo:nist:
P.S. Приму в дар хороший фотик :mi_ga_et: :-)
Вложения
eer.jpg
ИЖ-43М 12К 89г.

За это сообщение автора tanatos91 поблагодарили - 3:
Avgust, Carter, dimon25ga
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Мікалай » 28 окт 2015, 22:33

УПЕРШЫНЮ!

Перанос адкрыцця палявання. ...Так, непрыемная сітуацыя, але...
3 верасня ўжо упэўненна ведаў пра адкрыццё. Але той святковасці, канечне, німа. Ну і хай!
Пагуляю па канаўках, сабачка пабегае, мо і пашчасціць, дык што і здабуду.

4 верасня тэлефануе сябрук (Лёша) з Мінска:
- Як справы?
-Добра! - адказваю.
- Гэта, ...паехалі на Віцебшчыну.
- Гы-гы, ...ты што з розуму з'ехаў? Дзе я, а дзе Віцебшчына!
- Не, паехалі, там фігня ехаць, на траіх разкінем, будзе хата і абяцаюць шмат качак!

....
Палову дня думаў. Трэба ж на сваёй машыне заехаць у Мінск, а пасля і з Мінску ізноў да хаты.
А адкрыццё - гэта ж "за знаёмства!", "за ўдачу", "з полем" і ...
Але галоўнае - я ніколі за ўсё жыццё не быў на Віцебшчыне; ва ўсіх рэгіёнах, у розных кутках
"васільковай" Бацькаўшчыны быў, за межамі яе быў, а вось на Віцебшчыне не давялося.
... Званю да сябра ў Салігорск. Расказаў, што і як.

-У колькі мне трэба быць гатовым!
Вось гэта адказ! ...Але ж ён "ВДВ"-шнік! - як яны кажуць: "никто кроме нас!". Другога адказу и не
магло быць

Званю ў Мінск да Лёшы:
- Еду! Я і мой сябар. Ён не п'е, ...зусім не п'е!
- Цвярозы вадзюк! О, гэта ж выдатна!

Пятніца. Усё як мае быць! У адзначаны час я і Дзіма (сябар з Салігорска) чакаем у Мінску Лёшу.
... Мы - чацьвёра паляўнічых на Лёшынай машыне імчым на Віцебшчыну. Усё так, як і планавалася: за
"баранкай" Дзіма, а мы (я, Лёша, Вадзім) п'ем каньяк.
_________________________
" - Дохтур! У мяне бяда!
- Слухаю!
- Я п'ю!
- А што п'яце, паважаны?
- П'ю дзве жывёлы.
-?????????????
-П'ю КоньЯк.
- А-а-аа, разумею! А як п'яце?
- Як дзве жывёлы!
-???????????????????????
- П'ю Як Конь!
_________________________________


Мы пілі, канечне, не як коні))). І вось, Ушацкі район, в. Выдзерта - мы на месцы!
Нас чакаюць яшчэ трое паляўнічых (Кірыл, Лёша, Андрэй). Знаемства, накрыццё "паляны" і, як і
заведзена - "за знаёмства", "за нас", "за іх", "за ...", ...

У тры гадзіны раніцы (ці яшчэ ночы) мы пачалі збірацца. Напэўна, многа хто зразумее, што такое
збіранне ў тры раніцы, калі толькі 2-е гадзіны таму назад лег адпачываць.
Ехаць да месца палявання не менш як 20-ць кіламетраў.
Вось мы на месцы. Яшчэ цёмна. Толькі пачынае прасвечвацца вузкая сіне-чырвоная стужка на
гарызонце. Цяжкае вільготнае паветра.
І тут Кірыл дастае нейкі бутыль.
- Вы такога ніколі не пілі, гэта з Венгрыі, - гаворыць ён і адкупорвае бутыль.
Сапраўды, такое я пью ўпершыню.

...Доўга ці коратка мы ішлі, не ведаю, але калі мы дайшлі да месца з мяне зыйшло сем патоў. Адвялі
мне сектар стральбы. Стаю, вакол выбухі. Да мяне далятаюць качкі толькі на ўзроўні стратасферы)))
...Хочацца спаць, піць, есці. А вакол кананада, хтосьці ўжо радуецца здабычы, а мне свет не міл.
- Не, ну яго к чорту такое паляванне, - падумаў я пра сябе і назад да машыны.

