Страница 1 из 10

Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:14
root
Здравствуйте!

- Полноправный участник - 10 сообщений
- Свой - 50 сообщений
- Аксакал - 100 сообщений
- Профи - 350 сообщений
- Гуру - 700 сообщений

Такая градация стала тесноватой, на мой взгляд, поэтому имеет смысл вводить специальные уникальные звания, и(или) расширять текущую шкалу... т.к. "гуру" девальвировало, их слишком много стало :)

В общем, если кто-то считает, что он заслуживает какого-то специального звания на форуме - обращайтесь - выставим. :)

Звание пишется вот здесь:

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:34
Normann
А я хочу быть Пневманутым :smu:sche_nie:

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:45
root
Normann писал(а):А я хочу быть Пневманутым

Готово ;)

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:32
Б@л@мут
Normann писал(а):А я хочу быть Пневманутым :smu:sche_nie:

Это как? С пневмонией? Тьфу-тьфу-тьфу... Не дай Бог!

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:38
акваланг
Здравствуйте! Большинство форумов обходятся без всевозможных званий и тем более регалий и при этом не плохо себя ощущают в такой среде, думаю ведут себя более раскованней но не хулиганят, отсюда и посещаемость выше. Конечно этот форум очень спокойный и доброжелательный и наверное его ветераны и заслуженные деятели имеют право на поощрения, но должно ли это быть именно звание? На примере поговорки: плох тот солдат который бы не мечтал стать генералом! Действующий флот из рядовых матросов, рано или поздно превратится в адмиралтейство, это не избежно! А может будет справедливей если сами модераторы форумов, не зависимо от количества сообщений будут принимать решение в отношении очередного присвоения звания кому либо, но при этом не ранее установленного срока и чтобы активность участника форума не защитывалась если она не имеет не какого смысла! А то получается, что участник несёт всякую чушь а в месте с ней растёт его статус! Просто на собственном примере чувствую не справедливость по отношению к другим участникам, ведь звание профи, мне досталось за очень короткий срок, в то время когда другие годами привносят свой вклад в общее дело! Считаю своё звание не заслуженным и прошу разжаловать до полноправного участника.

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:04
Б@л@мут
акваланг писал(а): Большинство форумов обходятся без всевозможных званий и тем более регалий и при этом не плохо себя ощущают в такой среде, думаю ведут себя более раскованней но не хулиганят, отсюда и посещаемость выше.
Да не в званиях и регалиях суть. Все дело в самих людях. Здесь карьеру не сделаешь,поэтому все чины до лампочки! Здесь люди просто общаются,обмениваются опытом и знаниями,ищут и находят себе новых друзей. По интересам и так.
акваланг писал(а): Считаю своё звание не заслуженным и прошу разжаловать
Ага,а еще ремня дать и в угол поставить.
:-)

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:06
Б@л@мут
Ну вот уважаю самокритичных людей! :co_ol:

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:38
акваланг
Б@л@мут
Ну не забавы же ради, придумали эти звания? Конечно не о какой карьере тут и речи быть не может а звание скорее похоже на почесть ну или знак внимания! Интересно а что думают по поводу этих самых званий новички или те кто пристально следят за всеми событиями происходящими на наших форумах?

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 09:10
root
акваланг писал(а):наверное его ветераны и заслуженные деятели имеют право на поощрения, но должно ли это быть именно звание?

Это можно называть как угодно, хотя бы статус, знак отличия и т.д.

Тема для того и создана, чтобы узнать мнение участников форума по поводу существующей системы "званий". Некоторым нравится когда с количеством сообщений растет и "авторитет" на форуме, некоторым это не нужно ... и т.д.

акваланг писал(а):А может будет справедливей если сами модераторы форумов, не зависимо от количества сообщений будут принимать решение в отношении очередного присвоения звания кому либо, но при этом не ранее установленного срока и чтобы активность участника форума не защитывалась если она не имеет не какого смысла!


Да, и такое тоже возможно, присвоение званий на основании каких-то поступков, особенностей участников и т.д.. Кроме того, можно ведь выдвигать не только себя, а предлагать присвоить специальный статус (звание) другому участнику форума :mi_ga_et: . Не очень правильно если это будет в руках только администрации... ;) Многих нюансов общения между участниками администрация может просто не знать.

