forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Конкурсы и акции, проводимые ohota.by, совместные мероприятия. Оффлайн.

Модераторы: Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение mitya.suhoy » 08 сен 2015, 06:39

Иван, с полем, удачи на охотах, отчёт ёмкий и содержательный :co_ol:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение zzzz0512 » 08 сен 2015, 08:05

Дима спасибо!
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 08 сен 2015, 09:58

Ваня с полем молодец открылся :ohot_nik:
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
zzzz0512
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение dimon25ga » 08 сен 2015, 13:47

Открылся также в субботу.Приехали на место сбора большой честной компанией,а там уже народу,больше чем людей)))Расположились в нашей многолетней беседке и началось знакомство :al_kana_ft: с новыми людьми ,и старыми знакомыми :gar_mo:nist: .И так знакомство :dr_ink: продолжалось всю ночь .Поспать мне так и не удалось,а к 16.00 мне надо было на свадьбу.В 4.40 разбудили всех спавших и начались сборы.в 5.00 стали выплывать :lodk: .Расставив новичков на самые казырные места , я отправился подальше от всех(в надежде ,что до меня хоть что-нить долетит).И тут началась кананада :ohot_nik: .Смотрю до меня долетает только утка на "кислороде",т.к раньше ей дают таких пиз..й.В итоге на меня было пару красивых налетов ,но я мазал пострашному :sh_ok: .В итоге с 32 высрела(последнего) сбил утку и та в поплыла в камыш.Когда приплых на берег и ,по итогам охоты, понял,что я сегодня не один такой :ko_re:sha: .У всех было по 25-30 выстрелов,но результаты были по 0-2шт.Толи утка была в бронежелетах,толи мы хорошо отметили :al_kana_ft: .Короче я поехал на свадьбу(поспать мне так и не удалось).Отгуляв свадьбу в субботу и воскресение,было решено реабилитироваться в понедельник.Хоть лета такого уже не было,но из 9 выстрелов я сбил 5 крякух,но нашёл только три.Одна сразу была подранком и нырнула(даже не успел добить.слышал как вылезла где-то в камыше).а еще одну искал ,примерно, около часа ,с 2-х метрового камыша сделал футбольное поле,ползая даже на карачках,но утку я так и не нашёл.Сам для себя убедился,что всетаки срелять могу :ohot_nik: :ya_hoo_oo: .Видно на открытии глаз не тот закрывал или вообще оба :-) ;;-)))
Вложения
IMG_20150908_085541.jpg

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 5:
Carter, mitya.suhoy, Yurkoff, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение zzzz0512 » 08 сен 2015, 19:45

Вот, пошло движение :-) Напишу ещё пару строчек в продолжение темы.
Итак, воодушевленный удачным открытием, я никак не мог пропустить второй день сезона. Поэтому снова, с утра по раньше отправился в угодья по старым местам. И снова меня постигло удивление. По-сравнению со вчерашним днем все было с точностью да наоборот, утки не видно, выстрелов не слышно, вокруг тишина и покой. Похоже, открытие прошло удачно для всех :al_kana_ft: , и все действующие лица, в воскресенье решили восстановить потраченные силы. Без результатно побродив с пяток часов по болоту и прилегающим сажалкам (следует отметить, что утка была, но на сверхдальних дистанциях и небольшом количестве), решил попытать счастья по мелиоративным каналам. Вот здесь мне и охрененно подфартило, на втором подъеме птицы, удачным дуплетом добыл себе парочку уток. Честно, сам не ожидал от себя такой прыти. По правде сказать, стрелок из меня слабоватый еще, потом долго переваривал данный момент. Думаю, если бы еще раз довелось бы стрелять, вряд ли бы добился такого результата.
Выходные на охоте пролетели как одно мгновение, но впечатлений осталось на всю неделю. Вот теперь с нетерпением жду следующих: выходных, трофеев и впечатлений!
Вложения
IMG_20150906_120732.jpg
IMG_20150906_120732.jpg (82.64 КБ) Просмотров: 9683
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарили - 7:
БУТАРЕВ, Avgust, Ставров, mitya.suhoy, REKS-33, tanatos91, Yurkoff
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение daniandrejj14 » 09 сен 2015, 18:29