Сонейка ўжо паціху разкідвае свае залацістыя прамяні. Блакіт неба дакранаецца да зямлі.

-Во, таўкач! - думаю. - Якога чорта я прыпёрся, не ўзяўшы ключа?
Чаго стаяць каля машыны, калі яна зачынена?
Агледзеўся я навокал і адкрыў рот. Віцебшчына! За ўсё жыццё я ўпершыню тут.
Перада мной адкрыўся найдзівосны край азёр і ўзгоркаў. Гэта трэба бачыць уласнымі вачыма!
Для мяне - для чалавека, які нарадзіўся і вырас на раўніннай мясцовасці - гэты край быў нейкім дзівам.
Столькі блакітных люстэрак паміж узгоркаў я бачыў упершыню.
Вложения
Фото0802.jpg
Фото0803.jpg
Последний раз редактировалось Мікалай 28 окт 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 5:
dimon25ga, root, t.alex69, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Мікалай » 28 окт 2015, 22:42

Каля гадзіны, не меней, я захапляўся хараством гэтага кутка сваёй Радзімы. Бачыў касуль, два разы
стрэліў па наляцеўшым качкам. Вярнуўся да машыны. Паціху пачалі падходзіць сябры.
...Разклалі агонь, па чарцы, яшчэ па адной. Пайшла гутарка, смех, віншаванні, ...
Цудовая раніца, дзівосны край.

На базе. Пасля часовага сну, я ўзяўся займацца па гаспадарцы.

Шурпа! Хіба можна яе дома прыгатаваць? Вядома, не! Толькі на паляванні, толькі ў прыемнай кампаніі і
толькі для прыемнай кампаніі.
Прыемна, калі шурпа з'едзена амаль уся, калі шчыра дзякуюць сябры за смачны абед. Адзначу, кухарам мне давялося быць упершыню. І галоўное - атрымалася на "выдатна".
Вложения
2015 Ушацкий район.jpg
Последний раз редактировалось Мікалай 28 окт 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 4:
dimon25ga, mitya.suhoy, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Мікалай » 28 окт 2015, 22:45

Была і вячорка. Былі і доўгія паўночныя размовы пра жыццё. І другі дзень палявання быў. І захапленне прыродай і тапанамічнымі назвамі, нашымі роднымі, Беларускімі


Былі зноў мае завіханні каля чыгункоў і вогнішча. ...Была і мая здабытая курапатка на Ушацкай зямлі. І фотаздымкі на памяць

І дарога дадому. Гутарка аб усім. Нейкія спрэчкі, і смех, ...і задаволеннасць ад праведзенных часоў.


_________________________________________________
Шчасце чалавека складаецца з тысячы дробязей. І бывае дастаткова дзвух-трох такіх дробязей, каб

прынесці чалавеку кавалак радасці
(Пятро Глебка.)
Вложения
2015.jpg
6.jpg
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 5:
dimon25ga, mitya.suhoy, root, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Carter » 28 окт 2015, 23:04

Коля, отчёт супер :co_ol: душевно, очень понрявилось, спасибо :bra_vo:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение dimon25ga » 30 окт 2015, 12:18

Да Коля ,доуга ты збIрауся з думкамI,але усёж вельмI прыемна пачытаць пра ваша падарожжа!!Мабыть як бы з вамI пабывау!!!
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Мікалай » 30 окт 2015, 21:26

dimon25ga писал(а):Да Коля ,доуга ты збIрауся з думкамI,але усёж вельмI прыемна пачытаць пра ваша падарожжа!!Мабыть як бы з вамI пабывау!!!

Натхненне як прыходзіла, дык і пісаў)))

А пабыць разам, упэўнены, не адзін раз яшчэ атрымаецца!