акваланг писал(а):Просто на собственном примере чувствую не справедливость по отношению к другим участникам, ведь звание профи, мне досталось за очень короткий срок, в то время когда другие годами привносят свой вклад в общее дело!


Но Вы ведь не писали пустые посты, флуд, оффтопик... а принимали участие в беседах. Если уж на то пошло, то пользы для форума и его сообщества даже от не совсем профи, если тот пишет дельные мысли больше, чем от матерого гуру в жизни, который как Вы сказали год вносит вклад но за этот год написал всего пару сообщений... :du_ma_et:

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 09:16
Alecs
акваланг писал(а):Здравствуйте! Большинство форумов обходятся без всевозможных званий и тем более регалий и при этом не плохо себя ощущают в такой среде, думаю ведут себя более раскованней но не хулиганят, отсюда и посещаемость выше. Конечно этот форум очень спокойный и доброжелательный и наверное его ветераны и заслуженные деятели имеют право на поощрения, но должно ли это быть именно звание? На примере поговорки: плох тот солдат который бы не мечтал стать генералом! Действующий флот из рядовых матросов, рано или поздно превратится в адмиралтейство, это не избежно! А может будет справедливей если сами модераторы форумов, не зависимо от количества сообщений будут принимать решение в отношении очередного присвоения звания кому либо, но при этом не ранее установленного срока и чтобы активность участника форума не защитывалась если она не имеет не какого смысла! А то получается, что участник несёт всякую чушь а в месте с ней растёт его статус! Просто на собственном примере чувствую не справедливость по отношению к другим участникам, ведь звание профи, мне досталось за очень короткий срок, в то время когда другие годами привносят свой вклад в общее дело! Считаю своё звание не заслуженным и прошу разжаловать до полноправного участника.


Пожалуй соглашусь с автором. Тут есть участники не один год уже на этом форуме, у них чуть больше сотни сообщений может быть, но каждое из них читаешь с большим удовольствием и интересом, а у кого то и за пол года-год может больше тысячи набраться. Я к тому это, если уж такой разговор зашел, то нужно смотреть не на количество а на качество. Тем более есть раздел с наградами, номинировать может каждый любого. А если будет все пестрить придуманными каждым себе званием, но не то получится, одни генералиссимусы будут )). Можно сделать для активных пользователей, которые принимают участие в совместных выездах, пишут интересные отчеты, отдельную категорию назвать что то вроде старожил или еще как. Присуждаться будет пускай на усмотрение администрации. Те кто давно на форуме и так хорошо знают друг друга, новый если кто то придет, посмотрит, так этот не только давно сидит на форуме но еще и активно учавствует, есть чему поучится. Ну как то так.

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:15
Shade
C названиями........ :du_ma_et: , регалиями......... :du_ma_et: , мож оно и правильно... :ne_vi_del: :du_ma_et: , правда вот есть одно звание на день можно присуждать....."Гондон дырявый", даж знаю кто первый будет.... :ti_pa: :smu:sche_nie: , Шутка.....даж не знаю чего по этому поводу ответить, я как то и внимания особо не обращал...вы писакайте, а я почитаю и подумаю.... :smu:sche_nie:

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:18
root
Shade писал(а):правда вот есть одно звание на день можно присуждать....."Гондон дырявый", даж знаю кто первый будет....

К "сожалению" он не зарегистрирован у нас на форуме :-D

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:57
юзовка65
:du_ma_et: пожалуй соглашусь с товарищем
Alecs писал(а):все пестрить придуманными каждым себе званием, но не то получится, одни генералиссимусы будут )).


Alecs писал(а):отдельную категорию назвать что то вроде старожил или еще как.

вот вроде бы дельная мысль , а то пришёл насрал и пропал, :co_ol:

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:42
Shade
юзовка65 писал(а): а то пришёл насрал и пропал, :co_ol:

Так я про тожжжж выше и писал, есть для таких звание! :men: :co_ol:

Re: Звания на форуме.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 15:19
Avgust
:-)
root писал(а):
Normann писал(а):А я хочу быть Пневманутым

Готово ;)