Мне то же есть чем похвастаться , открытие удачное вдвойне, добыто три кряквы ,один чирок,вальдшнеп, но самое главное молодой щенок курцххара "АЙНА",прошла крещение в поле и на канавах ,под выстрелы охотников и хозяина, понюхала так сказать пороха и дичи.
Вложения
DSCN0112.JPG
DSCN0115.JPG

За это сообщение автора daniandrejj14 поблагодарили - 7:
Avgust, Carter, mitya.suhoy, root, Yurkoff, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
daniandrejj14
Аксакал
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение mitya.suhoy » 09 сен 2015, 20:24

daniandrejj14 писал(а):Мне то же есть чем похвастаться , открытие удачное вдвойне, добыто три кряквы ,один чирок,вальдшнеп, но самое главное молодой щенок курцххара "АЙНА",прошла крещение в поле и на канавах ,под выстрелы охотников и хозяина, понюхала так сказать пороха и дичи.

С полем Вас и собачку!!!!!!!!!!!!!!!!! немного поярче бы отчёт и плюс фото валюша - и в лидеры в борьбе за сейф
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение dimon25ga » 14 сен 2015, 09:59

Напишу о реабилитациии за открытие №2 :ti_pa: .Все началось со звонка товарищей в пятницу утром.(До этого в мои планы входила поездка на охоту только выез утром на зорьку).Позвонили товарищи и сказали ,что у них намечается таже дружная компания :al_kana_ft: на том же месте .Ясное дело я для приличия поломался немного,мол приеду утром,а то с вами "непьющими " там каши не сваришь.А самому уже аж зазудело и стало далеко не до работы.Примерно в 13.00 звонок директору,мол надо уйти пораньше ,охота без меня никак :se_lya_ne: .Получаю положительный ответ и в 15.00 я уже мчю на встречу ,на родной земле ,в еврейскую столицу --Бобруйск.По дороге меня уже начинают доставать звонками,скоро ли я приеду.Вообщем к 18.00 я на месте.Встретили меня уже очень веселой компанией :gar_mo:nist: и сразу при выходе с машины по "красной дорожке " приподнесли :dr_ink: .и тут я понял,что охоте быть :-) .Дружеская встреча продолжилась байками у костра :koster: .На этот раз я ограничился малым количеством "согревающего вещества",но идти спать в такой компании было грех,да и ожидание охоты было сильнее сна .В 5.00 стали выплывать :lodk: .Пока плыли по болоту,утки поднималось очень много.Приплыв на место и зарядив ружье,сразу произошел налет.Почти в полной темноте и решил придать ей ускорения,но на мое удивление ,с первого выстрела я услышал долгожданный шлепок об воду :sh_ok: .и дальше понеслась кананада :ohot_nik: со всех сторон и только редкие крики "Пропусти, не бей ,оставь мне эту сволоч",разбовляли звуки выстрелов :bra_vo: .По итогу я с 12 выстрелов взял 3 шт и один подранок.Около 9 утра,меня товарищи дружными криками стали приглашать,что бы я залез потоптал болото(т.к я там знаю места ,где можно пройти) и конечно же я не смог отказать товарищам.Пройдя первые сто метров ,утка поднималась от меня на расстоянии выстрела,но мешал густой 2х метровый камыш,но мои товарищи неплохо давали ей за меня люлей :-) :ohot_nik: .Затем утка на данной карте закончилась и я решил перейти на другую,но за лодкой было возвращаться лень я решил найти брод.В итоге я ,впринципе как и обычно,по шею в воде и ружье сверху :-) (благо зная свои возможности тел. и докум. всегда в машине).Перейдя на другую карту ,сразу подьем и тут то я и не упустил возможности,правда сбил с 3 го раза(не зря купил п\а,я всегда говорил порой не хватает 3го выстрела) ;;-))) .С этой карты уже было не так много подьемов,но товарищи остались довольны и я тоже весь мокрый но счастливый ,побрел за лодкой и к машине.На берегу меня уже ждал горячий кофе и горячая шурпа(некоторые товарищи :ko_re:sha: постарались доставить мне удовольствие).Вот прошла моя долгожданная (4дня :-) ) очередная охота.15 выстрело 4 утки.Всем удачных охот и метких выстрелов :ohot_nik:
Вложения
12.09.jpg