_____________________
да і нікому стараўся не адмаўляць у гасціннасці.

як кажуць: Вітаю на Любаншчыне!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение dimon25ga » 31 окт 2015, 19:41

Так как сегодня последний день конкурса.было решено добыть пернатый трофей.скажу сразу он оказался очень трудовым и к тому же первым в своем роде.Встав утром и посмотрев на погоду решил , что при таком морозе в лесу будет сильный шум от листьев, а водоемы во льду.принял решение, что пернатую дичь не добуду и решил поехать на зайчика.взяв собаку и отца с товарищем , мы отправились в лес.Приехав мы увидели потрясающие пейзажи осеннего леса с прекрасной белоснежной травой и листьями от инея.При первых же 100 метрах леса собака подала голос , но это оказались косули, а нам то нужен заяц!!!Собаку бысто перехватили и дальше бороздить просторы леса.В итоге косого мы всетаки подняли, но добыть его так и не удалось, сильно хитрый оказался зараза.Походя по лесу я видел очень много рябчиков,которые взлетали на расстоянии выстрела, но возможности так я и не нашел.Придя к машине и решив пообедать, моя душа не выдержала и я решил всетаки добыть трофей для конкурса.Оставив собу я двинулся в лес.Пройдя примерно около км я уведел взлетевшего рябца и увидел что он пролетел и сел.Я выдвинулся за ним.Ружье на вскидке, предохранитель снят и шаг за шагом совершаю подход к своей цели, сердце кажется, что вычкочит , а пульс разрывает вены)), но этот гад короткими перебежками оказался совсем в другой стороне.От черт, подумал я и здесь не мой день, но не прекратил преследование.Так продолжалось , наверное , раза 4-5 и все время я оказывался в дураках.Решив, что сердце больше не выдержит такой нагрузки , а нервишки еще нужны хорошие для работы и семьи, я принял решение остаться без трофея и отчета.Но душа , то требовала и я решил пойти за ним последний раз.Идя уже без надежды и со спокойным пульсом, я не поверил своим глазам, что он сидит прямо передомной на ветвях ели.Видно уже он тоже устал или решил посмотреть , что за дурачек))) за ним ходит.И тут моя рука не дрогнула и глаз " фальшивый " не закрыл.Сделав выдержаный, спокойный выстрел мой трофей устремился к земле.И тут моей радости не было предела, т.к это первый рябчик за все мои 12 лет охотничей деятельности.Вернувшись к машине мои компаньены уже " замачивали " мой трофей.
Вложения
IMG_20151031_185505.jpg
IMG_20151031_185407.jpg
IMG_20151031_185429.jpg
IMG_20151031_185448.jpg

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 2:
Avgust, zzzz0512
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 31 окт 2015, 20:00

Сегодня в 00 00 будет прекращен прием отчетов на конкурс.

Подвдение итогов завтра, после оценки всеми членами жюри. :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 01 ноя 2015, 19:57

До объявления результатов осталось совсем чуть-чуть ;)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 01 ноя 2015, 21:56

Итак, итоги подведены, решение по работам вынесено!

1е Место заслуженно получает Ильюха - теплота и атмосферность его отчетов, поразила каждого члена жюри :)

2е Место - r3krut, качественная работа, отчет достойный публикации в журнале.

Поздравляем!


Все результаты и другие оценки в таблице ниже.
Y5HIMiqCIEiYAdXXldHrnw.jpg

За это сообщение автора root поблагодарили - 3:
Avgust, Ставров, mitya.suhoy
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 02 ноя 2015, 09:20

Победителям мои поздравления! Надеюсь призы Вас порадуют,в другой раз Вы и другие участники форума, поучаствуете в конкурсах. Особая благодарность спонсорам и руководителю Ohota.by за организованный конкурс, а участникам спасибо за участие. Спасибо членам жюри за беспристрастное судейство! Все супер!
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарили - 6:
Ставров, mitya.suhoy, r3krut, root, Yurkoff, Ильюха
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Мікалай » 02 ноя 2015, 13:55

Мои поздравления победителям!

Хорошие отчёты - достойные призы!


_______________
готовимся к зимнему сезону.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
Ильюха
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Ильюха » 02 ноя 2015, 14:02

Спасибо большое за поздравление! Победа для меня была совершенно неожиданной. Отчеты писались от души и под добрыми впечатлениями от прошедшей охоты. Хочется поблагодарить организаторов конкурса за проделанную работу. Думаю все цели, поставленные вами в начале конкурса достигнуты. Остальным участникам желаю ни пуха ни пера. Не ленитесь и выкрайте пару минут времени, чтобы пополнить форум новыми интересными историями о ваших охотах.

За это сообщение автора Ильюха поблагодарили - 5:
Avgust, dimon25ga, mitya.suhoy, root, zzzz0512
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6