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 8:
Avgust, Carter, Ставров, mitya.suhoy, root, Yurkoff, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение r3krut » 16 сен 2015, 17:26

Наконец-то появилась свободная минута черкнуть пару строк о своём открытии, которое было очень долгожданным в этом году :st_ruskiy: ,но всё-таки состоялось :ya_hoo_oo: . И ещё до открытия охоты мы с другом пару вечеров поездили по местности в поисках места для открытия, т.к. из-за засушливой погоды, куда раньше налетала утка, поуходила вода. В общем с местом более менее определились, хотя и были сомнения. 4.20-подъём, в начале шестого на месте, стали, ждём- тишина, которая продолжалась около часа, лишь изредка уж очень далёкие выстрелы.
DSCN0007_croped.JPG

И вот, нарушая порядком поднадоевшую тишину, раздаются неподалёку выстрелы, а вслед за ними через пяток минут полетела утка, хотя и немножко высоковато, пытался пару раз "достать" :ohot_nik: но увы. Наконец-то летит утка на нормальной высоте, этот шанс я упускать не мог и вот он первый трофей.
DSCN0017_croped.JPG

Немного постояв решил пройтись по канаве где, как мне показалось, присел один экземпляр и уже когда канавка почти закончилась, собираясь вешать ружьё на плечо, взлетела утка, хотя полёт её был недолгим.
DSCN0005_croped.JPG

Больше в этот день я ничего не подстрелил, хотя несколько выстрелов сделал, но неудачно. В общем и целом за день открытия 10-11 выстрелов и 2 уточки.
На следующий день, правда поехали только ближе к закату, охота была также не безрезультатной, были добыты селезень и утка.
DSCN0023_croped.JPG
DSCN0020_croped.JPG

Вот так прошли выходные открытия охоты по перу. Всем удачной охоты!

За это сообщение автора r3krut поблагодарили - 8:
Avgust, Ставров, mitya.suhoy, REKS-33, root, Yurkoff, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
r3krut
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:30
Откуда: Дзержинск
Репутация: 0 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Серебро (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 16 сен 2015, 22:13

r3krut
Фото шикарные :) Особенно первая :mi_ga_et:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение pimenau76 » 17 сен 2015, 00:22

Написал организаторам конкурса в ЛС.
Жду ответа.
Расчитываю на публичные ответы на мои вопросы.
Спасибо.
всем удачной охоты и достойных трофеев. :)
Аватара пользователя
pimenau76
Аксакал
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:16
Откуда: Минск
Репутация: 29 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 17 сен 2015, 09:28

Это точно! Как наш логотип :-):
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 17 сен 2015, 09:29

pimenau76
Ну раз уж публичные ответы желаете, то задавайте вопросы публично по существу. Написанное в ЛС я выносить на публику без Вашего согласия не могу.

В целом, скажу, что однозначно, ругая конкурс, не принимая участия в нем, его точно выиграть нельзя. :mi_ga_et:

По публично заданным вопросам:

pimenau76 писал(а):Хорошо. Тогда какие критерии оценки? Животрепещущий рассказ, подробнейший фотоотчет или количество набранных трофеев????
Во всех творческих конкурсах существует какая то более менее сформированная оценка конкурсанта. Например : Вокальные данные, хорреография, оригинальный костюм и пр.
Хотелось бы популярного разъяснения :)


Отчет разносторонне оценивается жюри! Загонять всех в рамки "Выиграет тот кто напишет страницу текста" или "тот кто загрузит больше фото" неправильно.
Отчет должен просто цеплять. конечно чем подробней отчет тем большее впечатление он произведет. Но бывает всякое, кто-то может владеть слогом и сделать одно фото, которое затмит все прочие. :mi_ga_et: В этом-то и прелесть оценки жюри.

За это сообщение автора root поблагодарили - 4:
Avgust, Ставров, mitya.suhoy, zzzz0512
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 17 сен 2015, 09:57

Вах маладец как сказал!!!!!!!! :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение r3krut » 17 сен 2015, 11:06

root писал(а):r3krut
Фото шикарные :) Особенно первая :mi_ga_et:

Спасиб, старался!
Аватара пользователя
r3krut
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:30
Откуда: Дзержинск
Репутация: 0 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Серебро (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52